Кто владеет информацией,
владеет миром

А не переименовать ли стахановцев - в гундяевцев?

Опубликовано 27.05.2019 в разделе комментариев 31

церковь рпц кирилл доходы
А не переименовать ли стахановцев - в гундяевцев?

Построить счастливую жизнь без бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма.

"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без бога ничего не получается", — сказал патриарх.

***

Три храма в сутки? Так у нас во главе церкви, оказывается, стахановцы! Только Стаханов уголек рубил, а эти бабло.

И про Страсбург понятно - предстоятель поехал по местам боевой и трудовой славы, где и разворачивалась его карьера, в зарубежных приходах: с 1971 года при Всемирном совете церквей, потом с 1976 года уже как епископ - заместитель патриаршего экзарха Западной Европы, с 1978, уже архиепископом, назначен управляющим патриаршими приходами в Финляндии.

В общем, европейскому обращению обучен, языки знает - где ж ему еще и проповедовать стахановское движение в строительстве храмов, как не в Страсбурге?

И ведь верно говорит - без бога у народа нашего ничего не получется. Но вот беда - с богом тысячу лет тоже ничего не получалось, да и последние четверть века опять не очень.

Или просто мало храмов понастроили? Ну что такое 30 тысяч церквей на 145 миллионов населения. 4,5 тысячи человек на один храм получается. Но это если со стариками, млваденцами, атеистами, а также магометанами, иудеями, буддистами и христианами иных конфессий. Может, если построить не 30, а 300 тысяч храмов, что-то в корне поменяется?

Может, до каждого дома надо достучаться, до каждой квартиры?

Вот, допустим, когда ходили по нужде в деревянные сортиры, не хватало их, и было на улицах грязно. А теперь, когда санузел предусмотрен в каждой квартире, грязи на улицах существенно меньше.

Может, и храмы нужно в каждой квартире строить? Богатая идея, между прочим. Правда, не совсем ясно, где мы изыщем столько служителей культа? Но, возможно, много и не потребуется - современные средства связи решат проблему. На весь многоквартирые дом один поп - и трансляция по всемм этажам. Исповедь про скайпу. Причастие через службу доставки, курьером. Церковные пожертвования, понятно, безналом. Кстати, требы можно смело включать в платежку от управляющей компании. Не будут брать - отключим газ...

Много еще работы у церкви. Просто непочатый край.

А.Б.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сегодня мы строим примерно три храма в сутки
Поп написал 29.05.2019 12:17
Модерируются!...???
Преступник должен сидеть в тюрьме
Codeks написал 28.05.2019 11:47
Олигархам в России должен быть присвоен статус особо опасных преступников с соответствующим с законами уголовного кодекса!
А причина одна:
Тов Тамсямский написал 28.05.2019 08:10
Гундим, братцы, гундим!
(без названия)
Вячеслав83 написал 27.05.2019 23:39
В Питере прошел митинг против строительства храмового комплекса: https://www.youtube.com/watch?v=Wt8b7v2PjKM
(без названия)
про Гунин аскетизм написал 27.05.2019 20:55
Патриаршая и синодальная резиденция в московском Даниловом монастыре, патриаршие покои в Троице-Сергиевой лавре, таинственный Свято-Владимирский скит на Валааме, загородная резиденция в Переделкине площадью 30 га, полусекретный "Объект Скит" в Баковском лесничестве по соседству, "Духовно-просветительский центр..." с роскошным дворцом на берегу Черного моря под Геленджиком, шале в Швейцарии... ЭТО ЛИШЬ ВЕРХУШКА АЙСБЕРГА, который называется "Элитная недвижимость патриарха Кирилла" - подробнее здесь: https://credo.press/224678/
.
Дык, что там бессребреник Гуня говорит поо бога? Говорит, что всякая власть от он него, от бога? И что бог терпел и нам велел? Ах, какая прелесть! Плюс три наркопритона в сутки... благодать!
Мы не сеем и не пашем.Наша служба не легка.С колокольни куем машем,разгоняем облака.
Будет весело и страшно/// написал 27.05.2019 19:43
Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа... Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без бога ничего не получается(с)...уууууу,как забубенил.Чего не получается-то?Весь список можно?Вот "с богом" ни хрена не получается самолеты мастрячить,ширпотреб один импорт,зарплаты как в африке,школы и больницы позакрывали.Зато олигархов,как блох на барбоске и церквей навтыкали квадратно-гнездовым методом.Чем этот хитрован выепнулся-то?Мы в 21 веке или где?
(без названия)
Рудольф написал 27.05.2019 19:38

Он совершенно прав. Для 1,5- трех млн попов, такой численности они достигнут в ближайшее десятилетие, без этого количества храмов счастливой жизни действительно не будет.
Ну а остальные будут "счастливы" от мысли о том, что свои гроши они могут отнести в храм, который прямо у них за порогом.
(без названия)
насреддин написал 27.05.2019 19:26
Гундяев еще и считать не умеет, за 10 лет выходит 10950 храмов. Это денег он попросит у сказочного президента на 30000.
Re: Re: Крон ПринцНа пустыре полностью выжженом ленинским бредом строится новое и правильное,
дед Василий написал 27.05.2019 17:37
Граждане! Крон принц обнаковенный провокатор. Так что игнорируйте яго госдеповскую блевотину.
Re: храмы-как способ пиления бабла
теолог написал 27.05.2019 16:28
Я живу в маленьком провинциальном городе. При существующей уже более 50 лет церкви, на данный момент кирпичной, никогда я не наблюдал столпотворения "верующих" по воскресным службам. Только на главные церковные праздники - Рождество, Крещение, Пасху и Троицу. Думаю, что это дань традиции, совмещенной и приуроченной попами к ведической истории русского народа. Ну а кто жалует паразитов, уютно устроившихся на народной шее?
(без названия)
про успехи путлера и гуни написал 27.05.2019 15:26
Для сравнения: в 2000-2010 годах количество больниц в России сократилось почти два раза - с 10,7 тыс. до 6,3 тыс. К 2015 году медицинских учреждений данной категории стало еще меньше - 5,4 тысячи. Одновременно за 15 лет сократилось и количество больничных коек - в городах на 27,5 процента, в сельской местности - почти на 40 процентов.
.
Согласно статистике, в России становится меньше и образовательных учреждений. Если в 2000 году в стране насчитывалось 68,8 тысячи школ, то в 2017-м - 42,6 тыс.
.
Прослеживается также тенденция сокращения количества высших учебных заведений. В 2000 году в России действовало 965 вузов, в 2017 году - 818. В то же время если в 2014 году в России было 41,3 тыс. детсадов, то в 2016-м - 38,3 тыс.
.
Все это на фоне того, что в это же самое время в стране строилось по три наркопритона в сутки! По-моему, вполне красноречивые цифры, чтоб сделать вывод, в какой рай ведут Путлер с Гуней путлерасткую быдломассу. Но ведь быдлу все это нравится? Нравится, судя по тому, как быдло ходит крестными ходами, жрет всякое пальмовое дерьмо, принимает участие в ЛОХОТРОНАХ и ничуть не возражает, когда путлеровский пропагандон Федоров из так называемого ВЦИОМа сообщает быдлу, что процент счастливых в очередной раз подрос... мля, страна 404 - конченая страна.
.
ЗЫ. Сейчас на жыдо-пропагандонском радио "вести фм" жыд Сатановский (оральный подельник жыденка Шапиры) мусолит про Украину...
Re: храмы-как способ пиления бабла
имя твая барщевик написал 27.05.2019 15:17
имя твая барщевик
храмы-как способ пиления бабла
большевик написал 27.05.2019 14:07
Между учением Христа и современным русским православием по Гундяевски-нет вообще ничего общего.Отличная база для пиления бабла-ведь церковь не облагается налогами(как бог ,которого несуществует может облагаться налогами)Все это уже вызывает не просто отторжение,а ненависть-теперь понятно почему в 1917 вешали попов.
(без названия)
гражданин написал 27.05.2019 13:47
ДаЁшь каждой российской семье по служителю культа!
В каждую квартиру по одному попу с выводком и попадьей на полный пенсион.
Re:
дикость написал 27.05.2019 12:09
"Мало того что эти фарисеи не платят налогов не приносят ни какой пользы, так еще у попов зарплата от государства имеется"
--------
хорошия мыстли дурраков пасищають
Re: Re: гундяй провокатор??? bn
33 написал 27.05.2019 11:59
вы мудак?
(без названия)
про заголовок. Ичо Получилося? написал 27.05.2019 11:58
Дорогому АЮ, получилося, перемановать?
--------
это по причине глюпозди вашей,
с кчем вы борпится, Выж ни КарлМарикс
-----------
усих вам благов, жадаю, ну хоть чутьчуть , палучилося б
-------------
абышто, хай будя
Re: гундяй провокатор??? bn
33 написал 27.05.2019 10:51
не хочется повторения 90х нас обманули..... так обманывать ЛОХОВ не грех. лох ЕСТЬ ЛОХ. хоть в 90х , хоть в 2019г.
(без названия)
Ит написал 27.05.2019 10:43
Мало того что эти фарисеи не платят налогов не приносят ни какой пользы, так еще у попов зарплата от государства имеется, от денег надогоплатильщиков. Налогоплатильщики оплачивают всех их хотелки. А вот больниц, поликлинк становится все меньше, а народ оплачивает все эти фонды. Дикость
(без названия)
про раковую опухоль, пожирающую страну написал 27.05.2019 09:27
Интересно... а сколько больниц/школ строится в этой стране В СУТКИ? Или строительство больниц и школ в планах УТИЛИЗАЦИИ России не предусмотрено? Благо, учатся дети/внуки воров в загнивающих европах, лечатся там же, запасные аэродромы в виде вилл и счетов тоже там... а здесь для быдла - гундяевские наркопритоны. Три наркопритона в сутки! Отличные темпы! Бог терпел и вам велел. Страна 404.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы