Кто владеет информацией,
владеет миром

22 апреля. Кто ж не помнит, что это за день?

Опубликовано 22.04.2019 автором Ольга Костина в разделе комментариев 35

революция ленин
 22 апреля.  Кто ж не помнит, что это за день?

Разбуди меня ночью — и я выдам на автомате: «Ленин родился в апреле, когда расцветает Земля, когда позабыты метели и в рощах цветут тополя!» О как нас воспитывали: страны уже и в помине нет, а старый гимн помним назубок и 22 апреля вбито в память. 

Для меня это еще и день рождения моей учительницы Галины Сергеевны Титовой. Она была дочкой Сергея Динамова, известного литературоведа, главного редактора журнала «Интернациональная литература», публиковавшего Драйзера, Хемингуэя,  Фейхтвангера, Джойса. Попытка опубликовать Оруэлла стала, по-видимому, частью «дела» Динамова: в 1939 году его расстреляли. Дети  — 11 летняя Галя и крошечный Боречка, согласно закону о ЧСИР, попали в спецдетдом. Через десятки лет узнали о полной реабилитации отца...

Галя выросла красавицей, поступила в Школу-студию МХАТа — в одном наборе с Олегом Ефремовым, между прочим, но потом ушла: играть королев ей мешали заплатанные на коленках чулки. И вообще, надо было как-то зарабатывать.

Я стала учительницей русского языка и литературы, как Галина Сергеевна. Она всегда была в курсе моих разнообразных душевных терзаний, поддерживала  — стихами! Цветаевская формула «Значит Бог в мои двери — раз дом сгорел!» когда-то реально мне помогла. Я вас помню, любимая учительница.

Вспоминаю еще одного человека, родившегося 22 апреля, — своего родственника Антона.  Несколько лет назад вполне успешный студент Бауманки (никаких пьянок и наркотиков) выбросился из окна. Там семья была такая: всё, всегда и за всех решала мама. В Бауманку она его тоже поступила сама — чтобы в армию не взяли. И вдруг Антон влюбился — увы, без взаимности. И мама тут решить ничего не могла. А без мамы он не умел. Так глупо... 

orphoprosecutor



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рэк написал 03.05.2019 11:27
С параноика и сифилитика Ленина все и началось! Падение России в кровавое самоистребление нации,разрушение нормальной экономики и подмена ее на 75% ВПК,во второе крепостное право большевиков( ВКП(б)),в усиление агрессивности,милитаризма и войны.
Помним су чару
Крон Принц Анисим Алибабаевич Эж написал 27.04.2019 20:02
По сравнению с Лениным!
Ленин придумал теорию по которой украл все, якобы рабочим отдать, детям, крестьянам, а на самом деле просто украл и начал воплощать идиотские теории в жизнь. Из-за дебильности, идиотизма, дегенератизма, да и просто нейросифилиса, погибли миллионы людей. Страна впала в варварство невиданное.
Вы напоминаете женщин, да-да, обычных девушек-девочек-женщин господа ленинисты. Женское начало заставляет их паразитировать, включают обольщение, то есть обман, и затем ждут удобного случая, чтоб всадить жало по самое не могу и паразитировать всю оставшуюся жизнь. Так и вы, врете, стравливаете, обещаете, подставляете, изгаляетесь в умничанье и ждете удобного случая, чтоб воткнуть жало в народ и затем паразитировать.
Но вы не женщины, ибо она может предъявить миру доказательства своего поведения, а именно размножение, как смысл бытия. А вы? Что вы можете сообщить, что поведать, и тогда вы начинаете убивать, переписывать историю, сажать людей в психушки, отвлекать войнами и нацизмом.
Где хоть один пример успешного ленинского общества!!!!
Прошло более ста лет, а результат этого идиотизма неистребим поныне.
Ленин это бандитское погоняло. У него есть имя и фамилия Ульянов Владимир. Кстати, Анатолию Баранову нужно погоняло - Жанаозенин в самый раз, как влитой.
И надо сменить риторику, ибо с погонялом придет и роль в мире, а именно Не Бывает Социализма, быват только капитализм, пещерный как в СССР, бандитский как сейчас в Рашке, левый как в Швеции и т. далее.
(без названия)
Библия написал 25.04.2019 23:47
Не сотвори себе Кумира!( заповедь вторая)
Re: "Опыту"
ликбез написал 25.04.2019 19:44
Еще Анархист Бакунин предупреждал Маркса , что его идея "диктатуры пролетариата" и госсобственности закончится диктатурой "красной" бюрократии, кровавыми личными режимами, распадом неэффективной гос.экономики, развалом государства и " деградацией граждан социалистического общества"!
===============
Да, сильный контраргумент против марксистов, ничего не скажешь. Но - ответ-то на него не менее сильный! Причем, данный ЕЩЁ ДО этих "аргументов" Бакунина.
.
Еще в "Манифесте" Маркс и Энгельс написали буквально следующее:
"Если пролетариат в борьбе против буржуазии непременно объединяется в класс, если путем революции он превращает СЕБЯ в господствующий класс и в качестве господствующего КЛАССА силой упраздняет старые производственные отношения, то вместе с этими производственными отношениями он уничтожает условия существования классовой противоположности, уничтожает классы вообще, а тем самым и свое собственное господство как класса" (т.4, с.447; все выделено мной).
.
Понятно ли вам, "Опыт", из сказанного классиками марксизма (в том числе, следовательно, сказанного и Бакунину), что ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ГОСПОДСТВА ПРОЛЕТАРСКОГО КЛАССА, а не чего бы то ни было иного (например, партии, всего лишь "элиты" класса), возможно уничтожение господства не только буржуазии, НО И САМОГО ПРОЛЕТАРИАТА?
.
Так что не Маркс виноват в том, что большевики (и прочие, в том числе и Бакунин с Плехановым) НЕ ПОНЯЛИ ЕГО МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ ДИАЛЕКТИКУ или поняли ее превратно. Вот почему все развивается ПО МАРКСУ, а не по Бакунину с Плехановым (кстати, известно ли вам, что Плеханов достаточно резко выступал против анархизма, "отцом" которого и был Бакунин? так что, не может идти "все" сразу и по Бакунину, и по Плеханову; вы уж что-либо одно выберите).
.
Да, практика показала, что и марксист Ленин несколько заблудился в диалектике. В связи с чем и получил фиаско во время военного коммунизма. Но Ленин, во-первых, умел исправлять свои ошибки (это НЭП, который "всерьез и надолго"). А во-вторых, Ленин и сам констатировал, что Маркса еще не поняли толком, поскольку плохо разобрались в его диалектике, и сам УЧИЛ ДИАЛЕКТИКУ (см. ПСС). И если бы не его довольно ранняя смерть, то он с его умом непременно разобрался ВО ВСЕХ своих заблуждениях. И Россия нэповская стала бы давно (лет через 40 после начала нэпа точно; не в пример ЗДЕСЬ нэповский Китай, если он НЕ задумывается именно о диалектическом освоении марксистского наследия) КОММУНИСТИЧЕСКОЙ. И, возможно, не только первой, но уже и высшей фазы.
.
Впрочем, история не может повернуть вспять. Значит, нынешним коммунистам остается только ПОНЯТЬ, НАКОНЕЦ, ДИАЛЕКТИКУ ПЕРЕХОДА от капитализма к коммунизму и исправить свою теорию. И с этим уже достичь того, о чем в свое время писали великие МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЕ диалектики Маркс и Энгельс.
Re: ПО ДУХОВНЫМ ЗАКОНАМ ВСЕЛЕНОЙ ЛЕНИН БЫЛ ПРЕСТУПНИКОМ. ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ГИТЛЕР.
макробий 4-51 написал 25.04.2019 16:32
Тебе Ленина гением считать не только не надо, а даже противопоказано, поскольку умишком не вышел. Каждому свое.
(без названия)
Опыт написал 25.04.2019 11:46
Ленин - это политический жестокий авантюрист, сектант и фантазер в политике, который сам не знал, что он делает и метался в зависимости от обстоятельств! Ему просто "надули" искусственный, пропагандистский "Авторитет", как позднее и Сталину, и Брежневу и,сейчас, Путину!Вера нуждается в "библии"( коране) и "мощах"! Еще Анархист Бакунин предупреждал Маркса , что его идея "диктатуры пролетариата" и госсобственности закончится диктатурой "красной" бюрократии, кровавыми личными режимами, распадом неэффективной гос.экономики, развалом государства и " деградацией граждан социалистического общества"! Отец русского марксизма- Плеханов, предупреждал чем закончится захват власти большевиками в 1917 г. Он говорил, что это будет " самодержавие на коммунистической подкладке!", но Ленин готов был уничтожить миллионы для бесчеловечного эксперимента. Но все пошло по Плеханову и Бакунину! Поэтому верно выражение: "Темнота- друг молодежи!" и не только молодежи...
Кто Ленина жалеет Идите к мавзолею. Там заалеет розово Землячка Н. Морозова
ФЕКАЛИИ ФОШЬДИЗМА ПОБЕЖДАЮТ написал 25.04.2019 11:41
.
ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО ЧТО КАК ТОЛЬКО ЗАКОПАТ ЛЕНИНА, ТАК СРАЗУ ЖЕ НАЧНЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
.
А Я КРОВНО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ГРАЖДАСКОЙ ВОЙНЕ. ИМЕННО ПОЭТОМУ МЕЧТАЮ О ТОМ ЧТОБЫ ЗАКОПАЛИ ТРУП ВОШЬДЯ МИГОВОГО ПГОЛЕТЕРИАТА.
.
НЕ ЛОГИЧНО?
.
КАК РАЗ НАПРОТИВ ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО.
.
НО В ЧЕМ ЖЕ ОНА ЭТА ЛОГИКА?
.
А ЛОГИКА В ТОМ, ЧТО НАС РУССКИХ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ НАСИЛЬНО САЖАЕТ НА ОШЕЙНИК И НА ПОВОДОК САТАНЫ.
.
ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ БОГУ НЕ НУЖЕН. МЫ И ТАК ЖИВЕМ ВНУТРИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ СОЗДАННОЙ БОГОМ ТВОРЦОМ.
.
НО ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ САТАНА НЕ ИМЕЛ ТАКОЙ КОПМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ МОГ БЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.
.
И ВОТ, НАКОНЕЦ, ТАКАЯ ПРОГРАММА ПОЯВИЛАСЬ И У САТАНЫ.
.
ПОЭТОМУ ПРАВОСЛАВНЫЕ ОТДАЮЩИЕ СЕБЯ В БЕЗРАЗДЕЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ИУДО-ЖИДОВСКОГО КОНЦЛАГЕРЯ ......АВТОМАТИЧЕСКИ..... ЛИШАЮТ СЕБЯ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА БОГА ТВОРЦА И ....АВТОМАТИЧЕСКИ.... ПЕРЕХОДЯТ ПОД ПОЛНУЮ И АБСОЛЮТНУЮ ЮРИСДИКЦИЮ САТАНЫ.
.
ЭТО РАВНОСИЛЬНО ПРОДАЖЕ СВОЕЙ БЕЗСМЕРТНОЙ ДУШИ САМОМУ САТАНЕ.
.
А ПОСКОЛЬКУ ЭТУ ....АВТОМАТИЧЕСКУЮ.... ПРОДАЖУ СВОЕЙ БЕЗСМЕТРТНОЙ ДУШИ МЫ ......ДОБРОВОЛЬНО...... ПООЩРЯЕМ С ПОМОЩЬЮ МОЛЧАЛИВОГО И БЕЗРОПОТНОГО СОГЛАСИЯ С НЫНЕШНЕЙ ИУДО - ЖИДОВСКОЙ ВЛАСТЬЮ, ТО СПАСЕНИЯ НАМ ЖДАТЬ НУ СОВЕРШЕННО НЕ ОТКУДА.
.
ЕДИНСТВЕННЫМ СПАСЕНИЕМ МОЖЕТ СТАТЬ ЛИШЬ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. И ТОГДА ЭТИМ ИУДАМ СТАНЕТ НЕ ДО ЭЛЕКТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ.
.
ПОЭТОМУ ......АВТОМАТИЧЕСКИ..... ПОГРЕБЕНИЕ ЛЕНИНА СТАНОВИТЬСЯ ЗАЛОГОМ СПАСЕНИЯ .....БЕЗСМЕТРНЫХ ДУШ РУССКИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЕЙ..... ОТ САТАНИНСКОГО ЭЛЕКТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ.
.
И В ЭТОМ СМЫСЛЕ ЛЕНИН СТАЛ РАЗМЕННОЙ МОНЕТОЙ В ДЕЛЕ СПАСЕНИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ОТ ПОРАБОЩЕНИЯ ИХ ДУШ САТАНОЙ.
.
ЛЕНИНА НАДО ЗАКОПАТЬ И ТОЛЬКО ТОГДА НАРОДНЫЕ МАССЫ ВЗБУНТУЮТСЯ И СКИНУТ НЕНАВИСТНЫХ ИУДЕЙСКИХ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
.
ДОЛОЙ ВОШЬДЯ МИГОВОГО ПГОЛЕТАГИАТА ЛЕНИНА. БЕЗЖАЛОСТНО ЗАКОПАТЬ ЕГО МЕГЗКИЙ ТГУП.
.
УГА! ТОВАГИЩИ!
.
Кто Ленина жалеет
Идите к мавзолею.
Там заалеет розово
Землячка Н. Морозова.
.
Там гении бывали.
Там яйца прибивали.
Сырые, но не всмятку,
Гвоздями и в брусчатку.
.
Купи себе рейтузы,
Чтоб алые до пуза
И выйди к мавзолею
Пусть Ленину алеют.
.
Проведи ты там весь день,
Покажи свою пи3дeнь.
Покажи со смаком,
Сморщенную cpaky.
.
Открой свою макаку
И пламенную cpaky,
Подвоха честно ждя,
Пи.... прикрой вошьдя.
.
Re: ПО ДУХОВНЫМ ЗАКОНАМ ВСЕЛЕНОЙ ЛЕНИН БЫЛ ПРЕСТУПНИКОМ. ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ГИТЛЕР.
ну ты ьбил написал 24.04.2019 23:56
выплюнюль, малайка
-------
чо себя ровняешь, гавнюк, под человека?
-----
воняиш
ПО ДУХОВНЫМ ЗАКОНАМ ВСЕЛЕНОЙ ЛЕНИН БЫЛ ПРЕСТУПНИКОМ. ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ГИТЛЕР.
КУПИ КРАСНЫЕ РЕЙТУЗЫ И ЗАДЕРИ ЮБКУ написал 24.04.2019 23:20
.
...........Спасибо автору
Н.Морозова написал 22.04.2019 12:41
Ленин - гений всех времен и народов.Тот, кто этого не понимает, или дурак или слабоумный. И ведь что особенно обидно: каждая страна бережет память о своих выдающихся людях. И только наша страна, к великому стыду, не устает топтать память о самом великом человеке. Да ведь мы должны быть счастливы, что являемся соотечественниками Ленина!
Тем, кто продолжает поносить имя великого человека, мое презрение. А тем, кто еще пытается докопаться до истины, советую прочитать новую книгу Льва Данилкина "Ленин - пантократор солнечных пылинок".
А всех умных людей поздравляю с днем рождения Ленина. Н.П.Морозова...........
.
.
У КАЖДОЙ ЭПОХИ СВОЙ ГЕНИЙ.
.
У НАШЕЙ НЫНЕШНЕЙ ЭПОХИ ГЕНИЙ - ПУТИН.
.
.....советую прочитать новую книгу Льва Данилкина "Ленин - пантократор солнечных пылинок"..........
.
ПРОСТО ЕЩЕ НЕ НАШЕЛСЯ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ Лев Мудилкин, чтобы написать новую книгу
"Путин - пантократор солнечных пылинок".
.
НО ВЕРЮ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ.
.
С КАКОГО XEPA Я ДОЛЖЕН ССАТЬ ПОД СЕБЯ ОТ ГЕНИЯ ЛЕНИНА?
.
ЕСЛИ ССАТЬ ЗА КАЖДОГО ГЕНИЯ, ТО НИ КАКОГО ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ НЕ НАПСЕШЬСЯ.
.
КОГДА ЖИЛ ЛЕНИН И КОГДА ЖИВУ Я?
.
ЧЁ ВЫ МЕНЯ СВОЕЙ МУЙНЕЙ ЛЕНИНСКОЙ ПУГАЕТЕ?
.
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ КАКОЙ-ТО ШЛЮХЕ ССУЩЕЙ ПОД СЕБЯ ОТ ИМЕНИ ЛЕНИН?
.
КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ЛЕНИНА ЕСЛИ Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ПРИ ПУТИНЕ?
.
ЭТА MAHДА Н.Морозова ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я МЛЕЛ И ПЫЛАЛ ЛЮБОВЬЮ К ТРУПУ ЛЕЖАЩЕМУ В МАВЗОЛЕЕ?
.
Н.Морозова ТВАРЬ ТЫ ТУПАЯ, А ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЛЮБИТЬ И СЧИТАТЬ ГЕНИЕМ БОЛЕЕ ПОЗДНЕГО ВОШЬДЯ. А ИХ ЭТИХ ВОШЬДЕЙ И ПОСЛЕ И ДО БЫЛО ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО.
.
.........И ведь что особенно обидно: каждая страна бережет память о своих выдающихся людях...........
.
ПРОСТИТУКА ПРОДАЖНАЯ, А ПРЕДЛОЖИ НЕМЦАМ ВОССТАНОВИТЬ ГИТЛЕРА, КАК ВЕЛИКУЮ ЛИЧНОСТЬ И ГЕНИЯ.
.
ИМЕЮТ ПРАВО.
.
У КАЖДОЙ НАЦИИ СВОЙ ГЕНИЙ.
.
А ЧЕМ ГЕНИЙ БАНДЕРЫ ХУЖЕ ГЕНИЯ ЛЕНИНА?
.
ПРОСТО КАЖДАЯ КРАСНОЗАДАЯ МАКАКА ВЫБИРАЕТ ВОШЬДЯ ПО СВОИМ ОБЕЗЬЯНЬИМ КРИТЕРИЯМ И ВКУСАМ.
.
КУПИ КРАСНЫЕ РЕЙТУЗЫ И ЗАДЕРИ ЮБКУ, ВЫЙДИ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ И ЭТО И БУДЕТ ТВОИМ ЛИЧНЫМ ПРОТЕСТОМ ПРОТИВ ЗАБВЕНИЯ ЗЛОГО ГЕНИЯ ЛЕНИНА.
.
ТУПАЯ ТВАРЬ.
.
ПО ДУХОВНЫМ ЗАКОНАМ ВСЕЛЕНОЙ ЛЕНИН БЫЛ ПРЕСТУПНИКОМ. ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ГИТЛЕР.
.
А В ЗАКОНЕ ВСЕЛЕННОЙ БИБЛИИ НАПИСАНО: "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА".
.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕНИЙ - БОГ СОТВОРИВШИЙ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.
.
А ЛЕНИН, КАК И ЛЮБОЙ СМЕРТНЫЙ, МЕЛКАЯ ШАВКА.
.
И ПОЧЕМУ Я МЕЛКУЮ ШАВКУ ЛЕНИНА ДОЛЖЕН СЧИТАТЬ ГЕНИЕМ ВСЕХ НАРОДО В ПЛЕМЕН?
.
(без названия)
кино написал 24.04.2019 22:53
про Ленина
--------
каты Наполеон полявился его Антанта хацело 7 рас укнистожить
--------
и Ленина тож
---------
Быдло восстало, ПОРОТЬ_С
------
кино виасат хистори 2019 год, вроде бибиси
--------
счмотите, непонятно почему бибиси,
-----
сами ведь гадили Наполеону по-страшному
(без названия)
ИВК написал 24.04.2019 13:16
Запомнился этот день тем, что коммуняки устраивали субботники, за похлебку, потому как они были коммуняки. Коммунисты (не путать с коммуняками) к тому времени уже исчезли
(без названия)
Ольга-креститель Руси написал 24.04.2019 13:00
Не менее известно что Адольф Шикельгрубер родился в апреле и умер в апреле напоследок женившись на Еве Браун в бункере рейхстага.
Всемирная история отравлений.
Цианистый калий а затем бензин и обоженные косточки одного из самых известных тиранов современности.
Сравнение явно не в пользу ведь как известно части СС чаще всего задавали именно такие вопросы.
Йуден?Коммунист?
Чем в первую очередь займется новый президент Украины?
Видимо в обмен на подвижки в северокорейском вопросе американцы готовы будут пойти на некоторые уступки на Украине.
Видимо вопросы гуманизации обмена пленых амнистия будут первоначальными для нового президента.
(без названия)
док-кар написал 23.04.2019 22:11
Читать надо Ленина, изучать. Великий гуманист был.
Подробнее - https://mayday.rocks/otnyat-u-nih-ves-hleb-naznachit-zalozhnikov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Несколько актуальных цитат сегодняшнего юбиляра.
* * *
«…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».
Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315.
* * *
«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».
Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190.
«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зеленых“ (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…»
Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»
* * *
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)
«Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.
.
Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
Опубликовать их имена.
Отнять у них весь хлеб.
Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин».
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.).
* * *
Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».
19 марта 1922 г. (Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190—193).
* * *
«…Принять военные меры, т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100 –1000 их чиновников и богачей)».
Ленин, август 1920 г. (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996).
Мальчик с сестричкорй вфинляндии жили. Папочка смамой - кололись и пили. -дары деток в концлагерь
!!!OJTOJABOGV-ASHTOT!!!&& написал 23.04.2019 01:41
забрали. Там извращенцами их воспитали...
"Вспоминаю еще одного человека, родившегося 22 апреля, — своего родственника Антона. Несколько лет назад вполне успешный студент Бауманки (никаких пьянок и наркотиков) выбросился из окна. Там семья была такая: все, всегда и за всех решала мама. В Бауманку она его тоже поступила сама — чтобы в армию не взяли. И вдруг Антон влюбился — увы, без взаимности. И мама тут решить ничего не могла. А без мамы он не умел. Так глупо... "
- Поток "сознания" из "женского журнала" для с-ук с куриными мозгами...
(без названия)
дарагая вольга написал 22.04.2019 19:47
"играть королев ей мешали заплатанные на коленках чулки. И вообще, надо было как-то зарабатывать."
-----------
чулки не мешают зарабатывать чем-ТО
Re: Помним су чару
воняет, чой-то написал 22.04.2019 19:40
"Ленин придумал теорию"-сам придумай, затем воняй.
Идолопоклонство
Лунь- син написал 22.04.2019 19:39
Вес мозга Ленина 1330 г, меньше, чем у среднего европейца, который примерно 1400 г. Размер нейронных полей, отвечающих за ассоциативное мышление, не превышает обычных средних размеров нормального европейца. Где в каком воспаленном воображении возник бред о гениальности Ленина? Интересующиеся этим могут найти в YouTube видео профессора Савельева "Мозг Ленина."
(без названия)
дважды два четыре написал 22.04.2019 19:21
Ленину повезло - он умер своей смертью.
Если бы имел здоровье получше и прожил бы еще пяток лет, то наверняка Сталин бы скинул его, объявил бы врагом народа, выгнал бы (как Троцкого), а потом ледорубом по башке. Или же просто расстрелял бы. И сейчас коммунисты говорили бы о другом Ленине - о враге трудящихся, вовремя разоблаченном великим Сталиным.
Так бы все и было.
И вообще, октябрьскую революцию возглавляли преимущественно враги народа. Из 21 члена большевистского ЦК 1917 года, который летом начал подготовку к захвату власти, врагами народа были потом признаны 11 человек. Еще 7 человек, включая Ленина, не дожили до начала 30-х годов. А дожили бы, так их тоже объявили бы врагами народа. Никуда бы они не делись.
Не выбирайте во власть школьных троечников!
ПВ написал 22.04.2019 19:16
В дореволюционной России в гимназиях учили хорошо. Владимир Ульянов закончил гимназию с отличием. В советской школе тоже учили хорошо. Владимир Путин закончил советскую школу с "троечками". Два руководителя, два разных уровня, два результата с разными знаками.
(без названия)
мвд написал 22.04.2019 18:47
Гитлер и Ленин близнецы братья
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы