Кто владеет информацией,
владеет миром

Ваше мнение учтено, оно неправильное

Опубликовано 23.05.2019 в разделе комментариев 16

церковь рпц кирилл доходы
Ваше мнение учтено, оно неправильное

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, проведенного 16-20 мая, почти три четверти (74%) жителей Екатеринбурга считают выбранное место строительства храма "скорее неудачным", одна десятая — "скорее удачным". Еще четыре процента опрошенных затруднились ответить, а 12% заявили, что для них этот вопрос не важен.

Однако, мэр Высокинский уже заявил, что итоги опроса не станут для властей решающими при принятии окончательного решения, оно будет основано на результатах исследования, которое пока находится в разработке.

В РПЦ отмечают, что это лишь небольшой срез, отражающий «ещё совсем недавнюю «перегретость» общества», а опрошенные ВЦИОМ три тысячи человек — это меньше, чем число граждан, которые приняли участие в общественных обсуждениях проекта.

Губернатор обещал "попросить" мэра не строить храм в сквере, но это не его компетенция, он может только просить...

***

Ну, что я писал накануне? Итоги референдума - это закон, а опрос вообще никого ни к чему не обязывает.

Вместо референдума в Е-бурге решили устроить соцопрос

"Конституция называет народ источником власти, который имеет возможность проявлять свою волю непосредственно, то есть через референдум. А Путин и следом за ним городские власти полагают, что есть в стране некая "власть", отдельная от народа, которая может учитывать мнение народа. А может не учитывать".

Ну и?..

А вот результаты нашего опроса, который уж вообще никого не обязывает, но наглядно демонстрирует мнение того среза общества, который нас читает.

Как вы относитесь к скандальному строительству храма св. Екатерины в центре Екатеринбурга?:
 
Положительно (34)
 
Отрицательно (748)
 
Безразлично (178)

Один процент у нас - это 9,6 читателей. Почти десять.

То есть 748 высказавшихся однозначно против - практически 78 процентов! Близко к данным ВЦИОМа, но побольше.

Зато 34 которые однозначно за - это всего 3,5 процента!

Ну и 18,5 процентов - это те, кого вообще не касается. Да может они и не в Екатеринбурге живут, и даже вовсе не в России.

Однако ж однозначные значения.

Но с церковью все понятно - у них монополия на высшую истину, что им мнение каких-то неверных. Тем более, что и Иисцуса в свое время распяли с учетом соцопроса.

"Имя́ху же тогдá свя́зана нарóчита, глагóлемаго Варáвву: собрáвшымся же и́мъ, речé и́мъ Пилáтъ: когó хóщете [от обою́] отпущý вáмъ: Варáвву ли, или́ Иисýса глагóлемаго Христá?" (Мф. 27: 16–17)

В общем, опрос в Иерусалиме был неправильный, в Екатеринбурге, по аналогии, тоже.

Несколько более странная позиция у мэра - он то почему не принимает мнения большинства как обязательное к исполнению?

А вот тут самое интересное - мэр даже не обязан объяснять, почему! Мол, не знаю никакого опроса и знать не хочу.

Но и Путин не в накладе. Мнение граждан по его указанию учтено? Учтено. Как учтено - неважно, просто разошлись и пошли на фиг.

А.Б. 



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Факел написал 05.06.2019 20:25
Пустить им надо большого "Петуха"!
Re:
тока дудики написал 24.05.2019 13:28
невыидно невыидно невыидно
(без названия)
пазитиффы написал 24.05.2019 06:59
як Церкви пазитифный.
---------
Но нахлеть серкфи нинадо, хай в парке мамулики с колясками гуляють
-----------
а храмов хватаить итак, Элсин их панапапанаделол итак
-------
больше храмов-худше жисть.
хватить ухуджать наше то нинада што.
Игра в демократию закончилась. У Путина существуют два мнения: его личное и неправильное.
бламанже в неглиже написал 24.05.2019 03:05
Реакция власти на результаты "опроса" напоминает слова товарища Подтелкова, сказанные им на всекубанском казачьем сходе, описанном Шолоховым в романе "Тихий ДОН":"Если в результате голосования мы будем в большинстве - мы будем диктовать свою волю. Если мы будем в меньшинстве - ваших решений мы не признаем!"
Кто платит,тот и заказывает музыку
Люминь написал 23.05.2019 21:05
Окончательное решение будет основано на результатах исследования с заданным результатом!
(без названия)
Andrej11 написал 23.05.2019 13:11
Товарищ Баранов, когда власть явно идет против воли народа, это если и не сейчас, то в будущем может дать о себе знать, поскольку злость остается в душах, это никуда не денется, так было и с пенсионной реформой. Поэтому те миллионы подписей петиции были полезны, поскольку эти миллионы теперь затаили злобы на власть. Так и с соцопросом, люди если и не сейчас, то в будущем припомнят то, что их унизили и пошли против их воли. Власть после таких дел теряет постепенно легитимность (признание) народа.
Доста-а ...ли...
iu написал 23.05.2019 12:35
Мер Ё-Ё бурга предложил поименно провести голосование по строительству храма, какое то помешательство, кругом столько проблем, а здесь пустейшая суета поднятая из Швейцарии.Самым лучшим концесусом,как говаривал незабвенный Михаил Сергеевич, было снесение Ельцинhausa , и выравнивая поверхность сквера--образование идеального места отдыха, все, хватит этих строек торговых центров, строительство только построек отвечающим соцальным запросам большинства населения РФ -фии.Не разрешают построку храма, аналогичное решение проблемы в Перьми по построению синагоги.
Re:
угрюмый написал 23.05.2019 11:46
РПЦ идет в одной связке с Кремлем. Вот в очередной раз дали возможность народу выпустить пар, наведя на ложную цель в виде намерения строительства очередного церковного новодела. Блин, доиграются кремлевские сидельцы со своими политтехнологиями...
На выборах тож голосуют, но побеждает один!
Написяно на Бейджику написал 23.05.2019 08:58
Ну так и было всегда, большинство правильно идет вперед, большевики, больше...
Вся русь погружается в православие, добровольно и с радостью на счастливых лицах, уже 19 год идет тяжелейшая реформа, реформища, а тут группа мам с колясками хочет скверик. Чаша весов русь и мамуськи!
Если Владимир Владимирович Путин, ФСБ и секта РПЦ решили, значит правильно, нет ну можно повозмущаться, поголосовать, пореферендить , но закон всегда на стороне святой троицы денно и нощно спасающей нас и наши скрепы русского мира от дураков с мелкособственническими интересами.
Невозможно в сквере Екатеринбурга понять огромную задачу реформы! И, заметьте, никого не убили, не посадили в психушку! Изящно, мягко, ласково и с любовью направляют на путь истинный, как малых детей, шлеп по попке, потрепать волосики и накормить, обуть, одеть и воспитать.
Re: мне не нужна такая власть
М написал 23.05.2019 08:14
А ты думаешь, что ты нужен власти? Или вообще кому бы то ни было?
Re: Когда
К написал 23.05.2019 08:12
На какие должностя определите местных пишущих интеллектуалов?
Никогда, никаких должностей эти, как Вы их назвали, интеллектуалы, не займут. Так и будут всю жизнь строчить свои никому не нужные опусы
Ну
ТОЧНО - написал 23.05.2019 07:58
рухнет вертухаль - скрепы НЕ вциомятся...
Вся Власть Советам!
(без названия)
он же написал 23.05.2019 07:13
Редактор, когда вы совершите революцию, на какие должностЯ определите местных пишущих интеллектуалов?
(без названия)
он же написал 23.05.2019 07:10
Редактор, когда вы совершите революцию, на какие должностЯ определите местных пишущих интеллектуалов?
(без названия)
Серый написал 23.05.2019 06:01
Как и сладкая парочка, двое, а НАГНУЛИ миллионы! Только ИХ мнение "правильное"! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!!
(без названия)
Храмченко написал 23.05.2019 02:59
Ура! Победа над мракобесами!
Леша Навальный и комми писают от счастья.
Но есть маленькая муйня.
Как было у комми (а у Леши будет) 3%, так и останется.
Вот и называй их политиками...
.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы