Кто владеет информацией,
владеет миром

А не переименовать ли стахановцев - в гундяевцев?

Опубликовано 27.05.2019 в разделе комментариев 31

церковь рпц кирилл доходы
А не переименовать ли стахановцев - в гундяевцев?

Построить счастливую жизнь без бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма.

"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без бога ничего не получается", — сказал патриарх.

***

Три храма в сутки? Так у нас во главе церкви, оказывается, стахановцы! Только Стаханов уголек рубил, а эти бабло.

И про Страсбург понятно - предстоятель поехал по местам боевой и трудовой славы, где и разворачивалась его карьера, в зарубежных приходах: с 1971 года при Всемирном совете церквей, потом с 1976 года уже как епископ - заместитель патриаршего экзарха Западной Европы, с 1978, уже архиепископом, назначен управляющим патриаршими приходами в Финляндии.

В общем, европейскому обращению обучен, языки знает - где ж ему еще и проповедовать стахановское движение в строительстве храмов, как не в Страсбурге?

И ведь верно говорит - без бога у народа нашего ничего не получется. Но вот беда - с богом тысячу лет тоже ничего не получалось, да и последние четверть века опять не очень.

Или просто мало храмов понастроили? Ну что такое 30 тысяч церквей на 145 миллионов населения. 4,5 тысячи человек на один храм получается. Но это если со стариками, млваденцами, атеистами, а также магометанами, иудеями, буддистами и христианами иных конфессий. Может, если построить не 30, а 300 тысяч храмов, что-то в корне поменяется?

Может, до каждого дома надо достучаться, до каждой квартиры?

Вот, допустим, когда ходили по нужде в деревянные сортиры, не хватало их, и было на улицах грязно. А теперь, когда санузел предусмотрен в каждой квартире, грязи на улицах существенно меньше.

Может, и храмы нужно в каждой квартире строить? Богатая идея, между прочим. Правда, не совсем ясно, где мы изыщем столько служителей культа? Но, возможно, много и не потребуется - современные средства связи решат проблему. На весь многоквартирые дом один поп - и трансляция по всемм этажам. Исповедь про скайпу. Причастие через службу доставки, курьером. Церковные пожертвования, понятно, безналом. Кстати, требы можно смело включать в платежку от управляющей компании. Не будут брать - отключим газ...

Много еще работы у церкви. Просто непочатый край.

А.Б.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сегодня мы строим примерно три храма в сутки
так написал 27.05.2019 09:12
деньги черти отмывают...
гундяй провокатор???
bn написал 27.05.2019 08:32
Конечно время тяжелое,собственно говоря не до строительства храмов, люди нуждаются в подаянии.Церковь в переломные времена России все таки играла позитивную роль, и это говно в лице Швейцарского сидельца,который только обворовал Россию,который организовал эту истерию против Церкви, как говорят в народе по х*ра до нас и до строительства храмов,ему главное вернуть сворованное бабло при помощи смуты,выглядит НЕГОДЯЕМ,но и Гундяй ведет себя как то странно,как будто подливает маслеца в огонь.Наверное не нужно Церковь отождествлять с чиновниками от Церкви.Не хочется повторения девяностых,когда нас обманули,показали нашу наивность,сейчас ситуация повторяется...
тожа простыя
слова простыя и написал 27.05.2019 07:47
"Много еще работы у церкви. Просто непочатый край."
------------
хихиха и охохо
Re: Крон ПринцНа пустыре полностью выжженом ленинским бредом строится новое и правильное,
Крон Принц Пафнутий Пафнутиевич М написал 27.05.2019 07:39
И понеслось. Наконец - то, долгожданный СССР, только без КПСС. Работа только православным.
А нет работы, куда?
Заставить людей Родину любить не так - то просто!
Крон ПринцНа пустыре полностью выжженом ленинским бредом строится новое и правильное,
Керри написал 27.05.2019 07:31
Ну то что ты в психушке чалишься,это коню понятно.
Но вот насчет ленинского бреда,это как раз по поводу коммунистов. Этот перл протолкнул как идиому кремль,Ленин против Романова,Романов против Ленина.
Его и оседлали-коммунисты,и путиноиды.Ни для кого ж не секрет,что ген.подрядчиком,и главным бенифициаром стройки,является путин,а гундяев исполнитель.
Как раз обрубить сей посыл и высказал Ройзман,выдвинув контраргумент,против высера-затычку. Поставить церкву возле того,кто и является самым главным,афтырем стройки-возле власти.Им под боком.Им под носом.Чтобы нюхали свою же ж-опу.
Так что Ленин здесь вообще не причем. Так, взяли на атаку что под рукой.
Церкву все равно построят.Это проект кремля.Авторство не оспаривается.Как и резиденция гундяева за три лярда,в пересчете на наше воровство поголовное-лярдов в 10-не меньше.
Вот вам- медицина.Последнее что вам необходимо жизненно.А образование- нах-уй уже не нужно,по факту-работать негде.
Так что крон-принц-ебандеев,скоро тебя из психушки выписдят,оптимизируют,будешь на помойке корки собирать.
(без названия)
Крон Принц Пафнутий Пафнутиевич М написал 27.05.2019 07:10
Происходит построение правильного
православного государства
Великая Русь!
Это реформа.
Это реформища.
На пустыре полностью выжженом ленинским бредом строится новое и правильное, не все доживут, к 2060 году останется сорок миллионов, но свободных и православных людей, а скот краснозадый сдохнет.
И вот тогда Великая Русь рванет, да так, что никто и не увидит, слишком большая скорость десять махов. Русские роботы колонизируют все планеты солнечной системы и туда переселят американцев, европейцев и других евреев. На земле будет рай, но только для русских.
Таким образом Великая Русь спасет человечество, потому что иначе глобальное потепление, глобальный разврат, глобальная война.
Пи Си
И это пятая колонна. Все не православные, пятая колонна, извне набрались мусора, от Маркса до Сороса бреда набрались и несут на родину. Во имя Великой Руси не грех и наказать, причем любым способом, даже зачисткой армейской, как в Чечне ТОЧКА У, или на Дебальцево бурятами в танках.
(без названия)
Керри написал 27.05.2019 06:55
Гундяев-застройщик и генеральный проектировщик. Заказчик,генеральный подрядчик-путин,кремль.
Поймете-это,поймете-все.
(без названия)
йй написал 27.05.2019 03:57
> Народ наш, прошедший через годы атеизма, и
> умом, и сердцем понял, что без бога ничего не
> получается
_
Без бога РСФСР прирастала по 800 тыс. человек в год, а нынче в 2017-м минус 134 тыс., в 2018 -- уже минус 218 тысяч. Явно новые храмы подключаются.
Три храма в сутки
могут самоорганизоваться и поумнеть написал 27.05.2019 03:34
Три храма в сутки
Люди все-таки могут самоорганизоваться и поумнеть - хочется верить в это.
(без названия)
Maximillian1488 написал 27.05.2019 02:07
"Что хорошо? - Все, что повышает в человеке чувство власти, волю к власти, самую власть.
Что дурно? - Все, что происходит из слабости.
Что есть счастье? - Чувство растущей власти, чувство преодолеваемого противодействия.
Не удовлетворенность, но стремление к власти, не мир вообще, но война, не добродетель, но полнота способностей (добродетель в стиле Ренессанс, virtu [8], добродетель, свободная от моралина).
Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно еще помочь в этом. Что вреднее всякого порока? - Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым - христианство."
(с) Фридрих Ницше - Антихристианин. Проклятие христианству.
P.S. Любая религия - удел нищих Духом!
Гооврила баба деду - Мол, спасибо за победу! Только внучек наш, де-Билл, Взял победу и пропил!
!!IVOTBOGTOTTAKIQ!!!&&& написал 27.05.2019 01:24
""Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без бога ничего не получается", — сказал патриарх."
- То таки, может ентот гундяй таки в чем-то и прав - то таки да! То таки бы-дляк, который уже построил государство, защищающее не буржуев, а трудящихся и создал материально-техническую базу Коммунизма - таки взял ив се пропил и прос-рал! То таки да!
Таки, может, если ентот народ будет стоять на коленях перед капищем древнеиудейского родоплеменного бошка и завывать "Госпадипамелуй. госпадипамелуй!", при этом ударяя своими дурными головами по земле, то там гниломоски могут как-то таки самоорганизоваться и поумнеть - то таки да... Таки это будет побочный эффект от религиозного таки идиотизма, но он таки может быть полезен - то таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы