Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство признало стариков угрозой для бюджета

Опубликовано 02.04.2019 в разделе комментариев 13

Правительство признало стариков угрозой для бюджета

Минфин назвал старение населения основным риском для бюджетной системы до 2036 года. Об этом говорится в долгосрочном бюджетном прогнозе до 2036 года, который был принят в понедельник правительством, пишут "Ведомости".

По прогнозам министерства, за 17 лет число женщин в возрасте до 55 лет и мужчин до 60 сократится на 2,7 млн человек, в основном в течение ближайших пяти лет, а людей старшего возраста, напротив, вырастет более чем на 5 млн. Проблема остается актуальной, несмотря на повышение пенсионного возраста с 2019 г.: до 65 лет – для мужчин и 63 – для женщин. Минэкономразвития ждет, что за счет реформы число занятых людей вырастет на 1,8 млн человек к 2024 г., но сокращения это не восполнит.

Чтобы справиться с демографическими рисками, правительство планирует изучить опыт других стран. Рассматриваются несколько возможных вариантов: ужесточение условий для досрочного выхода на пенсию, реформа здравоохранения, предусматривающая ограничение бесплатной помощи, и поэтапное сокращение социальных выплат и льгот.

 



Рейтинг:   3.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Размышления из истории
Аза написал 04.04.2019 10:44
Древняя Спарта избавлялась от слабых детей и стариков... Закончилось все печально. Нашу страну ведут путем Спарты?
Размышления из истории
Аза написал 04.04.2019 10:42
Древняя Спарта избавлялась от слабых детей и стариков... Закончилось все печально. Нашу страну ведут путем Спарты?
Размышления из истории
Аза написал 04.04.2019 10:41
Древняя Спарта избавлялась от слабых детей и стариков... Закончилось все печально. Нашу страну ведут путем Спарты?
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 02.04.2019 22:36
Главное что список Форбс это "наше" бюджетное ЩасьТе.
"Потерянный разум" С.Г.Кара-Мурза
(без названия)
Чингачгук написал 02.04.2019 20:39
Все дело в том,что даже-полное уничтожение "престарелого населения" репрессивными методами-ситуацию с бюджетом ничуть не изменит,поскольку,"сэкономленные на этом средства"-элементарно разворует "чиновничий корпус" и придется опять их "изыскивать",правда,уже незвестно за счет кого.А все потому,что главная угроза бюджету,совсем не в "старении населения",а в слишком уж усердном его опустошении-казнокрадами всех мастей.И пока они будут воровать,не помогут никакие репрессивные меры направленные на "уничтожение старшего поколения",будь то даже-концлагеря,или газовые камеры,поскольку-нечего кивать на зеркало,с кривой до упора-рожей...
(без названия)
zyx написал 02.04.2019 17:30
Из старины: Что естественно, то не безобразно.
Или сегодня все наоборот?
(без названия)
Крутой написал 02.04.2019 14:17
Опять ибут народец ПУтлецы
И граждане покорно засыпают,
Мне это надоело чччерт возьми!
И я лечу туда, где принимают!
В.В. Высоцкий.
(без названия)
Крутой написал 02.04.2019 14:12
СтарикУйловцы из =правительства= признали стариков угрозой для бюджета!!!)))
Самокритично!
Ржунимагууууу!!!)))
(без названия)
Каркуша написал 02.04.2019 13:32
Видимо придется снова брать Зимний и Кремль. А куды деваться?
Re: Правительство признало стариков угрозой для бюджета
особенно написал 02.04.2019 13:27
старика Владимира Владимировича!
Очень токсичный старикашечка.
не хотелось
бы на старости написал 02.04.2019 13:10
съесть когонибудь из "успешных законопринимателей"
(без названия)
La Terrible написал 02.04.2019 12:54
Для женщин возраст подняли до 60 лет, а не до 63-х - или уже после 1 апреля переиграли?
Правительство признало стариков угрозой для бюджета
фу как противно написал 02.04.2019 12:54
Правительство признало стариков угрозой для бюджета - а сами что не будут в возрасте ли их к тому времени сметут?
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы