Кто владеет информацией,
владеет миром

Архангельск не захотел быть шелупонью

Опубликовано 08.04.2019 в разделе комментариев 17

путин выборы царь кремль
Архангельск не захотел быть шелупонью

Итак, Архангельск вышел на митинг против власти, которая не просто презирает и не уважает граждан, а еще и не скрывает этого. Даже демонстрирует это публично.

Вот пишет Юрий Загребной, журналист, политолог, в прошлом столичный депутат.

Слово - не воробей... Сегодня в Архангельске... Из ТГ каналов: "Очень образно губернатор Архангельской области Орлов общается со своими избирателями:

Я знаю, что я делаю, и я знаю, что я прав! Я двадцать с лишним лет прожил здесь, у меня здесь дети родились, а всякая шелупонь, которая есть никто и звать никак, пытается меня назвать непонятно кем." ---- Губернатор Архангельской области Орлов требует от МВД зачистить площадь от митингующих. Усиление идет на всех центральных улицах Архангельска. В город прибыл ОМОН из Вологды. Митингующие объявили о начале бессрочной акции. Говорят, будут с палатками дежурить на центральной площади Ленина.---В несанкционированном митинге в Архангельске участвовало до 10 тысяч человек. --- Говорит МоскваApr 7, 2019 2:16:22 PM 39K
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил "Говорит Москва", что не считает нужным комментировать несанкционированную протестную акцию в городе.

Орлов также не смог уточнить, намерен ли он общаться с людьми, которые вышли к администрации с требованием прекратить работу мусорных полигонов.

 

Андрей Перла, политолог.

Слушай, "внутренняя политика". Архангельск - это уже последний звонок. Занавес поднимается. Делай что-нибудь.

В условиях постоянно растущего напряжения, вызванного постоянным сокращением реально располагаемых доходов населения, опасность несанкционированных, внезапных с точки зрения близоруких властей, выступлений растет все время. Про то, что в Архангельске будут митинги и требованием будет отставка губернатора (а внятного ответа на такое требование у системы нет, потому что мы не гнемся под давлением, но избирателю стремимся потрафить - одновременно) говорили все, кто интересовался ситуацией там. Про то, что "мусорный" протест - один из самых вероятных, потому что сочетание "экологии" и "реформы" взрывоопасно более всего, не говорил из политтехнологов только немой. То, что власть не сумела подготовиться к ситуации (была кампания в сети по дискредитации лидеров протеста - в молоко!) - это очень паршивый симптом.

***

От меня тоже "семь копеек". В топе медиа-концентраторов - ни слова, ни намека. Какой-то Архангельск... Публике не интересно. Вот если бы Бузова...

Большинство медиа пишут про мусор, хотя граждане возмущены немного другим - отношением к себе наших "хозяев жизни".

И это правда, уже выросло целое поколение, воспринимающее социальное и классовое расслоение как нечто само собой разумеющееся. И исполненное глубокого презрения ко всей этой "шелупони", для которой устроены тупые увеселения, телевизор и магазины секонд-хенд. Это не 19-й век с его чувством вины перед "маленьким человеком", и уж тем более не век 20-й - "мы рождены, чтоб сказку сделать былью"...

В 21-м веке рождены, чтоб быть рабами. Шелупонью. Мусором. Как писал Лимонов, "перхотью подзалупной".

В Архангельске, кстати, произошло еще одно - местный ОМОН отказался разгонять людей. Хотя тут тоже уже выращено поколение "гомункулусов", которым вроде бы хоть родную маму по жопе дубинкой... В Строгино целый городок ОМОНа построен, отдельный от Москвы, огороженный - не пройдешь. Чтоб с остальной шелупонью не смешивались. Но сделали одну ошибку. Даже две - первая это научили ОМОН читать, а вторая - относятся к нему тоже как к шелупони, только призванной держать в узде другую шелупонь.

А они возьми, да и прочитай: "Человек - это звучит гордо!" Послушали губернатора - не звучит... И не стали разгонять. В результате пригнали ОМОН из Вологды, как будто это с другой планеты какой.

Интересно, надолго ли сохранится практика решать все общественные проблемы ОМОНом?

Это ж не императорская Россия, где в гвардию набирали детей из "лучших семейств". Росгвардию-то верстают из той же шелупони, которая раньше называлась русским народом. Вот и поглядим...

А.Б.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если во времена самодержавия
натравят залупутинских зомбыков на народ написал 09.04.2019 22:10
и умоют руки, после развала сраны, получат новые угодия для стрижки рабов. и капиталы - легализуют, и владеть землями будут - официально. концлагерь - КНДР - отдыхает.
Ридактору00210
Дмитрий г.запорожье. ... написал 09.04.2019 19:25
А придется.
(без названия)
Север без Москвы написал 09.04.2019 17:44
Путин принял отставку губернатора Архангельской области
Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова, сообщили корреспонденту The Moscow Post в пресс-службе Кремля.
Таким образом, Орлов назначен временно исполняющим обязанности главы региона.
Теги: Игорь Орлов Владимир Путин
http://www.moscow-post.com/news/politics/putin_prinjal_otstavku_gubernatora_arxangelskoj_oblasti84881/
(без названия)
голь перекатная написал 09.04.2019 07:59
москве поххую, москва россиян за людей не считает
и правильно делает
Нынче в англии бывали! Там такой туман видали! А в тумане, чинно, в ряд - Тени виселиц стоят!
!!!TOTOTAKIDAJATOTTOT!!!&&& написал 09.04.2019 02:24
"Орлов также не смог уточнить, намерен ли он общаться с людьми, которые вышли к администрации с требованием прекратить работу мусорных полигонов."
- То таки вот что получается, если безмозглые придурки игнорируют Мои Сверхценные Идеи! Напоминаю - то таки вывозить мусор на границу с дружественными шпротами или - таки подлякАми, сваливать валом и ентот вал перемещать бульдозЁрами, сделанными на базе "Т-34" на шпротно-подлЯчную таки территорию! То таки был на этой базе построен танк с турбореактивным двигателем, который таки мог и струей ерактивной пермещать верхний слой почвы вместе с минами - таки и его можно применить - Будет им, ублюдкам, "интернациональная помощь и компенсация за "советскую оккупацию" - то таки да...
Re: "вологодский конвой шутить не любит"
старый написал 09.04.2019 01:01
Пятеро мужчин, назвавших себя ветеранами московского ОМОНа, пожаловались на выселение из служебного жилья после выхода на пенсию. Они записали видеообращение, адресованное президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, главе Росгвардии Виктору Золотову и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.
(без названия)
обсервер написал 08.04.2019 23:16
вспомнились не классики, но современники "вологодский конвой шутить не любит" и "оказался наш орлов не орлом, а ..."
(без названия)
Джим Хоккинс написал 08.04.2019 22:27
Ужосс! Как только терпят этих майданутых??! Всем же понятно что этих майданящих бездельников-русофобоб нанял Госдеп!!! Надо их расстрелять! Где Пореченков, где Хирург-Задостанов?? Где Антимайдан???
Как там у Варлама Шаламова было?
Заячий ник написал 08.04.2019 19:11
"Вологодский конвой шутить не любит". Вишь,там где надо, вспомнили и уповают.
(без названия)
А. Блок написал 08.04.2019 19:03
В соседнем доме окна желты.
По вечерам - по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.
И глухо заперты ворота,
А на стене - а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.
Я слышу все с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.
Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в желтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.
24 ноября 1903
(без названия)
Боцман написал 08.04.2019 18:50
Да, отжигает архангельский губер, который сам не шелупонь, а видимо перхоть подзалупная. А чего ему и ему подобным едорасам, опасаться. Они ж на улицу без охраны не выходят, передвигаются только в меринах и бентли с машиной сопровождения. И похоже в едре таких 99%. Надо бы на ближайших выборАх показать х-е-р всей этой поганой едрисне.
Скоро пришлют
Так написал 08.04.2019 18:23
Бузову (с кличкой П.здуся со времен Маски-шоу) успокаивать народ концертом, так же как Пугачиха высматривала пути отхода бандитов с Норд-оста. Артисты они почти все такие холуи - за подачку от власти удавятся.
Re: Дальше поход на Москву.
А зачем? написал 08.04.2019 18:16
Блокировать дороги.Чтоб в нее не прошла ни банка тушенки,ни пачка макарон.
И ни одну лядь оттуда не пускать в Россию.
Пусть собираются на проспектах и орут "Эльцыыын!Эльцыыыын!".
А чичи и даги их кормят черной колбасой.
На финал обождите не вссалося
Чингачгук написал 08.04.2019 17:25
Деньги!
Будут деньги от нефти, трампа, Ливийской нефти, Сирийских апельсинов, будет и спокойствие на Руси, а без денег гражданская война.
И где взять деньги? Автор тук тук, по башке мотыгой! Молчит что-то, тупой наверное, или сука.
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 08.04.2019 16:31
Губернатора забить бейсбольными битами и получить удовольствие.
Дальше поход на Москву.
Власть заложила под будущие протесты мощную основу.
ПВ написал 08.04.2019 13:27
В виде многолетней "пенсионной реформы". Народ прозрел и понял, ху из мистер Медведев и ху из Путин. Это как незаживающая рана. Но власть и эту рану растравляет свои хамством, налогами, штрафами. На сентябрьских выборах нельзя категорически голосовать ни за ЕР, ни за кого-то, кто имеет отношение к нынешней власти. А чтобы фальсификаций было меньше - нужно идти наблюдателями от оппозиционных сил, которые примут участие в выборах, включая КПРФ. Первая задача - оторвать от власти приросшее к ней ворье. Вотрой этап - разбираться, кто левее, а кто еще левее, и какой страны хочет народ.
(без названия)
Чингачгук написал 08.04.2019 08:39
"Симптом"-закономерный.Если во времена самодержавия достаточно было того,что самодержец-"помазанник"и все вопросы на этом сразу и закрывались,то сегодня народ поинформированней будет и без "омона"(росгвардии)-уже не обойтись.Ведь как бы то ни было,даже те,кому кроме "дома-2 и ворониных"-ни хрена не интересно,рано,или поздно почувствуют "великодушие"правительства и всю "кротость его"-на собственной шкуре и начнут "узнавать подноготную"всего что сегодня в России творится и далеко не факт,что придут от этого в "восторг",тем более,что в последнее время сверху так и смердит неадекватом и абсурдными поступками..
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы