Кто владеет информацией,
владеет миром

Сборщики налогов пошли по бабкиным огородам

Опубликовано 21.04.2019 в разделе комментариев 33

правительство пенсионеры
Сборщики налогов пошли по бабкиным огородам

Теплицы, установленные на дачных участках могут обернуться проблемами, дачников вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости, а потом платить за них налоги. Многих штрафуют. О штрафах сообщают и пользователи соцсетей.

Чиновники приходят на дачи к россиянам, предлагая заплатить солидный штраф за отсутствие необходимых документов на теплицы - на теплицу могут начислить налог, если она установлена на капитальном фундаменте, подключена к коммуникациям, а ее площадь не менее 50 квадратных метров.

***

Никогда в истории России чиновник не жил так хорошо, богато и спокойно, как сейчас. Ни при Советах, ни при императорах, ни при царе Горохе. Причем даже в периоды относительно сытой жизни омрачалась она беспокойством - то Колымой, то дыбой. И только в нынешние благословенные времена жизнь чиновного племени не только обеспеченная, но и совершенно спокойная и беззаботная.

Да, сажают маленько, но ты не воруй! А за результаты их труда, даже самые разрушительные и печальные, никаких серьезных наказаний не положено. Самое, пожалуй, страшное - это изгнать из чиновников в простые обыватели. Но и это случается довольно редко.

Но такая прекрасная жизнь государевых людей требует, понятно, государственных расходов. А доходы государства, в том числе благодаря деятельности чиновников, как-то все время сокращаются, чего нельзя сказать об аппетитах государевых людей - они как раз очень хороши и растут постоянно.

А где ж взять пропитание чиновника, как не в кармане "маленького человека"?

19 миллионов человек живут так, как жить не должны. Ну и нефиг! Пущай помирают!

Вот построил себе такой человек теплицу в огороде, чтобы есть круглый год свои собственные свежие овощи, а тут же к нему и чиновник - я, мол, тоже хочу свеженького! Однако ж не натурой, а через налог в казну, а там уж он себе свежего и в магазине купит. 

И что ж за ересь такая, возмущаться?

Глупость ведь говорят, что если нет дохода, то и налога никакого не возникает. Да мало ли, что дохода нет. Что ж, чиновнику и не кушать?

А кушать он может только одним способом - оторвав ото рта у обывателя кусок. Так что, поглощая хлеб свой насущный, думай и о чиновнике, который жаждет пропитания, а кушает он куда больше твоего, природа у него такая, ничего не попишешь...

А.Б.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
33 написал 21.04.2019 09:29
не чиновники принимают законы. если вышел такой закон, / о теплицах/ в чем я не уверен.\, то претензии к думе которая этот закон приняла , и к президенту который этот закон подписал. / без подписи президента никакой закон недействителен./
государство это ОПГ
эюя написал 21.04.2019 09:05
государство это ОПГ которое грабит местное население.
от бандитов можно защититься оружием а от государства нет.
отсюда вывод простому человеку от госухи одни только убытки и потерянное время.
Государство не есть естественное состояние общества - время государств с его скрепами проходит.
государство это паразит оно не нужно
Как доказали еще классики,
ПВ написал 21.04.2019 08:35
все законы государства есть выражение воли господствующего класса. Эту голую суть драпируют баснями про выборы, демократию и "права человека".
Re: Теплица 50 квадратов,
ПВ написал 21.04.2019 08:31
Ты из тех, кто думает, что хлеб на деревьях растет. Что ты знаешь о теплицах? На 50 квадратах под кусты занято метров 40. С квадратного метра при каторжном труде можно получить 50 кг овощей в год. Итого 2000 кг. Умножь на цену килограмма среднюю за год и вычти расходы на воду, отопление, электричество, удобрения и химию. Вычти налог на землю. Учти расходы немалые на сооружение теплицы. Подели на число месяцев. За такие деньги чиновник разве что бумажку подпишет, чтобы налог содрать. Ну, перестанут люди горбатиться, задавленные налогами - что, от этого овощей прибавится или они дешевле станут? Да людям доплачивать нужно за каждый выращенный килограмм, как это делают в нормальных странах, где все сельское хозяйство на дотациях от государства, чтобы народ имел доступную еду. Этот налог на теплицы часть людоедской политики, по которой люди должны работать до смерти, не дождавшись даже нищенской пенсии.
(без названия)
Ждтджтлдтлдтлди написал 21.04.2019 08:17
Банщег, товсь!
"Государство есть высшая форма организации обогащения верхушки правящего класса", саморазвивающаяся в процессе оного.
Re: Теплица 50 квадратов,... ==== А ты посчитай, посчитай,
считать то ты умеешь??? написал 21.04.2019 08:09
"Для собственного потребления. Автор не смеши тапки, у меня квартира 51 квадрат. Представляю что в теплице такого размера можно вырастить.."
\\\\
Отвечаю. В такой мизерной теплице можно за год вырастить несколько сот килограмм помидоров и огурцов. Себе поесть, на засолку и немножко на продажу. Ну, предположим, каждый день урожай - около 5-10 кг, не более. Ну, пусть продавать они будут огурцы-помидоры рублей по 150 максимум (потому что в "Петерочке" они стоят от 100 до 200 р, а летом по 50-100 р). И каков будет доход от этого? А ВОТ ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОГО ДОХОДА И НЕ БУДЕТ!
.
Объясняю тебе, бездельнику, никогда не работавшему руками на огороде (ты же сам сказал, что не знаешь, а только представляешь). С 5-10 кг помидоров-огурцов выручка составит от 750 до 1500 руб. в день. Но их еще нужно заработать - т.е. продать урожай. Где можно продать 10 кг. помидоров зимой или осенью? На улице не выйдет - они замерзнут в мороз и рано или поздно придут менты и налоговая требовать документы о предпринимательской деятельности (а если оформишь ИП - сдохнешь платить налоги и сборы, например уже в этом году ИП должен заплатить за себя почти 40000 руб. в ПФР, а на следующий год уже около 50000 р, это не считая налогов). Можно на рынке. Но там одно место размером в 1 кв.м. сдается в аренду по 1000 рублей в день! Т.е. на рынке ничего не заработаешь.
.
Далее, чтобы вырастить эти 10 кг. огурцов-помидоров, нужно не только потратить свое время и труд, ухаживая за ними, но и не мало средств на постройку самой теплицы. У нас климат суровый - теплицу нужно отапливать. Газ стоит непомерно дорого, особенно сжиженный в баллонах, а газопроводы на дачи у нас не предусмотрены. Значит электричество. Квч. эл.энергии стоит 4-8 руб. Освещать и обогревать тенами зимой даже мизерную теплицу в 50 кв.м. обойдется просто фантастически дорого - в несколько десятков тысяч в месяц.
.
За воду из скважины теперь дачники тоже обязаны платить налог (спасибо депутанам). За сарай - тоже надо платить налог. За дачный домик - налог, за баню на этом участке - налог, за сам участок, за землю - налог.
.
Короче говоря, в такой МИЗЕРНОЙ теплице никакой бизнес по выращиванию овощей в принципе НЕВОЗМОЖЕН!!! Для этого нужны теплицы площадью в тысячи квадратных метров. В лучшем случае с теплицы в 50 кв.м. человек сможет круглый год баловать себя и свою семью свежими овощами и чуть-чуть зарабатывать. Ну, тысяч пять в месяц возможно. А сколько геммороя со всем этим? Да сантехник сейчас за вызов при замене крана сдерет с вас за 30 мин. работы не менее 1000 руб.!!!! Сантехник может зарабатывать в разы больше такого дачника.
.
И вот этих бедолаг обложили налогом на крохотные теплицы? Это просто песец. При этом, Вовик какой год подряд освобождает своих корешей-миллиардеров полностью от уплаты подоходного налога! Все эти Тимченки, Ротенберги, Дерипаски, получают в год несколько миллиардов долларов дохода и эти миллиарды освобождены от налогов указом царька. А с нищебродов дерут семь шкур!
.
PS. Если ты не в теме, до 2001 года в РФ была прогрессивная шкала налогообложения, как во всех нормальных странах. При этом доход равный 1 МРОТ и ниже ОСВОБОЖДАЛСЯ ПО ЗАКОНУ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ! Т.е. сейчас бы освобождены от налогов были бы все, кто зарабатывает меньше 11000 руб. в месяц.
.
Но вот на трон взошел Вовик и понеслось - прогрессивную шкалу отменили, сделали плоской (такая шкала есть тока в РФ и Зимбабве) и теперь любой доход облагается одинаково - 13% НДФЛ. Т.е. нищая уборщица со своей зп в 8000 платит 13% и миллиардер со 100 000 000 000 руб тоже платит 13%. Точнее, УЖЕ НЕ ПЛАТИТ, миллиардеры у нас освобождены от налогов!
Они нас откровенно презирают и оскорбляют.
ПВ написал 21.04.2019 08:01
Мы и "неуспешные" и"аутсайдеры", и "шелупонь". А один вообще всех плательщиков налога приравнял к дуракам, сказал, что "богатые - люди умные и они найдут способ от налога уклониться". Так что знайте те, кто исправно платит налоги - вы по их мнению просто дураки. И что обидно - зерно истины здесь есть. Сами их выбираем, или просто отсиживаемся, позволяя им выбирать за нас.
Если не придем все в сентябре и не проголосуем хоть за клоунов, лишь бы не из ЕР, тогда с полным основанием можно считать нас дураками. Но лучше не за клоунов голосовать, а за левых. А левым нужно наконец договориться и идти единым фронтом. Хватит выяснять, кто левее. Речь идет о судьбе страны!
(без названия)
Ништяк написал 21.04.2019 06:33
Проблематичнее всего живется сегодня в России тем,у кого есть хоть какая-нибудь "незначительная собственность",будь это-дом,квартира,дачный домишко на шести сотках,или-тачка с десятилетним пробегом.Таких "собственников"-всегда можно "придавить"каким-нибудь новым налогом,а потом придумать новый налог и так-до бесконечности,поскольку интересы и права их-власть попросту "игнорирует",а отказаться от своей "собственности"им-не представляется возможным.И,если "крупных собственников",к примеру,тех же "олигархов"-власть трогать боится,(судя по ситуации-с прогрессивным налогом),то на мелких можно отыграться по полной,ведь деваться-то им все равно некуда и любой "новопридуманный налог"платить все равно придется.А,если все же "заерепеняться",то,на них сразу обрушится вся судебно-кривоохренительная система.Значит и пределу этого "грабежа-на государственном уровне"-нет и быть не может..
Re:
Серый написал 21.04.2019 06:16
У нас СВОЙ мадура!!!!
(без названия)
Серый написал 21.04.2019 06:08
"19 миллионов человек живут так, как жить не должны. Ну и нефиг! Пущай помирают!" Раз "ВЫБРАЛИ" себе сладкую парочку!!!!
(без названия)
стоик2403 написал 21.04.2019 05:52
в Венесуэле повесить убийцу Мадуру мешают местные чиновники-паразиты?
Теплица 50 квадратов,
Читатель написал 21.04.2019 04:35
Для собственного потребления. Автор не смеши тапки, у меня квартира 51 квадрат. Представляю что в теплице такого размера можно вырастить...
Что за скрип, что за хруст раздается Над великой французской рекой? Гильотиной устройство зовется!
!!!TOTTOTBOGIVSEM!!!&&& написал 21.04.2019 00:44
Там не дружит народ с головой!
"Никогда в истории России чиновник не жил так хорошо, богато и спокойно, как сейчас. Ни при Советах, ни при императорах, ни при царе Горохе. Причем даже в периоды относительно сытой жизни омрачалась она беспокойством - то Колымой, то дыбой. И только в нынешние благословенные времена жизнь чиновного племени не только обеспеченная, но и совершенно спокойная и беззаботная."
- То таки, если бы на территории СССР были марксисисты, то они бы увидели и таки поняли, что ВСЯ история СССР - это история борьбы чиновников (а также - бесноватых гав-ноликов и безумных вчонкиных) таки за свое освобождение от необходимости служить стране и ее таки тупым населюкам - то таки да... таки это бесноватые и безумные называют "борьбой против Коммунизма" - то таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы