Кто владеет информацией,
владеет миром

1 апреля правительство проиндексирует нищету

Опубликовано 30.03.2019 в разделе комментариев 14

правительство пенсионеры
1 апреля правительство проиндексирует нищету

В марте правительство утвердило индексацию пенсий на два процента — в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2018 году, средний размер социальной пенсии вырастет до 9266 рублей. Эту выплату получают около 3,2 миллиона пенсионеров.

Я вот думаю, смог бы я прожить на 9 тысяч рублей с копейками?

Квартплата сразу съест 6,5 тысяч. Плюс свет еще 500 рублей, телефон и интернет тоже небесплатно... 

А кушать-то что я буду? Вернее - на что?

Ну ладно, квартиру я сдам, а на эти деньги сниму себе что-нибудь поскромнее. От машины и телефона придется отказаться, электричество экономить - значит, без стиральной машины и тем более посудомойки.

Допустим, что одежду и обувь я покупать вовсе не буду, стану донашивать купленное ранее. Зубная паста, одеколон - роскошь. 

Но вот предположим, что я решил на 9 тысяч рублей просто кормиться. На 300 рублей в день. Понятно, в городе даше чашка самого дешевого кофе - роскошь непозволительная. Только дома. Что получается?

Хлеб, крупа, масло растительное, кефир. Яйца через день по одному. Селедка, немного картошки. Из витаминов - капуста и морковь, остальное дорого. 

Сколько я на такой диете проживу после достижения пенсионного возраста? Полагаю, не долго. Думаю, за год уберусь на погост однозначно. Тем более, что лекарства в бюджет никакие не вписываются.

А может, мы по выходе на пенсию должны становиться все поголовно йогами? Российские йоги - кто они?

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
так написал 02.04.2019 09:47
Росиянци все стерпят и довольны будут лишь бы, а то как в Париже. Можно и больше забрать стадо молчит.
(без названия)
линер написал 01.04.2019 01:02
когда уже морды "лопнут" у антихриста пукина и его подхрюкивающей шоблы ?
Re: Народ, пожирающий сам себя
самое страшное то, что эти все кровопийцы написал 31.03.2019 22:22
ГОЛАМИ СОЗДАВАЛИСЬ ВОСПИТЫВАЛИСЬ ЗОМБОЯЩИКОМ - ПО ПЛАНУ ДАЛЛЕСА аэто в мордоре имеет название ПЛАН ГОЛГОФА в основе которого Гарвардский проект описанный Г.Климовым в книге Князь мира сего. так что народ воспитан - для САМОИСТРЕБЛЕНИЯ, а псарня и чиновники лишь направлют и помогают.
(без названия)
а уфуею написал 31.03.2019 01:08
От машины и телефона придется отказаться, электричество экономить - значит, без стиральной машины и тем более посудомойки.
-машына-посудомойка...-для пензионера?
что стирать и мыть собираемси ?МНОГА ПАСУДЫ-ГРЯЗНОЙ?
а ручками?
Пенсионеры курят.
Таша написал 30.03.2019 15:26
Поделите з/п 15 т.р.после вычета оплаты услуг ЖКХ на работающую маму с ребенком. Прожминимум 11, а остается 4 тыр на нос. Какого хера работать, когда можно в баночку/шапку на тротуаре больше насобирать? До пенсии мне осталось 16 лет в нищете. Может, сразу того? Уйти. Я бы хотела пожить, но так жить невозможно.
Госслужащая, радуйтесь. Зажралась.
(без названия)
пенсионерка нищая написал 30.03.2019 12:46
был опрос у нас для пенсионеров: как вы экономите на нищенской пенсии ? самый популярный ответ был - ходим во всем рваном , в рваных носках , в рваных трусах , в рваных халатах и т.д. позор путинской власти.
заплатки уже не держатся. как власть эта пришла так люди и донашивают что при Советах покупали.
Думаю, за год уберусь на погост однозначно.
ТАК написал 30.03.2019 12:34
кто дает такую пенсию на это и рассчитывает - подохнет народишко быстрее , экономия бюджета Пф, больше можно своровать!
зажрались мАсквичи
Погром Евреев написал 30.03.2019 12:12
Ну вот, Баранов опять завел свою песню - типа якобы на 300 рублей в день невозможно прожить. Вы, кАренные мАсквичи, зажрались уже?
Ну вот вам элементарный расчет. Пачка пресловутых макарошек - 30 рублей. Половина пачки на завтрак, половина пачки на обед. На ужин возьми доширак, чтобы на ночь сильно не переедать - 30 рублей.
Чтобы не всухую их есть - сыр или сосиски на 300 рублей хватит на целую неделю. Чай-кофе с сахаром, чтобы запивать - даже если брать не самые дешевые сорта, 300 рублей в неделю хватит с запасом.
Выходит 150 рублей в день и нормально проживете.
А, вам днем еще нужно в городе что-то покушать? Так шаурма стоит 120-130 рублей (а какая-нибудь пицца с той же калорийностью бывает и еще дешевле). За оставшиеся 20-30 рублей можно взять чай или кофе. чтобы запить.
А, на сигареты денег не хватает? Так не надо курить! Потому что то, кто курит, то кончает сами знаете в какой позе.
Зажрались, вы там, сволочи.
И не доходит до вас такой простой вариант - поддержите наш лозунг про бойкот платы по ЖКХ - и сразу сэкономите упомянутые Барановым 6500. Вычтите из них 2200 на безлимитный проездной и 500 на интернет - у вас останется еще 140 рублей на то, чтобы кушать все вышеперечисленное не совсем всухую.
141 доллар в месяц=
В лад написал 30.03.2019 09:52
=диета по русски!
Народ, пожирающий сам себя
Ытак написал 30.03.2019 07:26
Это какое-то умопомешательство, куда ни кинь везде засели пираньи, желающие от тебя урвать кусок побольше, куда ни сунься везде сидят клопы, сосущие с народа деньги. В магазин идешь, а там тебя уже ждут, потирая руки, жаждущие на тебе нажиться, всучить дешевое дерьмо как можно дороже. Даже какая-то сраная продавщица, работающая на своего работодателя-кровопийцу, старается тебя обсчитать. И ей наплевать что она обсчитывает стариков, которые не всегда сообразят. Про ЖКХ, управляющие компании я молчу, слов нет и сил говорить про этих кровопийц. Идешь в поликлинику или стоматологию а там не лечат, там высокообразованцы делают свой гешефт и им глубоко наплевать на тебя и твое здоровье.
И такое творится везде и повсеместно. Все жаждут, нет не заработать, а как можно больше с тебя содрать, облапошить, сделать свое неправедное благосостояние за счет тебя. Но самое страшное то, что эти все кровопийцы не прилетели с другой планеты, они не американцы, не европейцы, а это наши люди живущие среди нас и нас же грабящие.
Думаю, за год уберусь
КТФ написал 30.03.2019 07:15
Тасманский виноградарь и иже с ним
на то и рассчитывает
(без названия)
Серый написал 30.03.2019 06:58
"Думаю, за год уберусь на погост однозначно", при этом ВОЗМОЖНО есть ОДИН положительный момент: может начну ДУМАТЬ и ОШИБКУ 18.03.2018 г. НЕ ПОВТОРЮ!!!!
(без названия)
стоик2081 написал 30.03.2019 04:15
https://ok.ru/video/192017008124
Над канадой небо сине! А людишки там - гав-но! Подкопать под ея мну - И пускай идет на дно!
!!!PRAVDAQ!TAKIBOGTOTJA!!!&&& написал 30.03.2019 03:29
"Ну ладно, квартиру я сдам, а на эти деньги сниму себе что-нибудь поскромнее. От машины и телефона придется отказаться, электричество экономить - значит, без стиральной машины и тем более посудомойки.
А может, мы по выходе на пенсию должны становиться все поголовно йогами? Российские йоги - кто они?"
- То таки было время в СССР бы-дло таки сравнивало, сколько ботинок на свою таки зряплату может купить западлоевропейский робот-матаголик и такой же робот-матаголик, работающий в СССР - то таки да... Таки цифры Я уже не помню, но тупые, вечнопьяные роботы-матаголики в СССР из-за этих подсчетов гегемонию потеряли и стали получать деенг ровно столько, сколько в СССР тратили на вотку. Таки на закуску - уже не было у них бабок - то таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы