Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинг Путина летит ко всем чертям

Опубликовано 30.05.2019 автором Игорь Олин в разделе комментариев 53

путин выборы кремль
Рейтинг Путина летит ко всем чертям

Что случилось? Замеры социологов зафиксировали крушение индексов доверия к президенту. За год падение на 17 пунктов и показатель в 31% - самый низкий с 2006 года, времени "тучных лет". Но и официальной науки не надо, когда бабушки у подъездов, ещё вчера боготворившие вождя нации, сегодня массово характеризуют его словами, подпадающими под новый закон о неуважении к власти. Руководитель ВЦИОМ деликатно называет эту коллизию "эффектом тёмных очков". Мол, россияне сами не сознают привалившего им счастья, а вокруг благоухает весна. Так кто же снял с нас розовые очки?

 

Тридцать последних лет жили плохо и виноваты в этом, конечно, были большевики. Кажется, не вспыхни Октябрь в 17-м, нынешней власти его следовало бы придумать. Как удобно списывать бесконечные провалы на эпизод вековой давности, связанный с прибытием Ленина в пломбированном вагоне. Ну и ещё война. Тяжелейшая война, которую вёл советский народ за социалистическое Отечество против империалистической фашистской Германии, настолько подкосила наше сегодняшнее буржуазное правительство, что у него до сих пор всё валится из рук. Кроме, естественно, тех капиталов, предприятий и земель, коими министры и депутаты наполняют декларации о доходах, чтобы было не стыдно перед народом - всё ж таки не голытьба какая-нибудь.

 

Тридцать лет нам обещали обещать ещё больше, и вдруг энтузиазм как-то потух и сник. Скромно умолкли разговоры о разрекламированном "плане 2020", названном в честь президента. Действительность, безусловно, подкорректировала его содержание. Удалось даже то, что никто не декларировал: повышен пенсионный возраст, введены очередные налоги и поборы, вместо удвоения ВВП рост аж на 3%. Жизнь украсили запретительные законы. Плюс три храма в сутки. Самое время, как не раз бывало в истории, и пятилетку объявляли выполненной за 4 года 3 месяца или вообще меняли на семилетку, развернуть былой план на гораздо более грандиозный - до 2030 года!

 

Передовики капиталистического труда так и поступают. Минувшая новостная неделя принесла много поводов для оптимизма. Орденом Александра Невского награждена за особые заслуги перед родиной Тимакова, пресс-секретарь Дмитрия Медведева, благодаря неустанной деятельности которой отрицательные рейтинги её патрона превысили все мыслимые и немыслимые границы. На фоне такого премьера любое дело любого чиновника будет преисполнено значительности и пользы. Глава Роскосмоса Рогозин всерьёз собрался на Луну. Именно в 2030-м он со своими героическими соратниками намерен совершить пилотируемый полёт к спутнику планеты. 35 млрд. руб. ущерба, нанесённого аварийными космическими пусками, совершенно не пугают этого отважного человека. Если что, он отправится туда на пушечном ядре (ракеты к тому времени, надо полагать, упадут все до единой). Ведь пушки больше ни для чего не понадобятся - на днях федеральный ядерный центр закупил икон на несколько миллионов, и США будут уложены на обе лопатки.

 

Понятно, что при таком раскладе твёрдой поступи "единороссов" мешают исключительно шоры на глазах россиян. Вот, к примеру, профсоюз Пензенской областной станции скорой помощи объявил о начале итальянской забастовки. И название-то какое придумал госдеповское! Свою зарплату в 16-17 тыс.руб. медики считают мизерной и унизительной. Просят целых 26 тысяч рублей за ставку, требуют улучшить условия труда, не хотят работать на износ с устаревшим оборудованием и автопарком. Напялили тёмные очки и обнаглели, вконец обнаглели.

 

РБК опубликовал доклад Росстата, согласно которому почти половина (48%) жителей страны тратит все деньги на еду и одежду и не может позволить себе приобретение товаров длительного пользования. Среди молодых семей таковых 60%, столько же среди неработающих пенсионеров. ВЦИОМ сообщает, что 70% россиян проведут летние отпуска дома или на даче - выезжать куда-либо не позволяет отсутствие финансов. Наконец, исследовательское агентство "Ромир" зафиксировало за год рост тех, кто стал экономить на еде (с 17 до 24%), одежде (с 9 до 23%), медицине (7%).

 

...Минэкономразвития выступило с предложением, способным значительно улучшить самочувствие граждан. Оно намерено запретить любопытным лазать по реестрам владельцев недвижимости и публиковать сведения о них. Иначе штрафы - до 600 тыс.руб. По замыслу реформаторов, наверное, это должно привести к тому, что россияне перестанут сравнивать свои зарплаты, шесть соток и отсутствие сбережений с доходами и состояниями руководителей государственных компаний и ведомств. Новое слово в госуправлении? Или всего лишь новый дизайн всё тех же старых розовых очков?



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
РВС написал 31.05.2019 11:50
Да за один только новый пенсионный закон (абсолютно мародерский) нельзя больше выбирать нынещую власть!!!
Re: "Во многих странах мира хотели бы иметь такого президента,как Путин В.В."
Владимир Романов написал 31.05.2019 11:40
понимаете какая проблема- кто будет отдавать то что наворовано в раше,где вся структура и теория власти основана пукиным на структуре власти в организованных преступных группировках ленинграда и потом в СПб?
Re: Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
Владимир Романов написал 31.05.2019 11:35
дада -если собрать большую стаю гопников и разных агрессивных бездельников и двоечников по всей раше-они будут ощущать себя "силой".. но до первой реальной проблемы, когда надо соображать мозгами и создавать что-то нужное и полезное для жизни всех людей
"Во многих странах мира хотели бы иметь такого президента,как Путин В.В."
Predlogenie написал 31.05.2019 11:35
Вот и хорошо! Все, что наворовано оставить в России и отдать его тем странам , которые захотели иметь такого
президента! Давно пора!
Только не забыть к нему приложение из всей воровской своры, тоже предварительно освобожденной от наворованного в России!
Re: Re: Коллинзу
Владимир Романов написал 31.05.2019 11:31
главное в пукинских высказываниях слова "если говорить", он до сих пор свято верит в то что ему, троечнику школы КГБ, удалось вдолбить советским преподавателям из мировой истории- слова сизифа "болтать не камни ворочать"
Re:
Владимир Романов написал 31.05.2019 11:25
вообще-то воровство- основа россии аж с царских времен когда русский народ воровал болты с железной дороги со времен позднего ссср , когда народ русский воровал все что плохо лежит на советских госппредприятиях а также бензин и керосин с государственных автомобилей и тракторов. ну и конечно апофеозом воровства в россии стала рфия, где гопники и воры стали назначаться на госудрственные должности.
(без названия)
Суть ясна написал 31.05.2019 10:34
Путинизм- русский вариант "православного" Воро-фашизма!
Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
Вот так. написал 31.05.2019 10:07
Во многих странах мира хотели бы иметь такого президента,как Путин В.В. Его незаурядный ум и стратегическое чутье вызывают у наших зарубежных сторонников уважение и стремление к подражанию,а у врагов России-панический ужас. Вы поглядите,как они боялись встречи Путина с Трампом,небезосновательно опасаясь,что доводы Путина помогут Трампа пошатнуть с его антироссийской позиции,что Путин без труда ему докажет обоюдную выгоду взаимного сотрудничества. А как нацисты Дуркаины во время президентских выборов причитали о неспособности Зеленского противостоять Путину при личной встрече? Ну а теперь представьте себе президентом России Навального,его способность защищать российские интересы? Ффу! Какая гадость эти ваши либералы!
Re: Коллинзу
бламанже в неглиже написал 31.05.2019 04:08
У первого Мудрака в 1996 году рейтинг был около 6%. Ничо, и "трудился" гарант, еще на 2 срок избрали. Хе-хе. Так что рейтинги это пустое. Так, для души. Себя успокоить. =========
А как же слова Путина:"Ну знаете, если все время говорить о том, что все падает, то ничего и не поднимется никогда"?
Как испанцеры пытают - Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
!!!IVIVIVOTOTTAKIDA!!!&& написал 31.05.2019 02:04
"Тридцать лет нам обещали обещать еще больше, и вдруг энтузиазм как-то потух и сник. "
- То таки безумные вчонкины и бесноватые гав-нолики, которые устроили гав-ностройку, таки отказались от социализм и вместе с примкнувшими тупыми, вечнопьяными роботами-матаголиками - прос-рали и пропили страну - - То таки, вследствие своего идиотизма - таик устроили совю идиотическую диктатуру - то таки да!
Таки понятно, что ентот бы-дляк ничего хорошего таки придумать и сделать просто не может - таки у него в галаве - пыль и паутина и немножко апилок по углам - то таки да!
Таки, вообще говоря, карго-культ для такой гав-нолигенции - то таки дело естественное - самолеты из таки соломы - то таки да...
Re:
Чудес не бывает написал 30.05.2019 23:05
Slave написал 30.05.2019 21:56
Путина и его банду на нары
....
Ну, и что произойдет, если их отправят на нары? Да ничего не изменится. К власти придет другая, не приближенная к Кремлю, буржуйская группировка. Вполне возможно, что при новой власти большинству населения будет жить еще гораздо хуже. Хозяева РФ - господа буржуи как и прежде посредством другого президента, который также будет подчинен им, будут управлять страной в своих интересах. Будут как и прежде грабить природные богатства страны и большинство полунищего населения. Вывозить миллиарды доходов за рубеж и посмеиваться над глупыми россиянами. Повышать налоги и поборы, проводить "реформы", ухудшающие уровень их жизни. Буржуазный режим РФ является тормозом развития, прогресса и невыгоден большинству населения. Только устранение от власти буржуев-паразитов с их кремлевской ОПГ, установление народной власти, возврат государству предприятий, присвоенных буржуями путем преступной "приватизации", восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства приведет к улучшения жизни большинства населения.
(без названия)
Slave написал 30.05.2019 21:56
Путина иего банду на нары
(без названия)
Насчет рейтингов написал 30.05.2019 20:50
ВЦИОМ продолжает вычислять рейтинги того, которого, возможно, уже давно нет в живых. В любом случае эти рейтинги относятся не к деятельности какого-либо субъекта (подставного или реального), а к деятельности буржуазной верхушки, которой принадлежит власть в РФ.
(без названия)
*** написал 30.05.2019 19:10
"Басня Мартышка и очки - анализ
Басня Крылова Мартышка и очки замечательна в первую очередь тем, что главная мысль в ней выражается не только в морали, основная ирония находится в тексте. Внимательный читатель без труда поймет, что Мартышка играет роль невежды, а очки напрямую ассоциируются с наукой. Люди-Мартышки, ничего не смыслящие в науке, дальновидной и зоркой, как очки, зачастую своим невежеством только смешат всех вокруг. Невежество, особенно высокопоставленных чиновников, сказывается на всех окружающих. Ирония в том, что свою простоту и недалекость у них скрыть не получается."
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 30.05.2019 19:05
Теоретически Путин еще может вернуть всенародную любовь, если на заседании правительства или думы лично пристрелит Рамзана Кадырова (как в свое время Махно пристрелил атамана Григорьева)... Так ведь зассыт же!
У первого
Колинз написал 30.05.2019 18:42
Мудрака в 1996 году рейтинг был около 6%. Ничо, и "трудился" гарант, еще на 2 срок избрали. Хе-хе. Так что рейтинги это пустое. Так, для души. Себя успокоить.
путин уголовник
эюя написал 30.05.2019 17:59
если все это про Путина вранье то почему путинизм.вордпресс.ком заблокировали??
В любом случае полно зеркал - путинизм.нет
Иного не дано!
Mudrost написал 30.05.2019 16:34
Участь путина -уход в отставку, т.к он ничего не может. Его поставила во власть мафия, чтобы воровать всласть!
Он не может же их привлечь, т.к. сам замаран.Реальный выход для страны только полная смена властных структур!
Ой, я ржу, ни магу!
бламанже в неглиже написал 30.05.2019 14:12
Кремль ПРЕДЛОЖИЛ социолухам проанализировать динамику рейтингов Путина. Вот уж действительно, чем бы Путин не занимался, лишь бы занимался не тем, чем положено заниматься первому лицу государства.
(без названия)
Михаил Л.. написал 30.05.2019 12:55
Путин - сказочный дoлбoеб.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы