Кто владеет информацией,
владеет миром

Не сделать ли Познера главным редактором "Правды"?

Опубликовано 08.04.2019 в разделе комментариев 18

кпрф перестройка либералы
Не сделать ли Познера главным редактором "Правды"?

Телеведущий Владимир Познер заявил, что у России пока нет национальной идеи, но жителей страны могла бы объединить правда. Как сообщается в блоге, об этом он сказал во время встречи с читателями. 

«Я убежден, что объединить людей можно только вокруг правды. Вокруг понимания того, что это твоя страна, что она зависит от тебя, что от твоего поведения, от твоего выбора зависит, какой она будет», — сказал он. По словам телеведущего, только когда народ поверит, его может объединить что-то одно. 

Познер уверен, что «это будет очень трудно, потому что мы ничему не верим». «Нам столько раз врали, что мы теперь как бы закрыты», — объяснил он. При этом телеведущий считает, что на основе православия национальную идею создать не удастся. 

По его словам, у Франции и Англии тоже нет национальной идеи, она есть «в какой-то степени» в США. Телеведущий отметил, что в СССР целью было «построить социализм, а потом коммунизм», но люди со временем в ней разочаровались.


От редакции: Какая оригинальная мысль! И как она напоминает перестройку и гласность, в ходе которых товарищ Познер переобулся в прыжке в либерала из убеждённого советского патриота и коммуниста, доказывавшего на телемостах преимущества социализма... Вот как бы эта сама "правда" - не проливает ли свет на самого ньюсмейкера и писателя? А то советский народ так задурили в той гласности "правдой" о количестве репрессированных и расстрелянных "миллионах" при Сталине, что народ тотчас и передумал жить в СССР, и развалил Союз, и КПСС низверг... И что получилось?

Получилась во всём зависящая от империалистических, развитых капстран сырьевая империя (для США и Евросоюза - огромный рынок сбыта своей продукции), которая кормит теперь газом и нефтью и Евросоюз, и Турцию, и Китай, а сама стала страной Третьего мира. И оттуда, куда отправляет нефть и газ, РФ получает готовые изделия - приготовленные на российском газу и из российской нефти. Что же это за "правда" была? Может, "новодворские миллионы" были всё же неправдой - и пора это признать, причём признать самим "Мемориалу" и Музею истории ГУЛАГа?

И какая нужна нам теперь правда, чтобы вернуть на социалистический путь развития страну, вернуть в её состав советские республики, скатившиеся без СССР в неофеодализм?

Кстати, солидным господам-миллионерам вроде Димы Новикова в ЦК КПРФ стоило бы рассмотреть кандидатуру миллионера Познера на пост главного редактора "Правды" - марксистско-ленинской идеологии и просвещению масс там давно уже не отводится должное место, после внесения "русского социализма" в программу партии, так пусть и говорят уже там внепартийную правду не право-националистические спикеры, а право-либеральный Познер, уж он-то не соврёт! Может, Познер переобуется ещё разок, обратно в коммуниста? Всё будет лучше нынешней стенгазеты на бумаге...

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП


Материалы по теме:

КПРФ выдвинула список для очередного поражения на выборах

За молчание детей убитого ими Кашогги Саудиты наделили их домами и крупными выплатами

Левада-центр: две трети россиян недовольны законами о неуважении к власти и фейковых новостях

Депутата-либерала оштрафовали на Кубани за репост картинки по статье о нежелательной организации



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "не жалейте себя любимого"
Александр Загонов 10 написал 09.04.2019 09:18
Во-во: не жалейте себя, любимого - сами стройте себе стойло, сами надевайте себе на шею ярмо, сами до потери пульса ишачте на любимого олигарха!
(без названия)
Крамольник написал 09.04.2019 03:08
Не так давно Путин заявлял:"Есть у россиян народная забава - поиск национальной идеи!" Пусть Познер тоже позабавится. Дозабавлялись до того, что разделили общество на молекулы и атомы. А "национальной идеей" стала фраза Лахновского из "Вечного зова":"Жрать по-больше, а работать - по-меньше!"
Re: Re: Re: жителю крайнего севера
ацталопитек написал 09.04.2019 02:15
у меня мама умерла,рано умерла,надорвалась в молодости!а мне 60 лет,и я не пойду петрушкой торговать,я таких как ты постараюсь найти и (там будем посмотреть)
Re: Re: жителю крайнего севера
Житель крайнего Севера написал 08.04.2019 17:49
Небось, пропиваешь мамину пенсию? Паразитам пенсия не положена. Любая старушка, торгующая петрушкой, умнее и полезнее батальона таких, как ты.
(без названия)
Чингачгук написал 08.04.2019 17:06
Нестыковочка выходит.Познеру нужна "правда",а элита на которую он работает,она-совсем не нужна,что видно из недавно принятых "законов".Или,им нужна "правда",не беспристрастная,а искусственно "дутая",которая устраивала бы их самих?К примеру,может ли быть "завзятым патриотом России"-гражданин Франции,могут иметь заслуги перед отечеством-конченные казнокрады и взяточники,могут помочь экономике России-переводы денег за кордон?Если,г-н познер об этой "правде",то вот она-у всех на виду,только в таком виде она правящей элите почему-то совсем "не по вкусу"...
Re: жителю крайнего севера
ацталопитек написал 08.04.2019 16:38
раскручивать свое дело!?!?!чтоб путин потом именем конституции забрал?пример:"с пенсионной реформой",!рожать детей!?!?!чтоб вякое мурло под руководством президента оскорбляло,унижало,поносило на чем свет детей! нет уж выкусите!
(без названия)
Опыт написал 08.04.2019 16:28
"Коммунизм" на практике и фашизм( не нацизм) - два почти одинаковых вида бесчеловечного,фанатично-сектантского мышления, "двоюродные братья" для недалеких агрессивных личностей! Использовался как инструмент "красного имперского мышления" для подчинения мира!
Вот чо коммунизм животворящий с врагами народа делает1
какой та вася написал 08.04.2019 16:01
Был коммунист, стал либерал. А после опять коммунист. Диалектика. Шас короче: человек есть продукт эпохи, а эпоха есть продукт человека. Единство и борьба противоположностей. Что тут можно не понять? антикоммунизм есть отсутствие головного мозга.
(без названия)
Житель крайнего Севера написал 08.04.2019 15:38
Живите по- человечески, не жалейте себя любимого. Не ведитесь на призывы гапонов. Работайте, стройте себе дом, раскручивайте свое дело. Не завидуйте мигрантам, а рожайте побольше своих детей. Вот вам патриотизм и национальная идея.
(без названия)
33 написал 08.04.2019 14:51
а что плохого в том чтобы говорить правду? Не думаю что все захотят объединиться на основе правды/ НЕ ВСЕМ ОНА НУЖНА кто то предпочитает бабки/, но тем не менее говорить следует только правду. без правды из болота не выбраться.
(без названия)
кык, сожалею написал 08.04.2019 14:22
выключаю мою любимою КУКЛу, УЧИДУ
с сбой унесу ету пестню МОЗЕРТА
------
дышшу прошення, ВИНОВАТ
(без названия)
заголовок хароший написал 08.04.2019 14:10
нячыстая неправда
(без названия)
люли написал 08.04.2019 13:39
в какой дурке учился?
------
"Сам СССР, в реальности, был неэффективной для развития страны и поднятия уровня жизни населения системой. Супер-госмонополизм, милитаризм в экономике и планировании, безрыночные отношения( кроме черного рынка), казарменная система распределения благ в зависимости "
(без названия)
стоик2217 написал 08.04.2019 13:37
Славян объединяет ненависть к сионистам-преступникам?
Re:
фи, ета написал 08.04.2019 13:35
квакономику уззучли?
------
в флаконе
(без названия)
о написал 08.04.2019 13:33
уменя астолося два
---------
тырнет и и м оя любимая УЧИДА, японское море
--------
двух ВЫКУЧИТЬ?
--------
дааа!!!
(без названия)
Д.Ч. написал 08.04.2019 12:50
"был неэффективной для развития страны и поднятия уровня жизни населения системой" - вы это серьезно? это вы "эффективным развитием" считаете вымирание этой страны до 140 миллионов (столько в России жило до Гражданской войны, при царе! хотя - чуть больше, 160 миллионов даже) - какое поднятие уровня жизни? за счет изъятия жизни у других? элита - да, подняла уровень, а у тех, кто не имеет средств на обувь и ходит в деревянные нужники - поднялся теперь уровень Ж?
(без названия)
Ой ли написал 08.04.2019 11:37