Кто владеет информацией,
владеет миром

Ямальскому оленеводу грозит 10 суток ареста за незаконный митинг в тундре

Опубликовано 17.04.2019 в разделе комментариев 12

Ямальскому оленеводу грозит 10 суток ареста за незаконный митинг в тундре

Правоохранители Ямало-Ненецкого автономного округа завели административное дело на местного жителя за организацию несанкционированного митинга в тундре, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД.

Подозреваемым по нему стал местный оленевод Ейко Сэротэтто, который, по утверждению полиции, не уведомил местные власти о проведении публичного мероприятия. За нарушение требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях" ему грозит штраф до 30 тысяч рублей или до 10 суток ареста.

Сам оленевод рассказал агентству, что в конце марта в тундре собралось около 40 человек, чтобы обсудить насущные проблемы - в частности, разрешение на вылов сиговых рыб для коренных народов Севера и строительство газопровода через Обскую губу.

"Это был не митинг, мы просто собрались", - сказал Сэротэтто. По его словам, заявление в полицию по поводу собрания написала одна из общественных организаций.

Активист также опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" фотографию уведомления на проведение еще одного собрания в тундре. Целью публичного мероприятия заявлено "отделение оленей, ездовых быков". "Возможно между беседой будем обсуждать факты коррупции высших должностных лиц ЯНАО. Предполагаемое количество участников публичного мероприятия в форме митинга - 15 человек, 800 голов оленей и восемь оленегонных собак. Во время митинга будут использоваться арканы, возможно снегоходы. Обеспечение общественного порядка гарантируем", - говорится в обращении.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а когда чукчу собянина арестуют
ведь написал 18.04.2019 10:36
только на строительстве метро,одной ветки расхищено
более 6 миллиардов рублей.
Давайте уж,вяжите чукчу и его опг-кагал!
(без названия)
Нерэн написал 18.04.2019 10:26
ГЭбня и МВД опять оборзели с фабрикацией "дутых Дел"! Они "дразнять собаку палкой...!
(без названия)
Серый написал 18.04.2019 06:35
сладкая парочка сцыть что население доберется до нее!
Re:
Александр Загонов 10 написал 18.04.2019 04:46
Теперь беги на Аляску, пока ее путин не присоединил к России, как Крым.
(без названия)
4 написал 18.04.2019 03:48
На Камчатке люди тоже жалуются, что сильно урезали лимит вылова рыбы. Когда- то давно русские бежали от зверств ивана грозного аж на берега Арктики, жить на свободе, пусть и в лютом холоде. Сегодня ненасытный спрут дотянулся и туда, высасывает ценное, а людей заражает воровством, насаждая культ золотого тельца, уже и малочисленные народы севера не щадит. Мы давно живем в его зонах: крепостничество, ссср, современный цифровой концлагерь. Но у каждого есть выбор, что выбираем, тем и живем.
Re: интересно, что б бухнуть с друзьями нужно уведомлять местные органы?
только написал 17.04.2019 23:58
под наблюдением росгвардии и омона.
надо было слегка рассредоточиться по тундре
С,П,Вдиван написал 17.04.2019 22:47
и организовать коллективный чат через айфоны
(без названия)
стоик2370 написал 17.04.2019 22:44
Больше одного не собираться, даже в автобусе?
сортирный Карлик - трус и идиот, но есть там без умственных отклонений?
в тундре собралось около 40 человек,
завели административное дело написал 17.04.2019 20:23
в тундре собралось около 40 человек, завели административное дело
не уведомил местные власти о проведении публичного мероприятия. За нарушение требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях" ему грозит штраф до 30 тысяч рублей или до 10 суток ареста.
на будущее надо быть умнее....
Узурпаторы власти сидят в Москве.
-Что это? написал 17.04.2019 20:21
А щуральцы протянули до скал крайнего Севера и Командорских островов.
Очень боятся,если люди собираются больше двух.
Потому как ,понимают, что 2 это в любой момент может стать центром кристаллизации 20-ти миллионов. Или 120...
эти уже
здеццц написал 17.04.2019 20:20
тундру бояца,оленегонных собачек сцат...
интересно, что б бухнуть с друзьями нужно уведомлять местные органы?
Igr написал 17.04.2019 20:20
ведь наверняка после третей бутылки начнутся разговоры о политике, что наверняка нарушает закон о митингах
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы