Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер 123-летний россиянин, возраст которого не признают за границей

Опубликовано 11.05.2019 в разделе комментариев 16

Умер 123-летний россиянин, возраст которого не признают за границей

В Ингушской республиканской клинической больнице (ИРКБ) скончался 123-летний Аппаз Илиев, самый пожилой мужчина в России. Илиев родился 1 марта 1896 года в горном селении Гули в Ингушетии. Он был занесён как самый пожилой житель страны в Книгу рекордов России.

***

Как-то принято считать, что самые пожилые люди на земле умирают в возрасте чуть больше 110 лет, исключение, кажется, официально зарегистрировано одно - вдова Кальмана, прожившая 122 года.

И вдруг - в Ингушетии умирает человек в возрасте 123 лет, занесенный в Книгу рекордов России, но о котором "ничего не знает" Книга рекордов Гиннеса.

А в январе этого года самая пожилая россиянка Кока Истамбулова скончалась в Чечне в возрасте 130 лет. И тоже ничего о ней не говорит мировая книга рекордов...

Так что, "наших зажимают" или у нас как-то немножко мухлюют? Хотелось бы, конечно, не домыслов, а официальную точку зрения, ну хотя бы Минздрава РФ. Правда ли, что наши долгожители куда как дольше живут, чем европейские, несмотря на позорно низкий средний уровень жизни?

А.Б.



Рейтинг:   1.79,  Голосов: 100
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какое отношение ингуш имеет к России?
Толий написал 12.05.2019 13:01
Автор с таким же правом обязан гордиться, что его женщину удовлетворяет сосед.
Re: Здоровый образ жизни - залог долголетия.
😁😯 написал 12.05.2019 00:57
Но на планете все загажено-даже в Антарктиде снег покрыт пылью и копотью из Европы! То же самое в Гималаях! В океанах гигантское количество пластика! Фукусима бешено загрязняет воды мирового океана!
Re: Здоровый образ жизни - залог долголетия.
йй написал 11.05.2019 20:51
> Так что вот вам и еще одно доказательство о
> вреде алкоголя и табака. Если бы он выпивал
> и курил, то прожил бы не 123 года, а лет до
> 80-90.
_
Из википедии о текущей рекордсменке Жанне Кальман (122 года):
.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальман,_Жанна#Образ_жизни_Жанны_Кальман
.
Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила, а бросила курить лишь в 117-летнем возрасте, после операции. По ее словам, она сделала это, так как из-за почти полной потери зрения не могла прикурить самостоятельно, а просить кого-то ей было неудобно. Как сообщил ее лечащий врач, Кальман выкуривала 2 сигареты в день. Многие французы в шутку говорили, что причиной долголетия Кальман была ее диета: она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино. "Она никогда не делала ничего особенного, чтобы остаться в добром здравии", - сказал Робин.
Хунзакуты, народ, который не знает болезней
-Ташкентский написал 11.05.2019 17:53
А жители Хунза живут спокойно до 150 лет. Выращивают канаплю, но не курят ее, а добовляют к блюдам.
-
-
В книге «Хунзы — народ, который не знает болезней» Р. Бирхер подчеркивает следующие очень существенные достоинства модели питания в этой стране:
.
.
— прежде всего оно вегетарианское;
— большое количество сырых продуктов;
— в ежедневном рационе преобладают овощи и фрукты;
— продукты естественные, без всякой химизации, и приготовленные с сохранением всех биологически ценных веществ;
— лакомства потребляют исключительно редко;
— очень умеренное потребление соли;
— продукты, выращенные только на своей отечественной почве;
— регулярные периоды голодания.
Re: Здоровый образ жизни - залог долголетия.
3авидонов Никодип написал 11.05.2019 13:32
Умора!
Ты даже и не в курсе, что главная зафиксированная долгожительница (122 года) и пила, и нехило курила!
(без названия)
объектив написал 11.05.2019 13:14
До такой степени погрязли в обмане, заграница страхуется ,не вносит наших в мировую книгу, вдруг фейк рф проскочит и туда. А долгожителям без разницы в книге они или нет как и всем остальным.
Здоровый образ жизни - залог долголетия.
-Ташкентский написал 11.05.2019 11:21
Судя по всему Аппаз Илиев (мир его праху) - мусульманин. А значит как минимум не алкаш и не курильшик. Так что вот вам и еще одно доказательство о вреде алкоголя и табака. Если бы он выпивал и курил, то прожил бы не 123 года, а лет до 80-90. Тоже ведь много лет и создает ложное представление о пользе алкоголя и табака на фоне дегенераток алкашей, которые и до 60-ти не доживают. Чистый горный воздух, чистая вода и свежие фрукты (не ГМОшное гамно) дают хороший заряд для здоровья. Плюс трезвый образ жизни еще добавляет несколько десятков лет здоровой жизни.
Re: воевал этот индивид?
В горах написал 11.05.2019 07:45
.
воевал этот индивид?
А где написал 11.05.2019 07:39
Можно немного биографии товарища.
Re: comment
А путин наш? написал 11.05.2019 07:30
А медведев?
А матвиенко с володиным?
comment
ghost написал 11.05.2019 07:17
А они наши?
(без названия)
йй написал 11.05.2019 05:16
> родился 1 марта 1896 года в горном селении
_
а там паспорта-то были? что-то я полистал гугл, так и не понял
"Наших зажимают"
Оба-на! написал 11.05.2019 04:16
Они что, вдобавок еще и члены ОКП?
(без названия)
3авидонов Никодип написал 11.05.2019 04:00
На России, возможно, больше чем в других развитых странах правит тотальный мухлеж, вранье, провокации.
Во Владике тоже российские журналисты, несколько лет назад, несколько раз печатали статьи о 114-летнем жителе Владика.
Этот старожил охотно рассказывал о своей длинной жизни, делился секретами долголетия.
Только никто не мог подтвердить его возраст, лишь местные психиатры саркастически улыбались.
Re: Маленький Такидакала у Темзы играл! Член он английский, огромный лизал!
3авиданов Никодим написал 11.05.2019 03:47
Такидакала, иди пол домой в сельсовете, председатель гневается!
Маленький мальчик у темзы играл! Маленький мальчик конфетку украл! Добрый судбя пригоовр произнес,
!!!VOTJABOGTOTDA!!!&&& написал 11.05.2019 02:00