Кто владеет информацией,
владеет миром

Уровень одобрения Сталина побил исторический рекорд

Опубликовано 16.04.2019 в разделе комментариев 18

Уровень одобрения Сталина побил исторический рекорд

Уровень одобрения Иосифа Сталина среди россиян достиг исторического максимума за все годы исследований на эту тему. Его роль в истории положительно оценивают 70% наших сограждан, сообщает РБК со ссылкой на данные мартовского опроса "Левада-центра".

О своем уважении советскому вождю заявил 41% опрошенных, о симпатии - 6%, о восхищении -4%. Неприязнь и раздражение личность Иосифа Джугашвили вызывает у 6% россиян, страх — 3%, а отвращение и ненависть — 3%. Еще 26% относятся к этой исторической фигуре безразлично,7% затруднились с ответом.

Почти половина опрошенных (46%) готова оправдать репрессии сталинской эпохи "великими целями и результатами, которые были достигнуты в кратчайший срок".

По словам социолога Левада-центра Карины Пипия, уровень позитивного отношения к Сталину выше, чем к Брежневу, Горбачеву, Ельцину и другим. Положительное отношение к советскому лидеру и его роли в истории страны закрепилось на уровне новой социальной нормы, полагает она. «Если ранее население избегало выражать конкретные оценки или затруднялось ответить, то сейчас все чаще высказываются или поддерживаются положительные суждения о вожде», — отмечает социолог.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Помним написал 18.04.2019 09:28
При этом людоеде даже образование было платным! С 8 класса- 200 руб. в год, в вузе - 400 руб. Средняя зарплата рабочего была 350 руб. Если учесть,что тогда семьи имели по 4-5 и более детей, то это было затруднением. Колхозники вообще отстранялись от образования, т.к получали не зарплату,а натуральные "трудодни", а их еще надо было продать. Учитывая что колхозникам запрещалось свободно перемещаться по стране без разрешения начальства( не выдавали паспорт),то они находились в крепостной зависимости! Сталин угробил два поколения для своего упивания властью!Но неучи и кретины живут сказками и легендами о справедливом "рае" при Сталине! Путин- это продукт полной деградации остатков сталинской системы!
(без названия)
безыдейный написал 17.04.2019 09:24
Скоро красножопых запретят и введут гентические паспорта.
А ЭТО ЗНАЧИТ ЕСЛИ ТЫ ЕВРЕЙ, то непрокатит я грузин или француз, код днк все про тебя расскажет. Спасибо Путину! А то устроились, нацию скрывают, пол скрывают, веру скрывают....Не мы начали, не мы! И правильно, именно пятая колонна. Все не православные, пятая колонна, извне набрались мусора, от Маркса до Сороса бреда набрались и несут на родину. Во имя Великой Руси не грех и наказать, причем любым способом, даже зачисткой армейской, как в Чечне ТОЧКА У, или на Дебальцево бурятами в танках.Происходит построение правильного православного государства Великая Русь!
Это реформа.
Это реформища.
На пустыре полностью выжженом ленинским бредом строится новое и правильное, не все доживут, к 2060 году останется сорок миллионов, но свободных и православных людей, а скот краснозадый сдохнет.
И вот тогда Великая Русь рванет, да так, что никто и не увидит, слишком большая скорость десять махов. Русские роботы колонизируют все планеты солнечной системы и туда переселят американцев, европейцев и других евреев. На земле будет рай, но только для русских.
Таким образом Великая Русь спасет человечество, потому что иначе глобальное потепление, глобальный разврат, глобальная война.Баранов помесь безродная, тут и питбуль и поссыкуха, узбек, мордва, мариец, не пойми кто, а Путин русский. Поэтому завидки берут анатолича, одному все, а другому х у й с маслом льняным для смазки. А так-то это ж для нас! Для русских! Перестанем оскорблять власть, начнем разговаривать на вы друг с дружкой, по башке кружкой. Все у любимого Владимыча получится, ибо правильно и верно.
На улицах не пьют, не курют, матом не выражаются. Педики по домам, лесбо аккуратно одеты.
Скоро красножопых запретя
(без названия)
Не шебурши написал 16.04.2019 19:37
4, не ври! Это сейчас стали придумывать сказки про доброго и справедливого Сталина! А больше всего Сталина, как раз, ненавидело массовое сельское население( ни администраторы и ни голытьба, которой было 4%). т.к. он осуществил социальный геноцид- уничтожил крестьянство в России, сделав из него, колхозных крепостных рабов "за трудовые палочки", которым до Хрущева даже паспорт не полагался.Это помимо репрессированных 10 млн. чел (с семьями по 5-7 человек) и 6 млн. умерших от политики Кремля от голода в 1932-33 гг.. Россия, которая кормила всю Европу стала голодать, закупать Хлеб с Хрущева и, особенно, регулярно с Брежнева! Про репрессированных по политическим статьям, депортации, или иную придуманную ерунду( опоздание на работу, анекдот, критику и т.п.) я уж не упоминаю. Вместе с крестьянами их число достигает 30-35 миллионов репрессированных!
" История ничему не учит, но только жестоко наказывает!"( Ключевский)
(без названия)
4 написал 16.04.2019 14:59
Сталин был тиран , но кто писал доносы? А сейчас хоть запишись , реакции -0 , чинуше устное замечание и все - дальше бесправствуй хозяин - барин ведь. Сталина народ уважал = боялся и называл отцом родным, во многих домах в деревнях было его фото (как икона), бабушка моя рассказывала, что люди плакали , когда он умер. А нынешнего правителя -вежливого, демократичного, не повышающего голоса на подчиненных (какой уж там гулаг для воров), у которого ни сестры и братья, а холопы, народ называет антихристом. Есть волки в овечьей шкуре, а есть львы с благородным сердцем (Сталин).
Все проще
Житель крайнего Севера написал 16.04.2019 14:38
Ленина ненавидят паразиты, жиреющие на ссудном проценте, а Сталина--их выкормыши.
(без названия)
Кащенко написал 16.04.2019 13:31
Наш дубиноголовый , Зомби-народ никак не поймет, что успехи государства какого либо Диктатора-выродка в размахивании дубиной вооружений, победоносных войнах, космосе, спорте,строительстве, запуске ракет, общественных зданий и захвате чужих территорий - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, как такие понятия, как высокий уровень жизни,зарплат,развитие рабочих мес современных технологий в бытовой жизни, низкие, стимулирующие налоги,независимый суд, свобода слова,собраний,СМИ,местное самоуправление, соблюдение законных прав граждан! Чаще это ограбление,нищета, бесправие народа, зомбирование, натравливание подданных на ложных "врагов", преследование грамотных, честных людей( не путать со стукачами!),произвол власти , тупая полицейщина, неправый суд, кровавые войны, большие жертвы, гибель страны!
Когда проснетесь Зомби?
Есть выход написал 16.04.2019 13:15
Не понимаю! Люди у нас отсталые , закомплексованные или что? Или мозги у некоторых вывернулись на изнанку от нынешней действительности? На самом то деле, по отношению к народу, между Сталиным и Путиным большой разницы нет! И тот и другой считали и считают его БЫДЛОМ- бесправным рабом власти,которого надо держать в нищете и в страхе. И тот и другой нещадно грабили его налогами и поборами, и тот и другой осуществляли геноцид, произвол и беззакония к народу. Сталин уничтожал миллионы физически, Путин больше социально- экономически, хотя последний тоже уже прямо убил десятки тысячи людей. У Сталина была лживая. параноидальная пропаганда и СМИ , тоже у Путина! И тот и другой делали командную однобокую по развитию экономику( Сталин- ВПК, Путин торговлю сырьем,оружием которую начал еще Брежнев.)И тот и другой осуществляли агрессивную внешнюю политику и вражду с Западом , захватывали чужие территории, изолировали страну от внешнего влияния, чем законсервировали технологическую и социально-экономическую отсталость страны. И там и тут господствовала ГЭБня, сейчас, правда, она стала правящей силой, а не "мечом партии". Сталин, по своей практической жизни,психологии был революционером-уголовником( грабил инкассаторские кареты),по сути, был главой партийно-мафиозного клана,его инструментом были спецслужбы. Путин- питерский Уголовник-мафиози из КГБ возглавил олигархат из уголовников и спецслужб.
Отличие только одно- тотальное и циничное ВОРОВСТВО Путиноидов на всех уровнях,полная некомпетентность его кадров в вопросах управления страной, более жесткая расправа Сталина с ворами, хотя , если человек был "нужен" он его сильно не наказывал за глупость или воровство( Ворошилов, Жуков и т. п.), как и Путин.
Вывод: Такие режимы надо валить!Не Людоедов надо культивировать,а вести страну к нормальному развитию на базе нормального рынка и демократии( т.е. власть пусть в небольшой, но в зависимости от народа. Скандинавская социал-демократия доказала жизненность такой идей. Там самый высокий уровень жизни граждан,их прав и справедливый суда!Цель должна быть не покорение, подчинению своему влиянию других стран, однобокое производство оружия и сырья, а развитие страны, технологий и уровня жизни граждан!
Ужос, ужос!
Боцман написал 16.04.2019 13:08
"уровень позитивного отношения к Сталину выше, чем к Брежневу, Горбачеву, (прости господи)Ельцину и другим путиным".
А что тут странного? По делам надо судить, по делам!
Re: На финал обождите не вссалося
угрюмый написал 16.04.2019 12:24
Какой полет мысли! Нет, вы посмотрите каков уровень фанатизьма по продвижению Руси в светлое будущее под флагом поповщины у крон прынца!Из таких людей ковать бы гвозди, которые следует вбивать к крышку гроба казенной православщины, проповедуемой Кремлем.
Re: Провокационная статеечка про одобрение роисянами чуркоСралина.
агитатор написал 16.04.2019 11:38
Товарищи! на Форуме присутствует провокатор! Ату, его!
Провокационная статеечка про одобрение роисянами чуркоСралина.
это безответственные заявы быдлороисян написал 16.04.2019 11:30
Раскрыть комментарий
Re: крауну
филолог написал 16.04.2019 11:27
Ты смотри, и по-иностранному может!Но суть остается та же. Видимо, сей фрукт возомнил себя господином раз так ненавидит Ленина, который в своей деятельности и старался уничтожить институт рабства.
Re: Crown pretty prince написал 16.04.2019 10:52
Тайлер написал 16.04.2019 11:07
А ну-ка, каркни еще, что-нибудь новое... Опять какие-то лакеи, юнкера... Другие слова знаешь?
(без названия)
Крамольник написал 16.04.2019 11:04
"Сталин все настойчивее стучится в двери России. Неслучайно вокруг его имени разгорается нешуточный спор. Опросы населения фиксируют рост доверия к вождю. А реакция на это Крем¬ля, "наших" и олигархического телевидения однозначная: скрежет зубовный. Для них только от имени генералиссимуса уже веет холодными ветрами Колымы.
Генетическая память народа поднимает из временных глубин не Сталина — человека, не усатого рябого грузина, с его слабостями, восточной хитростью и сверх подозрительностью. Эти "мелкие" детали давно забылись. В общественном мнении востребован и утверждается Сталин — символ, Сталин— мечта о справедливом порядке, Сталин— укротитель антирусской разнузданности. Мода на "Сталина — бескорыстного", готового идти на все ради блага Отечества, при нынешнем уровне развязности Паханата, видимо, приобретет размах эпидемии.
Общество созревает до готовности встретить аплодисментами диктатора новой формации, и Кремль сам ведет его к этому, потеряв чувство самосохранения. Общество, наученное горьким опытом СССР, на сей раз, возможно, не станет терзаться в сомнениях, а сразу выберет определенную позицию перед чертой "или — или": или летальный исход для страны, или "хирургия" в понимании Сталина". (с)
(без названия)
Crown pretty prince написал 16.04.2019 10:52
Lenin came up with a theory by which he stole everything, supposedly giving the workers, children, peasants, but in fact he simply stole and began to put the idiotic theories into practice. Because of debility, idiocy, degeneracy, and just neurosyphilis, millions of people died. The country fell into unprecedented barbarism.
You remind women, yes-yes, ordinary girls-girls-women gentlemen of Leninists. The feminine principle makes them parasitic, turn on seduction, that is, deception, and then wait for an opportunity to put a sting on the very thing I cannot and parasitize the rest of my life. So you, lying, bleed, promise, substitute, exaggerate in clever and waiting for an opportunity to stick the sting in the people and then
Re: Baby I'm sorry
филолог написал 16.04.2019 10:37
А чо этот краун подписался по-английски,но поливает грязью Ленина, который украл у него буквально все,- по-русски. Ну и писал бы по иностранному, наймит госдеповский... Ты, фуфел, очисти свои "мозги" от поноса, а потом излагай свои "мысли" на страницах Форума.
Re: Baby I'm sorry
Тайлер написал 16.04.2019 10:35
Где хоть один пример успешного ленинского общества!!!!
----
Давай сюда хоть один пример успешного не коммунистического общества. Таких нет. Иди в свою "декоммунизацию", там тебя твои друзья ждут. Будете вместе мечтать о лакеях и юнкерах. Да, и булку не забудь. Ведь лакеям нравилось быть лакеями. Кто ж виноват, что у вас психология прислуживать? Ленин показал, что можно жить без рабовладельцев, и вас это бесит.
Baby I'm sorry
Crown - prince Johny написал 16.04.2019 10:22
По сравнению с Лениным!
Ленин придумал теорию по которой украл все, якобы рабочим отдать, детям, крестьянам, а на самом деле просто украл и начал воплощать идиотские теории в жизнь. Из-за дебильности, идиотизма, дегенератизма, да и просто нейросифилиса, погибли миллионы людей. Страна впала в варварство невиданное.
Вы напоминаете женщин, да-да, обычных девушек-девочек-женщин господа ленинисты. Женское начало заставляет их паразитировать, включают обольщение, то есть обман, и затем ждут удобного случая, чтоб всадить жало по самое не могу и паразитировать всю оставшуюся жизнь. Так и вы, врете, стравливаете, обещаете, подставляете, изгаляетесь в умничанье и ждете удобного случая, чтоб воткнуть жало в народ и затем паразитировать.
Но вы не женщины, ибо она может предъявить миру доказательства своего поведения, а именно размножение, как смысл бытия. А вы? Что вы можете сообщить, что поведать, и тогда вы начинаете убивать, переписывать историю, сажать людей в психушки, отвлекать войнами и нацизмом.
Где хоть один пример успешного ленинского общества!!!!
Прошло более ста лет, а результат этого идиотизма неистребим поныне.
Ленин это бандитское погоняло. У него есть имя и фамилия Ульянов Владимир. Кстати, Анатолию Баранову нужно погоняло - Жанаозенин в самый раз, как влитой.
И надо сменить риторику, ибо с погонялом придет и роль в мире, а именно Не Бывает Социализма, быват только капитализм, пещерный как в СССР, бандитский как сейчас в Рашке, левый как в Швеции и т. далее.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы