Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти в Москве признали фальсификации выборов там, где их поймали за руку

Опубликовано 23.10.2009 в разделе комментариев 47

Власти в Москве признали фальсификации выборов там, где их поймали за руку
Хамовнический суд города Москвы отменил решение комиссии об итогах голосования на избирательном участке №192 и обязал Территориальную избирательную комиссию Хамовнического района провести повторный подсчет голосов избирателей. На этом участке голосовал лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин с семьей, однако согласно протоколу за партию не было подано ни одного голоса.

С. Митрохин, присутствовавший в зале суда, выразил надежду на то, что «подобные решения будут приняты по всем участкам, где обнаружены нестыковки между официальными итогами и протоколами наблюдателей, а также там, где итоговые протоколы оформлялись с многочисленными нарушениями».

Только по данным партии «Яблоко», напомнил Митрохин, на 18 участках имеются существенные расхождения между протоколами, полученными наблюдателями, и официальными результатами голосования, опубликованными на сайте МГИК. Еще на 225 участках протоколы были оформлены с грубым нарушением избирательного законодательства.

«Нам известно, что аналогичные данные в большом количестве имеются и у других партий», - отметил Митрохин.

Пересчет бюллетеней УИК №192 состоится 23 октября, в 10 часов утра в помещении ТИКа по адресу: ул. Пречистенка д. 14, комната 7а.

Мосгоризбирком направит в прокуратуру материалы по 38 избирательным участкам, где есть расхождения в итогах голосования по выборам депутатов Мосгордумы пятого созыва, которое состоялось 11 октября.

Решением городской избирательной комиссии, принятым в четверг на ее заседании, по 37 избирательным участкам есть расхождения в копиях протоколов итогов голосования, представленных партиями "Яблоко", ЛДПР и КПРФ.

Еще по одному участку №1702 Мосгоризбирком обращается в прокуратуру по факту публикации в газете "Московский комсомолец".

Тем временем, партия «Яблоко» покинула митинг против фальсификации выборов, организованный КПРФ на Триумфальной площади.

Несмотря на предварительные договоренности между лидером партии Сергеем Митрохиным и первым секретарем московского горкома КПРФ, депутатом Госдумы Владимиром Уласом о том, что «Яблоко» является равноправным участником акции, организаторы митинга отказали С. Митрохину в предоставлении слова. После этого все активисты партии «Яблоко» покинули Триумфальную площадь.

«Видимо коммунисты не хотят реально противодействовать фальсификациям выборов 11 октября, а используют митинг как повод для самопиара. Мы в этом пиаре КПРФ участвовать не собираемся», - заявил С. Митрохин.

- По большому счету, Митрохин прав в отношении КПРФ, которая "проглотила" фальсификации, не отозвав из Мосгордумы своих депутатов, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но в отношении самого Митрохина и его партии можно сказать то же самое - трудно сказать, с кем больше боролось "Яблоко" на этих выборах - с партией власти или с не допущенной к выборам "Солидарностью". При таком раздрае внутри оппозиции рассчитывать на эффективное противодействие власти не приходится - в любой момент кто-то обязательно предаст, кого-то обязательно купят. Как тут не вспомнить, что в прошлом составе Мосгордумы Митрохин со своей фракцией голосовал за Лужкова. Реальной оппозиции на этих выборах не было, ни правой, ни левой - только имитаторы. Но все равно скандал получился серьезный - власти в Москве, с одной стороны, явно потеряли всякую популярность в народе, а с другой - оборзели до безобразия. Конечно, отмена выборов на трех-четырех десятков участков, когда их в Москве полторы тысячи, погоды не делает. Но ясно доказывает - то же самое происходило практически везде, просто в других местах не получилось поймать за руку.




Рейтинг:   4.68,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О плач, Русская земля!
Почемукин написал 15.11.2009 23:49
Выборы - это коррупционный процесс, содержащий в себе элементы мошенничества, жульничества, беспардонного превышения власти административным ресурсом, доходящего до психологического бандитизма. Имеют место случаи кражи голосов, вбросы бюллетеней и даже манипулирование цифрами. Суды относят эти нарушения к механическим ошибкам, в итоге виновных нет Обнаруженную кражу, наблюдатели не в состоянии зафиксировать через суд, он сам опасается вскрытия бюллетеней, разве это не грабеж?
В результате мы находимся перед фактом торжества коррупции и насильственного морального разложения граждан.
Развозить молодежь и заставлять ее голосовать на разных избирательных участках верх падения общества, если его после этого, можно называть обществом.
О плач, Русская земля!
Борьбу с коррупцией нужно начинать с введения в технологию выборов, всех технических средств, какими овладело общество. Видео съемку, фиксирующую паспортные данные голосующего, момент получения бюллетеня, момент опускания его в урну.
Можно банкомат соединить с компьютером. Нажимай на цифру, или на рычаг и твой голос уходит в ЦИК Москвы, на какой-либо форум, в Тик района и в свой избирательный участок.
О плач, Русская земля!
Почемукин написал 15.11.2009 23:48
Выборные технологии по ибрейски
AbrWalg написал 26.10.2009 07:31
http://video.yandex.ru/users/auau-tv/view/5/
http://video.yandex.ru/users/auau-tv/view/55/
просто в других местах не получилось поймать за руку.
Валерий написал 26.10.2009 00:20
Ну, и что? Или это невозможно, или не хотят. А результат - каков есть. И не в первый-второй раз.Точно понятно одно: выборы в РФ полностью дискредитированы. Какая там была явка, если без восточных сказок - процентов 30? Это вполне убедительный приговор системе выборов. А вот с системой власти не все так понятно. Как же, все-таки, относятся к ней россиянцы на самом деле? Ведь если бы захотели, пришли на выборы и завалили бы бюллетенями, не проголосовали бы за ЕР. В разы по всей стране не сфальсифицируешь - при минимальном контроле.
А позиция "оппозиции" явно недобросовестна: захотели бы - контроль на участках мог бы быть куда действеннее, значит - не хотят... Да что там, некоторые известные защитники советского прошлого и критики настоящего все-таки не склонны рассматривать фальсификацию со стороны членов УИК как действительное преступление, подлежащее безусловному осуждению и наказанию. Мол, рецидивы "советского" отношения к власти и ее пожеланиям! Вот жалостливые у нас люди...
(без названия)
Петр написал 25.10.2009 21:29
Косапров ру ты наш призидент.
О выборах
Петр написал 25.10.2009 21:27
Власти ни оправдали наше даверие.
Re: жмоты вы
Юрий написал 23.10.2009 23:55
Да не бяка я и не жмот!
Хоть сейчас отдам сто рублей для поддержки и покупки ваксы для кепки. Если не хватит, то найду еще рублей тридцать!
КПРФ "проглотила" фальсификации, не отозвав из Мосгордумы своих депутатов...
PAVel написал 23.10.2009 23:43
"КПРФ "проглотила" фальсификации, не отозвав из Мосгордумы своих депутатов," - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. Однако, МГИК заявил по этому поводу что, даже если КПРФ откажется от мандатов, проведут довыборы депутатов лишь на тех участках, где коммунисты одержали победу (например, МГУ - Губенко). Довыборы либо опять дадут КПРФ 3 мандата, либо их получат оппоненты - ЕР,ЛДПР, СР или Яблоко. И врядли эти господа откажуться от депутатства.
(без названия)
Ацтек написал 23.10.2009 22:10
Вообще, фальсификаторы на местах, конечно, лоханулись. Они должны были для собственной подстраховки оставить хотя бы с десяток голосов за кждую из партий. А тут такой конфуз, который дискридитирует систему нынешних выборов просто писец, как сильно! Но возмущения в СМИ особого нет, поэтому скоро историю замнут.
жмоты вы
W написал 23.10.2009 22:02
Ну и жмоты вы все. У нашего бедного мэра всего какихто 4 миллиарда баксов. А сколько есть людей у кого больше, а? Даешь мэра-мудьтимилиардера! Как обрадуется весь народ, а особенно пенсионеры и бюджетники когда у него будет хотябы 10(а лучше 50) миллиардов. Ведь ниукого такого мэра не будет. Слава ему! Слава такой стране где это возможно. А вы все бяки и жадины.
итоги выборов в интернет
sergio написал 23.10.2009 20:19
пусть выкладывают списки кто как проголосовал
и все станет видно
каждый человек может проверить свой голос
что его не украли
голосуйте открыто
Толи еще будет...
Zik написал 23.10.2009 18:30
Господарищи! "ПЕДИРОСы" (Партия ЕДИная РОСсия)Вам еще не такое устроят, ведь незря они все (основная масса руководителей на местах) заканчивали ВПШ (высшая партийная школа)... Почти работали нструкторами в РК, ОК, и ЦК КПСС. По другому они не умеют и не желают повторять ошибок коммунистов. Потерять власть легко - трудно вернуть ее обратно...
(без названия) - Антей (23.10.2009 17:01)Re:
дорох написал 23.10.2009 17:41
были утечки,был сюжет,где член комиссии рассказывал о нарушениях на участке.Но,вероятно,его придавили и он рассказал,что не помнит о чем говорил по причине глубокого алкогольного опьянения.Вот и аллес.
Re: Начало положено! Вперед к победе...
юрий написал 23.10.2009 17:37
кое в чем согласен,только вот начет завета Сталина хотел спросить.Первоистник назовите,если можно.Не верится мне то Сталин мог такое открыто сказать.
(без названия)
КАЦ написал 23.10.2009 17:11
МИТРОХИНА КСТАТИ НЕ ЖАЛКО,ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ ПОЛИТИКА,СЛЮНТЯВЫЙ КАКОЙ ТО.ЛУЖКУ ЛИЗАЛ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПО ПОЛНОЙ.НАДЕЯЛСЯ,ЧТО ВОЗЬМУТ В ЛОДКУ,НО ДЛЯ КЕПКИ АВТОРИТЕТОВ В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕТ,ВОТ И ПРОЛЕТЕЛ.НУ ТЕПЕРЬ КУДАХЧЕТ.ЭТУ СИСТЕМУ СЕЙЧАС НЕ ПРОБЬЕШЬ БЕСПОЛЕЗНО ДАЖЕ ДЕРГАТЬСЯ.В РОССИИ МЕНЯЕТСЯ ВСЕ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЖРАТЬ НЕЧЕГО.
Партия – это секта преступников (банда.)
Чукин Евгений Александрович. написал 23.10.2009 17:08
Партия – это секта преступников (банда.)
Партия-это секта преступников, которая состоит из (человек) подхалимистый, вор, проходимец, профессиональный убийца и так далее.
Партия- это секта (человек) преступников, которая преследует определенную цель, чтобы всех тебя окончательно обмануть.
Партия- это секта преступников, которая обещает всем тебе счастливую жизнь на планете Земля, а как обычно обещания остаются обещанием (целенаправленный обман.)
Партия-это секта преступников, которая отличается от секты – религиозная тем, что секта – религиозная, обещает всем (человек) после смерти Рай или Ад в загробном существовании.
Партия – это секта преступников, обещает всем (человек) здесь на планете Земля организовать достойное существование, но не сразу, позднее. Надо подождать.
Партия – это секта преступников (банда.)
Партии – кто и как бы себя не называл у них цель одна, не дать тебе осознать, что, все ты, являешься захватчик планеты Земля, а значить, убийца планеты Земля. Понятно. Все.
Евгений Чукин.
(без названия)
Антей написал 23.10.2009 17:01
Одно странно в этих комиссиях работают тысячи людей,почему от них нет никаких утечек через СМИ неужели они все в одной секте.За деньги ведь смогли бы рассказать правду.Что до власти,то это как в армии говорили "день прошел и не вернется ну и х.. с ним".Надо понимать одно,что рано или поздно,но все становится на ноги-закон истории.ВРЕМЕНИ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО.
В ЕДИНОЙ РОССИИ ПЕРЕВЕРТЫШИ,
Евгений написал 23.10.2009 16:51
Кто не ходил голосовать проверте КТО ЗА ВАС ПОСТАВИЛ ПОДПИСЬ ЧТО ВЫ ПРИСУТСТВОВАЛИ НА ВЫБОРАХ, Я был в комиссии по выборам призидента, ГОНЯЛ ЧИНОВНИКОВ В РЕЗУЛЬТАТЕ НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ГЛАВУ РАЙОНА УВОЛИЛИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ В МЕСТНЫЙ ИЗБИРКОМ,
(без названия)
Алекс написал 23.10.2009 16:49
Жалко на все это смотреть.Жалко страну из которой все время хочется уехать.Территория то хорошая а вот люди обличенные властью почему то одни уроды.Живем вопреки а не благодаря.Еще жалко,что время уходит и ресурсы проедаются и разворовываются.
Re: Re: Неужели непонятно, что и суд, и избирком и вся остальная ... получают получку из одних рук??
Странник - Юрию написал 23.10.2009 15:48
Из одних рук? - Верно, Юрий! "В яблочко"!.....
А а а а а а а почему же ты не договариваешь, - Юрий?
Лукаво-так(!)..... не договариваешь....
Сказал "А"? - говори и "Б"?!
А то ведь - не ровен час, - тебя - Великие Россияне - не поймут и сочтут за Демагога? Э?
Вот так и скажи, - прямо и без экивоков и недомолвок, что эти руки - Американские и Еврейские? А?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы