Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-премьер Голикова отчиталась о росте смертности в 32 регионах

Опубликовано 13.04.2019 в разделе комментариев 14

правительство пенсионеры смертность
Вице-премьер Голикова отчиталась о росте смертности в 32 регионах

Cамый высокий уровень смертности в 2018 году зафиксирован в Ивановской, Орловской, Новгородской, Тульской, Тверской и Псковской областях. При этом самый низкий отмечается в Северо-Кавказском и Уральском и федеральных округах, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в пятницу на расширенном заседании коллегии Минтруда.

Но важней другое - вице-премьер Голикова рассказала о росте смертности в 32 регионах!

***

Извините, конечно, но это вообще-то повод для отставки  правительства. И уж социального блока - точно.

Ну подумайте сами: забота правительтства о подведомственном народе дошла до того, что почти в половине регионов увеличилась смертность.

Причем причины очевидны.

Во-первых, "оптимизация" медицины, в результате которой доступность квалифицированной медицинской помощи резко сократилась.

Во вторых "пенсионая реформа", а вернее пенсионное ограбление.

В третьих падение доходов населения, вступающее в противоречие с докладом министра труда Топилина, утверждающего, что имеет место увеличение зарплат на 6,8%, и это лучший показатель с 2012 года. И ведь не врет - увеличились зарплаты, то есть по номиналу. А вот премиии и иные выплаты практически полностью исчезли. В итоге формально человек получает "повышенную" зарплату, а заработок его уменьшается раза в два...

В общем, жизнь ухудшилась, и часть граждан этого ухудшения не выдержала и перебралась в лучший мир.

И что, думаете кто-то хотя бы пожурит правительство? Нет, его только похвалят - ведь меньше народу, больше кислороду... Меньше пенсионных выплат и расходов по медицинскому страхованию.

Да ведь и видно, что причины роста смертности социальные - в списке лидеров по смертям самые бедные области! А где чуть побогаче, там и смертность пониже.

А.Б.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 19.04.2019 18:31
Поэтому ГРОМЧЕ истерика "про сталинизм".
(без названия)
Знакомо написал 15.04.2019 11:18
Сталин тоже врал уж после утилизации народа от голода и "коллективизации"! Потому органы статистики стали полусекретными и под контролем!А дальше- больше! Это зародилось еще при царской бюрократии, а при советской партноменклатуре и гэбне стало традиционной нормой - скрывать и делать"приписки"!Потому историкам работать с официальными советскими документами очень сложно: на бумаге одни успехи, а жизни провалы! Тоже сейчас!
(без названия)
шмарин написал 13.04.2019 15:32
Нет никакого вымирания, это всего лишь отрицательный рост!
(без названия)
Старьевщик написал 13.04.2019 14:24
ОПГ Пукина продолжает утилизировать народ России! Может в "обратку", а...?
Re: Просто нет нужды жить к в холопстве ради мелких денежек.
хахахаха написал 13.04.2019 10:48
Будьте здоровы, живите богато
Насколько позвыолит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Так что ж, не живите, никто не неволит.
Просто нет нужды жить к в холопстве ради мелких денежек.
Нет смысла работать на капиталистов. и хапуг написал 13.04.2019 10:45
Уважаемый главный рЫдактор! Как коллега (врач) коллеге скажу: наш народ просто не хочет жить. Наш народ очень рационален.Рожать детей в условиях подсчета копеечек в семейном бюджете - архиглупость. Говенная машиненка и клеточку в ветонном бараке, взятой по ипотеке - говенный фейк.
(без названия)
33 написал 13.04.2019 10:24
ну, и при чем тут голикова? голикова что ли руководит страной?
Голикова отчиталась о росте смертности
полный провал написал 13.04.2019 09:03
Голикова отчиталась о росте смертности - это полный провал.
Совсем недавно власть врала о необычайном росте
ПВ написал 13.04.2019 08:04
продолжительности жизни. Пенсионное ограбление проталкивали под предлогом роста "ожидаемой продолжительности жизни" через сколько то-то лет. А продолжительность-то, оказывается, не расчет, а падает. Иначе и быть не может в стране, где нищими являются работающие по 10 часов в день люди. Бесконечная ложь, ложь, ложь - единственное, в чем власть "преуспела".
Все согласно "линии партии"
Крамольник написал 13.04.2019 07:57
Путин же говорил о том, что следует стремиться к повышению возраста дожития россиян. Те, кто слышал его речь, поостерегся помирать. Те, кто не слышали, померли. И своей смертью нанесли личное оскорбление В. В. Путину. Путин так за них переживает, а они устроили массовую акцию саботажа и ушли на кладбища. Не, ну где справедливость в этой жизни?
(без названия)
Серый написал 13.04.2019 07:06
Так сладкая парочка УСПЕШНО БОРЕТСЯ с нищетой! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!
(без названия)
Череп. написал 13.04.2019 05:03
Там в Кремле считают:
"Хорошо-б кабы,
сохли норовистые
русские рабы.
Рук не хватает?
Да и хрен бы с ним.
Рафшаны с джамшудами
замена им... .
Re: Впустыне, чахлой исырой Гуляет Такидакала - делушка дурак!
Завидонов Никодип написал 13.04.2019 03:33
Такидакала, Я смотрю, у тябя деменция прогрессирует (все безграмотнее и безграмотнее пишешь) .
Впустыне, чахлой исырой Гуляет делушка дурак! Ведьтам - нибаб ниж-п нис-к! Пошел бы лучше он в кабак
!!!!KAKTOTBOGDELAJTAKIDA!!!&&& написал 13.04.2019 02:19
"Но важней другое - вице-премьер Голикова рассказала о росте смертности в 32 регионах!
***
Извините, конечно, но это вообще-то повод для отставки правительства. И уж социального блока - точно.
Ну подумайте сами: забота правительтства о подведомственном народе дошла до того, что почти в половине регионов увеличилась смертность."
- Какая отставка?!!! Вымирание тупых населюков - во всех таки "странах" на территории СССР, если там человекообразины, а не тараканы живут! Тот же приб-ляндистан вымирает! Ну и что? Фашистсикие правителюки всяких латюков-Гордоукров в таки отставку и не думают - то таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы