Кто владеет информацией,
владеет миром

За оптимизацию храмов!

Опубликовано 22.05.2019 автором в разделе комментариев 25

церковь рпц кирилл доходы
За оптимизацию храмов!

Сразу в нескольких разных блогах прочитал один и тот же призыв: за оптимизацию храмов! Значит, лозунг действительно назрел, и после свердловских событий приходит одновременно в голову самым разным людям независимо друг от друга.

И действительно. За 28 лет после победы буржуазии в бывшей РСФСР было оптимизировано, то есть попросту закрыто, по некоторым подсчётам, 78 тысяч заводов и фабрик, 15.600 клубов, 22.000 детсадов. Только за последние 18 лет оптимизировали 6 тысяч поликлиник, более 5 тысяч больниц и более 26 тысяч школ.

И всё это время непрерывно, под заведённую ещё позднесоветскими либералами шарманку ("зачем нужна улица, если она не ведёт к Храму?"), росло число храмов. Последние 18 лет их ежегодно становилось больше на тысячу, то есть в день открывалось по три новых храма!

И вот недавние свердловские события показали благое изменение в общественных настроениях: людям этот тренд малость поднадоел. Они резонно стали спрашивать: а на фига нужна улица, на которой нет ни завода, чтобы работать, ни клуба, ни детсада, ни школы, ни поликлиники, ни больницы, но зато есть Храм? Даже несколько Храмов — "в шаговой доступности"?

Чтобы покойников комфортно отпевать, что ли? Так увеличьте количество больниц и поликлиник — глядишь, и отпевать так много не придётся. Вы говорите — это не мы, это всё Невидимая Рука рынка порешала? Ну, так пусть теперь эта ваша Сонька Золотая Ручка... то есть, пардон, Невидимая Рука поскорее всё решает обратно, а то народ на ней, глядишь, и стальные браслеты защёлкнет, даром что она Невидимая.

Даёшь школы, больницы, поликлиники, санатории, детсады, клубы... — "в шаговой доступности"! А храмы (церкви, мечети, костелы, пагоды, синагоги и т.д.) — оптимизировать!

35 лет назад, когда появился лозунг "зачем нужна улица, если она не ведёт к Храму?" (кинофильм "Покаяние", где он прозвучал, был снят, напомню, в 1984 году), у людей в шаговой доступности было всё — и больницы, и поликлиники, и детсады, и школы... И заводы, чтобы они могли спокойно и честно работать и зарабатывать. И они тогда были готовы сочувственно покивать нелепому лозунгу с экрана. Храм, говорите? Ну, пусть будет ещё и храм, пуркуа па? Но теперь, когда всё построенное отняли, а храмы, как в том самом покаянном фильме кремовые торты в виде храмов, штампуют, как на конвейере?.. Не довольно ли?



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пипл написал 02.06.2019 20:19
Пора пустить Петуха в навязанных народу Храмах-новоделах! Хари РПЦ жиреют за счет нас и поют ФСБешные песни! Христос их бы проклял!
Re: Будущее России и русского народа не будет связано с христианством??
Виктор9 написал 26.05.2019 07:16
Ванга предсказала христианский социализм.
И он будет потому что благодаря усилиям слуг дьявола (олигархи и оборотни) капитализм в России не состоялся!
РЕДАКЦИЯ! ВВЕДИТЕ ПЕРЕМОДЕРАЦИЮ ИЛИ ОТКЛЮЧИТЕ КОМЕНТЫ!
Рыжик написал 23.05.2019 22:10
ВВЕДИТЕ ПЕРЕМОДЕРАЦИЮ ИЛИ ОТКЛЮЧИТЕ КОМЕНТЫ! Антисоветчики резвятся на приволье, превращают сайт в помойку. Нормальному человеку противно даже заходить в эту клоаку.
(без названия)
нонищния храмы написал 23.05.2019 19:24
подобны сектантам 90-х, занимают места хде чувалек прогулятся хош, баба дзицена вывизить на прогульку, деркевья всякия, пррырод, ПАНИМАШ, АТУКА
МЕСТО ЗАНИМАЮТЬ ПРОГУЛОЧНОЕ,
анаприродду стошнить куды, тока на рылихую
--------
ЛЕЗУТ КЫ ТЕБЕ, рилихя
----------
сикстанды, яфныя
-----------
авчонкиныгия, падловичины, ввлисе НИНАЩИВА ГАЛОЛИЯ, неуспели Серокоф нащу жордоно буномум маачить
Re: Re: Re: Рауфыик нэувиноуват-тааааа-йа-ЯЯЯЯЯЯЯ!
теолог написал 23.05.2019 16:47
А пачаму на Руси инородцев из Средней Азии прозвали чурками? Да потому, что эти люди живут по принципам средневекового религиозного фанатизма, который напрочь избавляет человека от главенства ЗНАНИЯ. Слепая ВЕРА во что-то, не подкрепленная ЗНАНИЕМ, означает конец человека, как мыслящего существа.
Re: Re: Рауфыик нэувиноуват-тааааа-йа-ЯЯЯЯЯЯЯ!
всех написал 23.05.2019 12:58
майсурянов кастрировать и депортировать! Это инфекционная и террористическая опасность!
Таки тразиционные еуро-пейские ценности - ложь, фашизм и отс-осизм - то таки да...
!!!OJTOTAKIBOGTOTVAS!!!&&& написал 23.05.2019 01:46
"И все это время непрерывно, под заведенную еще позднесоветскими либералами шарманку ("зачем нужна улица, если она не ведет к Храму?"), росло число храмов. Последние 18 лет их ежегодно становилось больше на тысячу, то есть в день открывалось по три новых храма!"
- То таки у идиотов - безумных вчонкиных, бесноватых гав-ноликов и шарманка была идиотской и песни - таки ублюдочными - то таки да! Но тупые быдлонаселюки на эти песенки таки повелись - для их скорбных таки мозгов - это было как-раз то! - то таки да...
Из ст. "Подготовка к коммунистическому строительству"
Национал -коммунист написал 23.05.2019 00:13
Мы видим совершенно отчетливую границу между искренней верой
людей в Бога и тем, во что превратились к настоящему времени мировые
религии. Если говорить о христианстве в России, то эта религия, настоящее
духовное содержимое которой появилось не в среде русского народа и не на
русской земле, давно уже приносит нам не духовное единство, но духовный
раскол.
Просыпающееся самосознание русского народа не имеет никакого
отношения к христианству, оно скорее противостоит ему. Почему буржуазная
власть всеми силами (пусть в конечном итоге и безрезультатно) пытается
вернуть христианской церкви ее былое могущество и влияние? Потому что
церковь, претендующая на определение духовной жизни людей, выступает
естественным союзником буржуазии в закабалении русского народа. И здесь
буржуазные хищники находят полное взаимопонимание со стороны хищников
церковных.
Будущее России и русского народа не будет связано с христианством. И
если сто лет тому назад христианская церковь достигла компромисса с
коммунистами, то сейчас мы не повторим этой серьезной ошибки. Поэтому
важнейшей задачей новой гражданской войны будет решение религиозного
вопроса. Способом решения этого вопроса станет уничтожение материально-
хозяйственной базы религиозных конфессий. Нам необходимо лишить христианскую церковь всей ее материальной базы. Все церковные постройки, все хозяйственные мероприятия церкви, вся земля, принадлежащая церкви, должны быть конфискованы в пользу государства, безо всякого исключения. (То же самое относится к имуществу всех других конфессий.)
Что будет делать государство с этими тысячами и тысячами строений,
большинство из которых нецелесообразно использовать по какому-либо
другому назначению, кроме культового? Сносить. Сносить все, кроме тех
зданий, что представляют собой исключительное историческое значение. (Это-
несколько десятков церквей на всю Россию.) Эти здания будут превращены в
культурно-исторические музеи.
Также в России не должно остаться ни одной действующей мечети, ни
одной действующей синагоги. Мы скорее построим мусульманам новую Каабу
в Мекке, а евреям- Третий Храм в Иерусалиме, чем допустим существование
хоть одной мечети, хоть одной синагоги на русской земле.
А ЗА ЧТО ГРАЖДАН БРАЛИ?
Навал написал 22.05.2019 22:59
Была ли процедура выделения земли для храма выполнена верно, законно? Если нет, то законно ли сажать и штрафовать граждан за законный протест против беззакония? Начался ли обратный процесс с извинениями и компенсациями? Или ждать ЕСПЧ?
Re: Глобалист-либераст Шурик Майсурян начнет оптимизировать синагоги и мечети?
Сергея Сидаша написал 22.05.2019 20:41
2 хачя сцепились, видать, баблос не поделили.
вернули бы лучше Карабах людям, ослотрахи!
Автор прав.
ПВ написал 22.05.2019 17:50
Почему на все есть нормативы, а на число храмов - нет? Даже "прожиточный минимум" умудрились с точностью до рубля вычислить, а количество опиума для народа на душу населения почему-то не нормируют.
За большую уборку в стране!
Porydok написал 22.05.2019 17:45
Долго еще народ будет терпеть эту телевизионную помойку, которую оплачивают из наших карманов?
Нужно хорошенько вычистить телеэфир от пакости, которая засела на каналах!!!!
Россия имеет право на чистоту в своем доме!
Re: Re: Re: майсуряны пооткрывали на каждом шагу шавермы,шашлычные,
теолог написал 22.05.2019 13:43
Для нынешнего религиозного "возрождения" общественного сознания в мозги наших обывателей вбили погоняло - "храм". По мне, так это обитель Творца в высшем смысле этого слова. Но нынче, обычную церковь, то есть сооружение для отправления культа, превратили чуть ли не в "божественную" конструкцию, призванную собирать бабло с одурманенных " верой" прихожан. Ну, просто чушь несусветная.А как же Христос, который изгонял из "храма" менял и торговцев? Но, видимо, попов-рыночников сие обстоятельство мало волнует. Главное - процесс чревоугодия, строительства новых резиденций для "патриарха" и прочие земные вкусности от слабости человеческой натуры.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 22.05.2019 13:40
Казарян Левон Георгиевич написал 22.05.2019 05:18
Казарян Левон Георгиевич написал 22.05.2019 05:27
- - - - - - -
Поддельные постинги от моего имени.
.
Мои постинги можно сверять по ЖЖ lkazarian.livejournal.com , я их там архивирую раз в несколько месяцев.
Эта болванка-заготовка кочует у него по постам и коментам годами
Рудольфу-долбодятлу написал 22.05.2019 11:47
Раскрыть комментарий
(без названия)
Ауе написал 22.05.2019 10:55
Дак все равно армянин Майсурян или ненец, если в статье все правильно изложено. А кремблядские боты как засуетились, как будто Майсурян им горячий паяльник в раздолбанные аналы воткнул!
майсуряны пооткрывали на каждом шагу шавермы,шашлычные,
а еще написал 22.05.2019 09:23
у майсурянов все обьемы дорожного строительства!
Да,именно мансуряны строят самые плохие дороги в мире. майсуряны торгуют фальсифицированными и гнилыми продуктами,травя население,майсуряны-обширная беспощадная мафия!
оптимизировать майсурянов-отправить их домой-в Турцию!
(без названия)
Генерал очевидность написал 22.05.2019 06:53
А попов можно использовать как елочные украшения :))))
(без названия)
Генерал очевидность написал 22.05.2019 06:52
Правильным решение будет сравнять все христианские храмы с землей
(без названия)
Серый написал 22.05.2019 06:16
Зато у нас ЕСТЬ сладкая парочка ( и больше нам НИЧЕГО не надо)! ДОВЫБИРАЛИСЬ!!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы