Кто владеет информацией,
владеет миром

Бесславный конец "путинского авиационного прорыва"

Опубликовано 07.05.2019 автором в разделе комментариев 55

самолет суперджет авиапром
Бесславный конец "путинского авиационного прорыва"

Высасывать из пальца причины трагедии с катастрофой «Сухого Суперджета» в ШРМ не собираюсь. Пусть ответ дает компетентная комиссия МАК. Благо, пилоты живы. Но кое-что можно сказать уже сейчас.

Почему самолет, не имея пожара на борту, так «козлил» при посадке? Хотя вроде бы и механизация крыла должна была быть задействована, и посадочная скорость вроде бы не превышена. Это стало последствием изначально порочной системы ручного управления – джойстиков вместо классической штурвальной колонки? Или плохой подготовки пилотов? Или сыграла роковую роль перегрузка – топливо-то осталось невыработанным? Ведь именно подпрыгивания-козления и стали причиной разрушения шасси, пробития баков и загорания. Вышла из строя электроника лайнера после удара молнии в воздухе? Но самолеты специально конструируются так, чтобы выдерживать такие удары.

Словом, вопросов много.

***

Уже можно сказать, что «Суперджет» обречен – на нем можно ставить крест. Его можно считать визитной карточкой нынешнего режима и его «дефективного менеджмента»: сделано архидорого, со срывом всех назначенных сроков. При этом самолет, несмотря на громадные затраты и запоздание с запуском в серию на добрых 5 лет, вышел крайне «сырым», с полностью неотлаженным сервисом (запчастей к нему приходится ждать месяцами). В машине то и дело происходят неполадки, среднее время его использования в компаниях – 3,3 часа в день. Почти втрое меньше, чем минимальное время использования западных аналогов. Самолет, почти на 70% состоя из импортных узлов, откровенно ненадежен и нерентабелен. Не зря от него отказываются иностранные покупатели, а «Аэрофлот» использует его по принуждению.

Кремлевская пропаганда подавала «Суперджет» как нечто прорывное, как витрину успеха в «поднятии с колен». А на деле видно: орава жадных дебилов решила не пускать на линии самолет Ту-334, разработанный грамотными советскими кадрами КБ Туполева и готовый к запуску в серию уже в 2003-м. Объявила его плодом усилий тупых и неэффективных «совков». Ну, и решила показать, «как надо делать» в рыночных условиях – отдала конструирование в руки КБ, не имеющего НИ МАЛЕЙШЕГО опыта создания пассажирских машин. Да еще с привлечением в роли консультантов прямых конкурентов русского авиапрома («Боинга»). Пошли по линии наименьших усилий, по линии постсоветского дебилизма: не делать своего, а брать импортную авионику, чужие моторы, заграничные готовые системы управления и даже двери. В результате вышел уродец, полностью уязвимый для нынешних санкций, ненадежный и кое-как сделанный, разорительный для своих владельцев. И вы еще будете на фоне всего этого объявлять Ту-334 неэффективным «совковым» проектом? Его, во всяком случае, делали не дебиловатые распильщики и дилетанты, а люди с огромным опытом создания гражданских лайнеров.

Катастрофа в Шереметьево с гибелью половины пассажиров – это конец «панамы» с «Суперджетом». Спасти сей изначально дефективный проект уже невозможно. Ибо когда дело касается чего-то технически сложного, расейская камарилья всегда с позором проваливается. Все, что не касается добычи сырья и устройства пропагандистских спектаклей (промывания мозгов пропагандой), как правило, летит кубарем. Погодите – мы еще узнаем многое о нынешнем «несравненном оружии». Сколько там настоящих провалов, сколько из показанного в мультиках – попросту блеф. Сырьевые и вороватые обезьяны ничего толком сделать не в состоянии. Бедный МС-21! И его, судя по всему, тоже завалят.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
07.05.2019 09:50: ''узбекских водителей... начали уже пересаживать за штурвалы''
А что делать? написал 07.05.2019 10:12
Если среди аборигенов уже не найти даже сколь-нибудь адекватных укладчиков бордюрных блоков.
(без названия)
Самолет написал 07.05.2019 10:08
Особенно это заметно на закрытии авиационных заводов и разбазаривания квалифицированных кадров пилотов( развал летных школ, подготовки, повышенная эксплуатация при низковатой зарплате) путинскими Ублюдками!Впрочем, все сферы развалены путлеровской воро-чекисткой Шоблятиной( наука, образование, медицина, социальный блок). Воровство, Ложь, беспредельная Глупость и тупая Жестокость- скрепы этого поганого режима!
(без названия)
Ухов написал 07.05.2019 09:50
"...два раза толпы газонокосильщиков косили газоны.
...каждые 10 минут ездят поливальные машины и поливают
улицу,переулки. С утра до вечера одна за другой.
Поливают и поливают. Поливают и поливают."
----------------------------------------------
А сейчас половина населения Армении начала первую в этом году повсеместную замену бордюров в Москве. Второй раз эти же бордюры обычно меняют осенью.
И лихая посадка этого самолета (как он только сальто не сделал?) наводит на мысль, о том, что узбекских водителей московского такси начали уже пересаживать за штурвалы, вернее джойстики самолетов. Возможно их даже сажают по двое за один джойстик. Поскольку узбеков же много, надо их всех трудоустраивать.
Может у Собякина есть секретный приказ путина трудоустроить в Москве не менее миллиарда гастарбайтеров?
Re: да ладно,мы порвем америкосов в другом-
собякин написал 07.05.2019 08:36
почему же зимой с таким усердием они снег то не чистят?
вот в чем вопрос
(без названия)
смехов написал 07.05.2019 08:32
вс происходящее в космосмической и авиационной промышленности является отображением происходящего в стране
ура патриоты теперь по принудиловке будут летать на ssj-100
Re: Да как вам не стыдно
Стыдно, когда видно! написал 07.05.2019 07:41
А так видно (ГOBHO), но не сразу. Например, переведите PUT IN на русский...
Да как вам не стыдно
Что-с написал 07.05.2019 07:33
А почему название этого летака нерусское. Ну, хотя бы "Царь - самолет" , как Царь-пушка.
Дебилизм зашкаливает.
ПВ написал 07.05.2019 07:04
Из сообщений СМИ: "Медведев отдал распоряжение Скворцовой оказать помощь пострадавшим в авиакатастрофе". В какой еще стране медслужбы аэропорта ждут распоряжения министра здравоохранения, а министр дожидается распоряжения премьера, прежде чем оказать помощь обгоревшим искалеченным людям? Похоже, что распоряжение министру по чрезвычайным ситуациям тушить горящий самолет тоже давал Медведев, а министр отдал распоряжение спасателям? Тогда понятно, почему самолет сгорел дотла и 41 труп.
Все "достижения", что не засекречены,
ПВ написал 07.05.2019 06:41
с треском проваливаются, падают, горят. Да что там технические достижения - старые деревни, 100 лет простоявшие, ежегодно сгорают десятками "от травы". А с той техникой, что засекречана - почему-то все тип-топ. Если судить по мультикам.
(без названия)
Александр Загонов*11 написал 07.05.2019 05:23
Раскрыть комментарий
(без названия)
Комментарий написал 07.05.2019 03:43
Этой зимой летела на таком самолете. Страшная давящая теснота салона, проходы мизерные,потолок низкий, как фарш в колбасе сидишь, ремень растегнуть быстро невозможно, нет свободы движения,хотелось выйти из него сразу же, но пришлось терпеть 3 часа. За час до посадки , пассажиры стали задыхаться, и я с соседкой (в илах и боингах такого не было со мной никогда), система кондиционирования, видимо, слабая. Такой дискомфорт отбил желание летать. И почему там 2 выхода, а не 4 - оптимизация.
Над канадой небо сине, а народец там - гав-но! Подкопать под ея мину - И пускай идет на дно!
!!!VOT-JAIQ!SVAMI!!!&&& написал 07.05.2019 01:26
"Почему самолет, не имея пожара на борту, так «козлил» при посадке? Хотя вроде бы и механизация крыла должна была быть задействована, и посадочная скорость вроде бы не превышена. Это стало последствием изначально порочной системы ручного управления – джойстиков вместо классической штурвальной колонки? Или плохой подготовки пилотов? Или сыграла роковую роль перегрузка – топливо-то осталось невыработанным? Ведь именно подпрыгивания-козления и стали причиной разрушения шасси, пробития баков и загорания. Вышла из строя электроника лайнера после удара молнии в воздухе? Но самолеты специально конструируются так, чтобы выдерживать такие удары. "
- Все тут ясно! Таки молния, конечно, не повод для катастрофы! - То таки да! Выход из строя лихтронного копутера - это недочет проектирования!
НО!
Таки если бы "зеленые" не продавили свою идиотскую и преступную идейку - не делать на самолетах таки аварийный слив керосина, то его бы слили, козления таки не было бы, шасси бы не сломалось и даже гореть таки было бы нечему - то таки да! Гибель пассажиров - ЦЕЛИКОМ на "совести" этих идиотов, уродов и бездельников - то таки да!
То выход таки из положения - один! Таки взять списанный самолет, нагнать туда этих зеленых пси-хопатов, облить керосином и поджечь! И пусть из него выскакивают - двери и трапы - понятно, должны быть - мы же таки не звери!
Таки в остальном - "око - за око!" и "По делам вору и мука!" То таки да... Таки понятно, что и компенсацию и убытки - надо таки по суду взыскать с этих, таки "зеленых" - их таки не жаль - это таки люмпены, бесноватые гав-нолики, безумные вчонкины - то таки да...
Может специалисты объяснят, что это за самолет, у которого после удара о взлетную полосу
стойки шасси пробивают топливные баки? написал 07.05.2019 01:14
Как можно так сконструировать самолет?
(без названия)
Эдуард написал 07.05.2019 00:38
Все правда
да ладно,мы порвем америкосов в другом-
сегодня написал 07.05.2019 00:37
два раза толпы газонокосильщиков косили газоны.
Вначале машинами прошли,хотя трава едва пробивается.
Потом толпа мигрантов с ручными косилками
делали вид,что косят.
Да,вчера тоже косили.
И позавчера та же картина.
Вот это прорыв!
И каждые 10 минут ездят поливальные машины и поливают
улицу,переулки. С утра до вечера одна за другой.
Поливают и поливают. Поливают и поливают.
А газоны косят и косят,косят и косят.Тудыть их.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы