Кто владеет информацией,
владеет миром

В Минздраве заявили об историческом рекорде продолжительности жизни россиян

Опубликовано 24.04.2019 в разделе комментариев 14

В Минздраве заявили об историческом рекорде продолжительности жизни россиян

Средняя продолжительность жизни россиян по итогам 2018 года увеличилась на 0,3 года у мужчин и на 0,2 года у женщин составив рекордные 72,9 года, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на итоговой коллегии ведомства.

По ее словам, младенческая и материнская смертность в стране также достигли исторических минимумов, снизившись по итогам 2018 года на 8,9% и 8,2% соответственно. "При этом в 44 регионах страны младенческая смертность по результатам 2018 года стала ниже среднероссийского показателя – 5,1 на тысячу родившихся живыми, а в 32 регионах не зарегистрировано ни одного случая материнской смерти", - заявила Скворцова. Она также отметила сократившуюся до 10 лет разницу между продолжительностью жизни мужчин и женщин.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
по итогам 2018 года на 8,9% и 8,2% соответственно
так написал 25.04.2019 08:39
они наверно на кладбище не ходят, а на нем как раз вся картина маслом - где прирост. Остается пожелать им так прирасти!
(без названия)
Хамон Пармезанов написал 25.04.2019 08:00
Скоро продолжительность жизни дорогих россиян будет расти такими темпами, что они совсем перестанут умирать.
(без названия)
Серый написал 25.04.2019 05:50
Рекорд по ВРАНЬЮ, сладкой парочкой и ЕЁ подельниками, достиг НАИВЫСШЕЙ точки (за ВСЕ время ЕЁ правления)!!! Но это еще НЕ ПРЕДЕЛ для ЭТИХ "ребятишек"!!!
(без названия)
4 написал 25.04.2019 03:17
Важнее качество и принятие жизни. У многих после пенсионной р. жизнь омрачилась. Моя бабушка всю жизнь работала только дома на себя, потом -на пенсии (за деда), так она прожила до 90 л.,не хотела умирать, любила жизнь. А сейчас некоторые в 24 г. говорят, что измотаны, чувствуют себя стариками , жить им страшно. Зачем им продление ада.
Предполагаемая (!) средняя продолжительность жизни нынешних младенцев
БЕРС написал 24.04.2019 21:39
В моем городе уже больше 25 лет смертность превышает рождаемость не меньше чем в полтора раза. А официально уже достаточно давно стали официально заявлять об увеличении средней продолжительности жизни горожан, хотя при такой тенденции она должна уменьшиться уже значительно ниже 60-ти лет. И вот недавно я УСЛЫШАЛ в докладе о проекте Стратегии развития города до 2030 года демографические показатели средней продолжительности жизни горожан, а ПРОЧИТАЛ в тексте проекта - ОЖИДАЕМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПРИ РОЖДЕНИИ. Ни о каком среднем возрасте смертности нынешних граждан речи не шло.
Ложь - оружие буржуазии
= написал 24.04.2019 18:22
=
(без названия)
КТФ написал 24.04.2019 18:10
Вранье - основа существующего строя
Вранье упырей от власти уже достигает 100%
(без названия)
Абрам написал 24.04.2019 17:36
упыри
(без названия)
4 написал 24.04.2019 17:32
Они очень даже адекватны только своим целям. Врут как дышат, ведь народ —ребенок все скушает. Главный обман - прихватизация прошла на ура без сучка и задоринки, а дальше только барствуй и закабаляй влегкую. Мечта раба - иметь своих рабов осуществилась.
Жизнь бедных граждан увеличилась на ( 0,2-0,3 ) - пенсионный возраст увеличился на 5 лет !!!
Ремольдоболь написал 24.04.2019 16:42
Фактически в условиях кризисного рф-капитализма ( нелегитимного на 100 % ) для
граждан СССР ( приавтизированных в рабов глобального капитализма-фашизма ) не
создана нормальная жизнь для обеспечения ускоренного увеличения реальной
( не усредненой ) продолжительности жизни без капиталистических катаклизмов -
соответственно в условиях кризисного рф-капитализма наблюдается пенсионный
катаклизм - проявившийся наиболее эффективно в повышении на 5 лет пенсинного
возраста для граждан рф-губерний ( с охватом и граждан детского возраста ) .
.
(без названия)
Белый брат написал 24.04.2019 16:29
Даешь продолжительность жизни в 300 лет!!! Догоним и перегоним сгнивший Запад!!! Этих уродов, коих развелось по стране множество нужно в ГРУ срочно забирать служить. Всю эту продажную 3,14здабратию за бугор отправить. Они любое государство развалят и доведут до революции.
(без названия)
Ну написал 24.04.2019 15:31
Продолжительсть жизни Сечина, Миллера и др несомненно увеличивается, после мухлежа со статистикой, р.ф по уповню медицины не рядом с угандой на 92 месте, а явно в первой десятке, таким образом пен.возраст надо 120 лет увеличить. Медицина уничтожина, села вымирают, людей увольняют, предприятия закрывают, а оказывется в колонни ысе пучком
Re:
какой та вася написал 24.04.2019 15:01
Они вам уже ответили. Они население за людей не считают. Считали только тех, кто состоит в другой пенсионной системе, в которую входят чиновники.
(без названия)
Грамши написал 24.04.2019 14:46
Интересный феномен.Я не психоаналитик но возникает вполне корректный вопрос" Министры правительства Медведева вообще адекватны или психбольницу захватили сами пациенты?".Каким образом при постоянном возрастании убыли населения в Путинской России может возрасти продолжительность жизни?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы