Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина осталась без православной Пасхи

Опубликовано 28.04.2019 в разделе комментариев 37

украина церковь пцу
Украина осталась без православной Пасхи

Представители Православной церкви Украины (ПЦУ) не смогли попасть на богослужение в храме Гроба Господня в Иерусалиме во время Пасхи и схождения Благодатного огня. Спикер Иерусалимской патриархии пояснил, что представители ПЦУ могут находиться в храме, но не служить.

«Мы в курсе украинских церковных проблем и вопросов и заверяем: сослужить они не могут», — уточнил он и подчеркнул, что такова позиция патриархата.

***

Ну, собственно, вот и первые плоды церковного раскола на Украине, произошедшего в рамках избирательной кампании бывшего уже президента Порошенко. Сам-то он уже перешел в категорию частных лиц, а вот плоды его деятельности продолжают благоухать.

Вот часть православных верующих осталась фактически без пасхальных даров. Кому-то на это наплевать, а кто-то и правда искренне верит. И оказывается ПЦУ очутилась вне мирового православия, что было очевидно с самого начала, но как-то забалтывалось.

Но, в общем-то, пасхальное разочарование - это самая малость из наследия президентуры Порошенко, которое будет аукаться еще долго-долго.

На Украине этого еще не поняли. Но постепенно начнут понимать, куда ж денутся...

А.Б.



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
rfavunorb
rfavunorb написал 06.05.2019 20:49
Уважаемые Коллеги и Партнеры,
ООО "Дальневосточная торгово-экономическая компания" оказывает помощь в прохождении процедуры таможенной очистки товаров прибывающих на регионы РФ из Китая,Тайваня, Японии,Кореи,Таиланда, США, Индии, Сингапура, Малайзии, Индонезии, Европы. Благодаря многолетнему опыту, профессионализму сотрудников, тесному взаимодействию с различными отделами и подразделениями контролирующих органов, мы обеспечим оперативное таможенное оформление с минимальными временными и материальными издержками. Наши специалисты отслеживают изменения российского законодательства, в частности Таможенного кодекса, особенности его применения (прецеденты на местах), в совершенстве знают правила оформления любых категорий товаров в соответствии с действующими режимами, что дает возможность профессионально и быстро принимать решения, мгновенно реагировать в любых ситуациях.
Консультационные услуги:
- Консультации по составлению внешнеторговых договоров;
- Подготовка документации для проведения процедур таможенного оформления товаров;
- Получение разрешительных документов при ввозе импортных товаров на территорию РФ;
- Подбор кодов ТН ВЭД;
- Расчет таможенных платежей за поставляемые товары.
Услуги поставщика:
- Согласование основных параметров сделки: сроки доставки и стоимость товаров на Вашем складе;
- Заключение контрактов с Вашим инопартнером;
- Проведение оплаты Вашему инопартнеру за поставляемый товар;
- Проведение таможенной очистки товаров;
- Бухгалтерское сопровождение.
Для расчета стоимости поставки товара присылайте запрос на <a href=edem@vovlad.ru>эл.почту</a>
<a href=http://www.fetec.ru>наш сайт</a>
(без названия)
Опыт написал 29.04.2019 18:17
От ФСБешной РПЦ толку не будет никому! Одна нажива на горе людском!
(без названия)
Наоборот написал 28.04.2019 23:05
Сеголня на Фанаре впервые поздравления звучали и на украинском языке.
Внимание!
Граждане Украины написал 28.04.2019 22:02

Сдался в плен - получи возможность претендовать на российское гражданство.
Сдался в плен с оружием - сокращение срока ожидания.
Сдался в плен с боевой техникой - минус месяц ожидания + выплата бонуса за автомобиль или ББМ.
Сдался сам и привел с собой еще 5-10 человек в плен - получи право претендовать на дальневосточный гектар.
Сдался сам и принес с собой секретные документы - получи подъемные на время обустройства в ЛДНР или России.
20:00
Россия 1 написал 28.04.2019 19:25
ВЕСТИ НЕДЕЛИ с Дмитрием Киселевым 20:00мск на канале РОССИЯ
(без названия)
мвд написал 28.04.2019 18:04
тупым украм пора в католичество перебираться.
(без названия)
33 написал 28.04.2019 17:06
украина осталась без православной пасхи что за бред?
Re: позор украинского паспорта...
так то! написал 28.04.2019 16:25
два вопроса на волнующую Баранова тему написал 28.04.2019 12:06
Мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт. Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека.
----------
а украинский паспорт,это принадлежность к стране,которую презирают во всем мире! презирают за постоянное попрошайничество,лживость,за распутство ее граждан,презирают за то,что украина это страна,которая дербанила своих солдат на донорские органы.презирают за то,что украина всего за 25 лет из передовой промышленной страны стала самой нищей страной европы! презирают за то,что украина уничтожила в прямом смысле или путем изгнания нищетой и безработицей,половину своих граждан.
(без названия)
А. Харчиков написал 28.04.2019 15:25
Посрамление
* * *
Что ж творим мы, братья-славяне?!
Человеки мы? - Иль растения?!
Шлем сынов своих - на заклание,
Дочерей своих - на растление.
Разбазарили Власть Советскую
На хазарскую Мразь С(вчиновскую).
Чем покаемся перед предками?
Оправдаемся пред потомками?
Что ж мы сильные? Что ж мы гордые?
Ни стыда не блюдем, ни совести.
Промотали Добро Народное
И алкаем Дерьмо Бесовское.
От Востока нынче, от Запада -
Что ни сваха к нам - все с подлянкою.
Пресмыкаемся перед саксами,
Преклоняемся перед янками.
Расплодилось Семя Иудское -
Чудо - Юдище Многоглав(н)ое.
Запоганено Званье Русское,
Вера попрана ПравоСлавная.
Аль не муторно нам? &#8211;-Не срАмотно?
Честь сдавать, как обувку сменную?
То китайскую учим грамоту,
То послания дяди Сэмовы.
Скажут - модно. Рады стараться мы.
Поспешаем за Власть - придурцами.
"Самы" - с кодексом самурайским,
Самки - с похотью помпадурскою.
Грудью вскормлены Материнскою
Не трепали мы Вымя Сучие.
Что нам, брАтие, Право Римское,
Мы же Русскою Правдой учены?
Хватит ныть про Долю Сироткину.
Пустомелями - пустобрехами.
За постылую Сотку Водкину
По шинкам плясать скоморохами.
Ой, не время, русичи, плакати!
На потеху своре воровской.
Не поднимемся - сгинем слякотью
Под торгашьей Пятой Кремлевской.
Чтоб не быть нам в мирУ рассеянным,
А стоять Скалою Кристалльною,
Чти не заповеди Моисеевы,
А Заветы Товарища Сталина!
dasd
asdasd написал 28.04.2019 14:37
И кстати пасха созвучна еврейскому празнику Пейсах ПСХ и ПСХ....
вфывфыв
фывфывф написал 28.04.2019 14:36
Что будет делать государство с этими тысячами и тысячами строений, большинство из которых нецелесообразно использовать по какому-либо другому назначению, кроме культового? Сносить. Сносить все, кроме тех зданий, что представляют собой исключительное историческое значение.----Исторические памятники.В остальном религия сегодня в таких масштабах это ретроградство и идиотизм.Никакого духовного подьема это не дает при том,что на это идет огромное количество ресурса,а попы тунеядцы и дармаеды....Вместо религии нужно создавать центры социальной помощи малоимущим....
dasdasds
asdasdas написал 28.04.2019 14:34
Как мы видим любой русский совок это лживая гадина и про бл ядь. Что путин, что ху ю тин, чтобаран, что чернявый.----Я верю,что за комунистами прячуться бесы или ангелы сатаны их жидо "бог".Эта тварь жидовская не человеческое существо это враг рода человеческого,а комуняки пытаються свой сатанизм обличить в"привлекательные"формы.Комунисты это античеловеческая сатанинская мразь....
sdasda
asdasda написал 28.04.2019 14:31
Потому что церковь, претендующая на определение духовной жизни людей, выступает естественным союзником буржуазии в закабалении русского народа. И здесь буржуазные хищники находят полное взаимопонимание со стороны хищников церковных.----На мой взгляд ислам христианство и комунизм это все жидовские проекты для контроля масс это иудаизм для быдла,как и либерализм....
фывыфв
фывфыв написал 28.04.2019 14:30
Мы видим совершенно отчетливую границу между искренней верой людей в Бога и тем, во что превратились к настоящему времени мировые религии.-----Судя по тому какой мир и каких людей создал их "бог" их жидовский бог ГОВНАРЬ И ПЕДЕРАСТ!Так,что можно говорить местами религия лучше их жидо-"бога".Ибо потребность тварей мимикрировать под человека не может раскрыть истинное мурло жидо бога канибала и педераста....
Из ст. "Подготовка к коммунистическому строительству"
Национал -коммунист написал 28.04.2019 13:01
Мы видим совершенно отчетливую границу между искренней верой людей в Бога и тем, во что превратились к настоящему времени мировые религии. Если говорить о христианстве в России, то эта религия, настоящее духовное содержимое которой появилось не в среде русского народа и не на русской земле, давно уже приносит нам не духовное единство, но духовный раскол.
Просыпающееся самосознание русского народа не имеет никакого отношения к христианству, оно скорее противостоит ему. Почему буржуазная власть всеми силами (пусть в конечном итоге и безрезультатно) пытается вернуть христианской церкви ее былое могущество и влияние? Потому что церковь, претендующая на определение духовной жизни людей, выступает естественным союзником буржуазии в закабалении русского народа. И здесь буржуазные хищники находят полное взаимопонимание со стороны хищников церковных.
Будущее России и русского народа не будет связано с христианством. И если сто лет тому назад христианская церковь достигла компромисса с коммунистами, то сейчас мы не повторим этой серьезной ошибки. Поэтому важнейшей задачей новой гражданской войны будет решение религиозного вопроса. Способом решения этого вопроса станет уничтожение материально-хозяйственной базы религиозных конфессий.
Нам необходимо лишить христианскую церковь всей ее материальной базы. Все церковные постройки, все хозяйственные мероприятия церкви, вся земля, принадлежащая церкви, должны быть конфискованы в пользу государства, безо всякого исключения. (То же самое относится к имуществу всех других конфессий.)
Что будет делать государство с этими тысячами и тысячами строений, большинство из которых нецелесообразно использовать по какому-либо другому назначению, кроме культового? Сносить. Сносить все, кроме тех зданий, что представляют собой исключительное историческое значение. (Это- несколько десятков церквей на всю Россию.) Эти здания будут превращены в культурно-исторические музеи.
Также в России не должно остаться ни одной действующей мечети, ни одной действующей синагоги. Мы скорее построим мусульманам новую Каабу в Мекке, а евреям- Третий Храм в Иерусалиме, чем допустим существование хоть одной мечети, хоть одной синагоги на русской земле.
С Пасхой Христовой!
Патриарх Кирилл написал 28.04.2019 12:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
два вопроса на волнующую Баранова тему написал 28.04.2019 12:06
Поскольку Баранов продолжает волноваться за Украину, у меня к нему ДВА ВОПРОСА:
.
1. Где радостная новость про то, что за каких-то 100 МИЛЛИАРДОВ Володя хочет осчастливить лугондонцев приобщением к русскому миру в виде выдачи им соответствующих ксив? Хотелось бы обсудить эту радостную новость!
.
2. Зеля, ИЗБРАННЫЙ украинцами, заявил: "Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт. Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать "новой нефтью", в которую власти России пытаются превратить собственный народ" - не получится ли так, что путлеровским пропагандонам перепишут методички, и о Порохе все эти скобеевы будут вспоминать не как о фашисте, а как о благодетеле на фоне Зели?
Сергей Ковальчук написал
Гы-гы-гы.... написал 28.04.2019 11:50
Дурка тебе в помощь.Она по тебе плачет.Занимай плацкарт.Может хоть помрешь в здравом уме. А что? Жил-жил идиотом,как помирать-прозрел нах-уй! В ящик положили гением! Наепашил периодическую таблицу-2. Изобрел Радио-2.Теорию относительности-2.Нахувертил Капитал-2.Написдячил лекарство пенициллин-2.Ну фсе по второму разу.Фсе то же-но лучче.От лица бога-патамущта.И все пля в коме!
Чтоб удача валила-попроси чтоб кто-нибудь тебе по башке, писдорезнул кувалдой.Забашляй для верности.Чтоб наверняка в кому.На памятнике-напишут-родился-имбецилом,помер-гением.Изобрел-велосипед.Не х-уй собачачий.
Будут экскурсии с Ярославского автобусные,ездить,на твою могилу,с гранитом.Цветы -отменяютцца.Пос-цать- за отдельную плату Прейскурант.Ну там-окурок пришпандорить,на стеллу.
(без названия)
про отсутствие/наличие благодати написал 28.04.2019 11:46
Мля, никакой радости на этой бендеровской Украине нет! То ли дело на России - ФСБэшные гундяевские попы и помолились в Тель-Авиве, благо там никто томоса от них не требовал, и огонек оттуда привезли, и Вова с Димой завывания Гуни послушали... благодать!
.
Кстати... ты, Баранов, яйца в какой цвет красил? Надеюсь, в красный - революционный?
Гражданин АндреевЪ. написалпо Киеву ходят нацики с гранатами в карманах.
Кери написал 28.04.2019 11:34
Эй гражданинЪа! Ты есть-Однобокий потриотт. Полупарализованный. Одна часть моска усохла,и напрочь отказывается видеть-нашу реальность. Рашкинскую.
А в свете такого гневного спича-надо видеть обе стороны происходящего. А нет. Атрофия. МаськвичЪ-? Оно и видно.
Забыл как по Маськве летают на джипарях с пушками,лихие джигиты,по встречной, сгребают по укурке автобусные остановки, вместе с людьми.Цена вопроса- смешная. Сумма оговаривается в суде. Басманном. Если на свадебных кортежах уже шмаляют с калашей,из окон.
Кое-кто точно подметил- вам в качестве премьера-нужен кадыров,а не медведев.Для поставлении окончательной точки вопроса.
Ну или в качестве хотя бы маськовского мэра-кадыров. Жаль-на эту позицию не пойдет,как на понижение статуса.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы