Кто владеет информацией,
владеет миром

Эстония открыто заявила о территориальных претензиях к России

Опубликовано 10.05.2019 в разделе комментариев 28

сша война эстония
Эстония открыто заявила о территориальных претензиях к России

Министр внутренних дел Эстонии и лидер националистической Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме считает, что Россия частично удерживает территорию республики.

"Двойных стандартов быть не должно, до сих пор в руках России находится и 5,2% территории Эстонии. Россия не хочет нам ни возвращать эту территорию, ни давать за нее компенсацию, ни вообще обсуждать этот вопрос", — сказал Хельме на правительственной пресс-конференции.

Партия EKRE, входящая в правящую коалицию, выступает против ратификации пограничного договора с Россией, считая, что этот документ отдает Москве территории за Нарвой и часть Печор, что противоречит конституции республики.

Согласно подписанному в 1920 году Тартускому мирному договору между Эстонией и Советской Россией, Эстонии отошла часть исконно российских земель — Ивангород с прилегающим районом и большая часть Печорского края.

"Воевать с Россией мы не собираемся", — подчеркнул Хельме.

***

А что так? Почему не воевать?

Вообще Эстония получила свою территорию и независимость как таковую благодаря тому, что вовремя ударила в спину Советской России.

И Тартусский мирный договор был подписан в вынужденном положении. Отсюда и сомнения в его юридической значимости.

Ну так пусть повторят ход столетней давности - придут и возьмут.

Однако все ровно наоборот - теперь Эстония, имеющая к России территориальные претензии, корчит из себя страну, находящуюся под угрозой со стороны РФ, хотя никогда в Москве никаких заявлений о каких-либо претензиях к Эстонии не заявляли. 

Интересно даже, что там обеспечивают американские солдаты? Защищают от несуществующей российской угрозы или выжидают момент, когда можно будет забрать что-то у России силой?

Это уже вопрос, конечно, к американской администрации - с чего это США держат воинский контингент в стране, которая имеет к соседям территориальные претензии? Кстати, и раздает эстонские паспорта жителям Печерского района... Готовятся к аннексии?

А.Б.



Рейтинг:   1.84,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Надоело написал 29.05.2019 22:35
Пора ввести войска НАТО на территорию РФ, подавить беспредел воро-чекистов и навести порядок! По другому в РФ не получается, 450 лет рабства сказываются!
(без названия)
Ишинд написал 11.05.2019 03:55
А с другой стороны - можно просить защиты у страны второго гражданства - от России и находясь в России!
Почему бы нет? Тогда уж можно просить защиты у мирового сообщества, и у того же НАТО!
Хитрая палка о двух концах!
(без названия)
Ишкинд написал 11.05.2019 03:42
Интересная идея - каждому гражданину, включая младенцев, заиметь второе (или даже единственно) гражданство какой-нибудь соседней или не очень страны.
И чуть что - шасть туда. А потом оттуда вдруг начать просить защиты у России. Давать повод для вторжения.
Так могут перестать не то что гражданство давать - вообще пускать.
Маленький мальчик у темзы играл! Маленький мальчик конфетку украл! Добрый судбя пригоовр произнес,
!!!VOTJABOG-TOTDA!!!&& написал 11.05.2019 02:40
"Хаскелевич написал 10.05.2019 22:46
Чтобы Россия вернула украденное? Да никогда и никому... Вот большевики украли у купцов Щукина и Морозова их коллекции картин. Ну и компенсировала их наследникам хоть рубль?"
- Таки а с какой стати? Таки эти кадры владели картинами, потому, что у народа шахером-махером отбирали деньги и покупали картины! Таки Большевики просто вернули народу это таки имущество - то таки да...
(без названия)
Хаскелевич написал 10.05.2019 22:46
Чтобы Россия вернула украденное? Да никогда и никому... Вот большевики украли у купцов Щукина и Морозова их коллекции картин. Ну и компенсировала их наследникам хоть рубль? В России украсть, выпить и закусить только после второго национальная традиция... Ну а теперь, чуваки, посмотрите на карты России 1850 и 2000 годов. Где 50% территории? Римская империя распадалась 300 лет, а Российская только 150. У Эстонии есть шансы вернуть свои земли.
Существующие и открыто деклариюмые угрозы...
Северный человек. написал 10.05.2019 22:33
"Защищают от несуществующей российской угрозы" Ну да. В Украине все маленькие государства увидели эту "несуществующую угрозу". Разве большинство граждан России негативно относятся к боевикам Новороссии? Нет, напротив. А культ Сталина? Разве не Сталин оккупировал Прибалтику?
За что боролись...
Эстонец. написал 10.05.2019 22:28
Территории русских ограничены границей Руси. Поможем русским вернуть их земли!
Re:
Ухов написал 10.05.2019 22:26
"Одна мышка заявила медьведю о территориальных претензиях."
--------------------------------------------------------------------
Не скажи...
А как же Чечня, разгромившая российскую армию, поставившая Россию на колени, вынудившая Россию капитулировать в Хасавюрте и получающая с России контрибуцию?
Логично...
Нерусский мир. написал 10.05.2019 22:26
Если есть так называемый Русский мир вне границ, то чем хуже эстонцы?
(без названия)
сенсация написал 10.05.2019 21:00
Одна мышка заявила медьведю о территориальных претензиях.
(без названия)
33 написал 10.05.2019 13:13
почему китаю отдать дамнский и прочие территории можно. японии-- курилы тоже похоже можно,
а эстонии нелья ?это эстонцы так считают видимо.
Re: Про Юрьев /Дерпт/.
И что дальше? написал 10.05.2019 12:29
Срочно выдавать паспорта РФ жителям Тарту?
Так ведь пошлют же в известном направлении, даже русские. И правильно сделают! Я бы еще и в табло настучал.
Про Юрьев /Дерпт/.
Сергей Андреев..... написал 10.05.2019 12:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
Рустем написал 10.05.2019 11:45
Эстонцы готовятся дербанить угасающую империю и это нормально,в этом и заключается прогресс человечества.
Как так не собираетесь воевать с эРиФеей ? Неуважуха !!!!
С,П,Вдиван написал 10.05.2019 10:40
Вон, Укропея все еще отжимает потерянные территории на Юго-Западе, причем активирует свои действия против ДНР и ЛНР последнее время.
Вчерашние празднования в Одессе тем не менее показали, что народ массово там демонстрирует с энтузиазмом приверженность к ценностям российской ойкумены, несмотря на укропейскую ретушь.
Подобные настроения в тылу можно сбить только ввязыванием в "победоносную" войну.
Энтузиазм же простых эРиФеян на подддержку Новороссии спущен на тормозах и добит кампанией выкашивания "высоких колосков" в среде полевых командиров лдэнээровцев. Эрифиянские бонзы живут только мыслями о газе, обогащающем их семьи.
Так что очень высока вероятность перехода боданий Укропеи с "инсургентами" в горячую фазу после 19-го мая с тем, чтобы заодно отсрочить инаугурацию Зеленьского еще месяцев на пару....
Re: Кстати, и раздает эстонские паспорта жителям Печерского района... Готовятся к аннексии?
много кто раздает паспорта написал 10.05.2019 10:31
Поляки,румыны,венгры и т.д.
У любого депутата и правительственного чиновника и министра,у любого бизнесмена,английские,израильские,американские паспорта.
у всех,гаранта включая.
(без названия)
Гена написал 10.05.2019 10:24
У китайцев такие же претензии к границам с Россией. Огромные территории был отторгнуты от Китая в 19-ом веке под угорозой оккупации. Китайцы нашли родственников виновных в незаконной передачи территорий и уже расстреляли их. Теперь ждут возврата Приморья и Сибири...
(без названия)
Керри написал 10.05.2019 09:52
Пля до сих пор угораю.А говорят у прибалтов нет чувства юмора.Надо ж так подъепнуть почин кремля- каждому желающему-рфийский пачпорт!
Это пля ответ чемберлену!. Кремлевско-путинский лозунг-ударим маразмом по бездорожью! Эстонский ответ-Ударим маразмом по маразму!
Ответ кремля (потенциальный) эстонской подъепке-ДОГОВОР. В обмен на маськовскую пропиську Обязуюсь по первому требованию,подохнуть за фюрера.
В обмен за путиноидскую ксиву-ширять всех вилами,направо-налево-вверх-вниз!
Отныне! пачпорррт-скрепа во все времена!
Каждому.Иметь при себе барсетку с двуглавым орррлом,произьводства "Мираторг".
В барсетке-иметь ФСЕ пачпорта,каковые имеет хражданин Великой Путиномии.
Со всеми прописьками,визами,лицензиями на жизнь,а так же удостоверение акционЭра акционЭрного общества "сСуперджет". и декларацию о налоговом вычете за кладбище.
Гы-гы-гы!!!
Грамши написал 10.05.2019 09:46
В стране 140 млн.жителей а "альтернативы" путину нет никакой.Какой кошмар! А КАК НАСЧЕТ ЗАКОНА НЕЗАКОННОЙ ГОСДУМЫ О ВВОДЕ ВОЙСК НАТО НА ТЕРРИТОРИЮ НЕЗАКОННОЙ ЭрЭфии В СЛУЧАЕ чо?Его кто продвигал? "Случайно" не мартышка ли Хозяев денег с фамилией "путин"?
Re: риторический вопрос
на данный момент написал 10.05.2019 09:33