Кто владеет информацией,
владеет миром

КС Чехии разрешил отельерам требовать от россиян признания Крыма украинским

Опубликовано 01.05.2019 в разделе комментариев 10

КС Чехии разрешил отельерам требовать от россиян признания Крыма украинским

Конституционный суд Чехии отменил решение Верховного суда страны, признавшего дискриминацией отказ администрации отеля "Бриони" в Остраве размещать граждан России без письменного заявления с признанием Крыма Украинской территорией. Об этом сообщает пражская газета Pravo.

Речь идет об инциденте произошедшем в апреле 2014 года на северо-восток республики. Имеющий украинские корни владелец отеля Томаш Крчмарж отказался принимать группу российских спортсменов, а затем вывесил на дверях табличку с информацией о запрете на проживание в гостинице россиян. Там же содержалась оговорка, что это не распространяется на россиян, которые письменно заявят о несогласии с присоединением полуострова к России.

После этого торговая инспекция оштрафовала гостиницу на 50 тысяч крон из-за дискриминации потребителей. Однако суд в Остраве отправил дело на пересмотр, в результате сумма штрафа уменьшилась до пяти тысяч крон. Верховный суд отклонил жалобу гостиницы.

В свою очередь, Конституционный суд не увидел в действиях отельера дискриминации, поскольку его постояльцы были заранее предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другую гостиницу. Суд также напомнил об официальной позиции Праги, которая считает Крым территорией Украины.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Житель крайнего Севера написал 02.05.2019 00:01
Подхрюкивающий бизнес.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 01.05.2019 20:02
"Конституционный суд не увидел в действиях отельера дискриминации, поскольку его постояльцы были заранее предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другую гостиницу. Суд также напомнил об официальной позиции Праги, которая считает Крым территорией Украины."
- - - - - - -
Значит, в Чехии бизнес имеет право включаться во внешнюю политику. Пусть бизнесмены требуют свободного оружия.
Re: вьі дебил ?
Яник написал 01.05.2019 19:35
3) признают себя союзниками Гитлера во ВМВ
И в чем же бьіло союзничество ? Емнип, вся промішленость бьіла в Судетах, где жили немці и ето считалось частью Рейха.
4) Признают попытку фашистского переворота в 1968 году
Чехи со словаками решили взять власть в СВОЕЙ стране в свои руки,а Совок решил етому помешать. После етого кацапня еще "пЕндосов" упрекает в империализме.
5) Признают паразитирование Чехии(Словакии) на СССР в течении 50 лет
В чем же проявлялся сей паразитизм, и почему СССР ето терпел ?
7) признание Натовской аннексии ГДР
И как ето НАТА аннексировала ГДР ?
8) Признание оккупации Восточной Европы пиндосами
Расмещениме войск - еще не окупация. Для свинорьільіх обезьян ето никак не може дойти.
(без названия)
Фобос написал 01.05.2019 18:39
Заселяться только в те гостиницы, которые:
1) признают оккупацию Сибири чехами в 1919 году и поддержка террора большевиками
2) признают долг за вывоз золотого запаса России
3) признают себя союзниками Гитлера во ВМВ
4) Признают попытку фашистского переворота в 1968 году
5) Признают паразитирование Чехии(Словакии) на СССР в течении 50 лет
6) Признают нарушение всех международных договоров в 1991 году (в частности Хельсинских) о неизменности границ (то есть, признание незаконности всех "государств" образовавшихся на территории СССР)
7) признание Натовской аннексии ГДР
8) Признание оккупации Восточной Европы пиндосами
9) и т.д.
Re: Симметричный ответ
Тов. Тамсямский написал 01.05.2019 17:59
И да, зря ее не вернули взад в 1968-м! (Поговаривают, что Ульбрихт Брежневу как бы намекал)...
(без названия)
Берд написал написал 01.05.2019 16:40
Пардон.443 тыс.-население Севастополя.Как основного приморского конгломерата.Население Крыма- 2 лимона с небольшим.
Опчепятка.
iu написал
Берд написал 01.05.2019 16:36
До Крыма дело есть всем.
Вот тебе справка,долпоЁп. Годовой бюджет Чечни-60 млрд. Плюс 12 млрд.-свое налогообложение,являющееся мультипликатором основного поступления. Весь бюджет Чечни- это полностью субсидия из бюджета РФии.
..................
Крым-годовой бюджет- 192 млрд. Это три Чечни.При этом- Крым не производит от слова-больше чем них-х-уя.Население Чечни-1,5 миллиона.Население Крыма-443 тыс.челов. При персчете на долю одного чела- Крым жрет в 9 раз больше чем Чечня. Выдирая,высасывая средства с регионов,абсолютно на все-медицину,дорожную инфраструктуру,и проч.
Так что этот насос- дело для всех россиян. А ты думал что об нем имеет право дро-чить свой перец,только маськвич?
(без названия)
Керри написал 01.05.2019 16:24
Ха-ха-хаха! Вот и приехали.Как в Луизиане 60х.Туалеты,гостиницы,магазины,бары-"только для белых".
Для бывших стран членов блока, рашкиянцы- ниггеры.
А хуле сделаешь.Они у себя дома.Вот такой вот красноречивый взгляд на вещи,с Чехии.
Полезный фильмец,сейчас гремит.Усс-цыкательный,местами грустный,местами брутальный."Зеленая книга" называется.
Теперь расизм-список гостиниц кое-где выглядит так-черные,желтые,цыгане,рашкиянцы.
Слава перзиденту! Молниеносный рейтинг в жо-пу.Паспорт-третьего сорта.
Симметричный ответ
абориген Хренов написал 01.05.2019 13:02
Надо отказывать в поселении в российские гостиницы чехов ''без письменного заявления с признанием'' Судетской области германской территорией.
(без названия)
iu написал 01.05.2019 11:05
А уж этим техам какое дело до Крыма? Все плящут по сионскую дудку, и кому всех больше нужен этот Крым так это--Сиону, они еще раскатывали губенки при Сталине, так он выдавил машиной у одного сиониста мозги...и после этого сионисты долго помалкивали, а сейчас опять осмелели,нужен он им нужен, потому что,при помощи этого выступа в море,Россия их может накрыть....
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы