Кто владеет информацией,
владеет миром

Говорящая голова Путина одобрила избиения свердловчан омоновцами

Опубликовано 16.05.2019 в разделе комментариев 17

рпц силовигархия свердловск храмострой
Говорящая голова Путина одобрила избиения свердловчан омоновцами

Действия сотрудников силовых ведомств на протестной акции в Екатеринбурге стали реакцией на провокацию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В Екатеринбурге не обошлось без тех, кто провоцирует ситуацию, различных проявлений непозволительного поведения», – сообщил Песков журналистам и добавил, что силовой сценарий «всегда оправдан, когда речь идет о провокации». 

Акции против строительства храма в центре Екатеринбурга проходят в городе с начала недели. Решение о строительстве собора святой Екатерины на месте сквера возле драмтеатра было принято в сентябре 2018 г. Часть жителей Екатеринбурга не согласились с решением и пытались инициировать референдум по этому вопросу, но избирком в голосовании отказал. Строительство храма спонсируют РМК Игоря Алтушкина и УГМК Андрея Козицына. 

Накануне, в среду, власти огородили место строительства постоянным железным забором вместо временного, части которого протестующие выбрасывали в реку. Это не помешало недовольным горожанам собраться третий день подряд и даже провести акцию «Включи свет», чтобы привлечь внимание к проблеме. Ближе к полуночи сотрудники Росгвадии задержали, по официальным данным, 33 участника несанкционированной акции. Однако Znak.com со ссылкой на данные правозащитников оценивал число задержанных в 68 человек. 

Песков добавил, что по поводу плана застройки сквера появляется много ложной информации, поэтому он лично связался с компанией-застройщиком для разъяснений. «Информация о том, что храм является лишь составной частью большого плана застройки и что там предусмотрены еще другие здания и центры, не соответствует действительности», – добавил Песков. 

Мэр города Александр Высокинский на совещании у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 16 мая пообещал разбить семь дополнительных скверов в Екатеринбурге.

- Смотрите, как юлят, гады! - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - некие "дополнительные" скверы уже сулят, только б медным буржуям и этим меднолицым зажравшимся попам дали отстроить ещё один златоглавый источник прибыли! Прямо как на базаре торгуются с протестующими - ставки растут... А с какого чёрта должны свердловчане лишаться того сквера, который имеют? И Высокинский, и Кувайшев этими посулами расписались в том, что они - на стороне поповского произвола, на стороне хамского храмостроя. И смотрите - как они изворачиваются каждый день! Вчера они устами другой чинуши и "опытного политтехнолога" заявили, что метро тем, кто против храма - не полагается, а сегодня уже скверики сулят. Нет, и Песков-то как хорош - сломанные носы и рёбра, это оказывается всё нормально, так и надо строить храмы, да? Потому что "совки", эти проклятые атеисты - лезут сами под сапог "возрождения России", которая конечно же если со храмами и медными буржуЯми, то уж явно без большевиков... Ну-ну, господин миллионер, ну-ну - ждём новых каминг-аутов царя православного, вашими усами представляемого!.. Провокация - это то, что без согласования со свердловчанами делает РПЦ и её подельники. Ну, а что Путин и вся силовигархия - на стороне произвола и храмостроя, так кто ж сомневался? Они и Чудов монастырь в Кремле собрались точно так же, никого не спрашивая, "восстанавливать" на месте 14-го, ленинско-сталинского снесённого ими нагло корпуса.


Материалы по теме:

Валить заборы в Свердловске, как мы валили в Киеве!

Ночные события в Екатеринбурге как сценарий для "транзита власти"



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
церкви -отвлекающий маневр! Ведь 90 %бюджета страны у 3 % кошерных бизнесменов
Казарян Левон Георгиевич написал 17.05.2019 10:07
Мы рабы кошерного бизнеса! Таки да !
(без названия)
Серый написал 17.05.2019 06:31
Эту "голову" вместе со сладкой парочкой давно пора отправить в "сортир", где ОБЕЩАЛИ мочить!!!!
представить,что у Трампа пресс-секретарь женат на русской,не могу.Нонсенс!
Васенька Лилипуткин написал 17.05.2019 01:38
А в РФстане это в порядке вещей.
Приехали.
У Песковамжена американка,дети французы,жены бывшие тоже
а сам,наверное написал 17.05.2019 01:33
с пиндосским паспортом.
(без названия)
Стоик2693 написал 16.05.2019 21:05
Писяев хочет, чтобы ему оторвали писю вместе с тупой головой?
Восстанавливать - не означает жиреть
от Кукса написал 16.05.2019 20:12
Попы все тапочки проплакали, что им надо восстановиться после подъема народного благосостояния.
По Гундяеву не видно, что он как-то был унижен. Попы в СССР после ВОВ не расстреливались за пособничество
белогвардейщине, как это было при становлении Советского государства.
Так если вы, попы, решили восстанавливаться, то мы не против. Но "восстанавливаться" - не означает ХАПАТЬ все,
что нажито Советским государством и народами СССР и грабить под эту дудку, притеснять народ.
Займитесь ВОССТАНОВЛЕНИЕМ церквей в деревнях и селах - они же как стояли с покосившимися заборами, так тот же 50-летний забор и стоит - и даже не красится! Попы - хватит наглеть!
Уря!
Петюня написал 16.05.2019 20:02
Правильно! Бить этих гадов митингующих надо. Да посильнее, дубинками по их пустым черепам. Чтобы неповадно было!
(без названия)
чистельщик написал 16.05.2019 19:46
Эхо уже анонсировало революцию в Екатеринбурге еще до протестов. На протестной волне не только турчиновы- яценюки могут жиреть. На фоне бунтов легче чистить местные администрации. Вспомните непотопляемого Тулеева и подобных...
(без названия)
краска написал 16.05.2019 17:04
Зачем клепать столько церквей. Придут коммунисты и все равно все развалят нахрен! И правильно сделают.
Пусть письков помнит всегда о печени,размазанной по асфальту
Енто оченно касается именно его написал 16.05.2019 16:27
=
(без названия)
Т написал 16.05.2019 15:42
Раскрыть комментарий
!!!
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 15:34
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 14:55
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 14:37
---------------
Это поддельный комментарий от моего имени
--------------
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 14:19
-----------------------
Это я написал, но левой рукой.
===============================================
Соббщение выше, хотя, и от моего имени, но не моих рук дело.
(без названия)
развлекуха???? написал 16.05.2019 15:29
Жизнь в настоящее время тяжелая,многое можно понять,вместо строительства храма средства можно потратить на слабых, сирых, поддержка с/х,как говорится пойти на мировое соглашение,но и с другой стороны так называемая синхронность действий протестующих вызывает просто през-ре-ние, эти синхронные прыжки дебилов, акция зажженных телефонов, такое впечатление,что это для них развлекуха, а развлЕкуха подлежит жесточайшему ПОДАВЛЕНИЮ...и сочуВствию не подлежит.....
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 14:55
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 14:37
---------------
Это поддельный комментарий от моего имени
--------------
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 14:19
-----------------------
Это я написал, но левой рукой.
Я,хотя, и за коммунизм,
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 14:37
Но, капитализма у нас толкового и не было.
В 90-ые- бандитско-отстрелочный.
В нулевые до Ходора- приватизированно-крупноеврейский,начавшийся ,правда,еще до Путина.
В остальные нулевые- ментовско-фсбшный.
А сейчас- к ментовско-фсбшным присосались госчинуши,судейские, прокурорские и прочие паразиты -"нормотворцы". Ну и госдурцы,естественно.
Я за социализм и коммунизм. Но,и нормального капитализма был бы в состоянии хлебнуть и возвысится-для азарта.
Но, нет же. Повылазила вся свора-сволота и башку откручивают всем ,кто хотел бы что то предпринять,- или в прямом смысле,или своим присасыванием и высасыванием соков!
Дайте разделить:
Сбербанк- на 30-100 маленьких сбербанчиков!
МТС и прочую мегафонобилайнию на 100-150 мтсиков, билано-мегафончиков!
ВТБ- на 50 втб.
И прочая, прочая, прочая...
ФАС? Одно название и втирание очков!
Тухлая, гнилая показушная/проказушная путинская система.
Потемкинская деревня капитализма всегда и везде.
Твари. Скиньте!!!
Re: сами же устроили провокацию с протестами.
бламанже в неглиже написал 16.05.2019 14:34
Вспоминаем слова Никиты Михалкова в роли князя Пожарского о том, для чего ему нужна была созданная им же так называемая "БГ" (боевая группа). Нынешнее время точь-в-точь повторяет то время. Те же провокаторы с их рассуждениями "о благе России".
сами же устроили провокацию с протестами.
Казарян Левон Георгиевич написал 16.05.2019 14:19
Это не оппозиционеры,а фсбэшники в штатском,провокаторы.
Чтобы закрутить гайки,стараются организовать протесты.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы