Кто владеет информацией,
владеет миром

На увольнение рабочих заводов Форда ответим всероссийской политической стачкой

Опубликовано 13.05.2019 автором Рафик Кулиев в разделе комментариев 18

рабочие капитализм
На увольнение рабочих заводов Форда ответим всероссийской политической стачкой

Бастуют шахтёры, докеры, горняки, строители, учителя, врачи, дальнобойщики, пилоты, работники коммунальных хозяйств, – короче говоря, бастует рабочий класс. Но эти забастовки разрознены и носят чисто экономический характер. Поэтому бастующие вряд ли добьются хотя бы частичного удовлетворения своих требований. Их просто используют для достижения своих корыстных целей дельцы от профсоюзов и заставят дальше ишачить на капитал.

Но это не значит, что рабочий класс должен отказаться от борьбы с грабительскими посягательствами правительства капиталистов и прекратить свои попытки использовать представляющиеся возможности для временного улучшения своего положения. Если бы рабочие так поступили, то они выродились бы в всплошную массу опустившихся босяков, которым уже нет спасения. Если бы рабочие малодушно уступали в своих повседневных столкновениях с капиталистами, они, несомненно, утратили бы способность начать какую-либо более широкую борьбу.

Но рабочий класс не должен преувеличивать конечные результаты этой повседневной борьбы. Он не должны забывать, что в этой повседневной борьбе он борется лишь против следствий, а не причин, порождающих эти следствия; что он применяет лишь полумеры, а не излечивает болезнь. Поэтому рабочие не должны ограничиваться исключительно экономической борьбой. Они должны понять, что причина их бедственного положения заключается не в налоговых вымогательствах правительства, не в законодательном увеличение тарифов ЖКХ, не в чиновничьем беспределе, – всё это только следствие. Причина бедственного положения рабочего класса заключается в безраздельном господстве частной собственности. Частная собственность неизбежно связана с отношениями господства и подчинения, и поэтому никакое реформирование общества при сохранении частной собственности не может освободить трудящихся от эксплуатации. Последняя может быть уничтожена только на основе ликвидации частной собственности на землю и крупные средства производства.

Для того чтобы борьба рабочих (трудового народа) против капиталистов достигала цели, рабочие должны свои разрозненные экономические забастовки превратить во всероссийскую политическую забастовку; «политика есть концентрированное выражение экономики», – сказал Ленин. Поэтому они должны к своим отдельным экономическим требованиям (повысить зарплату, сократить рабочий день, улучшить условия труда и т.д.) добавить требование решить в их интересах важнейшие вопросы общественной жизни.

Прежде всего, это земельный вопрос. Земля – это природой данное необходимое условие всякой жизни, и поэтому доступ к ней должен быть бесплатным, как это было при социализме!

Отсюда лозунги: «Долой куплю-продажу земли! Долой налог на землю!»

Далее, это вопрос о крупных средствах производства. Крупные средства производства могут быть созданы и приведены в действие исключительно трудом рабочего класса, усилиями всего общества. Отсюда следует, что никто в отдельности не может сказать о них: «Это я их создал, они принадлежат мне». Поэтому крупные средства производства должны находиться в общественной собственности и использоваться для удовлетворения материальных потребностей всего общества, как это было при социализме, а не для обогащения отдельного (частного) лица!

Отсюда лозунг: «Долой частную собственность на крупные средства производства!»

Наконец, это вопрос о банках. В условиях господства частной собственности банк является орудием эксплуатации трудового народа, всего общества. Эта эксплуатация заключается в торговле деньгами; при этом львиная доля денег, которыми торгуют банки – это деньги населения, всевозможных предприятий, а также государства. Банк берёт эти деньги взаймы по низким процентам, а отдаёт их в ссуду по более высоким процентам. Разница между процентом, взимаемым банком за ссуды, и процентом, уплачиваемым за вклады, является источником прибыли банка. За счёт этой разницы банк покрывает расходы, связанные с выполнением своих операций. Остающаяся сумма составляет прибыль банка. Говоря другими словами: банк даёт и получает больше, чем дал в займы, не пошевельнув даже пальцем для этого; а тот, кто взял в долг должен трудиться, чтобы вернуть долг и сверх того ещё уплатить проценты.

Отсюда лозунг: «Долой частные банки – торговлю деньгами (ростовщичество)!» Банки должны находиться в общественной собственности и осуществлять мобилизацию временно свободных денежных средств и использовать их для развития народного хозяйства, как это было при социализме!

К этим основным лозунгам необходимо добавить ещё лозунги.

Труд в России должен быть обязанностью и делом чести каждого способного к труду человека по принципу: «кто не работает, тот не ест», как это было при социализме.

Долой Совет Федерации и Государственную думу РФ! Высшим органов власти должен быть Верховный Совет рабочих, колхозников и трудовой интеллигенции, как это было при социализме.

Долой ипотечное жильё (долговое закабаление трудового народа банками)! Жильё должно предоставляться бесплатно, как это было при социализме!

Долой платную медицину! Медицина должна быть бесплатной, как это было при социализме!

Долой платное образование! Образование должно быть бесплатным, как это было при социализме!

 

Становись в ряды борцов за Россию свободную, советскую, социалистическую!

Организация – наше оружие!



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
десионизация
дима написал 19.05.2019 10:45
выход есть гнать жидов из страны и из политики
Re:
Рафик Кулиев написал 14.05.2019 09:15
Дажды два четыре, ты перепутал понятия бесплатно с понятием на халяву. Строители получали зарплату, источником которой была прибавочная стоимость всех занятых в материальном производстве.
Эти дешевки легко перебиваются реальностью. При социализме человек не платить за получение квартиры, а при капитализме платить с процентами - ИПОТЕКА.
Re: ВЫХОД ЕСТЬ И ОН НЕ В РЕВОЛЮЦИИ, А В ИЗМЕНЕНИИ СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ.
Рафик Кулиев написал 14.05.2019 09:08
Шут гороховый, напрасно топчешься.
(без названия)
Насчет социализма написал 13.05.2019 22:05
Не желают многие населюки РФ честно работать, хотят паразитировать, даже испытывая нужду. Не хотят жить по принципу "Кто не работает, тот не ест". Поэтому многие не хотят социализма и усердно распространяют лживую антисоветскую пропаганду. Их устраивает даже губительный для страны буржуйский режим.
ВЫХОД ЕСТЬ И ОН НЕ В РЕВОЛЮЦИИ, А В ИЗМЕНЕНИИ СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ.
КОМУ ДОЛЖНЫ ВСЕ СТРАНЫ МИРА И КТО КУПИЛ ВСЮ ЭЛИТУ написал 13.05.2019 20:58
.
РАФИК КУЛИЕВ. ПОСМОТРИ И ВОТ ЭТОТ ФИЛЬМ. А ЗАТЕМ СОБЕРИ СВОИХ КОММУНИСТОВ И НАУЧИ ИХ .....ДУМАТЬ.... НЕ СТАНДАРТНО. ВЫХОД ЕСТЬ И ОН НЕ В РЕВОЛЮЦИИ, А В ИЗМЕНЕНИИ СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ.
.
ВЫХОД НАДО ИСКАТЬ И НАЙТИ. ЭТО САТЬЯГРАХА - ОБЕТ НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
.
А ПРОЩЕ ГОВОРЯ БОЙКОТ. ЧТО СЛАБО БОЙКОТИРОВАТЬ ПРОДАЖНУЮ ПРОЗАПАДНУЮ ЭЛИТУ?
.
У ИНДИИ СТО ЛЕТ НАЗАД ПОЛУЧИЛОСЬ.
.
КОМУ ДОЛЖНЫ ВСЕ СТРАНЫ МИРА И КТО КУПИЛ ВСЮ ЭЛИТУ МИРА?
.
Кому должны все страны мира.
https://www.youtube.com/watch?v=fueD33kIOD0
.
РАФИК КУЛИЕВ. ПОСМОТРИ ВОТ ЭТОТ ФИЛЬМ с отметки 2 минуты 50 секунд.
ПОСТАРАЙСЯ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ САТЬЯГРАХА написал 13.05.2019 20:37
.
РАФИК КУЛИЕВ. ПОСМОТРИ ВОТ ЭТОТ ФИЛЬМ с отметки 2 минуты 50 секунд.
.
А ЗАТЕМ ПОСТРАЙСЯ ПОНЯТЬ КТО НАС ВСЕХ КОЛОНИЗИРОВАЛ и ПОЧЕМУ 100 ЛЕТ НАЗАД НАРОД ИНДИИ УСЛЫШАЛ СВОЕГО ЛИДЕРА И БОЙКОТИРОВАЛ КОЛОНИЗАТОРОВ и ПОЧЕМУ ЭТО НЕВОЗМОЖНО СЕГОДНЯ В РОССИИ И ВСЕХ СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР?
.
И ПОСТАРАЙСЯ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ САТЬЯГРАХА.
.
Никогда и никому не покупайте алкоголь
https://www.youtube.com/watch?v=UD2d-Y1PpMo
.
дважды два четыре написал
Керри написал 13.05.2019 19:34
Не трать бензин. Сначала не понял,что это было.Испытал легкий интерес.
ПопИсывал,попИсывал аффтар статейки,не особо что,но что то съедобное-нейтральное,на тему так жить нельзя.Все знаем что нельзя.Сами.Не знаем как надо.И вот ОНО!Появился! И тут-вывалил.Рекомендации.Как нужно.Весь свой багаж. Все свое мировоззрение.Мамма дарагая!
Как ждешь курьера. С наполнителем для кота.
Подъезжает 25ти-тонный самосвал-китаец.Поднимает кузов.Вываливает 10 кг.мешок.
примерно так,этот-родил.Багаж свой вывалил,жизненный.
Адекватность-в прошлом.Или не было,никогда.Но никто не замечал.
Теперь,не в силах видать держать в себе-поделился так сказать,могучим опытом.
Из дневника А.С.Черняева, зам. зав. международным отделом ЦК КПСС
дважды два четыре написал 13.05.2019 18:53
1 ноября 1980.
За последнее время участились факты прекращения работы и другие негативные
проявления.
Нижнеисетский завод металлоконструкций. В одном цеху сто человек не вышли на
работу, в другом – 57 человек.
Алитусский хлопчатобумажный комбинат в Литве. Отказались работать 116
работниц ткацкого производства.
Бастовали:
Завод им. Орджоникидзе в Златоустье.
Строительно-монтажный поезд № 156 в Челябинской области.
Цехи и смены в Уманьсельмаше.
Здолбуновский механический завод на Украине.
Комбинат детской одежды в Ашхабаде.
Тартусский завод по ремонту сельскохозяйственной техники.
Карачаевский конденсаторный завод Ставропольского края.
Завод сепараторов в Махачкале.
Копейский машиностроительный завод.
Еманжелинское автопредприятие Челябинской области.
Цех алюминиевого литья на заводе в Тольятти.
Из-за недоставки сырья на Ворошиловоградском тепловозостроительном заводе с 3-го по 10 сентября стоял прокатный цех. По той же причине почти два месяца стоял Васильевский завод холодильников под Киевом.
Особой причиной недовольства является невыполнение, записанных в колдоговорах обязательств и мероприятий. За 1979 год не было выполнено 500 000 таких пунктов. Половина их касается оплаты труда, 21 % - охраны труда, 14 % жилищно-бытовых условий.
Сверхурочные и работа в выходные дни. В угольной промышленности, например,
большинство выходных дней – рабочие. На шахтах Кемеровской области за 7 месяцев
отработано 26-28 выходных дней из 30.
Еще одна причина – коллективная ответственность за состояние трудовой
дисциплины. Вынуждают бригады, смены, цехи принимать обязательства: если кто-то
нарушил дисциплину – все лишаются премии. На Нижнеднепровском трубопрокатном
заводе 600 рабочих, работавших добросовестно и даже хорошо, лишены премии из-за
нескольких нарушителей.
В 1979 году имело место 300 «учтенных отказов от работы», в которых участвовали более 9 тысяч человек. За последние недели число таких отказов растет. Некоторые из них ставят производство перед катастрофой. Так, на заводе «Североникель» три дня рабочие не вынимали металл из электролизных ванн.
(без названия)
дважды два четыре написал 13.05.2019 18:19
"На увольнение рабочих заводов Форда ответим всероссийской политической стачкой"
=======================
Предположим, найдутся желающие участвовать в этой стачке. И что из этого? Вырастут продажи автомобилей "Форд"? Смысл-то в чем у этого мероприятия?
"Труд в России должен быть обязанностью и делом чести каждого способного к труду человека"
===============
Так обязанностью или делом чести? Это ведь абсолютно не одно и то же. Обязанность - юридическая категория и она предполагает принуждение и наказание, а тут уже о чести говорить не приходится. Дело чести из-под палки не делают.
Ну и каша в головах у коммуняк! Они не задумываются даже над собственными словами.
"Крупные средства производства могут быть созданы и приведены в действие исключительно трудом рабочего класса, усилиями всего общества."
====================
Так исключительно трудом рабочих или усилиями всего общества? Это опять не одно и то же.
"Жилье должно предоставляться бесплатно, как это было при социализме"
===========================
Бесплатно дом не построишь. Жилье при социализме предоставлялось не бесплатно, а за счет бюджета. Коммунякам всегда приходится объяснять, откуда берутся деньги в бюджете. По их мнению, это были личные сбережения членов Политбюро, не иначе.
"Говоря другими словами: банк дает и получает больше, чем дал в займы, не пошевельнув даже пальцем для этого"
===========================
Откуда тогда берутся разорившиеся банки? Их в России за последние годы закрылся не один десяток.
А бастовать, конечно, надо. Сейчас хоть за это не сажают, как в СССР. Но и тогда доведенные до отчаяния рабочие бастовали.
(без названия)
дважды два четыре написал 13.05.2019 17:55
" Высшим органов власти должен быть Верховный Совет рабочих, колхозников и трудовой интеллигенции, как это было при социализме."
=====================
При социализме высшим органом власти было Политбюро, и там никаких рабочих с колхозниками не было. А Верховный совет был чисто декоративным органом, и все вопросы там голосовались единогласно, открытым голосованием ("прошу поднять ваши мандаты, товарищи") Но даже в такой декоративный псевдо-пардамент "выборы" были чистой показухой. Все кандидаты в депутаты назначались партийными органами и "выбирались" безальтернативно.
Кому Кулиев тут сказки рассказывают? Есть люди, которые социализм знают не только по сплетням.
Re: государство это грабеж
Рафик Кулиев написал 13.05.2019 17:22
Чтобы грабить, надо чтобы предмет грабежа был в наличии. Следовательно, в основе самого грабежа лежит экономика. Насилие лишь охраняет грабеж.
государство это грабеж
эюя написал 13.05.2019 11:47
1. Благосостояние может приобретаться только двумя методами: либо трудом и обменом благ, либо насилием и отъемом благ.
2. Все социальное неравенство имеет исключительно политическое, а не экономическое происхождение. Неравенство происходит от ограбления общества и бизнеса государством.
3. Государство не является агентом эмансипации, оно является привилегированным инструментом для извлечения ресурсов страны и изъятия благ общества в пользу бюрократии.
Re: Рафик Кулиев написал И все.
Рафик Кулиев написал 13.05.2019 11:39
Крерри, ты точно дурак.
(без названия)
Керри написал 13.05.2019 11:31
На закуску.Как говорится точка над I(ай).
СССР развалился от Управленческого кризиса. Решишь бином-получишь нобелевку.
Больше не булькай.Посильнее тебя пыжились.
Рафик Кулиев написал И все.
Керри написал 13.05.2019 11:20
И все?? Ну надо же как "ивсе" просто. Наверное точно я дурак.
Может все таки государственной собственности,а не общественной? Так как ближе к реальности, юридической структурной определенности,а не аморфной,диффузной,трактовке.
И-опять на старые грабли.Вернулись к тому от чего бежали. К двум незыблемым категориям- Субъект управления,и объект управления.
Как ни крути-классы.А два в одном-никак. Сам себе объект и субъект.Дилемма-неразрешима.Эффективности-ноль.Экономическая схема-не складывается в самодостаточную,самовоспроизводящую,саму себе -управление.
СССР,то того....начал разрушаться не с меченого комбайнера.
А с исчерпания ресурса УПРАВЛЕНИЯ экономическим хозяйствованием.
А вот теперь- "ивсе"
Вся твоя баланда начинается и заканчивается-Популизмом.
Давай по делу.
Все что ты набуровил(блага-ожидаемые-возможные)- это жесткий протекционизм,и железный занавес. Принудительный труд.То есть-всего лишь навсего- ПОВТОРНАЯ попытка. Уверен? Что у тебя получится(повторно-улучшенно) ТО,что не получилось у других? То что не могло получится у других.Проблему не смогли решить.Потому что над этим задумывались-тогда,и думают-сейчас.
Проблема мотивации Субъекта управления.
Объект управления,у тебя не представляет никакого значения,как тогда,так и сейчас.Заставим.Загоним.Принудим.
Ху-й с ним. Дерзай.
По кругу.Социализм-2.Потом социализм-3. Итд. Пока не решишь проблему бесклассового общества,ни х-ера не выйдет,так и будешь национализация-приватизация-снова национализация-снова приватизация.
А то что ты предлагаешь-уже классовое общество.Предложи мотивацию управленческого класса,а это есть класс-как ни крути,субъект управления,его ротацию,обновление,и его-постоянную мотивированность улучшать благосостояние объекта управления,Вместе со своим стессно.
Вот тогда и будет "ивсе" без лозунгов на простынях. Иначе грабли-опять-еплысь в лоб,и сидишь на ж-опе.
Re: надо добиваться того, что трудящиеся выступали солидарно
Рафик Кулиев написал 13.05.2019 09:58
Керри, а тебя с башкой не все в порядке. Какой на хрен Форд. Капитализм надо просто уничтожить, а для этого надо заменить безраздельное господство частной собственности безраздельным господством общественной собственности. И все.
(без названия)
Керри написал 13.05.2019 09:18
На увольнение рабочих заводов Форда ответим всероссийской политической стачкой
.......................................
Кулиев,стать- статьей,даже читать не стал.
Но вот заголовок..... Ты хоть потрудился тему Форда проработать? Что,почем,хоккей с мячом.
Там чисто объективные причины.Мало того что продаж по РФии нет,так Форд еще и на Европейском рынке испытывает грубо говоря ж-опу.
Прbчем здесь буржуи-пролетарии?Пля,смотришь,мужик совсем чердаком поехал.
Как в Совдепии-Даешь миллион калош-так старые еще не продали.Все равно даешь-второй склад,под второй миллион! И закладывай фундамент третьего склада,под третий миллион калош. Пролетариям надо платить!
А с первым что делать? Съедим.Мне и Тотоше,по паре калошей те которые ты прислал на прошлой неделе-мы уже съели...
(без названия)
Александр Загонов*11 написал 13.05.2019 09:07
Вообще -то вопрос национализации банков должен стоять на первом месте.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы