Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх назвал противников строительства храмов сподвижниками Сатаны

Опубликовано 28.05.2019 в разделе комментариев 26

Патриарх назвал противников строительства храмов сподвижниками Сатаны

Противники строительства храмов помогают темным силам, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник по итогам трехдневного визита в Страсбург, где он освятил русский храм и заявил о строительстве Русской церковью в среднем трех храмов в сутки.

"Храм никому не мешает. Если мы встречаемся с иррациональной агрессивной реакцией на строительство храма, то здесь - дело темное. Если рациональные факторы отсутствуют и есть иррациональное противление и злоба, то кто же может иметь злобу против того, чтобы был воздвигнут жертвенник в храме, посвященном Господу и Спасителю нашему? Противник Спасителя. К сожалению, есть люди, которые сознательно и несознательно ассистируют этому противнику, в том числе, и в борьбе с храмами", - цитирует патриарха РИА Новости.

При этом подтвердил, что в РФ "строится в среднем по три храма в сутки". По его словам, храмы в России строятся "не по приказу", а "в ответ на желания людей", которые, по его мнению, хотят иметь место для моления в шаговой доступности.

"Практически во всех случаях, за исключением отдельных политико-экзотических случаев, народ горячо поддерживает строительство храмов. И покуда будет потребность людей иметь храм, в том числе шаговой доступности, будут строиться эти храмы", - отметил предстоятель РПЦ.

 



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сподвижники Сатаны
теолог написал 29.05.2019 03:06
А когда русский народ любил попов? Вот ведь вопрос на засыпку...
(без названия)
Андрей Бондаренко написал 29.05.2019 01:26
Лучше бы заводы и поликлиники строили, по три в день. Когда у людей нет работы, не до храмов и сраного спортика.
Переделать церкви в мечети!
Хабибулло написал 29.05.2019 00:52
Как много больше мечетей! Ислам исповедуют уже 86 миллионов!
(без названия)
>>>> написал 28.05.2019 20:33
вообще все что требуется в отношении таких деятелей от государства - не допускать к казенным деньгам, заставить платить налоги и запретить использование рабского (пусть даже замаскированного) труда. и пусть болтает что хочет, но в рамках законодательства запрещающего разжигание ненависти и вражды.
(без названия)
Ништяк написал 28.05.2019 20:26
Если,по утверждению г-на митрополита большая часть населения РФ,это-"сподвижники сатаны",то,убийцы и конченные казнокрады,которым он же-вручает ордена,надо думать-"ангелы небесные",или по меньшей мере-"страстотерпцы современности".Но,раз большинство не хочет понимать "высших интересов церкви",следовательно,надо ему это авторитетно разьяснить,при участии- росгвардии и омона,которые помогают проводить решения г-на митрополита -"в жизнь",с помощью дубинок и наручников,тоже,наверное,исключительно по причине "набожности и смирения",поскольку народ никак не хочет этими чувствами "проникнуться"и признать черное-за белое.То есть,феодальную власть-справедливой,продажных судей-честными,а преступников-"заслуженными" и протестует против строительства храма,который,наверное все же больше нужен самому г-ну патриарху и его окружению,чем именно-народу,что и видно из этих "протестов".
упрямый
фактор написал 28.05.2019 20:21
сколько гундяевок ни строй,а Дом Ипатьева - КРУЧЕ!
Вся Власть Советам!
(без названия)
>>>> написал 28.05.2019 20:15
пусть сначала налоги заплатит, халявщик. и вернет в казну средства украденные у налогоплательщиков. только потом у него появится право высказывать свое мнение перед гражданами страны.
(без названия)
Объектив написал 28.05.2019 18:47
Церковь, полиция,...- составляющие аппарата управления (для рф-уже насилия) народом. Эти прописные истины нам преподавали на уроках истории в школе СССР. Церкви растут как грибы, наверное, с дальним прицелом, когда народ станет совсем темным, а нищета нормой ( уже становится),то потянется в храмы за утешением, как было при крепостном праве.
(без названия)
Ту написал 28.05.2019 17:47
Торговец сигаретами и алкоголем для мирян просто свят они ничего не понимают в бизносе рпц, яхты, охрана, дворцы и нищие попрошайки при роскошных храмах.
Re: Re: у него есть частный самолет
Михаил Л.. написал 28.05.2019 16:12
Прямо-таки выпирает какая-то алчность иерархов РПЦ. Ряса просит мяса.
Для чего ему частный самолет и часы за 30 тыс. евро? Во имя Господа!
У Гундяева все барахло во имя Господа!
Помните "Скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем богатый попадет в рай".
Какое отношение деятельность Гундяева имеет к учению Иисуса Христа?
-----
Эти часы на сайте Патриархии неудачно заретушировали
https://web.archive.org/web/20120404174229/http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989092/5C8P2494_%D1%80%D0%B5.jpg
так, что отражение на столе осталось.
Использованное ПО: Adobe Photoshop CS4 Macintosh
Сейчас это заретушированное фото на сайте Патриархии уже удалили, но интернет, как видите, все помнит.
Свет, который виден только в зеркальном отражении, - это свет от Дьявола.
русские передрались-так это таки здорово!
ребе Исаак написал 28.05.2019 15:56
Главное,чтоб нас,их хозяев не трогали!
Re: Re: кого и от чего спас спаситель
Арата Горбатый написал 28.05.2019 15:18
Молодец, хорошо показал интеллектуальный и нравственный уровень страдающих православием головного мозга.
Re: у него есть частный самолет
У написал 28.05.2019 14:27
Тебе то что, нищеброд? От зависти надристал тут, у тебя то ни частного самолета, ни часов за 30 тысяч никогда не было и не будет
(без названия)
Ка-Се написал 28.05.2019 14:25
"Русской церковью в среднем трех храмов в сутки."
Хм, в среднем на храм по 5 - 10 гектаров. За год 2-2.5 тысячи гектаров осваивает. И строит то не в лесу, или на неудобьях понятно. А на самой элитной, в плане стоимости, земельке.
Вот он серый кардинал рашки. Даже всемогущий стройкомплекс рашки не в состоянии бороться с ними. Куда перстом укажут - там и строят.
Re: кого и от чего спас спаситель
Т написал 28.05.2019 13:53
Твою задницу, педрилло, уже ничто и никто не спасет. Тебя в аду будут вечно сажать на кол
Re: под рясой погон КГБ
так наблюдатель написал 28.05.2019 13:43
Он не только виносигоретный олигарх, но и водочный. На его совести иахинации с Smirnoff этим водочным сурогатом, а также Bisness с авто Lexus. И кто теперь к него Иисус, а кто Христос? А все равно одна Сатана, Дьявол Пу!
(без названия)
Арата Горбатый написал 28.05.2019 13:40
Г-н Главпоп, нельзя ли уточнить: кого и от чего спас этот самый ваш спаситель?
а если
правду в глаза написал 28.05.2019 13:37
гундяю, то сатана сидит у него на погонах,дьявол в крузаке, леший в коридоре, черт на спине за талию обнял...и только в гухой деревушке святой служащий церквушки неустанно молиться за гундяя и ему подобных, чтоб прозрели !
(без названия)
Вешняков написал 28.05.2019 13:31
"храмы в России строятся "в ответ на желания людей", которые, хотят иметь место для моления в шаговой доступности" -????
Каков лукавый попенок-миллиардер? А вот у меня пожелание, чтобы в шаговой доступности была хорошая поликлиника, парк и стадион! А почему желания убогих христанутых на всю голову бабулек и бабенок важнее желаний адекватных граждан, непринимающих всерьез иудейские сказочки?
(без названия)
Однако так написал 28.05.2019 13:23
Гундяй - управляющий департамента идеологии в путинской админисрации?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы