Кто владеет информацией,
владеет миром

Определен размер "честной бедности"

Опубликовано 16.05.2019 в разделе комментариев 18

рабочие капитализм
Определен размер "честной бедности"

Обычной семье из трех человек в России нужно 78 тысяч рублей в месяц, чтобы иметь все необходимое, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование «Ромира».

Интересно, конечно, что значит "все необходимое"?

Вот, допустим, квартира семье из трех человек нужна, хотя бы двухкомнатная? Но на покупку квартиры 78 тысяч рублей в месяц явно недостаточно. Значит, снимать? Но после съема даже самой дешевой квартиры в Москве от 78 тысяч мало, что останется. Во всяком случае, обо "всем необходимом" говорить не придется.

А автомобиль для семьи в число "необходимого" входит? Видимо, нет, потому что никак из такой суммы он не вытанцовывается.

Естественно, на еду из "Пятерочки" и одежду с распродаж хватит, но это не называется "всем необходимым", это называется впритык!

Но есть проблема. В России далеко не все семьи из трех человек имеют стабильный доход в 78 тысяч рублей. 

Согласно данным Росстата, средний уровень дохода в России на данный момент равен чуть больше 35 тыс. рублей. То есть 78 тысяч на семью из трех человек, где ребенок не работает, никак не получается. Только если на "шведскую" семью - тогда даже с перебором, но в России таких семей не очень много. Да ведь средняя зарплата - тоже показатель интересный, у кого-то заработки за миллион в месяц переваливают, значит, у кого-то и 35 тысяч никак не выходит.

Средняя зарплата в Волгоградской области равна 24 тыс. рублей, в Тверской – 20 тыс. рублей, в Ивановской – чуть больше 21 тыс. рублей. Какие тут 78 тысяч? Даже у "шведской" семьи, и то не получается. Выходит, что целые регионы вычеркнуты из списка тех, кому положено "все необходимое".

А ведь среди "обычных" семей мама и двое детишек в наше, богатое разводами время, даже, наверно, чаще встречается, чем мама-папа-ребенок. У них, видимо, список "всего необходимого" совсем какой-то аскетический - черный хлеб, вода, трусы в горошек... И уж никак не 78 тысяч рублей.

А.Б.



Рейтинг:   3.55,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей2019 написал 05.06.2019 12:13
По ощущению никакого управления в стране нет. Кругом ген директора не принимающие никаких решений и не несущие ответственности. Говорят они только то что позволено верхнестоящими. Статистика пишется от балды. Но странно в стране которая ничего технологичного не производит вообще в магазинах есть все что угодно! А в СССР с огромным производством всего и вся в магазинах шаром покати было! Процветала спекуляция и блат! Что- то мы не то поправили при смене одних коммунистов(КПСС) на других коммунистов(ЕДР) там же все коммунисты вплоть до путина и менделя!!!!!!!!!причем уже непонятно кто из них главнее !
У арестованных полковников ФСБ нашли
12 миллиардов рублей написал 17.05.2019 15:59
В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника банковского отдела управления "К" ФСБ полковника Кирилла Черкалина в результате обысков в трех квартирах изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на свои источники в спецслужбе.
Оперативники подозревают, что эти деньги были получены чекистами от руководителей банков за покровительство коммерческим структурам.
.
В материалах упоминаются три банка, платившие взятки, в их числе "Траст" и "Югра".
.
Источники издания полагают, что Черкалину могут добавить эпизоды получения взяток.
.
16 мая сообщалось, что полковника обвинили в получении 850 тысяч долларов (около 55 миллионов рублей) от главы коммерческой фирмы за общее покровительство в период с 2012 по 2015 год.
.
Настоящие полковники
Пять офицеров ФСБ задержаны за вымогательство и взятки. В спецслужбе разгорается скандал
.
"Генералы недоглядели или в доле были"
Что стоит за громкими арестами в ФСБ
"Росбалт" указывает, что платил Черкалину предприниматель по фамилии Назаров, по его же заявлению полковника ФСБ привлекли к уголовной ответственности.
.
Вместе с ним были арестованы его бывшие коллеги из ФСБ - полковники Андрей Васильев и Дмитрий Фролов, обвиняемые в хищении имущества на полмиллиарда рублей.
.
Прежде рекордсменом по изъятию "черной" наличности был полковник Дмитрий Захарченко, бывший врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД. Его задержали 9 сентября 2016 года. В ходе обысков были обнаружены денежные средства на общую сумму около 8,5 миллиарда рублей. Имущество еще на девять миллиардов рублей суд конфисковал у семьи Захарченко по иску Генпрокуратуры.
.
Ему грозит 15 лет колонии за получение взяток.
Посмотри на ирак из европы! Ты увидишь вдали только ж-пы! На европу взгляни из ирака -
!!!I-IJATOTVASOQQ!!!&&& написал 17.05.2019 02:31
Там, вдали, колоссальная с-ка!
"Интересно, конечно, что значит "все необходимое"?"
- То таки ничего не значит - кака и любая "статистика" - таки это - обычный -здеж - то таки да...
и этот, и
многие написал 16.05.2019 21:32
другие размеры - определит наиболее точно Революционный Трибунал.
Вся Власть Советам!
Re: Re: Не хрен нищету плодить
По написал 16.05.2019 20:09
...Пойди да удавись...
Это естественный отбор. Теория эволюции Дарвина. Неприспособленные особи и популяции и так уйдут со сцены, сами. И не нужно горевать об этом. Выживает сильнейший
автомобиль не входит
Урбанист в штатском написал 16.05.2019 19:13
> А автомобиль для семьи в число "необходимого" входит?
Автомобиль не входит. Пора бы Баранову отвыкать от автомобилизма.
Средняя заработная плата в Чехии - 1051.55 долл, Словении - 1232.85 долл
и Эстонии - 1282.93 долл. написал 16.05.2019 18:49
Сколько можно слушать путинскую брехню?
78 тыс. руб. - это 1200 долл на троих, а в Швейцарии средняя зарплата - 6 тыс. долл,
а пенсия - 2 тыс. долл. написал 16.05.2019 16:24
В СССР средняя зарплата была 180 руб., минимальная пенсия - 80 руб.
Обед в столовой стоил тогда 1 руб., т.е. средняя зарплата равнялась стоимости 180 обедов, а пенсия - 80.
Сейчас средняя зарплата 30 тыс. руб., а пенсия - 9 тыс. руб., обед в столовой стоит 300 руб.
Таким образом сейчас средняя зарплата равняется стоимости 100 обедов, а пенсия - 30 обедов.
Это результат 18-летнего труда Гребца на галерах, который обещал в 2000 г., что через 15 лет Россия догонит Португалию. Мы ее до сих пор не догнали и не догоним никогда с Путиным.
ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ КАПИТАЛИЗМ, ПУСТЬ ПУТИН И ЕГО ПАЦАНЫ УБИРАЮТСЯ С ТАКИМ КАПИТАЛИЗМОМ В АФРИКУ!
Re: старичку
бламанже в неглиже написал 16.05.2019 14:58
Это как? В смысле, пойди да удавись? ========================
Видимо да. Нехрен портить "мистеру Н" подаваемую им в Кремль "позитивную статистику".
(без названия)
3авидонов Никодис написал 16.05.2019 14:58
Хватит заниматься демагогией вперемежку с пустой болтовней отдающей пустозвонством!
В этом годе для вас будет куплено 77 новых самолетов Су, заложено 15 подлодных водок, начнут строить 25 авианесущихся крейсеров!!
Мы на уши поставим усю Украину с Беларусью (которая выражает недовольство качеством нашей нефтянной грязи).
Российской армии, флоту и работникам внутренних, половых органов будет повышена зарплата и понижен пенсионный возраст!
Все будет здорово!
Для развлечения российского конгломерата ботоксно-ванючая, плешивая крыса закупит на один миллиард долларов лакированных балалаек системы русских умельцев: Аматина, Гварнерина, Страдиварина!
Управлять балалаечным оркестром, с полным правом владения балалайками, поручено панамскому мастеру спорта международного класса по балалаечному виду спорта - Сереге Булдыгину!!
Re: Стасу.
хахахаха написал 16.05.2019 14:52
Дебил, ты, что-ли, будешь гнать в шею правительство?
Откуда же вы, такие ПВ, беретесь, с одной извилиной, и то между ягодицами?
Re: Не хрен нищету плодить
старичок написал 16.05.2019 14:23
Это как? В смысле, пойди да удавись?
А в РФ становится жить все "веселее" и "веселее"
бламанже в неглиже написал 16.05.2019 13:47
Читаю следующее сообщение:"По состоянию на 1 января 2019 года в целом по стране средняя зарплата равняется 42595 руб". Берем обыкновенную семью из трех человек. Это не обязательно мама-папа-ребенок. Может быть и теща-вдова, дочь и зять. Все трое работоспособного возраста. Дочь после замужества осталась с мамой, так как у ее мужа (зятя) нет своей жилплощади. Итого 42595x3=127785 рублей. Не 78000 рублей, которые "выковырил из носа" какой-то там "Ромир", а полновесные 127785 рублей. Кстати из этой самой "средней заработной платы по стране" в размере 42595 рублей в месяц насчитываются мужчинам алименты на содержание их детей в случае если они не имеют работу и не зарегистрированы на бирже в качестве безработного. А быть незарегистрированным на бирже в качестве безработного проще простого. Не дал тебе твой бывший работодатель справку о твоем среднем заработке и в качестве безработного тебя не зарегистрируют. Ты вообще выпадаешь из статистики безработицы. Что очень выгодно службам занятости. И летят в Москву доклады о низкой безработице в регионах и прочих "успехах действующей региональной власти".
Re:
агитатор написал 16.05.2019 12:42
Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных рабов, кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов.
Стасу.
ПВ написал 16.05.2019 12:06
Дураку мало объяснить ситуацию, ему надо и выводы разжевать, хотя логика то самая прстейшая: правительство, которое за 20 лет не только не преодолело нищету, но усугубило, надо гнать в шею. Чем скорее, тем лучше. Что, умник, сам до выводов не догадался?
(без названия)
Н написал 16.05.2019 11:10
Не хрен нищету плодить
Re: критикуешь, предлагай
хахахаха написал 16.05.2019 11:05
А разве Баранов критикует? Он просто объясняет тебе, дебилу, как нужно трактовать исследование "Ромира".
И потом, борьбой с бедностью уже лет 10 озабочено целое правительство во главе с Медведевым. И неужели простой журналист должен заменить собой все правительство?
критикуешь, предлагай
Стас М. написал 16.05.2019 11:00
Что предлагает Баранов?
Да ничо! Просто тоску нагоняет, мол выпей водки и не думай ни о чем.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы