Кто владеет информацией,
владеет миром

Фейк "американцев на Луне не стояло!"

Опубликовано 10.04.2019 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 121

мухин американцы луна
Фейк "американцев на Луне не стояло!"

Теперь, пожалуй, надо заняться фейком о том, что на самом деле американцы на Луну не высаживались, благо в этом году будет круглая годовщина этого события – 50 лет.

Сами понимаете, что ни лично я, ни другие скептики не могу быть инициаторами разоблачения «фейка скептиков», тут нужен конспиролог – талант, уверенный, что против его любимого НАСА «созрел заговор» негодяев-скептиков, уверяющих, что астронавты США на Луну не летали и их на Луне «не стояло».

Ещё раз. Сторонники теории заговоров или конспирологи – это не скептики, которые никаких заговоров не разоблачают, это лица, по своей инициативе разоблачающие заговор этих скептиков против НАСА и правительства США. Ну, ладно.

И на подходящего умника-конспиролога мне указали – это по внешнему виду очень юный, но очень активный конспиролог, вставший на защиту НАСА грудью, измазанной соплями, - Виталий Егоров — «популяризатор космонавтики, ведущий блога о космосе Zelenyikot». Правда сведения об этом «зелёном коте» скудноваты, и кроме того, что он «популяризатор» и блогер, известно только, что он энтузиаст космических исследований, журналист, начинающий научно-популярный писатель и ещё и специалист по связям с общественностью. Куда уж до него мне, написавшем об американской афере первую в России книгу и десятки статей? Или доктору физмат наук А.И. Попову, тоже написавшему книгу о лунной афере США и ведущему авторитетный сайт по этой проблеме?

Поэтому, когда 11.02.2018 года в Санкт-Петербурге собрался Форум «Ученые против мифов-6», то эти учёные пригласили выступить по этой проблеме не Попова, и даже не меня, а вот этого «энтузиаста космических исследований» Виталия Егорова. Это, конечно, об этих учёных говорит больше, чем имеющиеся у них документы об образовании и защите диссертаций, но в данном случае меня в первую очередь интересуют не они, а этот Виталий, болтовня которого была тиражирована на сотнях сайтов.

Отдам ему должное, он начал с того, что сам попытался понять, кто он такой? «Для начала оговорюсь, что я не учёный. Блогер - это не научное звание», - открыл людям глаза конспиролог Виталий. С этим выводом не поспоришь, хотя сам Егоров вряд ли согласиться с очевидным – с тем, что блогер – это диагноз.

И блогер Егоров на этом Форуме начал учить учёных: «Высадка на Луне — это сложнейшая техническая операция, потребовавшая усилий десятков тысяч высококлассных профессионалов. Это колоссальные инновации и риск. И все детали этой миссии подробно изложены на миллионах страниц опубликованных документов, научных публикаций, фото и видео».

Ну что возьмёшь со специалиста по связям с общественностью и начинающего научно-популярного писателя? Он ведь не знает, посему и учёным не может сообщить, что это не они, конспирологи, а именно скептики тщательнейшим образом ознакомились с этими сфабрикованными НАСА документами, фото и результатами анализов грунта, выдаваемого НАСА за лунный, прежде чем задали НАСА вопросы, от которых говорливое НАСА затянула язык в … . Именно туда! И глухо молчит уже 50 лет, выпуская вместо себя вот таких добровольцев-виталиков.

Разумеется, Виталий не сообщает учёному обществу и, без сомнений, даже не понимает, что означает тот факт, что в числе этих миллионов «документов», нет статей о высадке американцев на Луну не в выпускаемых НАСА комиксах, а в рецензируемых научных журналах мира.

Науке сей подвиг высадки на Луну до сих пор не известен.

Виталий это вряд ли оценит, но именно он учит учёных познавать мир: «Чтобы разобраться в деталях полета на Луну и возвращения обратно, требуется не только и не столько инженерно-космическая компетенция, сколько желание узнать, как оно было». Это круто! Быть некомпетентным бараном в вопросе, о котором болтаешь, и сообщать людям истину только потому, что имеешь желание балаболить??

Желание как метод познания мира, - это по-настоящему круто!!

«Как они сели и взлетели? Где сейчас лунный грунт и кто его изучает? Какие следы на Луне остались и как их увидеть? Может ли космическая радиация навредить людям в полете? Все вопросы имеют ответы», - уверяет Егоров, не понимая, что если бы ответы были, то их бы уже давно огласила НАСА, а не умственно недоразвитые блогеры, для которых примером для подражания является Иван-дурак с его «По щучьему велению, по моему хотению!», - блогеры, уверенные, что знания можно заменить желанием болтать.

«Но если человек продолжает их задавать, ожидая или требуя от вас ответов, то это тоже его характеристика: он не готов искать новые знания, неспособен или ленив в поиске ответов на вопросы, которые интересуют его самого, и его вполне устраивает первая попавшая версия ответа, если просто ему нравится или соответствует его убеждениям». Иди ты! Блогер Виталик, понятное дело, не способен понять, что в данном деле нет необходимости искать ответы на вопросы, поскольку эти ответы ОБЯЗАНА дать НАСА.

«Когда же подобные вопросы задает космический инженер, - повышает градус Егоров, - то это просто признание его профнепригодности, и, к сожалению, такие сейчас трудятся на предприятиях Роскосмоса. К счастью их единицы».

А к счастью ли то, что на предприятиях Роскосмоса всего лишь единицы понимают, что американцев на Луне не стояло?

Давайте сравним результаты этого счастья.

В нынешней России уже 24 года (24 года, Виталий!) пытаются создать ракету «Ангара», способную вывести на орбиту земли 35 тонн полезного груза. В своей тяжёлой версии «Ангара» даже испытана! Один раз - в 2014 году. Следующее испытание планируют провести в 2021 году. И не надо думать, что денег нет, поскольку уже израсходовано на создание этой ракеты 5 миллиардов долларов.

Сравните эти достижения Роскосмоса с результатами создания ракеты Илоном Маском. За семь лет, потратив 500 миллионов долларов, он создал и успешно испытал ракету «Falcon Heavy», способную вывести на околоземную орбиту 65 тонн полезного груза.

Причём, у Илона Маска занимались созданием ракеты 2 тысячи человек, в НАСА работают по найму 17 тысяч работников, а в Рашке только в центре Хруничева кормятся 40 тысяч высокоталантливых сотрудников, верящих в то, что американцы были на Луне и заменяющих свою компетентность желанием. Желанием получать деньги. А во всём Роскосмосе кормится 220 тысяч человек, не считая попов со святой водой.

Мне могут сказать, что у Илона Маска не входят в штат многие, кто готовят элементы ракет, а у нас входят, посему и штатная численность больше. Это так, но деньги! Ведь у Маска и стоимость ракеты уже в 10 раз ниже!

При этом в 2018 году Китай выполнил 39 запусков космических аппаратов, Илон Маск – 21, собственно НАСА – 10, ЕС – 11, Индия – 7, Япония – 6 и даже Новая Зеландия – 3. А Роскосмос аж – 17! Вот, что значит святая вера в высадку американцев на Луну и попы с кадилами как инструментами научного познания.

Ладно, не будем трогать Роскосмос, поскольку у меня к Егорову просьба сделать то, что нельзя сделать мне, а именно - связаться с общественностью Генеральной прокуратуры и Совета Федерации и потребовать от них, чтобы они разоблачили и запретили мой, Попова и других исследователей «фейк» про то, что

- американцев на Луне не стояло!

А для этого Чайка или Клишиас, а лучше оба сразу, обязаны обратиться в НАСА с требованием ответить на те мои доводы и доводы иных скептиков, которыми мы доказываем, что астронавты США на Луну не летали и их на Луне не было.

А как иначе разоблачить этот фейк?

Кому в этом вопросе может потребоваться желание конспирологов защитить НАСА «от заговора скептиков» голой, да ещё и дебильной болтовнёй виталиков? НАСА этим блогерам-виталикам не давало доверенности на объяснения деталей своей аферы, поэтому нечего им и соваться в эти детали.

Нужны ОФИЦИАЛЬНЫЕ объяснения НАСА.

Так что - вперёд, виталики! На Клишиаса и Чайку!



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Азаров написал 11.04.2019 21:54
По поводу "поддельных" фотографий.
Сколь много людей, и Мухин в том числе, замеряли на них тени, вычисляли откуда какой свет падает и пр.
Ну скажу сразу-абсолютно излишняя работа.
Дело в том,что любая экспертиза производится только и исключительно по подлинным документам.
Это же относится и к фотографиям.
Ни один эксперт не только заключений по копии не будет давать но и исследовать ее не будет.
Теперь - откуда самопровозглашенные эксперты взяли эти фото?
Ну из газет и журналов разумеется.
А никто не задавался вопросом, а каким образом в семидесятые и последующие докомпьютерные годы фотографии оказывались на газетной странице?
С буквами ясно-набрали металлический шрифт, намазали краской и печатают. А фотографии?
Я заинтересовался и вот, что выяснил. Если кратко то изображение с помощью химикатов вытравлялось на металлической пластинке.
Затем специальный дядя-ретушер эту изображение на пластинке тщательно выправлял, приводя его во вменяемый вид. Затем пластинка шла в набор.
Понятно почему бессмысленно замерять тени и освещение по газетным и книжным фотографиям?
Если нет поясню: потому,что это хрен знает какая по счету копия хрен знает какой копии, да еще и хрен знает сколько раз при многочисленных перепечатках из издания в издание ретушировалась.
Поэтому всю кропотливую и многотрудную работу по исследованию газетных фотографий можно смело отправлять в корзину.
Ибо она исследовала качество работы многоразличных типографий, а не снимки НАСА
Re: Re: Re: Придурку, который абсолютно не в теме,
док-кар написал 11.04.2019 20:58
А, нашел, нашел! Только все наоборот - НЕ советник Трампа НЕ говорил, что американцев на Луне не было. Фейк это.
https://zen.yandex.ru/media/tomorrow/chto-na-samom-dele-skazal-sovetnik-trampa-pro-vysadku-amerikancev-na-lunu-5c860ac89b1ab400b58b95c2
(без названия)
Хаскелевич написал 11.04.2019 20:02
Почему это вы, Мухин, не связали тему с сионистским мировым правительством, которое только и занимается тем, что делает России всякие гадости, включая нищету и эпидемию СПИДа?
НАСА протв Мухина
док-кар написал 11.04.2019 19:42
Ну, НАСА, ну затейники! Чего только не придумают, лишь бы Мухина огрчить.
***
Галилей был прав! Какой эксперимент астронавты Аполлона-15 провели на Луне?
Миссия Аполлона-15 запомнилась не только сбором лунных образцов и почтением памяти погибших космонавтов («Зачем на Луне оставили табличку карточку с именами погибших космонавтов?»). Астронавты решили подтвердить эксперимент Галилео Галилея с падающими телами.
Поговаривали, что Галилей был жутким спорщиком, особенно в научном плане. Долгое время его беспокоило утверждение Аристотеля, что скорость падения тела выступает пропорциональной его массе. Галилей долгое время собирал доказательства, чтобы вступить в бой со сторонниками этой идеи. Ученый верил, что масса шара не влияет на время падения.
Согласно биографии, созданной Винченцо Вивиани (ученик Галилео), в 1589 году астроном взобрался на Пизанскую башню и сбросил с ее верхушки два соединенных веревкой ядра, которые сильно отличались по массе. Вивиани писал, что оба груза почти одновременно коснулись поверхности. Хотя один из ярых сторонников Аристотеля все же кричал, что отставание меньшего ядра достигало «двух пальцев».
Историки сомневаются, что этот опыт действительно проходил в реальности. Считают, что речь идет все же о мысленном эксперименте. Но выводы обрадовали Галилео Галилея, и он пошел дальше, сказав, что в условиях вакуума все тела, независимо от массы, двигаются одинаково с постоянным ускорением.
У него не было необходимых технологий, чтобы это проверить. А вот у миссии Аполлон-15 (1971 год) все было готово! Астронавты Дэвид Скотт и Джеймс Ирвин выполняли задания на поверхности Луны в течение трех суток.
При завершении третьего выхода на поверхность Скотт захватил с собою молоток и перо. Он сказал, что у человечества наконец-то появилась возможность подтвердить слова Галилео Галилея. Астронавт сбросил оба предмета, и они одновременно коснулись поверхности, проведя в свободном падении 1.3 секунды.
Все это событие транслировалось в прямом эфире. И если эксперимент с Пизанской башней может быть вымыслом, то здесь жители планеты Земли могли убедиться в правоте Галилея собственными глазами.
Re: Re: Re: Re: Re:
йй написал 11.04.2019 19:15
> не может быть одновременно направлена и
> вправо, и вдаль. Тени направлены только
> вправо.
_
Елы-моталы. Вот, начертил схемку:
.
https://i2.imageban.ru/out/2019/04/11/8f909e374affa82e3dcd28dcfed33681.png
.
Сравни с
.
https://i142.photobucket.com/albums/r81/headlikearock/DSCF1488.jpg
.
Что, опять что-то не так? Я твою галиматью просто не понимаю.
.
> Эта сцена в павильоне освещалась двумя
> прожекторами - слева и справа. Чтобы на
> освещенной поверхности появилась тень
> "астронавта", его нужно было ярко осветить
> третьим прожектором.
.
Я уже задавал тебе вопрос, как же так тогда получилось, что тени вбок отбрасывают только некоторые камни, ведь при освещении сбоку должно быть видно как отбрасывает множество камней всех размеров, как здесь, например:
.
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/AS11-40-5851HR.jpg
.
Но что-то я не получил тогда внятного ответа.
.
> Солнце не может освещать ярким пятном вокруг
> тени на сухом грунте.
_
Я тебе уже давал примеры фотографий! Ты же просто игнорируешь что тебе приводят, ты понимаешь это или нет? Ты отдаешь себе в этом отчет?
.
http://www.dewbow.co.uk/glows/opp14m.jpg
.
http://astrobob.areavoices.com/astrobob/images/A_Opposition_effect_gravel.jpg
.
https://live.staticflickr.com/2621/3902504153_79342d8319_b.jpg
.
Вот все видят там оппозиционный эффект, один ты умный придурок понимаешь что это "линза Френеля", на до же! На планете нет людей понимающих в оптических эффектах кроме тебя что ли? Куча людей этим занимается профессионально, имеют специальное образование, но блин один ты умный и понимаешь что "солнце не может освещать ярким пятном вокруг тени на сухом грунте"!
Выписка из статьи умного автора.
ПВ написал 11.04.2019 18:43
(Вначале он рассказывает о научных и прочих заслугах профессора Дэвина Гелертнера).
"Америке начнут вспоминать все, что она вылила за эти полстолетя постоянного обмана. Вспомнят и попытки с "липой" на Кубрика, и подтасовки данных НАСА по климату, и титанические попытки создать мощные ракетные двигатели, когда они 50 лет как "были созданы", вспомнят все. Что это вызовет в самой Америке?
У одних злость, досаду, раздражение, разочарование, истерический хохот. Много чего. Кто-то захочет все это заткнуть, сначала тех, кто начал говорить, потом свои уши, потом выбросить телевизор в окно. С другой стороны это вызовет огромную мощную волну очищения. Хватит ли ее, чтобы очистить Америку от этого вранья. Не знаю. Очень надеюсь, чтобы хватило. Чтобы тысячи Дэвидов Гелентнеров начали говорить, наконец, то, что до этого говорилось на кухнях и с чего откровенно смеялись более-менее здравомыслящие люди. Очень надеюсь, что здоровые силы Америки просто выдавят эту глупость врать по всякому поводу и уже без него. Потому что... законы социального развития одни для всех.
Так что Дэвид Гелентнер - это только цветочки. Будем посмотреть дальше."
Ну, да нашим умникам, школьным троечникам, советник Трампа профессор Йельского университета не авторитет. Также как не авторитеты профессор Повов, досконально проработавший массу материала и написавший книгу. Как не авторитет Мухин, въедливо проанализировавший разные аспекты лунной аферы и тоже написавший отличную книгу. Эти троечники "сами с усами". И поливают гов-ном тех, кто от них умнее в тысячи раз. Дерьмо человеческое, тебя не тошнит от твоей собственной серости, тупости и ничтожности? Или ты думаешь, что обозвав Мухина, выглядишь умнее, чем ты есть? Напрасно. Ведь дерьмо воняет, так что никого обмануть не выйдет. Разве что такое же дерьмо.
Re: Re: Придурку, который абсолютно не в теме,
ПВ написал 11.04.2019 18:08
но считает возможным с апломбом свое тупое мнение высказывать.
Советник Трампа Гелертер о Луне - вот какие слова нужно набрать в поисковике.
Re:
док-кар написал 11.04.2019 17:59
"Советник Трампа по науке признал, что американцы на Луне не были.
Все есть в сети...". Не, не нашел. Ссылочку кинь, придурок.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 11.04.2019 17:50
Советник Трампа по науке признал, что американцы на Луне не были.
Все есть в сети, придурки горбоельцинские.
Re: Re: Re: Re:
Михаил Л.. написал 11.04.2019 17:39
"Ты не видишь ВСЮ тень, потому что она ЗА камнями и закрыта от взора самими камнями."
Нет, опять брехня.
Лучи от Солнца идут параллельно. И тень от камней слева (491; 815), (312; 832), (262; 888), (130; 882) не может быть одновременно направлена и вправо, и вдаль. Тени направлены только вправо.
А вот тени от "мелкие камешки прямо вокруг самой тени фотографа" как раз и не направлены "навстречу друг-другу". Они уклоняются в дальнюю точку, как при эффекте перспективы.
Такие тени, какие оставлены на этой фотографии от НАСА, можно было сделать только в съемочном павильоне в Голливуде.
Эта сцена в павильоне освещалась двумя прожекторами - слева и справа. Чтобы на освещенной поверхности появилась тень "астронавта", его нужно было ярко осветить третьим прожектором. Это был прожектор с линзой Френеля. Эта линза дает яркий свет в центре и тусклый по краям. Поэтому вокруг тени "астронавта" такое яркое пятно.
http://boomstarter.blob.core.windows.net/boomstarter/uploads/asset/image/5480/embed_196____AS11-40-5882___-______.jpg
Солнце не может освещать ярким пятном вокруг тени на сухом грунте.
Грунт в павильоне смачивали, чтобы пыль в воздух не поднималась. Поскольку в воздухе пыль оседает медленно, то это сразу же бы выдало наличие воздуха.
Так что американцев на Луне не стояло.
(без названия)
Бобер написал 11.04.2019 16:15
Короче ясно, что мочить надо режим ОПГ Путлера, иначе всем точно кранты и медленная смерть с нищетой большинства, ожирением, оборзением меньшинства, мучениями, вымираниями и китайским "осеменением " наших баб!
Не может быть
Lex написал 11.04.2019 16:00
После того как пиндосам надрали задницу во Вьетнаме. Об этом хорошо написано здесь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5#%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B_(1973%E2%80%941975)
И в стране затрещала власть бандитов и негодяев. Срочно понадобились духовные скрепы и победы. Пусть даже снятые в Голливуде. Как можно верить тем, кто даже в ООН таскает фальшивые пробирки. Они презирают весь мир. И считаю за животных. Или за индейцев. Кому как нравится. Конечно не все, но многие, особенно те кто у власти и денег. Ну вы же знаете, что делают пиндосы с животными и индейцами. Вы как буратины прям. На полном серьезе разную хрень обсужлаете.
(без названия)
Рассол написал 11.04.2019 14:34
Все, что тут написано и то что наср..о в большинстве "комментов", отражает степень деградации российского государства и общества!! Для удержания власти или влияния воро-чекистским и "левым" Ублюдкам очень удобно держать население в мракобесии, "религиозных" веригах и невежестве! Все рассуждения и "фактики" построены на на ЛЖИ для зомбировании Дураков из населения.Факт полета США на Луну зафиксирован нашими и чужими приборами и расчетами, мировой наукой и наблюдением всего человечества! А сейчас, в связи с взятым руководством РФ курсом антинародную диктатуру,на постепенную"Изоляцию"от нормального мира и вражду с ним, политическим Подонкам разного толка НУЖНО ДОКАЗАТЬ, что ложью является все, что исходит от развитых стран: нет никакой демократии, не бывает нормальных выборов,нет социальных государств, нет нормального уровня жизни у народов, нет законности и нормальных судов, нет прагматичной политики в бизнесе. За то мы в отсталой и разоренной уже более 100 лет России самые "справедливые","честные"" талантливые",все правители "Милые Лапки" и, вообще, РФ являемся мировым духовным "Светочем" для всех народов мира!?? Прямо Дурдом и "Кащенко" в действии! Главное - отвлечь Быдломассу от провальной политики внутри и вне страны!
Re: Re: Re:
йй написал 11.04.2019 11:13
> направлены вправо
> направлены влево
_
Они не направлено вправо и влево, ты просто видишь их часть что выступает из-за них. Ты не видишь ВСЮ тень, потому что она ЗА камнями и закрыта от взора самими камнями.
.
Увеличь фотографию и посмотри на мелкие камешки прямо вокруг самой тени фотографа, они же тоже идут навстречу друг-другу, и часть из этих теней было бы видно, если бы смотрели с высоты в сантиметр и эти маленькие камушки для нас стали бы такими же крупными и расположенными далеко как и те большие.
Вору и Плагиаторщику = блЯхо/МудинГу ( фрик+фэйковому опездол-вчОному и йудо+хохлу ФОРМАЛИНОВОМУ
Доктор"лечим баранов и прочую обмудь, зззаходи написал 11.04.2019 10:59
10:17
МухинГцы не дремлют!
МухинГовнецы хотят прилететь на Селену выкрасть и уничтожить Аполлоны со всем прилегающим оборудованием!
И замести все следы на Селене, веником!
Вору и Плагиаторщику = блЯхо/МудинГу ( фрик/фэйковому опездол-вчОному и йудо+хохлу ФОРМАЛИНОВОМУ
Доктор*Лечим баранов и Прочую ОбмУдь!заходи написал 11.04.2019 10:57
09:35
Блеать!
Оказывается , что две мощнейшие страны того времени, поголовно работали с десятки лет = вхолостую и просто так насоздавали и задействовали огромнейшую армию, промышленность, и всех прочих людей для того,
чтобЭ за их спинами = Хрущев+Кеннеди и БрЁжнев+НиксонКартер,- договорились о том,
что это будет фрик-фэйк-блеф и обман усего миРРового человеККерства!
ВопроСС:
А для чего им такая хyйня была нужна?
Ответ:
А это, чтобЭ апосля прошествия с пол-сотню лет жЫдо-хохол МухиНГ на этом себя и чОбанова окормлял в тырнете и в своих гОвнокнижонках.
Заепста!
Но!!!
ЗамудрЁно!
Re: Re:
Михаил Л.. написал 11.04.2019 09:39
Обращаю внимание читателей форума, что хиви НАСА йй подменяет тени, направленные навстречу друг другу, на уклонение перспективы.
На снимке от НАСА
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/AS11-40-5906HR.jpg
тени от камней слева (491; 815), (312; 832), (262; 888), (130; 882) направлены вправо. Тени от камней справа (2054; 753), (2223; 1230) направлены влево. Навстречу друг другу, а не в дальнюю точку, как при эффекте перспективы.
Отсюда вопрос: все теоретики высадки такие дeбилы или только хиви йй один такой?
Re:
йй написал 10.04.2019 21:56
> не может Солнце давать тени от камней,
> направленные навстречу друг другу
_
В гугле картинки с тенями хоть посмотрите, коли доживаете до седин не нажив интуитивного понимания физики даже на бытовом уровне. А все туда же, опровергать космические полеты.
.
Вот хотя бы:
https://previews.123rf.com/images/ntroshina/ntroshina1606/ntroshina160600057/57971950-shadows-girl-on-the-sea-white-stones-beach-beautiful-landscape.jpg
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 10.04.2019 20:18
Михаил Л.. написал 10.04.2019 10:52
Вот на этом снимке от НАСА
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/AS11-40-5906HR.jpg
не может Солнце давать тени от камней, направленные навстречу друг другу
- - - - - - -
НАСА стремится к плюрализму солнц.
Перехвачено письмо Мухину из НАСА
Аббас Саладин написал 10.04.2019 19:48
Пишут: "Ну, не были мы, не были! Только успокойся, наконец!Весь форум.мск засрал, а ведь мы его с таким удовольствием иной раз читаем".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы