Кто владеет информацией,
владеет миром

Стоит ли революционным коммунистам ходить в одной колонне с предателями интересов рабочего класса?

Опубликовано 21.10.2009 в разделе комментариев 44

Стоит ли революционным коммунистам ходить в одной колонне с предателями интересов рабочего класса?

7 Ноября в Москве на площади Революции состоится митинг, посвящённый годовщине Великого Октября. Это не ошибка, именно на площади Революции, а не на Театральной, где обычно митингует Зюганов  - революционные коммунисты больше не будут создавать массовость для организации, называющей себя коммунистической только по недоразумению. Революционные коммунисты будут собираться на площади Революции, а «комики» на - Театральной.

В митинге участвуют активисты Союза координационных Советов (СКС), представители рабочих профсоюзов, а также политические организации: Коммунистическая рабочая партия (РКРП-РПК), Революционный комсомол - РКСМ(б), «Левый фронт», ВКП(б), СКМ РФ, «Искра», ВКП Будущего, АКМ-ТР и целый ряд других организаций, для которых годовщина Октября не ритуал, не пустой звук и не повод напомнить кремлевским кураторам о своем существовании.

- По большому счету можно, конечно, продолжать «не обращать внимания» на «русский национал-социализм» зюгановцев, на хоругви и поповщину, - отметил член Оргкомитета по проведению годовщины Великого Октября главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но оселком, на котором проверяется истинность марксиста и коммуниста - это отношение к рабочему движению и рабочему классу. Здесь компромиссов быть не может. И что мы видим в сегодняшней КПРФ? Рабочие АвтоВАЗа борются за свое право на труд и человеческие условия жизни, а партия, на словах унаследовавшая дело Ленина, не просто стоит где-то в сторонке, а открыто солидаризируется с властями, с губернатором, который только вчера можно сказать оставил кресло гендиректора АвтоВАЗа и прихватил с собой «вознаграждение» за «ударный труд» в размере более полутора миллиардов рублей.

Так, член ЦК КПРФ, первый заместитель Зюганова - Владимир Кашин заявил о том, что скандал с невозвратом Владимиром Артяковым ранее полученного им от "АвтоВАЗа" бонуса в 1,5 млрд. рублей "раздут журналистами, чтобы бросить тень на губернатора, успешно противостоящему кризису в своем регионе". Более того, как только один из молодых депутатов-коммунистов попробовал с думской трибуны обратить внимание на факт невозврата губернатором сомнительного бонуса в заводскую кассу, он немедленно получил разнос от того же Кашина.

А депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Гаврилов в минувшую пятницу призвал федеральные власти не возлагать на Владимира Артякова ответственность за срыв правительственного плана по передаче социальной инфраструктуры АвтоВАЗа на муниципальный и региональный баланс. Как отметил член фракции КПРФ, Владимир Артяков и так сделал все от него зависящее, чтобы не допустить социальных волнений на АвтоВАЗе. Более того, люди, называющие себя «коммунистами», не стесняются ставить себе в заслугу, что вместе с властями делают все, чтобы не допустить волнений трудящихся, доведенных до ручки.

- Стоит ли революционным коммунистам мараться и ходить в одной колонне с ренегатами и предателями интересов рабочего класса? - задает риторический вопрос Анатолий Баранов. - После окончания митинга 7 ноября состоится шествие на Красную площадь с возложением цветов к Мавзолею В.И. Ленина. Можно ли идти к этому святому месту вместе с теми, кто позорит звание коммуниста?

Мы приглашаем на митинг всех, кто стал жертвой незаконных действий чиновников или работодателей, пострадал от экономического кризиса или не уверен в завтрашнем дне. Мы приглашаем и членов КПРФ, которым уже стыдно стоять рядом с теми, кто променял святое дело борьбы на думскую кормушку.


Новости по теме:

Рабочего лидера могут снять с выборов за... критику Путина

КПРФ: Власти Самарской области правильно восприняли митинг в Тольятти

Зюганов разрулил по понятиям итоги выборов в Мосгордуму: "кумовство" торжествует над протестом



Рейтинг:   2.52,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...
Молчун написал 21.10.2009 17:19
Следует ли понимать Ваш пост 23 так: автор статьи - Анатолий Баранов, тихо сам себе задающий риторические вопросы?
Re: ...
... написал 21.10.2009 16:49
- Стоит ли революционным коммунистам мараться и ходить в одной колонне с ренегатами и предателями интересов рабочего класса? - задает риторический вопрос Анатолий Баранов. - После окончания митинга 7 ноября состоится шествие на Красную площадь с возложением цветов к Мавзолею В.И. Ленина. Можно ли идти к этому святому месту вместе с теми, кто позорит звание коммуниста?
Re: Re: Re: Re: - Акимову
Владимир Акимов написал 21.10.2009 16:48
Дорогой Механик.
Это хорошо, что Вы намерены покинуть Шерахана и его шерханычей и присоединиться (ради любопытства, конечно) к группе объединений, которые очень сильно различаются по многим параметрам, но которых объединяет неприятие политического холуйства, прикрываемого красивыми словесами.
Почитайте последнее духовное кушанье, которое скормил Никитин однопартийцам на семинаре:
*** Псковский обком КПРФ в своей уставной деятельности исходит из того, что против России и всей русской цивилизации ведется жестокая информационно-психологическая война. Мировой финансовый капитал фактически ввел в России внешнее управление;
*** Нынешняя федеральная и региональная власть - это, по сути, ликвидационные комиссии, задача которых обеспечить управляемое угасание регионов и России;
*** Псковское областное отделение открыто определяет себя, как боевой отряд Красной Армии, действующий на временно оккупированной врагом территории...
И вот вожак этого "боевого отряда" расписывает одно из сражений с псковскими разрушителями Отечества: "Мы издали в виде карманной брошюры План антикризисных мер КПРФ и направили его во все властные структуры и руководителям предприятий области. ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ НАМ ПРИШЛО ПИСЬМО С БЛАГОДАРНОСТЬЮ" http://kprf.ru/dep/72166.html
Думается, Никитин слукавил и не сказал о других благодарностях администрации области. Например, за публичный отказ Псковского обкома от участия в областных выборах. См.: Заявление Бюро Псковского обкома КПРФ "О выборах глав исполнительной власти в районах области"
21.01.2009 г. http://www.kprf-pskov.ru/content/view/194/1
И они еще смеют именовать себя "боевым отрядом Красной Армии". Точнее было бы именовать "Отрядом трусливых засранцев имени Зюганова", а не поминать своим поганым языком "Красную Армию".
А рядом сидел "бойкотист" Зюганов и хлопал в ладошки.
...
Молчун написал 21.10.2009 16:01
Я ведь призывал сначала думать.
В статье нет ни обращения, ни ссылок на обращение перечисленных и других организаций - потенциальных участников митинга, а есть авторский текст, призываюший на митинг (так и хочется сказать против КПРФ)"революционных коммунстов". Он не подписан.
А мне интересно. Кто этот "заведомо революционный коммунист".
""Я уже спрашивал "рабочего" - погончики не жмут?""
рабочий написал 21.10.2009 15:45

Лучше бы спросил: где можно поучиться, чтобы "подрасти" и не задавать глупых вопросов?
Re: Re: Re: - Акимову
Механик написал 21.10.2009 14:15
Мои слова относились к Вам, и только к Вам. Прийду посмотрю сколько народа Вы соберете, так сказать, момент истины.
Re:
... написал 21.10.2009 13:52
Союз координационных Советов (СКС), представители рабочих профсоюзов, а также политические организации: Коммунистическая рабочая партия (РКРП-РПК), Революционный комсомол - РКСМ(б), «Левый фронт», ВКП(б), СКМ РФ, «Искра», ВКП Будущего, АКМ-ТР и целый ряд других организаций.
Кажется, список представлен и вопрос "кто зовет?" выглядит довольно глупо.
Кто-нибудь может пояснить смысл слов Зюганова в думе?
Сергей написал 21.10.2009 13:51
Он сказал, что не хочет, чтобы кризис экономический перерос в кризис политический. КПРФ - одна из опор стабильности режима. Поздравляю всех членов КПРФ. Т.н. "отвественность", (широко ими пропагандируемая) вождей КПРФ приводит их к полному соглашательству с властью. Похоже, КПРФ совершенно вырождается в националистическую мелкобуржуазную партию великодержавной ностальгии.
и Кыпырыфы и Кыпыссцы...
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 21.10.2009 13:31
...себя уже давно полностью сами и изжили.
Самый великий и непременный атрибут из достижений соФФковской власти, с первых минут ее сосцуществования, так это ее изобретение под прозванием, - ОЧЕРЕДЬ !
Как только влез каГтавый бланкыч на бронеаНтамабилю, так сразу и потянулись к нему, в очередь, - ходоки...
Ну, а далее, очередь стала самым запоминающимся достижением комикоФФ сэсэсцэре...
От так!
А?
" Бык корову тык,корова-мык,спасибо,бык!" - Пословицы и поговорки РуССкого Народа В.И.Даль 1854Г.
С.Линнику
Молчун написал 21.10.2009 13:22
Зачем же размениваться так дешево?
Текст, по указанной Вами ссылке, начинается словами "По сообщению интернет- ресурса Cprf.info"
(без названия)
С. Линник написал 21.10.2009 12:58
Ни дать, ни взять, коммунисты стали ревизионистами. Полностью согласен со словами автора по поводу их двусмысленной позиции по отношению к рабочим АвтоВАЗа. Такие митинги в стиле "крупный капитал продакшн" стратегически не выгодны КПРФ, ибо подрывают доверие к ней. http://www.polit.ru/news/2009/10/20/vaz.html Артяковым-то все понятно. У него есть все шансы быть отправленным в отставку из-за ситуации на АвтоВАЗе, тем паче на подходе уже есть кадры, которые готовы его сменить-местный министр природных ресурсов Д. Азаров, человек Аветисяна и участник "Президентского кадрового резерва". В таких сложных условиях, Артяков готов идти на самые неординарные решения и это может себя оправдать. А коммунисты? Ведь им есть что терять. Зачем же размениваться так дешево?
Re: Re:
Владимир Акимов написал 21.10.2009 12:14
Дорогой Механик
Наконец-то Вы прояснили свое происхождение. Если верить Киплингу, то Вы из рода Табаки, и вновь собираетесь на Север вместе с Шерханом.
(без названия)
Молчун написал 21.10.2009 12:13
... "А вам зачем?".
Я обычно думаю перед тем как что-то говорить, а уж тем более делать. Зовут понятно-"революционных коммунистов". А зовет кто? Видимо "заведомо революционные коммунисты". Хотелось бы знать кто это.
рабочему. Спасибо за попытку ответить "за товарища". Но почему "товарищь" сам не подписался?
(без названия)
Торричелли написал 21.10.2009 12:06
Только та партия добьется успеха,кто будет заниматься будничной работой.Изо дня в день.С постановкой конкретных задач.С тактикой и стратегией.Только с такими и будут считаться.Если же кто то из них от горшка два вершка,а уже лезет на митинг,уже "заявляет" о себе горлопанством на митингах,показывая себя и в фас и в профиль,то на таких можно смело ставить крест.И на митинги не ходить.
Re: """Мы приглашаем на митинг". Мы это кто?"" Молчун
... написал 21.10.2009 11:37
Я уже спрашивал "рабочего" - погончики не жмут?
Re:
Механик написал 21.10.2009 11:15
А, мы уйдем на Север, а, уйдем на Север!
"""Мы приглашаем на митинг". Мы это кто?"" Молчун
рабочий написал 21.10.2009 10:56

Там есть перечисление "организатров". Все эти "организации" состоят из "членов" "полютбюро", даже на цека уже не хватает. Если они сами не могут достичь единых взглядов на постановку целей, решения целей и задач, то стоит ли обращать внимание на сих "сдвинутых" господ-товарищей. Им бы только революции, уничтожающие людей. Им бы только ввести людей в заблуждение.
Это уже было, когда неграмотные меняли неграмотных, и не раз. Но при этом уничтожались миллионы коренных. А не пора ли к ответственности за призывы к уничтожению народов через революции?
(без названия)
Свистун написал 21.10.2009 10:44
Да это прямо право-левацкий загиб, какой-то
Re:
... написал 21.10.2009 10:43
А вам зачем? Молчунам на театральную... Там все молчуны, говорун только один.
(без названия)
Молчун написал 21.10.2009 10:37
"Мы приглашаем на митинг". Мы это кто?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы