Кто владеет информацией,
владеет миром

Жертвами катастрофы "Суперджета" в Шереметьево стал 41 человек

Опубликовано 06.05.2019 в разделе комментариев 16

В результате пожара на борту самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елену Марковскую.

"41 человек погиб", - сказала она. Выжили, по ее словам, 37 человек, четверо из них - члены экипажа. Всего на борту находилось 78 человек, в том числе пять членов экипажа.

Марковская отметила, что 28 пассажиров находятся в терминале аэропорта, пять госпитализированы.

5 мая самолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший регулярный рейс из Москвы в Мурманск, был вынужден совершить аварийную посадку в Шереметьево. Во время жесткого приземления у лайнера сломались стойки шасси и вспыхнули двигатели.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Макс написал 13.05.2019 23:04
вообще-то чтобы пожарники подготовились нужно сначала им это сообщить не кажется? Пилоты сообщили что все ШТАТАТНО!
Re: свои 40 копеек
таки набл. датель написал 06.05.2019 21:58
И путниоту в дополнение так, помпео рампей иди нах...й скорей. У нас славян, русских лишняя хромосома. Поэтому непобедимы! Будем вечно, в говне. Так из гавна выплывем хоть на Марс и Венеру.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье..... написал 06.05.2019 21:57
Да все просто.Раньше самолетам было категорически запрещено садиться с полными баками.Другими словами самолеты наматывли круги над аэропортом вырабатывая топливо.Сегодня можно этого не делать,а просто сбросить избыток топлива через специальные клапана.Экипаж самолета этого не сделал.Причины пусть следователи выясняют.В общем все просто.Садясь с полными баками самолет ударился о полосу гораздо сильнее предусмотренного.Топливопроводы лопнул и топливо попало на раскаленные части двигателя.Так как двигатель работал,то пожар распространился по всей топливной системе и далее по самолету.Ну и т.д.В общем ни чего нового.Как это будет подано,вопрос 10.
(без названия)
Объектив написал 06.05.2019 20:33
Да еше двум пассажирам стюардесса относила кислород. Плохо работает система кондиционирования, и людям в возрасте летать этим самолетом двойной риск.
(без названия)
Объектив написал 06.05.2019 20:22
Почему пожарная служба не работала, внешний пожар был, люди бы выжили. Например, в Якутске, когда приземляется самолет, к нему едет пожарка сразу, и в момент остановки самолета она уже рядом стоит. Вместо 4 аварийных выходов в этом самолете горе-конструкторы оставили 2 (и там оптимизация). Довелось лететь этим самолетом: ощущение- капкан, проходов практически нет, гнетущий дискомфорт тесноты. Мне и соседке стало плохо от удушья за час до посадки, хотя кондиционеры работали (в других самолетах никогда мне не было плохо), а стюардесса ленилась воды принести, сказав, что скоро ведь посадка, пока не надавили. Пишут, что нехватка пилотов в стране. У знакомой сын вертолетчик, хочет на самолет, но за стажировку надо 1 млн. заплатить самому.
Работнички мать их Шереметьево
UncleRaven написал 06.05.2019 17:33
Работники Шереметьево обсмеяли посадку горящего самолета
нттps://youtu.be/R4oIV9m4ACA
Эта =мясо-нация= больна, только вскрытие, не дожидаясь перитонита
Обязательно к просмотру для украинцев, сочувствующих жертвам аварии.
Re: зато жопа горит!
Каменный дождь выпал в Самаре написал 06.05.2019 16:46
5.5. (SS)
Ищем причину удара Молнии в SSJ-100. - смотрим Псалом 100 рус.
ф
МЕРЕШ в ШЕРЕМЕТЬЕВО есть? - есть... Связь c SS-Метром видна? - видна. Господь Саваоф Бог Труфанова всемогущ? - Всемогущ!
СУХОЙ это УСЁ Ху? - УСЁ Ху!
СУПЕР ДЖЕТ это СУПЕРД-ЖЕТ? -
Су-перд-ЖЖЕТ. Сжег хвост птицы небесной начисто.
Всесожжение пенисов 12 Мая или раньше. Радуемся!
(без названия)
сам из патриотов буду как бы написал 06.05.2019 16:09
Эгегей,русскыя! Да сплотимся еще теснее вокруг Владимир Владимировича назло ворогам.
Предлагаю такие лозунгии для настоящих патриотов:
"Санкции нам только на пользу, пьем стекломой, не мечтаем о большем!"
"Лучше член таджикский в ж. опе, чем мечтанья о Европе! "
"Жрал бы с помойки я, да очередь твоя! "
"Лучше член кавказкий у русской бабы во рту, чем Томагавк пиндоский на лету! "
"Я б не пил бы, я б не ел, все б на Путина глядел! "
"Я б не пила, я б не ела, все б на Путина глядела! "
"Мы б не пили, мы б не ели, все б на Путина глядели! "
"Можешь, Трамп , как я так ловко, жрать прогнившую морковку?! "
"Чоб нам русским не вельможам перейти на корм подножный?! "
"Жрем турецкий помидор, шоб пиндосам дать отпор! "
"Си Цзиньпину русский рад, с радостью подставит зад! "
"Трампунашу русский рад, с радостью подставит зад! "
"Синдзо Абэ русский рад, с радостью подставит зад! "
"Меркель тоже русский рад, нечем трахать ей их в зад! "
"Искандерам не дали визы, а у Рогозина приступ шизы! "
"Тополям санкции не страшны, да и китайцам продано полстраны! "
"Скорее рак на горе свистнет, чем Путин с Кремля сдриснет! "
"Ты,Европа, пидорами то не хвались, у самих добра такого завались! "
"Видишь где по колено г. овно, знай, там русский живет давно! "
"Только русский откроет ед(б)ало, не сомневайся, откуда
г.овном завоняло! "
"Не страшит нас Истории канализации, вот такая, пендос,у нас кульминация! "
"Говорят, дескать, русские - холопы нелегитимные, зато у нас с президентом отношенья интимные! "
" Нет на РФ кризисного состояния, просто колени болят от длительного стояния! "
"Пусть мы русские через пень-колоду убиенные, зато членами
каквказкими ж. опы закаленные!"
"Говорят, вот мы с допингом облажались, а нам пох.уй - мы
везде обосрались!"
" Идем без страны, без гимна, без флага - вот это духовность, вот это отвага! "
" Не видеть вам флага, не слышать гимнА, хоть мал отдохнете от русскоговна! "
" Получи "новичком" в нос пендос! Газ - не НАШ, чо за глупый
?! "
"Да, дипломатам нашим досталося... Ну так и в Европе давно
ничо не взрывалося...! "
"Да пусть рубель совсем бл. ть обвалится, голожопым об чем то печалиться?! "
"ИЛ" - на куски, персонал - на дно, бойся пендос наших средств ПВО!"
"Кои раз наепнулась ракета бюджетная, православнутая, межпланетная... Чай не первая, да не последняя! "
"Разошлися дорожки церковныя! Ой, нагнули нас вновь укромовныя! "
"Лавров озабоченно: -- В детстве я одолел ДЦП! Гундяев, прищюрясь: -- Нет заразы страшней РПЦ!"
"Не страшны нам пиндосы голодные обмороки, мы с рождения голожопые, босоногие! "
"Бойся, враг, аммиачной селитры российской, превратят вас как тех пермяков в колбаски - сосиски! "
"Завидуй, пиндос , Суперджет наш как сокол летит : пущай пЁрьев не видно, зато жопа горит! "
ха-ха (3 раза)
ха-ха (3 раза) написал 06.05.2019 16:04
А что мешало продолжать выпуск советских достаточно удачных и обкатанных моделей ТУ-154, ТУ-134 и ИЛ-62 и одновременно проводить их глубокую модернизация по части двигателей и пилотажно-навигационного комплекса? Ведь планер по данным продувки по своим аэродинамическим свойствам был у советских на уровень западных самолетов, вот только двигатели жрали в среденм в 2 раза больше да шумнее значительно, да управление не соответствовало требованиям IKAO. Вот двигатели и электронику надо было модернизировать.
Вот такие модернизированные тушки и илы Африка и Азия с Латинской Америкой все равно бы купили. Ну и что, что не из композита борт. Зато дешевле в 2 раза и в обслуживании не такой затратный. Нет, предпочли крайне дорогостоящий и распильный вариант с созданием самолета с нуля с использованием композитов и с кооперацией с, по сути дела, конкурентами. Возникает естественный вопрос: ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?
А сейчас получается тупик. Все зарубежные комплектующие должны быть лицензированы за немалые деньги для использования в новых российских самолетах. Ведь своего-то нет. Перестанут поставлять - и что делать будете? Особенно в свете введения новых "полезных"санкций.
(без названия)
н-Стоже написал 06.05.2019 14:03
Самолет имеет несколько мировых рекордов,как например количество несвязанных групп проектирования под консультацией Боинг,количество разложенных по разным кладовочкам чемоданов с рублями,количеством выезжающих на разные благотворительности чиновников,договаривающихся с поставщиками комплектующих,имеется в виду благотворительности силовикам,самым минимальным расстоянием до бетонки,количеством пластика ,при горении выделяющего смесь "газенваген".из хорошего! Все равно летать будут!ибо другого нет.мс21, сидит из-,за антикопирайта композита.и отсутствия своей брус,тока зарубежной!там уста движки повыше от бетонки!но тоже смогли остановить.и то же денег немерято освоили!
(без названия)
н-Ст написал 06.05.2019 13:38
Проект Боинга,который пообещал,что такое будут брать,а потом свалил,чтоб не позориться и еще каким нить лохам подобное спроектировать!. Двигатель 42см от поверхности,нагруженные топливом крылья лайнеров амплитудят15см от нуля при посадке.42-10 32 см до поверхности.отказ связи (если правда),говорит об отказе автопосадки,нервничающие летчики могут ошибаться на двухметровые козлы,для ту такой ерунда,для сажи -раздел лопаток двигателя с пробитием гидрошлангов,генераторов,топливных баков.шин.что хорошо заметно на видео.фактически мертвое управление.дешевый платик типа нг-литл смол,но реально два вздоха и потеря сознания.по видео видна остановка самолета-все живы!но развивающее топливо начинает прожигать жаром дюраль и пластик начинает дымить.кто не выскочил-задохнулись.паника-это когда твои руки и ноги действуют независимо от сознания!а значит затор.пока дюлаль не продвигалась паники не было,потом все.42см от кромки это смерть самолета как на дефектной бетонке,так и при козле с отключенным или глючным биусом. Ибо пилот эту машину скорее всего закозлит с таким вот результатом.тем более машина почти вся собрана из иностранных комплектующих,которые пять групп проектировщиков последовательно пытались сопряжить на этом чуде от компании Боинг,после их сваливания и получения статуса -консультант!уже многим известно,что из-за нежелания россиян нести бремя расходов на программы известных производителей,они за копирайт получают множество глюков,как например налоговаяРФ,страховая межбаольничная медучереждений,и куча другого жизненно важного.в т.ч глюк искина сажи,импортного производителя!
(без названия)
стоик2576 написал 06.05.2019 12:57
сортирный Карлик - стукач КГБ СССР с детства, поэтому мужского в нем нет ничего - иначе бы давно застрелился?
в КГБ СССР моральных уродов было большинство?
Поэтому сионистский преступный режим празднует День Чекиста?
(без названия)
урфин написал 06.05.2019 12:20
тосканский димонизм
(без названия)
Самый Бл Смелый написал 06.05.2019 10:19
П идар аса путина в ж опу еб ать ломом. Бл я пожизненнно.
9 мая выходим бл. с травматами, ломами, бензином и керосином.
Иначе подохнем поодиночке!
Re:
Генерал очевидность написал 06.05.2019 10:18
Не поднимать пенсионный возраст они правда тоже гарантировали
(без названия)
Генерал очевидность написал 06.05.2019 10:17
летайте рашко-корытами, дорогу в рай вам гарантировал пуйло с гундяем
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы