Кто владеет информацией,
владеет миром

Макрон хочет восстановить Нотр Дам за пять лет

Опубликовано 17.04.2019 в разделе комментариев 22

пожар москва терроризм париж
Макрон хочет восстановить Нотр Дам за пять лет

Собор Парижской Богоматери необходимо восстановить за пять лет, заявил во вторник президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телеобращения к французам. Он подчеркнул, что собор после реставрации должен стать "еще красивее, чем прежде".

***

Ага. Как гостиница "Москва" после того, как ее сначала разобрали, а потом собрали, стала лучше прежнего. 

В целом идиот, конечно, хоть и президент.

Для начала пусть ответят, почему не оказалось пожарной сигнализации, почему не было системы аварийного пожаротушения и почему вся пожарная авиация была сосредоточена на юге страны, а в районе Париже не нашлось ни одного борта!? Почему-то Троицкий собор в Петербурге спасли именно благодаря пожарной авиации, а Нотр Дам никак невозможно было тушить с воздуха. Конечно невозможно, если нечем!

Кстати, именно Макрон сократил ассигнования на культуру в несколько раз. Вот и не хватило денег на противопожарную систему. И ремонт затянулся, и леса строительные отсюда же...

Ну и насчет восстановления за пять лет... Сразу видно человека, который ничего тяжелей стакана в белой ручке не держал.

Собор строился с 12 века по четырнадцатый, и если восстанавливать, используя те древние технологии, то потребуются десятки лет, даже если будет и финансирование, и специалисты. То есть ни мы, ни наши дети больше Нотр Дам не увидят, только руины.

А за 5 лет можно только сделать целлулоидную копию "лучше прежнего". Лучше китайцам заказать, они шустрые. И возьмут не дорого.

Еще албанцев можно нанять - Московский кремль вон как отремонтировали, до сих пор блестит...

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
читая нашега чОбанчега
Доктор*Лечим баранов и Прочую ОбмУдь!заходЬ написал 19.04.2019 11:18
18.04.2019 21:45
"А за 5 лет можно только сделать целлулоидную копию "лучше прежнего". Лучше китайцам заказать, они шустрые. И возьмут не дорого.
Еще албанцев можно нанять - Московский кремль вон как отремонтировали, до сих пор блестит...
А.Б._______________________"
.
огА!
КраССава!
ЕщЁ луТше твоих собратьев = тыхтвжЫков и прочих басмачей,- нанять за пару порций шаурмяу.
онЕ и исполнят, как счас...
Насяльникой = над ними,- тебя подогнать.
Тебе, и новой мамке, деньги на развлечения нужны же, не...
чЁ не так-то,
А!
.
Пи.Си.
На фотке, которую склеил рЫдколог в заголовке ещЁ и нашО мОтя отметилася ?
Где?
Ну, ...та = чОрная,- которую привычно оприходывает похотливый кобеляко.
- " Доброму xyю плохой погоды = не бывает !"
мОтя , так ведь,
А!
Обещать, еще не значит жениться. А денег, говорят уже собрали немало.
Обещать написал 18.04.2019 00:09
Обещать, еще не значит жениться. А денег, говорят уже собрали немало. В какие карманы только попадут?
(без названия)
лето значит юбилей написал 17.04.2019 21:27
С авиацией сложно в этом случае.
Большой объем воды с высоты и писец кладке.
Только под углами наклона не менее65'из шлангов.
Сам Трамп вышел посоветовать как оно лучше.
А ты че лохматишь бабушку Макрон?
Я думаю лет за 5-6 действительно можно будет все миром восстановить.
Как же это так Вы ?
(без названия)
Рустем написал 17.04.2019 20:51
Разумеется восстановят. Именно за пять лет.
собор просрали....
bn написал 17.04.2019 19:51
Пожар в соборе, что бы там не было,террористический акт, просто разгильдяйство--есть символическое сжигание как он там называется Нотр-Дам, т.е пречистой дамы/на русский лад пречистой девы/,это событие действительно имеет символический характер, французня снова вообразила себя сверхнацией, очень удобно устроилась, пристроилась к англожидам, совместно с ними бомбила тех кто послабее, кого можно грабануть, ну а бешеные деньжонки порождают мужеложство,блуд,разврат,паразитов...Это вина француских святых отцов,что же они от безделия не смогли присмотреть за помещением, почему Россия должна выискивать средства,у нас самих много людей на грани выживания, ну вот хотят хазары с телевидения кинуть деньги на восстановление,пусть кидают свои собственные, тем более они у них в изобилии, и сами они не вылезают из Италий...
Re: Продолжайте сэр!
доктор добренький написал 17.04.2019 15:14
Кого и лде назначат Бен-Ладеном - II ?
(без названия)
Абэрвалг написал 17.04.2019 14:17
Стесняюсь спросить- а вам то какое дело до собора во Франции?
(без названия)
Атос написал 17.04.2019 13:38
Сперва надо францию очистить от кочевников
dasdasd
asdasd написал 17.04.2019 12:50
А за 5 лет можно только сделать целлулоидную копию "лучше прежнего".----Это,как собор который строил Гауди в Барселоне я там был и видел.Сам собор начали достраивать новоделом....Так вот тотальное различие и несостыковки стилей и технологии за,что наш гид архитектор(по профессии)чуть ли не материл этот новодел....
(без названия)
Викентий написал 17.04.2019 11:11
Пожарные два с половиной-три часа не ехали тушить пожар, потому что пламя никак не разгоралось!
Франция - цивилизация! В РФ приняты взрывы жилых домов рязанским сахаром, а тут только собор сожгли. Гуманизм!
если не выгонит
парижского написал 17.04.2019 10:50
собякина, значит в доле с ним. Адназначна!
(без названия)
Дебаркадер написал 17.04.2019 09:40
Макрон видимо с россиянской "элиты" пример берет. Те тоже "на Луну" , "на Марс", "мильоны рабочих мест" и тоже "через 5 лет". Просто смех ...
(без названия)
Конспиролог. написал 17.04.2019 08:52
Еще про одесский профсоюз забыли...
Весь мир театр?
Зритель. написал 17.04.2019 08:49
Одни по парламентам из танков стреляют, вторые башни близнецы уничтожают, третьи по статуям Будды стреляют, четвертые шоу вокруг Аль Аксы устраивают, пятые соборы жгут. Правящие отморозки они и есть правящие отморозки.
(без названия)
Конспиролог. написал 17.04.2019 08:44
Масоны спалили. Они любят такие символические действа и игры...
(без названия)
Французский рабочий. написал 17.04.2019 08:35
Теперь французам каждый день будут еб*** мозг этим собором, как в России еб*** мозг Сталиным и 9 мая.
(без названия)
Игра престолов. написал 17.04.2019 08:31
Это Серсея Ланнистер спалила!
(без названия)
Игра престолов. написал 17.04.2019 08:30
Это Серсе́я Ла́ннистер спалила!
(без названия)
********** написал 17.04.2019 08:28
Понятно, что скорее всего этот поджог связан с клерикальными делами... А вот кто? Тут могут быть разные комбинации. Непосредственно клерикалы, олигархия, евреи (каждой из этих групп может быть по своему выгоден этот пожар)...
(без названия)
Имхо. написал 17.04.2019 08:23
Большинству французов на самом деле конечно нафиг не сдался этот собор. Большинство французов не имеют отношения к церкви. Если есть ценность этого собора, то только как культурного памятника.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы