Кто владеет информацией,
владеет миром

Три четверти против закона "об оскорблении власти"

Опубликовано 24.04.2019 в разделе комментариев 23

путин новый год обещания
Три четверти против закона "об оскорблении власти"

29 марта в России вступили в силу законы об оскорблении властей и распространении фейковых новостей. Максимальный штраф по закону о неуважении к власти составляет 300 тыс. руб.

Согласно опросу Левада-центра 64% россиян считают, что законы о наказании за неуважение к власти и за распространение недостоверных новостей призваны не допустить критики власти. 23% уверены, что эти законы нужны для того, чтобы обеспечить достоверность новостей в СМИ и интернете.

***

Это интересно, Конституция РФ в статье 3 гласит, что

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Мы видим из опроса Левада-центра, что народ с перевесом почти в 3 раза против закона об оскорблении власти. Да, опрос не референдум, но получив такие результаты, законодатель просто обязан был обратиться к народу непосредственно, то есть через референдум - чтобы не поступить случайно против воли народа!

Это совершенно логично, но никогда не случалось. У нас вообще референдумы, хотя и считаются высшим проявлением власти народа, почему-то не проводятся совсем, а тех, кто пытается провести - еще и сажают, как это было с ИГПР ЗОВ и нашим постоянным автором Юрием Мухиным.

Довольно странно, что власть, прекрасно представляя себе позицию большинства народа по тому или иному вопросу, принимает законодательные акты, нимало с этой волей не сообразуясь.

А потом мы удивляемся победе Зеленского на Украине и реакции российской аудитории на эту победу.

Если бы выбор был между Зеленским и Путиным, за кого бы вы проголосовали?:
 
За Путина (27)
 
За Зеленского (260)

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Без тумана в голове написал 26.04.2019 10:04
Если судить по Конституции 1993 г., то принятые властью Уголовников Пу, за последние 20 лет, "законы", в том числе последний по поводу "оскорбления и неуважения" власти не соответствую конституции и являются"не действительными"!( см. текст). А Путя с со своей Шоблой и карателями, являются не только признанными миром "Уголовниками", но и "государственными преступниками", к которым применимы все виды следственного, уголовного и судебного преследования! Получается, что нами управляют оголтелые ПРЕСТУПНИКИ!
Re: Re: Да здравствует Социалистическая революция!!!
Александр Робертович написал 24.04.2019 23:02
Надо быть совсем глупым, чтобы не видеть разницы между патриотами и глобалистами.
Читая М. Булгакова
Прохожий написал 24.04.2019 19:46
"На этой плешивой голове сидел редкозубый золотой венец; на лбу была круглая язва, разъедающая кожу и смазанная мазью; запавший беззубый рот с отвисшей нижней капризною губой. Пилату показалось, что исчезли розовые колонны балкона и кровли Ершалаима вдали, внизу за садом, и все утонуло вокруг в густейшей зелени Капрейских садов. И со слухом совершилось что-то странное-как будто вдали проиграли негромко и грозно трубы и очень явственно послышался носовой голос, надменно тянущий слова:"закон об оскорблении величества..."
без
Влад из Питера написал 24.04.2019 18:47
Порот надо смутьянов. А я вот люблю чиновников так...так мать их тоже.
Re: Западная Азия, Москва, Федерастная Держава
Западная Азия, К Р Е П О С Т Н О Й, Вадим написал 24.04.2019 17:49
Эх, скукота!.. Вчера царь, сегодня царь… Каздый день все царь да царь!.. Маловато…
Да че-то я и сам какой-то маловатый!..
МАЛОВАТО! МАЛОВАТО БУДЕТ!!!
Восемь плюсиков.
Что происходит!?
Получается, плюсов у СВЯТОЙ ТРОИЦЫ больше, чем минусов, это и стабильность, и новые территории в виде Лднр и Крыма, и медицина, и телевидение цифровое, и хорошие продукты в магазинах....
А то, что Конституцию нарушают конкретно, так это кто ее писал? Придурки какие-то, не русские, не наши, пришлые, а ФСБ, РПЦ И Путин русские , стилизуют этот бред для народа легко и изящно. И народ за ФСБ, РПЦ и Путина.
(без названия)
Белый брат написал 24.04.2019 16:23
Эти кремлевские уроды боятся только реальной, народной силы против них и ответственности перед народом за своим злодеяния.
(без названия)
4 написал 24.04.2019 15:21
Всего одна четверть народа за такую власть, по сути они за свою возможность продолжать жестокую эксплуатацию большинства либо оставаться на прикорме ничего не делая. И большинство ничего не может изменить, ведь оно разобщено, без лидера и финансов. На плантациях рабов тоже было ңа много больше чем эксплуататоров. Бывшим рабам в россии дали безграничную власть и вот результат, ведь кто -то мудрый сказал : Мечта раба -иметь своих рабов.
(без названия)
Бачок написал 24.04.2019 14:38
Это не власть, дерьмо! Пора ее слить в унитаз!
Re: Да здравствует Социалистическая революция!!!
этнограф написал 24.04.2019 11:53
Вы, уважаемый, за базаром следите! Никто Верховный Совет СССР не расстреливал. Был в октябре 1993 г. расстрелян всего лишь Верховный Совет РФ, который был детищем новорусской буржуазии. Там вопрос стоял лишь в том, какие ублюдки будут править Россией - "патриоты" или "глобалисты".
Re: не
любитель истории написал 24.04.2019 11:15
Надо полагать, что "не" относится к той когорте "успешных", которые на костях других строят свое счастье. А ведь такой тип людей считается недолюдками, которые подлежат утилизации, служа удобрением для ЛЮДЕЙ.
Re: Да здравствует Социалистическая революция!!!
любитель истории написал 24.04.2019 10:57
Те человеческие особи, которые плюют на мнение народа, как показывает история, - всегда болтаются на деревяшках.
Да здравствует Социалистическая революция!!!
Грамши написал 24.04.2019 09:46
Ничего странного.В стране уже 30 лет идет самая настоящая Гражданская война.ЭрЭфия-это нелегитимное квази-государство,созданное изменниками Советской Родины после расстрела Верховного Совета СССР.А что бывает за измену Родине? Только трибунал.
какому-то
мужику деревенскому написал 24.04.2019 08:55
тридцать тыр припаяли уже! поболее медианной ЗП.
Западная Азия, Москва, Федерастная Держава
Западная Азия, К Р Е П О С Т Н О Й, Вадим написал 24.04.2019 07:24
Итак. Святая Троица.
Путин. ФСБ. РПЦ.
Посколько они вместе допускают конкретное нарушение Конституции РФ, то есть любая статья нарушается грубо и цинично из года в год, что и привело к банкротству рашки, то соответственно эти трое должны быть признаны террористами.
Террористов не берут в плен, с террористами не вступают в переговоры, террористов не хоронят.
Голосуем. Если да, то выходим на конкретное отрешение от власти террористов первого мая.
Без согласований, без предупреждения, без оружия -
ФСБ, РПЦ, Путин террористы!!!
До победного конца.
Террористам не место среди людей.
Долой террористов.
(без названия)
Не написал 24.04.2019 07:24
Раскрыть комментарий
(без названия)
Ништяк написал 24.04.2019 07:19
Очень сложно будет "определить"-где кончается справедливая критика власти и начинаются "явные оскорбления оной".К примеру,если сказать-"сатрапы,душители свобод,палачи",то можно ли это считать "оскорблением",или только "констатацией факта"?С эти вообще заморочек быть-очень много,даже не углубляясь в именно "оскорбления матерные".К примеру,гражданин С,обчистил бюджет на энное кол-во миллиардов,был "пойман за руку и судим",но,отстегнул суду часть наворованного,и поэтому-был оправдан.Получается-замкнутый круг,чтобы иметь право назвать гражданина С-"вором",необходимо чтобы его сначала назвал вором-суд,а суд его так никогда не назовет,поскольку и судят его-взяточники,которых "взяточниками" назвать-тоже невозможно,разве что они назовут так себя-сами,"с чувством глубокого раскаивания"...
(без названия)
Серый написал 24.04.2019 06:59
сладкая парочка уже ШТРАФУЕТ, видимо СИЛЬНО БОИТСЯ ТОГО, что ГОВОРИТ о НЕЙ население! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!!
Опрос.
Алдр Сергеевич написал 24.04.2019 06:35
А где вариант: оба хуже?
без названия
Пенсионер написал 24.04.2019 06:04
Власть давно не дружит с конституцией и НАРДОМ.
(без названия)
стоик2454 написал 24.04.2019 05:59
По Конституции - власть в России - НАРОД?
Кого будут штрафовать за неуважение к власти Народа?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы