Кто владеет информацией,
владеет миром

Россиянам разрешили не только бесплатно собирать валежник, но и мох с камышом

Опубликовано 16.04.2019 в разделе комментариев 10

Россиянам разрешили не только бесплатно собирать валежник, но и мох с камышом

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли в первом чтении закон, позволяющий жителям региона без ограничения собирать в лесу мох, тростник, камыш и лесную подстилку для собственных нужд.

Как сообщает РИА "Новый День", закон принимается в целях приведения областного законодательства в соответствие с федеральным. Прежняя редакция областного закона запрещала сбор лесной подстилки в некоторых категориях лесов – например, защитных.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 июля 2019 года.

Напомним, годом ранее президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий россиянам собирать в лесу сухие деревья или их части, лежащие на земле, без оформления специального разрешения.

 



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый написал 17.04.2019 06:17
Ну ЗАЖИВЕМ теперь и ВСЕ, благодаря сладкой парочке, и ИХ засланцам в регионах!
В Кремле Дед Мороз
Гоша Забанян написал 17.04.2019 02:39
Весь мхом зарос!
С бесплатным мхом замшеем и завшивеем
С.П.Вдиван написал 17.04.2019 00:33
Вперед, прогресс, к охоте и собирательству по примеру пращуров.
Re: НеувязочкЕ.Не обобщай. Если Ты какого-либо явления не видел, то это недостаточное доказательство
абориген Хренов написал 16.04.2019 20:12
того, что его не существует.
Неувязочка
старче написал 16.04.2019 19:48
Тростник и камыш в лесу не растут...
собирать в лесу мох, тростник, камыш и лесную подстилку
это здорово написал 16.04.2019 17:39
собирать в лесу мох, тростник, камыш и лесную подстилку - это здорово.
теперь насобираем...
(без названия)
Ништяк написал 16.04.2019 17:09
В последнее время власть буквально балует народ-своей "неслыханной щедростью".Совсем недавно,людям "милистиво разрешили"-сбор валежника,затем-"охоту с луком в руках"и вот теперь уже можно собирать мох,тростник и камыш.Трудно даже представить-какие еще "сюрпризы" могут быть на подходе,только не надо наверное,вываливать "сюрпризы",вот так,сразу,а то ведь недолго и "задохнуться от счастья",а на пороге новой,"роскошной жизни",это будет-обидно..
комплект собран!
Тайлер написал 16.04.2019 17:01
Нет денег на квартиру или дом? Теперь можно строить шалаш, все бесплатно.
а как
быть написал 16.04.2019 16:57
с отчислением налога на собранный "материал" в кремль на лошадях,позвольте узнать,отправлять или каволи?
(без названия)
угрюмый написал 16.04.2019 16:02
Надо бы написать в Кремль челобитную с просьбой наградить орденами " За заслуги перед Отечеством" свердловских депутатов! Ишь, как они озаботились разработкой благ для народа...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы