Кто владеет информацией,
владеет миром

Богатые едят хлеб, а бедные - дерьмо

Опубликовано 03.04.2019 в разделе комментариев 31

деньги хлеб богатые
Богатые едят хлеб, а бедные - дерьмо

Герман Стерлигов в очередной раз удивил общественность, в своем Instagram он заявил об открытии магазина для бедных. Натуральный хлеб там продают за 440 рублей.

«Дорогие мои бедняки! […] Вот пример для сравнения: натуральный хлеб в Москве 950, а тот же хлеб в нашем магазине для бедных — 440. Нормально? Без нахлебников, как видите, намного дешевле. Так что кушайте на здоровье», — написал Герман Стерлигов по случаю открытия магазина "для бедных".

***

Ну не знает человек, сколько стоит в Москве хлеб. Есть в России счастливые люди, которым все равно, десять рублей, сто или тысяча. Вот без разницы. От миллиона хорошо понимают, а в мелочи не разбираются.

И беда не в том, что есть такие богатые люди, а в том, что много бедных, которым даже разница между 10 и 11 рублями существенна. И таких множество.

Богатые люди искренне полагают, что их богатство - это награда за таланты и трудолюбие. И надеются, что потихоньку богатея и богатея они увеличивают процент богатых и, соотвественно, уменьшают процент бедных.

А бедные столь же искренне считают, что из их 10 и 11 рублей складывают миллионы немногих счастливцев. И что сколько б они дальше не богатели, а бедных меньше не становится. 

Это условие такое - для того, чтобы были богатые, нужны бедные, причем бедных должно быть раз в сто больше.

И у этих богатых даже хлеб другой, натуральный.

А бедные едят дерьмо вместо хлеба, им и так сойдет. Хотя можно по 440 рублей покупать у Стерлигова. А что, недорого совсем...

А.Б.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Более-менее регулярно ветчина встречалась только в ресторанах.
Айвар написал 05.04.2019 13:28
Пфф. Не только ветчина. Бифштексы, шницели, лангеты и проч. Котлеты в каждой столовой, сосисочные и племенные на каждом углу (стоячки). Мяса в общепите было много.
Re: Более-менее регулярно ветчина встречалась только в ресторанах.
А много ли туда народу ходило? написал 05.04.2019 12:03
свободных мест, как правило, не было ))
Re:
угрюмый написал 05.04.2019 10:07
Вот именно такие любители 40 сортов колбасы, ветчины и сыра на прилавках магазинов и разрушили Советский Союз. Эта поросль имени Хруща таки добилась своего - нынче все эти сорта присутствуют в супермаркетах. Только вот жрать их нельзя - сплошная отрава, которая и приводит к преждевременной смерти до 70 % дарагих расеян. А эти "приветы рабочему классу" радуются этому как неразумные дети - как же его величество капитализм, который они с таким вожделением жаждали в России наконец-то наступил. Вот уроды!
Хлеб и крест
Уваж.тов. написал 04.04.2019 09:55
Предложение Стерлингову - продавать хлеб по 500 руб и выше только высокопоставленным посетителям "Храма Христа Спасителя" им. Ю.М. Лужкова.
(без названия)
Паровыпускатель на окладе написал 03.04.2019 23:49
Кому выгоден умалишенный шизофреник и кто его спонсоры?
Ну обострение у него, а за чей счет он свой бред в реальность воплощает?
Re: брехун совесткий - новый вид
хахахаха написал 03.04.2019 22:42
1. Много ли народу ходио в СССР по ресторанам? Да так много, что вечером в пятницу на в один ресторан вообще было не попасть, даже если дать рубль швейцару! Мест не было! Интересно, кто ж это сидел в этих ресторнах, как не трудовой народ?
2. Про ветчину рассказывай пионерам. В магазинах Потребкооперации цены были всего в 2 раза выше, чем в обычных. Я с зарплатой в 200 рублей спокойно покупал там все необходимое, а ты с зп в 350 - "не решался зайти"?
3. Нормального мяса по вполне доступным ценам было завались на колхозном рынке, но ты экономил деньги на водку, и жрал всякое дерьмо. Да и в магазинах мясо было, не ври. Перебои случались, но в основном было. А "суповой набор" вообще-то нормальные люди покупали для собак. Не видел ни одного, кто бы сам жрал суповой набор. Сырки "Дружба" были вполне нормальные, их и сейчас снова стали выпускать. Шпротный паштет на бутерброд шел не хуже шпрот, хотя шпроты вообще еда не очень здоровая. Паста "Океан", дебил, продавалась не для того, чтоб ее жрать кусками, а как вкусовая добавка к разным блюдам - таким как сыр "Коралл", например. Но тебе алкашу шла и с кефиром.
4. Касаемо паприна, дебил, это не из парафина делалось - из парафина только свечки получаются, да еще твои мозги. На парафиновой среде выращивались дрожжи, и вот они то и давали белок, который использовался исключительно на корм животным (и сейчас используется, кстати). Но тебя, судя по всему, действительно кормили паприном...
(без названия)
Привет рабочему классу написал 03.04.2019 18:30
И еще пару слов.
Есть такой продукт - ВЕТЧИНА.
В РСФСР 90% населения даже не преставляло, как ветчина выглядит. За пределами Москвы и некоторых союзных республик ветчины не было даже в спецбуфетах для начальства. Ее можно было купить только в магазинах Потребкооперации, а там цены были такие, что мало кто решался туда заходить. И даже там она была не всегда.
Более-менее регулярно ветчина встречалась только в ресторанах. А много ли туда народу ходило?
Впрочем, это не важно. Главное - чтобы человека эксплуатировал не капиталист, а социалист. Ведь вкалывать на КПСС легко, приятно и полезно для здоровья. Совсем другое дело - работать на какого-то буржуя.
(без названия)
Привет рабочему классу написал 03.04.2019 18:17
Помню еще "китовые консервы", а также "китовую колбасу".
Сейчас эту дрянь не станет есть ни один вменяемый русский.
А тогда ели. Куда же деваться? Нормального мяса было не найти, по доступным ценам.
Помню вид и вкус китовых консервов. Впрочем, многочисленным советским алкашам на закуски и это годилось. Когда пропало китовое мясо, они переключились на "сырок дружба", на "пасту океан", на шпротный паштет.
Ладно бы алкаши, так ведь и нормальные люди жрали такую хреновину. Я вот помню, что после дембеля работал, а на столе жареная картошка, "паста океан" и кефир. Иногда суп из "суповых наборов", капусты и свеклы. Это при том, что я зарабатывал вдвое выше среднего, от 350р в месяц и выше.
Вот так и было.
А любителям потемкинских деревень скажу вот что. Если к народу выйду я и вы, то вы проиграете. Я могу убедительно объяснить, почему сдох и не возвращается социализм, а вы не можете. Вы будете распространять бредятину, в которую никто не поверит кроме откровенно упоротых личностей.
(без названия)
Привет рабочему классу написал 03.04.2019 17:59
Раскрыть комментарий
пальмовое масло
Привет рабочему классу написал 03.04.2019 17:50
Да, кстати, для зюгановских пионеров.
СССР закупал это масло начиная с 1977 года в огромных количествах.
А вам на пионерском собрании об этом не сказали?
Привет вашим пионервожатым.
Re:
Привет рабочему классу написал 03.04.2019 17:48
Музичко г. Попарожье написал 03.04.2019 17:36
Вот уж не факт, что у стерлигова это непременно качественный хлеб, а по 10 руб это непременно *****.
===================
Сейчас в России любой хлеб качественный по сравнению с тем дерьмом, которое под видом хлеба продавали почти на всей территории РСФСР.
Впрочем, это касается и мяса. В СССР можно было купить по госцене только "суповые наборы", то есть кости и хрящи. Нормальное мясо продавалось:
1) В Москве и закрытых городах (по госцене).
2) На рынках и в магазинах типа "дары природы" (от 50р0к и выше).
3) В деревне у частников, но туда надо было еще доехать и договориться с кем-то.
Кстати, даже согласно советской статистике в позднем СССР треть продукции животноводства (мясо, молоко) давал частный сектор. А треть зерна давал импорт из Канады и США. Две третьих овощей и картофеля и четыре пятых фруктов давал опять же частный сектор, который к социализму отношения не имел.
Вопрос - что бы делал советский народ без пережитков капитализма и без капиталистического окружения?
Правильный ответ - занимался бы людоедством.
Вот что такое "полная и окончательная победа социализма".
А кто-то предполагал другое?
(без названия)
Музичко г. Попарожье написал 03.04.2019 17:36
Вот уж не факт, что у стерлигова это непременно качественный хлеб, а по 10 руб это непременно говно.
(без названия)
Привет рабочему классу написал 03.04.2019 16:41
сергей потемкин, про свои потемкиские деревни рассказывай зюгановским пионерам.
А я в целом нарисовал провинциальный СССР таким, каким он был.
Иди ты в пень, тварь продажная.
И только дурак поверит, что твой социализм исчез по непонятным причинам. Для умных людей причины давно понятны.
Как там с электоральной базой коммунистов? Так и прут все за вас проголосовать?
Усохни, козел.
Re: А что ж ты, падла, свою кличку скрыл?
СЕРГЕЙ ПОТЕМКИН написал 03.04.2019 16:29
Все эта скотина знает:из какой муки,сколько и какого сорта пекли хлеб в СССР.
Видать сам,выродок кулацкий, и выпекал хлеб в своем поселке из говна,воруя хо-
рошую муку.
Я до сир пор помню молочный вкус батона "Подмосковный" за 18 копеек.
А хлеб придурка Стерлигова много раз показывали по ТВ-его и свиньи жрать не бу-
дут-грязно-темного цвета и дремучей формы.Он попробовал свою херню толкать в
Нагорном Карабахе так через три месяца бросил все и еле шкуру унес!
(без названия)
Привет рабочему классу написал 03.04.2019 16:09
Раскрыть комментарий
ДИАЛЕКТИКА:-
ХЛЕБ, написал 03.04.2019 15:22
конечно же, для всех Разный, да вот "ТИТАНИК"-то - ОДИН!
Вся Власть Советам!
(без названия)
Коммент написал 03.04.2019 14:22
Выбор хлеба большой даже в провинции. И для скота и для людей. Скоту без разницы, а человек выберет по вкусовым и органолептическим качествам, если не найдет, будет выпекать сам из хорошей муки. В рф из продуктов ничего первосортного нет уже, барыги все разбодяжили пальмой, соей, гмо- крахмалом, красителями, ароматизаторами и прочей дрянью, но хлеб выбрать пока еще можно, и много есть его вредно.
Re: Муляж
Коммент написал 03.04.2019 13:58
Чушь это все. Низкосортный хлеб никто не заставляет покупать. А хлеб в/с стоит у нас 30 руб, и при СССР так и стоил 22 коп. Не нравится- берите муку алтайскую и пеките сами, без добавок получится вкуснейший хлеб.
Re: сергей 58 пишет
225 написал 03.04.2019 13:39
,,,,,,,,," а внутри страны используется чуть ли не фураж." Так по этому поводу давно даже по ТВ говорят, что народ в рф кормят зерном 4-5 классов. идущим в цивилизованных странах на комбикорм / фураж/. а вы только проснулись. Ну,а стерлигову надо сказать спасибо за качественный хлеб.
(без названия)
Коммент написал 03.04.2019 12:08
Натуральный хлеб- это рекламный ход для богатых с понтами. Хлеб в обычных магазинах весь натуральный, но разного сорта,и весь он доступен каждому.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы