Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Вот Лазурный берег они бы с удовольствием присоединили, а Донбасс - нет, не интересно

Опубликовано 10.04.2019 в разделе комментариев 12

украина война выборы киев
Анатолий Баранов: Вот Лазурный берег они бы с удовольствием присоединили, а Донбасс - нет, не интересно

Дал комментарий "Свободной прессе".

Донбасс активно движется в сторону вхождения в состав России. Об этом заявил в интервью телеканалу «Юнион» глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, цель региона — «возвращение на Родину полноправным членом», в то время, как Украина приносит Донбассу лишь снаряды, разрушения, массы погибших и блокаду. 

«Интеграционные процессы в достаточно интенсивной фазе. Безусловно, хотелось бы все быстрее, но мы понимаем, что есть геополитический подтекст, и с пониманием относимся к тому, что наш путь тяжелее и тернистее. Но, тем не менее, цель понятна, и мы к ней идем», — подчеркнул глава республики.

— Пять лет Россия даже не признает ДНР и ЛНР, о каком вхождении можно говорить? Если в 2014-м году еще можно было надеяться на то, что Донбасс войдет в РФ по крымскому сценарию, то в 2019-м году надо уже строить какие-то иные планы, — считает главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов. — Прежде всего, нужно строить такую собственную государственность, какую можно было бы хотя бы признавать. Заключать с ней договоры и соглашения, вести экономическую деятельность не по черным и серым схемам, а легально.

— Пушилин говорит, что интеграционные процессы в достаточно интенсивной фазе. Насколько сегодня можно говорить об интеграции Донбасса в состав России как экономически, так и политически?

— Он выдает желаемое гражданами за действительное. Хотя экономическая интеграция могла бы идти интенсивнее. Не по схеме «контрабандный уголь за полцены», а по-другому. Например, вчера я говорил о гипотетической возможности через ЛДНР легализовать некоторую иранскую продукцию, которую просто невозможно по причине санкций сертифицировать в РФ. А в ЛДНР — можно! И, во-первых, решить проблему дефицита некоторых важных вещей в самих республиках Донбасса, а во-вторых разместить в ЛДНР некоторые технологии, которые дадут работу местным гражданам и позволят реализовывать что-то и в РФ, и даже в ЕврАзЭС.

Скажем, уже завтра можно решить проблему дефицита в ЛДНР медикаментов, но совершенно непонятно, с кем иметь дело? Местные чиновники всего боятся, а российским «кураторам» просто не до того.

— Если представить себе, что Россия вдруг решает включить ДНР и ЛНР в свой состав, сколько потребуется времени для них, чтобы стать полноценными российскими регионами?

— Это очень трудно себе представить. Это абсолютно вредно сегодня — как для Донбасса, так и для РФ. Надо начинать с признания.

— Кстати, при каких условиях могло бы произойти признание ДНР и ЛНР Россией?

— Признание ЛДНР Россией могло бы произойти, если бы в руководстве страны не сидели люди, попрятавшие награбленное на Западе, трясущиеся вовсе не из-за санкций как таковых, а боящихся все это потерять. Почему сталинские наркомы были такими решительными в международных делах? Да потому что отдыхать они ездили в Сочи и Ялту, и прекрасно понимали, что случись им эмигрировать на Запад, эмиграция закончится для них у ближайшей стенки на вокзале Остбаннхоф.

Вот только что генпрокурор заявил о масштабных хищениях в Роскосмосе, Росатоме, «Уралвагонзаводе», Ростехе — а ведь это же опора опор, кузница кадров. А где все уворованное? Думаю, уже давно за пределами родины, в логове вероятного противника. Вот Лазурный берег они бы с удовольствием присоединили, а Донбасс — нет, не интересно.

Генпрокуратура заявила о хищении 1,6 млрд рублей в "Ростехе" и "Роскосмосе"

— По словам Пушилина, население с пониманием относится к геополитическим трудностям, вставшим на пути ДНР. Так ли это? Не уменьшилось ли за пять лет желание стать частью России? Или многие готовы вернуться в состав Украины, лишь бы прекратилась война?

— Я думаю, сегодня жители Донбасса думают очень по-разному. И процент тех, кто думает не так, как нам бы хотелось, несомненно увеличивается — а сколько можно держать людей в условиях, в которых жить невозможно даже в Африке, где хотя бы тепло?

Я еще в 2014-м году писал, что настоящей победой на Донбассе будет не уничтожение украинской техники и мобилизованных вояк, а создание такого уровня жизни на этих территориях, который будет казаться завидным для остальной Украины. Поверьте, это было совсем нетрудно — уровень жизни на Украине постоянно падает, и сравняться с ним в богатых когда-то регионах Донбасса было реально. А что мы видим сегодня? Украина на самом днище, но снизу уже стучит Донбасс.

Вот она проблема, а не геополитика мифическая, не козни Запада и даже не ВСУ.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ГРАЖДАНИН СССР написал 1
Керри написал 11.04.2019 12:24
Эй,гражданина!
Зря тебе писал,столько букофф. Ты невменяемый,со своими грезами.С тобой надо проще.
Вот так.
Слушай анекдот. Это для тебя.
Абрам,что пялишься в окно!Иди помой посуду!
-Сара я думаю.Докуда ближе-до Тамбова или до Луны?
-До Тамбова.Мой посуду!
Сара я вижу Луну.А где тот Тамбов?
....................
Дальше-тебе.Чисто.Иди мой посуду,чучело тупое.
ГРАЖДАНИН СССР написал
Керри написал 11.04.2019 12:14
Не пиши больше капслоком,то бишь аршин буквой,от монитора на три метра и то не прочитаешь.Как правило- такой шрифт говорит сам за себя- недалекость,ограниченность,глупость.Твоя планка низкая,плинтус.Заранее- по огромному рифту.Если быбыла возможность регулировки печати-ты бы увеличил свой гранит еще в 2 раза. А потом еще в 2 раза.А потом еще-мало-мало-мало-один выс-р твой на всю страницу.Это ж гранит! Мысля!Титан нах-уй! Гигант!
Не ценят! Пожалеют!Будут звать,умолять,уговаривать,плакать! Но ты ведь еще подумаешь,покапризничаешь...
ГРАЖДАНИН СССР написал
Керри написал 11.04.2019 12:05
ВЕДЬ РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ЦЕНЗУРИРОВАНИИ ЕГО МНЕНИЯ, А О НЕЗАКОННОМ ПРИСВОЕНИИ ИМ ПРАВА ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ РОССИЯН
.......................
Слышь старый гопник.Ведь ты сейчас как раз делаешь это-то же самое-от имени россиян.Пытаешься втюхивать свою лабуду.Претендент на истину.Идиот.
Ты со своими коммунистами застрял между эпохами. И там остался,одной ногой,не помер,и другую засунул в 21 век. Вот и стоишь раскорячившись,никак не родить не выс-рать.Ху-ли ты стоишь враскорячку,в раздумьи,сделай же шаг. Или назад или вперед.Хе-р ли ты тащишь своюплесень в феодальное и без тебя образование? Дальше,на дерево?Речь идет о международном праве.О мирном сосуществовании в рамках этого международного права.
Это понятно,ишак?О всех договорах которые обнюхавшийся кремль нарушил-Керченский проливмое,Крымнаш,Донбассгоп.
Я ориентирусь в социуме- нормально.Донбасс-нужен только таким горлопанам-надекватам как ты.СССР-нет. Но ты грезишь-что будет снова.Не будет.
Проснись,ты нас-сал под себя.Смени памперс.Реальность жестокая вещь. Не обойти не перпрыгнуть.Но ты пытаешься,жить в сне.
Гражданин СССР.... я пля вообще хуе-ею,с этого пафоса.Сопли маразматика.Как Мигалков плачет по крепостному праву.Вы два сапога пара.Правда Мигалков хорошо пристроился.А у тебя-кухня,да скамейка.И парочка таких же полу..Ёп... не Ёпнутых полностью,по случаю деменции.
Жизнь продолжается,ты не заметил.По старым лекалам-поезд не возвращается.Он вообще ж-опой назад не ходит.
С таким же успехом можно дро-чить на Римскую империю.Или Третий Рейх. Неважно.
Называешься ты просто и без прикрас,без обиняков,и лишней толерантности-Дро-чила.
Re: Зри в корень(с)
Крамольник написал 11.04.2019 09:14
"Политика правящего слоя РФ в отношении Украины и Донбасса имеет яркую внутреннюю составляющую для населения РФ: "Не рыпайтесь, сидите тихо, а то будет как на Украине и в Донбассе". Т.е. чем хуже на Донбассе - тем увереннее себя чувствуют управители России. По делам их вы узнаете их!"====
И более того. Людей, протестующих в РФ по поводу оголтелого охренения власти всякая "идеологенция" а-ля Скабеева-Соловьев презрительно называют "скакуасами", "майдаунами" и прочими оскорбительными кличками. Каждый день на любом из каналов ТВ в так называемых "политических ток-шоу" постоянно про Украину. А почему не про Париж? Там "желтые жилеты" действуют круче. Уже надоело за свои налоги смотреть это ежедневное "унылое говно".
Славься Россия - страна Пидoрасов!
Никита Говнюкаев, Русский Педераст написал 11.04.2019 05:40
Слава России!!!
.
Величие и Слава
Моей страны - России
Основою имеет
Своей - Педерастию!
.
Педерастия Русских -
Могущество России!
Да здравствует Россия -
Оплот Педерастии!
.
Да здравствует Путин!!!
.
Чем велик Владимир Путин -
Тем, что Русский ПидорасЪ!
Чем прославлен Русский Путин -
Тем, что Главный ПидорасЪ
.
ПидорасЪ eбливый Путин
Жoпу подставлял не раз!
Даже негру даст наш Путин -
Настоящий ПидорасЪ!
А С КАКИХ ЭТО ПОР МЕЛКАЯ ПРОАЖНАЯ ШОЛУПОНЬ СТАЛА ГОВОРИТЬ ЗА РОССИЯН?
ГРАЖДАНИН СССР написал 10.04.2019 22:11
Керри написал 10.04.2019 14:43
Пять лет Россия даже не признает ДНР и ЛНР, о каком вхождении можно говорить?
.....................
Россия то здесь причем? Если причем,то Россия-это кто?Конкретно.
Россиянам- этот Донбасс на х-уй не уср-ался,и в ху-й не уперся.
.
====================
.
ПРОБЛЕМА конечно же не в том, что среди уродов появляются такие порождения эксплуататорской системы как продажные моральные уроды как этот, скрывающийся под ником "Керри", а ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ЭТОМУ ОХУЛКУ ПОЗВОЛЯЮЩЕМУ СЕБЕ ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ РОССИЯН ЗА РОССИЯН ЕЩЁ И ПЕЧАТАЮТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!
.
ВЕДЬ РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ЦЕНЗУРИРОВАНИИ ЕГО МНЕНИЯ, А О НЕЗАКОННОМ ПРИСВОЕНИИ ИМ ПРАВА ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ РОССИЯН, А ЭТО УЖЕ - РЕАЛЬНО ОСУЩЕСТВЛЁННАЯ ПОПЫТКА ПО ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННОМУ И ПРЕСТУПНОМУ ВВЕДЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, А ЭТО УЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! ПРЕСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОМОГЛА ОСУЩЕСТВИТЬ ПРОТИВ РОССИЯН РЕДАКЦИЯ ФОРУМА МЕЛКОМУ ПРОДАЖНОМУ ПАКОСТНИКУ!!!
.
МИР ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ: ВЫНУЖДЕН КОНСТАТИРОВАТЬ, ЧТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАРТИИ КОММУНИСТОВ-НЕФОРМАЛОВ ЗАПРЕЩАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО НИК "ГРАЖДАНИН ЧЕ", НО СВОБОДНО РАЗРЕШАЮТ ПРЕСТУПНИКУ ТИПА ЭТОГО "КЕРРИ" ВВОДИТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СОВЕРШЕННО НЕПРАВОМЕРНЫМ СПОСОБОМ!!!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО: ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТО ВАШЕ "ВСЁ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВ" ?
ГРАЖДАНИН СССР написал 10.04.2019 20:48
Н написал 10.04.2019 13:13
На примере так называемой Новороссии все цивилизованное человечество видит, что представляет из себя так называемый Русский Мир
.
НУ ПРАВДА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ГДЕ ЖЕ ОНО НАХОДИТСЯ ЭТО ВАШЕ "ВСЁ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО"? В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ, ХОТЯ БЫ ИЛИ ГДЕ ПОДАЛЬШЕ? И КАКИМИ ПРИБОРАМИ ВАМ УДАЛОСЬ ЕЁ ОБНАРУЖИТЬ? ПОДЕЛИТЕСЬ, ПРОСВЕТИТЕ, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО.
(без названия)
голь перекатная написал 10.04.2019 14:44
С самого начала было ясно что Донбасс - разменная монета и пушечное мясо для России
и будущего у Донбасса никакого нет и не будет. Пример Карабаха, Приднестровья, Осетии показал что там, куда пришли россияне может быть только нищета, разгул бандитизма и постепенное запустение и вымирание
(без названия)
Керри написал 10.04.2019 14:43
Его присоединить падение доходов повальное,по всей бюджетной сфере.Все тяготы по содержанию этого криминального анклава-лягут на плечи простых рашкинцев.Уполовинят доходы.
А у кремля- свой интерес.Так и надо писать.Кремль-не признает свое детище,свое уепищное создание.
Здесь как ни странно,а такое бывает,интересы кремля и быдлА совпадают кардинально.
(без названия)
Н написал 10.04.2019 13:13
На примере так называемой Новороссии все цивилизованное человечество видит, что представляет из себя так называемый Русский Мир
Зри в корень(с)
V.N. написал 10.04.2019 05:08
Политика правящего слоя РФ в отношении Украины и Донбасса имеет яркую внутреннюю составляющую для населения РФ: "Не рыпайтесь, сидите тихо, а то будет как на Украине и в Донбассе". Т.е. чем хуже на Донбассе - тем увереннее себя чувствуют управители России. По делам их вы узнаете их!
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 10.04.2019 03:24
Офтоп для уважаемого вопрошающего Александра Головенко:
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/04/09/1774721.html
"9 апреля 2019, 16:24
В России провели инвентаризацию бомбоубежищ".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы