Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев хочет обложить тех, кто кормится с приусадебного участка

Опубликовано 23.04.2019 в разделе комментариев 36

капитализм правительство крестьяне
Медведев хочет обложить тех, кто кормится с приусадебного участка

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил до 1 июля разработать предложения о механизмах легализации деятельности личных подсобных хозяйств, в том числе по вовлечению их в сельскохозяйственную кооперацию или использованию налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Пилотная фискальная схема налога на профессиональный доход сейчас обрабатывается в четырех субъектах: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане.

Плательщиками выступают граждане, получающие доход от продажи товаров или оказания услуг и не нанимающие при этом работников. Для доходов, полученных от клиентов — юридических лиц, ставка равняется 6%, от физических — 4%.

***

Никогда еще, даже в самые суровые к частникам годы доход с приусадебного участка ничем не облагался. Видимо, как-то стеснялись признать, что в ХХ веке кто-то кормится с нескольких соток земли, пока космические корабли бороздят просторы Большого театра.

В 21-м веке никто уже ничего не бороздит, и стесняться нечего и некого.

Сборщики налогов пошли по бабкиным огородам

Я бы предложил даже собирать налог натурой. Выдернул морковку с огорода - другую отдай правительству. Накопал ведро картошки - отсыпь половину Медведеву. Вскопал за мзду малую соседский огород - заплати за "профессиональный доход".

В средневековой Японии, кстати, справить большую нужду на огороде соседа считалось добрым делом - удобрение, как-никак. Так вот, оправился на соседском огороде - пойди к Дому правительства, и отметься в скверике у входа...

***

Думаю, следующим делом надо обратить внимание на "профессиональный доход" в семейных отношениях. Сделала мужу приятное - сходи к Дому правительства... Вот только у Дмитрия Анатольевича может наступить переистощение сил. Все же много у нас замужних гражданок, профессионально относящихся к делу.

Может их в армию отправлять, для подъема боевого духа? Но тогда что с того правительству и лично Дмитрию Анатольевичу?

А.Б.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: С песней - на те же грабли!
Аббас Саладин написал 23.04.2019 10:34
Однажды в истории недоотвесили,но,рано или поздно, ошибка будет признана и исправлена на мировом уровне...
С песней - на те же грабли!
Какаяразница написал 23.04.2019 10:19
Это уже было. "Дорогой Никита Сергеевич" тоже ограничивал и облагал. Чем это кончилось - знаем.
А теперь этот "нарцисс" корчит из себя правителя. Только вот люлей ему пока некому отвесить...
(без названия)
Крот написал 23.04.2019 10:11
Не удавим этих алчных Паразитов,они нас убьют налогами на воздух и туалеты!
(без названия)
Сад написал 23.04.2019 10:08
Мочить пора Путинистов, а не стенать и сопли вытирать!
Re:
Рафик Кулиев написал 23.04.2019 09:03
Помпиду, шут гороховый, а ты сам, чем кормишься: деньгами или курями?
(без названия)
Рафик Кулиев написал 23.04.2019 09:00
"Я бы предложил даже собирать налог натурой. Выдернул морковку с огорода - другую отдай правительству. Накопал ведро картошки - отсыпь половину Медведеву. Вскопал за мзду малую соседский огород - заплати за "профессиональный доход".
Это очень серьезный вопрос. Фактически бьет по сущности капиталистического способа производства: управлению, точнее, эксплуатации всего общества при помощи денег. Эту тему надо развивать. Надо добиваться ограничения товарно-денежных отношений, начинать с требования отмены налога на землю и жилье.
Ну,ни +уя!
старче написал 23.04.2019 08:38
Мы уже платим,вмененку - земельный налог называется... Осатанели...
Ешь богатых!!!
Грамши написал 23.04.2019 07:52
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем". Долой либерал-фашизм!
(без названия)
Житель крайнего Севера написал 23.04.2019 07:27
Не все, что делается в России, сделано Путиным. Об этом надо помнить.
Разве впервые?
Алдр Сергеевич написал 23.04.2019 07:20
А в СССР разве не обязан был гражданин на селе заносить часть со своей делянки? Причем даже продуктом " высокого передела", например маслом. Если корова была.
А теперь это будет деньгами))). Как будто нигде в мире такого не брали.
В любом случае стыдно.
Резервная армия растет , приспосабливается, а буржуй такого не простит)))).
Классиков читать будем?
(без названия)
прохожий написал 23.04.2019 06:59
Участок в средней полосе рф это не та ценность которая способна обеспечить продовольствием и
стоит тех денег, которые уже сейчас (без новых налогов) надо за него платить. Соответственно
ответ-садовый домик-сжечь, в наследование не вступать. Занавес!
На финал обождите не вссалося .ненавижу красножопых!
Крон Принц Пафнутий Пафнутиевич Цу написал 23.04.2019 06:52
Раскрыть комментарий
(без названия)
т написал 23.04.2019 06:32

Ума нет и никто не даст, на большее мозгов не хватает.
Себя обложил побольше налогами
(без названия)
Помпиду написал 23.04.2019 04:50
Баранов, не пори хрень! Налог платят все, кто с чего-либо кормится.ты видимо не знаешь, что было время в 20 веке, когда имеющий курей должен был сдать определенное количество яиц и доходило до абсурда - яйца покупали в магазине сдавали в пункте приема.
Все делается правильно - не будет возможности кормиться побежит к администрации с кастрюлей и черпаком, к той мрази которую избирал.
Мальчик с сестричкорй вфинляндии жили. Папочка смамой - кололись и пили. -дары деток в концлагерь
!!!OJTOJABOGVASHTOT!!!&&& написал 23.04.2019 01:26
забрали. Там извращенцами их воспитали!
" апофеоз идиотизма.
Дохту Пилюлькинд написал 23.04.2019 00:51
оккупационная администрация стала крайне токсичной
и нуждается в экстренной изоляции для немедленной утилизации. "
- Гы-гы! Таки бы-дло, которое в гав-ностройку пропило, прос-рало, предало и СССР и Коммунизм, подсаживало на танк Алкаша Мордатого и живет по заветам патологического солжа и Бабы Леры - то таки ни на что лучшее не заработало - то таки да... "Дикобразу - дикобраово!" То таки да...
апофеоз идиотизма.
Дохту Пилюлькинд написал 23.04.2019 00:51
оккупационная администрация стала крайне токсичной
и нуждается в экстренной изоляции для немедленной утилизации.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы