Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина осталась без православной Пасхи

Опубликовано 28.04.2019 в разделе комментариев 37

украина церковь пцу
Украина осталась без православной Пасхи

Представители Православной церкви Украины (ПЦУ) не смогли попасть на богослужение в храме Гроба Господня в Иерусалиме во время Пасхи и схождения Благодатного огня. Спикер Иерусалимской патриархии пояснил, что представители ПЦУ могут находиться в храме, но не служить.

«Мы в курсе украинских церковных проблем и вопросов и заверяем: сослужить они не могут», — уточнил он и подчеркнул, что такова позиция патриархата.

***

Ну, собственно, вот и первые плоды церковного раскола на Украине, произошедшего в рамках избирательной кампании бывшего уже президента Порошенко. Сам-то он уже перешел в категорию частных лиц, а вот плоды его деятельности продолжают благоухать.

Вот часть православных верующих осталась фактически без пасхальных даров. Кому-то на это наплевать, а кто-то и правда искренне верит. И оказывается ПЦУ очутилась вне мирового православия, что было очевидно с самого начала, но как-то забалтывалось.

Но, в общем-то, пасхальное разочарование - это самая малость из наследия президентуры Порошенко, которое будет аукаться еще долго-долго.

На Украине этого еще не поняли. Но постепенно начнут понимать, куда ж денутся...

А.Б.



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик2480 написал 28.04.2019 11:23
Баранов, чем отличается сионист Порошенко от сиониста Зеленского?
Может Зеленский ростиком с сортирного Карлика , да мозгов столько же?
Но все - слуги Сионизма?
Вот часть православных верующих осталась фактически без пасхальных даров
Кери написал 28.04.2019 11:09
А ето хто такие? Те самые невменяемые неадекваты низшего уровня развития?
Ну и хуле случилось? Кого жалеть? Фичу отобрали?
Быдло,ведь себя-быдлОм не считает. Оно считает кого то другого,где-то там,где-то как....и активно употребляет этот мем.
Главный маркер- быдла,первостатейный,и не вызывающий никакого другого толкования,и смущения по этому поводу - провославный християнин.
Это синоним,как назвался груздЁм,так полезай в кузовок.Свою затхлую вонючую темноту и безграмотность-сдыдится,а не напоказ.
Страдальцы пля.
Есть такие?
А то тут некоторыя грудЯ раздули от сострадания и соболезнования,сирым и убогим.Отбрали! Белку и свисток.
Ужос то какой! Конец свету!Тар-тарары! Страшный суд!Геена охненная! Стрелы разящие!
Пля о чем люди думают,когда подобныую озабоченность проявляют,по такому поповскому высе-рку.
Просто-думать нечем.Тот кашеобразный сгусток белка в башке- думать НЕ может. НЕ заточен.
Попы лишились одного из своего инструмента,из реквизитов фокусника.Всего то.БыдлО этим-не смутишь.Проверено-временем.
Глупость это неНадолго.Потому что глупость- это Навсегда.Выше яйиц не прыгнешь.Закон физики.Хоть на три метра подпрыгни-яйца всегда с тобой,и подпрыгивают еще выше.Вот так и глупость.
(без названия)
marat,, написал 28.04.2019 10:06
Это процедурная несогласованность,со временем отрегулируют..но автору статьи радость,лишь бы выискать что то у хохлов и покривляться словесно..но процес идет неумолимо-украина уходит от всего,что связывало с рф..придет время и про рпц в украине позабудут большинство..только вот такие будут мусолить о том,какие плохие украинцы,и как им плохо без рф..а на самом деле сами будут завидовать в тоске о ушедшей большой части славян от ,,благородной,, рф..
(без названия)
Туше написал 28.04.2019 10:02
Вы за Украину не страдайте, вы за разграбленную и одурманеную ложью Россию озаботьтесь!
если кто про украину
вдруг возвысит написал 28.04.2019 09:47
где-то глас,
знайте, дети, этот дядя
точно-точно кремлебот!
Дают жидки!
Гражданин АндреевЪ. написал 28.04.2019 08:48
Получается, что центр и восток Окраины оторвали не от православия, а от христианства. У них образовалась непонятная секта и они это заслужили.
Как и планировалось
Гражданин АндреевЪ. написал 28.04.2019 08:43
У Порошенко очень грамотные кукловоды. Их цель была - оторвать кусок от православия. Цель достигнута. В недостране по Гумилеву создана химера, где руками водят жидки. К тому же, по Киеву ходят нацики с гранатами в карманах. По Гумилеву же, Окраина еще и антисистема. Ее цель - самоуничтожение. Там назревает нечто и когда ухнет, нам тоже мало не покажется.
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 28.04.2019 08:41
Благодатному Огню Мы рады, осознавая, что Божественный Свет Победит все же тьму. А Победив тьму Мы Соборно Воскресим Духовный СССР = окончательно Обретем Наш Искомый Рай = Новый Мир.
И это будет Нашей окончательной и бесповоротной Победой Добра над злом, Божьего Духа над сатаническим = звериным !!!!!!!!
Именно к этому Всеобщему Воскресению Нас всех готовило и готовит Воскресение Христово !!!!!!!!
Бог Нам да Будет в Помощь !!!!!!!!!!
Re: БЮЛ
бКЮД ХГ оХРЕПЮ написал 28.04.2019 08:34
" яЙЮФЕЛ Х, ГБНМЙНИ ЛЮРЕПЭЧ ОЮСГШ ЛЕДКЪ ЯРПНЦН:
ЯЙЮРЕПРЭЧ БЮЛ, УНУКШ, Х ПСЬМХЙНЛ ДНПНЦЮ!
яРСОЮИРЕ НР МЮЯ Б ФСОЮМЕ, МЕ ЦНБНПЪ √ Б ЛСМДХПЕ,
ОН ЮДПЕЯС МЮ РПХ АСЙБШ, МЮ БЯЕ ВЕРШПЕ
ЯРНПНМШ. оСЯРЭ РЕОЕПЭ Б ЛЮГЮМЙЕ УНПНЛ ЦЮМЯШ
Я КЪУЮЛХ ЯРЮБЪР БЮЯ МЮ ВЕРШПЕ ЙНЯРХ, ОНЦЮМЖШ."
Об этом
Влад из Питера написал 28.04.2019 08:30
Как аукнулось, так и откликнулось!!!
Re: рЫдактору Дмитрий г.Запорожье.+++ написал
Александр Загонов*10 написал 28.04.2019 06:56
"Что касается благодатного огня,то оный уже доставлен в Украину из Иерусалима" - украли, как всегда. А чо, дело привычное- газ ли, огонь ли, в хозяйстве все сгодиться.
(без названия)
Sergo написал 28.04.2019 06:28
Как мы видим любой русский совок это лживая гадина и про бл ядь. Что путин, что ху ю тин, чтобаран, что чернявый.
Посему разговор один.
Пошел н а х у й пи дар юга.
Главный х у е мордый решил раздать паспорта, а Зе открытым текстом - пошел н а х у й!
Вопрос закрыт.
Эти страшилки, типа группа авианосцев в Средиземном море этодля людей, для русских совков другой язык пошел н а х у й.
От Ленина все пошли в п и з д у
Re: Дмитрий г.Запорожье.+++
Русский Немец написал 28.04.2019 05:09
Опа, димасосинка из дуркаины опять галопередолом не проклизмовалась... =)))
Запорышь, вали на фронт!!! Клавиатуру топтать ты горазда, а вот внутрианально 12,7мм принять слабо??? Шмара руинная. =)
Деньги есть и цель и средство, помни это сукин сын!
прапорщик Елданов написал 28.04.2019 03:51
Дмитрий г.Запорожье.+++ Почем кастрюли для народу?
Как у ярду, как у скоту Появилася работа! Тра-ля-ля-ды, Тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!!KAKTOTJETOBOG!!!&&& написал 28.04.2019 01:56
"На Украине этого еще не поняли. Но постепенно начнут понимать, куда ж денутся..."
- То таки, чтобы понимать, нужны моски, а откуда таки они у кастрюлеголовых? То таки да...
(без названия)
Советский рыбак написал 28.04.2019 01:52
Пусть мусульманство примут.Кадыров их поддержит.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.+++ написал 28.04.2019 00:56
Долго и с удовольствием смеялся читая очередной бред кацапорылого атеиста москаля рассуждающего о религии.Читай сюда Баранов и запоминай,а лучше записывай.Итак.Наша основная задача совместно со всем прогрессивным человечеством давить и грабить кацапорылую мразоту.Зимой и летом.Днем и ночь.Ни какие оправдания со стороны кацапорылой мразоты не принимаются во внимание,ибо хороший кацапопитек,это исключительно дохлый кацапопитекк,или как говорят у нас в ЕС...процесс окончательного решения кацапского вопроса прерываться не должен...Что касается благодатного огня,то оный уже доставлен в Украину из Иерусалима,а кацапорылых москальских попов ждет то же самое что и кацапорылого,попа Гундяева.Если в монастырь попадут,то могут считать что повезло,то кацапорылую мразоту,называющую себя попом могут и с колокольни скинуть.Ну сам понимашь,что поздравлять москаляатеиста с праздником пасхи глупо ибо ты веришь,что из тебя будет расти лопух.Ну вот по вере и получишь.И кстати.Порошенко перейдет в разряд частных лиц только через 2 месяца и при всех недостатках Порошенко,только за получение томоса о автокефалии Порошенко можно в Украине ставить памятник на месте Ульянова(примерно в тех же количествах),а уж за создание объединенного фронта против кацапорылой мразоты Порошенко Нобелевская премия полагается.Вот примерно так.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы