Кто владеет информацией,
владеет миром

Советский ЗАЗ, как и Львовский автобусный завод - исчезает с карты Украины

Опубликовано 05.05.2019 в разделе комментариев 11

украина деиндустриализация индустрия автомир
Советский ЗАЗ, как и Львовский автобусный завод - исчезает с карты Украины

Запорожский автомобилестроительный завод продает 22 объекта, среди которых склады, помещения, цеха и оборудование. Украинское предприятие получило план санации, но все равно распродает имущество из-за долгов. Список выставленного на продажу опубликовали на сайте украинской Центральной универсальной товарной биржи. 

Общая стоимость лота — 419,3 миллиона гривен (более 15,6 миллиона долларов или миллиарда рублей). В декабре 2018 года в отношении Запорожского автозавода возбудили дело о банкротстве. Непокрытый убыток ЗАЗ к началу 2019 года превысил три миллиарда гривен. 

Украинская автомобильная корпорация, в которую входит предприятие, информировала, что завод находится в тяжелом положении по ряду причин — резкое падение внутреннего рынка новых машин, потеря внешних рынков сбыта, агрессивная конъюнктурная среда и многократно выросшие долги по валютным кредитам. В 2018 году Запорожский автомобилестроительный завод сократил производство почти в 13 раз.

А во Львове, на очередной сессии Львовского городского совета, тоже недавно рассматривалось решение о демонтаже главных корпусов Львовского автобусного завода. Об этом 5 апреля сообщил сайт VARTA.

Львовский автобусный завод прекратил свою деятельность в 2014 году. В феврале 2018 года был опубликован проект постановления Львовской городской рады, который предусматривает выделение средств на выкуп предприятия с целью его дальнейшего восстановления.  


Новость по теме:

Деиндустриализация шагает и по Львову: советский ЛАЗ закрывают



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 06.05.2019 18:54
А о чем жалеть-то? Если так уж пошло, что Украине суждено и в самом деле войти в НАТО и ЕС, так пусть она туда войдет без Львовского автобусного, Запорожского автомобильного и Кременчугского вертолетного заводов, нежели с ними...
ЗАЗ как и Львовский
И написал 06.05.2019 01:07
Исчезает с карты Украины - и правильно. Во всем СССР не умели ничего делать - так и не хрен г...о производить
Д.Ч.
Дмитрий г.Запорожье.+++ написал 05.05.2019 22:20
Недосущество кацапорылое.Ты даже не представляешь какой бред ты написал.Относительно ЛАЗ тебе уже писали.Если маразм,то запиши,что судьба ЛАЗ была решена тогда,когда ЛАЗ продали тебе подобной кацапорылой падали.Сегодня все производство автобусов,трамваев,троллейбусов и электробусов ЛАЗ перенесено на площади концерна"Электрон",а на месте ЛАЗ будут жилые дома или что то иное,что решат жители Львова.Теперь относительно ЗАЗ.Твой бред....ну кого вы смешите))) электромобили составляют отчаянное меньшинство в автопарке мира. дело не в технологиях, а в госполитике, которая предпочла иностранщину отечественным машинам - а вот Сталин делал иначе, он выкрадывал даже ученых, чтобы поднимать У СЕБЯ отрасли!....оставь для себе подобной кацапорылой мразоты.Все страны ЕС принимают программу по отказу от использования ДВЗ в течении ближайших 10 лет и не желание руководства автоЗАЗ производить электромобили собственно и поставило на автоЗАЗе +.Покупать морально устаревшее барахло ни кто в Украине не собирается.Это кацапье превращает кацапщину в кацапопомойку.А в Украине без производства электромобилей любое автопроизводство обречено.Вот примерно так.
что АвтояЗАЗ, что АвтоВАЗ
так наблюдатель написал 05.05.2019 20:16
Зачем нам электромобили? Когда у нас есть пердячий ГАЗ! Тоже автомобильный. И которого полно. Хватит еще на ближайшие 70 лет. Спасибо, рептилоидам что когда вымерли так оставили в меловом и мезозойском периоде нам наследство!
в нашей этой раше
исчезло написал 05.05.2019 20:15
80 % .а аот у сплениц скамеечников, волнует проблемы в украине...да чтоб глаза у вас все лоопнули...
А что могли создать самостоятельно эти кaклo? А!
Доктор*Лечим баранов и Прочую ОбмУдь!мОтя--заходи написал 05.05.2019 20:07
всЁ что могли самостоятельно создать кaклы? так это = "Таврия"!
очень показательный пример = лоххохло/долбойoбства.
В России сие чудную хyйню тут же окрестили ="Слезы вукраины!"
то ещЁ уйoбище!
нужно было выдергивать из моторного отсека двигатель в месте с КПП = для замены сцепления( более 40 тысяч не ходило оно.
тросик привода педали газа = 10 тысяч, и не более.
и прочая хyята с маятой...
(без названия)
стоик2559 написал 05.05.2019 18:37
Когда ВАЗ исчезнет - завод бракоделов?
ЗАЗ, как и Львовский
Дмитрий забаненный написал 05.05.2019 18:34
Воровать некрасиво, даже чтобы "поднимать У СЕБЯ"...
--------
Возвращать трудящимся украденное капиталистами - можно и нужно. Мало ли как это выглядит с точки зрения буржуазных законов.
Re: Re: ЗАЗ, как и Львовский
Вор должен сидеть в тюрьме! написал 05.05.2019 18:31
"а вот Сталин делал иначе, он выкрадывал даже ученых, чтобы поднимать У СЕБЯ отрасли!"
-------------------------------
Воровать некрасиво, даже чтобы "поднимать У СЕБЯ"...
Re: ЗАЗ, как и Львовский
Д.Ч. написал 05.05.2019 17:49
ну кого вы смешите))) электромобили составляют отчаянное меньшинство в автопарке мира. дело не в технологиях, а в госполитике, которая предпочла иностранщину отечественным машинам - а вот Сталин делал иначе, он выкрадывал даже ученых, чтобы поднимать У СЕБЯ отрасли!
ЗАЗ, как и Львовский
исчезает с карты написал 05.05.2019 17:38
Советский ЗАЗ, как и Львовский автобусный завод - исчезает с карты Украины
- закономерный процесс. вовремя не перешли на новые технологии - вот результат. все уже переходят на электромобили.
тупость и инерция это тормоз.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы