Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриотизм нам сегодня дорого обходится

Опубликовано 29.03.2019 автором Николай Марковцев в разделе комментариев 36

рабочие капитализм
Патриотизм нам сегодня дорого обходится

Говорят, когда братья Люмьер делали первый показ своего фильма «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота», он вызвал панику среди публики, которая психологически не была готова воспринимать «ожившее» изображение движущегося поезда. Да ещё в натуральную величину.

Вчерашнее прибытие во Владивосток агитационного поезда министерства обороны «Сирийский перелом» паники, правда, не вызвало, но достаточно сильно взбудоражило местную публику и вызвало большой ажиотаж среди «патриотов» партии власти и подконтрольных ей общественных организаций.

Широкой публике был представлен широкий спектр экспонатов, которые, по замыслу организаторов сего действа, обязаны были вызвать: с одной стороны – небывалый подъём патриотизма по всему маршруту следования агитпоезда, с другой – вероятно, показать всю мощь российского ВПК. Поскольку демонстрируемая техника, от танков и до автоматического стрелкового оружия, смутно напоминала нам продукцию одного известного уральского завода. Особенно танки.

– Это что, автомат АКМ? – поинтересовались мы у солдатика, который с удовольствием учил детей разбирать и собирать систему АКМ. – Его отобрали у ИГИЛ, запрещённой на территории России организации?

– Нет, – успокоил нас военнослужащий. – Это мой автомат. Но в Сирии ИГИЛ (организация, запрещённая на территории РФ) воюет таким же оружием.

Тщетно мы пытались найти оружие американского производства, которым, по «достоверной» информации, полученной от пропагандистов российского телевидения, снабжаются террористы. Мы его не нашли. Может, потом, другим эшелоном прибудет?

Денег в государстве, по всей видимости, достаточно, чтобы гонять через всю страну эшелоны с техникой и концертными агитбригадами. И других внутренних проблем у руководства страны просто нет.

Зато в магазине поезда мы нашли красивые маечки с ликом национального лидера и его «пророческими» словами: «Границы России нигде не заканчиваются».

Ну как не взять такой шедевр? Не надевать, конечно. А вот в качестве экспоната о «величии и патриотизме» сойдёт.

– Сколько? – интересуемся у продавца, молодого человека с замашками настоящего патриота.

– 1200 рублей.

– Сколько-сколько?!

– 1200, – отвечает находчивый продавец. – За патриотизм надо платить.

– Да, – соглашаемся. – Патриотизм нам сегодня дорого обходится. Прав был Самуил Маршак: «А всё хорошее, друзья, Дается нам недёшево».



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Салтыков - Шедрин написал 27.04.2019 21:23
Простите! "Патриотизм"- это когда хотят что украсть или присвоить?! Или когда уговаривают молодежь умереть, стать "пушечным мясом" для бесчеловечного грабительского режима, т.е. нищим биться за защиту наворованных"карманов" Пути и его "чекистской" ОПГ!?
(без названия)
Все просто написал 08.04.2019 10:20
Нынешний официальный "Патриотизм"- это зомбирование полуграмотных людей на терпение издевательств от власти и смерть за воров-фашиский режим Кремля!
Re: Где политики России - вымерли?
Крон Принц Антолий Георгич Цэ написал 04.04.2019 06:32
Ничего не поможет. Ни эзопов стиль. Ни фейсбук. Никто не поможет. Ближайшие шесть лет будет путинский террор, а именно выписывают штраф, налоговая отправляет почтой неизвестно куда и письмо считается дошедшим на шестой день, далее суд , приставы, списание автоматически с вашего счета.
Все счета в ЕС открыты для налоговой, все фирмы на ваше имя подпадают под закон о КИК и подлежат конфискации на 75 или 100 процентов.
Re: Где политики России - вымерли?
Дмитрий Черный настоящий Кумунист написал 02.04.2019 18:50
По сравнению с Лениным!
Ленин придумал теорию по которой украл все, якобы рабочим отдать, детям, крестьянам, а на самом деле просто украл и начал воплощать идиотские теории в жизнь. Из-за дебильности, идиотизма, дегенератизма, да и просто нейросифилиса, погибли миллионы людей. Страна впала в варварство невиданное.
Вы напоминаете женщин, да-да, обычных девушек-девочек-женщин господа ленинисты. Женское начало заставляет их паразитировать, включают обольщение, то есть обман, и затем ждут удобного случая, чтоб всадить жало по самое не могу и паразитировать всю оставшуюся жизнь. Так и вы, врете, стравливаете, обещаете, подставляете, изгаляетесь в умничанье и ждете удобного случая, чтоб воткнуть жало в народ и затем паразитировать.
Но вы не женщины, ибо она может предъявить миру доказательства своего поведения, а именно размножение, как смысл бытия. А вы? Что вы можете сообщить, что поведать, и тогда вы начинаете убивать, переписывать историю, сажать людей в психушки, отвлекать войнами и нацизмом.
Где хоть один пример успешного ленинского общества!!!!
Прошло более ста лет, а результат этого идиотизма неистребим поныне.
Ленин это бандитское погоняло. У него есть имя и фамилия Ульянов Владимир. Кстати, Анатолию Баранову нужно погоняло - Жанаозенин в самый раз, как влитой.
И надо сменить риторику, ибо с погонялом придет и роль в мире, а именно Не Бывает Социализма, быват только капитализм, пещерный как в СССР, бандитский как сейчас в Рашке, левый как в Швеции и т. далее.
Товарищ будет импичмента. Просто демократы решили, что Трамп легкий соперник. И переизберут его на второй срок без помощи России. И признал он Иерусалим столицей Израиля. И оккупация Голанов будет признана легитимной, а значит ящик Пандорры откроют, и будет хаос. План Путина родом из Чуйской долины. И в конце второго срока Трамп выделит дружественной России триллион долларов беспроцентный заем, потому что только Путин может откатить миллиарды долларов любому человеку планеты Земля, включая президента Of the United States of America. Поздравля ю!
Re: Где политики России - вымерли?
анонимный доброжелатель написал 31.03.2019 16:56
Это что, фейк? Прокуратура пора привлекать мерзавцев!
Где политики России - вымерли?
Станислав написал 31.03.2019 14:16
Удивительно, но народ поддерживает Путина процентов на 30, не меньше. И пока более популярных политиков в России просто нет.
Re: ДЕРЕКТОР ФСБ БОРТНИКОВ - ПАССИВНЫЙ ПИДРИЛА
Психиатр написал 31.03.2019 04:09
Какой - то бред больного человек.
ДЕРЕКТОР ФСБ БОРТНИКОВ - ПАССИВНЫЙ ПИДРИЛА
выапвыапв написал 30.03.2019 20:35
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ, ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН, НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И СОВМЕСТНО С ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРАМИ ТТК..., БЛОКИРУЕТ ДОСТУП В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ !?!
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html и https://tsarstvojj.livejournal.com/342.html
___________
ВНИМАНИЕ !!! Лубянские кибер клоуны, модифицируют и искажают интернет трафик таким образом, что после открытия избранного сайта, в его содержимом появляется сторонняя информация о тяжких заболеваниях. Это не сторонняя и не внутренняя реклама данных сайтов! Модифицируюятся пакеты данных (html,css,JS,php...) проходящие через серверы ОПГ ФСБ, причем TCP флаги корректные. Идет массивное внушение...
Re: Re:
Кососмотрящий написал 30.03.2019 13:20
Корыто опустело, денег больше нет. Все, как крысы, бегут из Единой России.
Re: Re: Re: Как можно власть не уважать и не любить?
ЛГБТ написал 30.03.2019 06:37
Путин плюс Явлинский получается Толерантность.
Re: Re: Как можно власть не уважать и не любить?
Сталино написал 30.03.2019 06:22
Скоро арестуют и вышлют за границу, как Льва Троцкого.
Re: Как можно власть не уважать и не любить?
Герасимов Сергей написал 30.03.2019 05:29
Навальный пошел ва - банк! Интересно, его привлекут за такие слова или побоятся, как всегда?
Как можно власть не уважать и не любить?
Навальный разместил в твитере написал 30.03.2019 03:26
Алексей Навальный написал в твитере -https://twitter.com/i/topics/tweet/1111718991293227008?cn=ZmxleGlibGVfcmVjc18y&refsrc=email С сегодняшнего дня в России действует закон о запрете оскорбления власти в интернете. Я, Алексей Навальный, заявляю: Администрация президента и правительство РФ - сборище воров, мерзавцев и врагов России. Совет Федерации наполнен негодяями. Единая Россия - партия жуликов и воров.//
(без названия)
Внутренний эмигрант написал 30.03.2019 03:05
Такое впечатление, что нас власть готовит к большой войне. В которой победителей не будет. Как сказал Путин - все в Рай попадем. Только в нашем раю жизнь в сто раз хуже, чем в аду американском.
Re: Статья - антироссийская!
Горе от ума написал 30.03.2019 02:42
Разве не понятно, этот видный член Яблока себя и предлагает.
(без названия)
Кто настоящий патриот написал 29.03.2019 23:33
Настоящие патриоты России выходили и выходят на акции протеста, рискуя своей жизнью, деньгами, работой, отношениями с близкими. Им не все равно, что будет со страной завтра, что происходит со страной сегодня.
Подобных людей по стране - примерно 5%. Они свободны, независимы, и не могут жить по-другому.
Все закономерно, в том числе и нынешний регресс в стране-паханате!
Слоняра написал 29.03.2019 19:40
Применять ракеты и бомбы против ИГИЛ равносильно стрельбе по воробьям из пушки:шума много, а эффекта кот наплакал! Единственное что утешает, так это то, что во главе страны и армии, которая всегда умела воевать, стоят нынешняя серость, неучи и дебилы!
(без названия)
Оно, конечно, так написал 29.03.2019 18:34
Дорого обходится милитаризм. Дорого обходятся имперские амбиции.
А патриотизм всегда только на пользу. Надо всего лишь его правильно понимать.
Если что, гитлеровцы называли (и искренне считали) себя патриотами Германии. Результат их политики для Германии известен.
Был такой американский политик, Джон Маккейн. К нему можно относиться как угодно, но он был умным и повидавшим жизнь человеком. Он однажды сказал примечательную фразу: "Я понял наконец, чем американский патриот отличается от русского. Американский патриот требует больше свободы для своего народа, русский патриот требует больше полномочий для своего правительства".
Статья - антироссийская!
Читатель Н написал 29.03.2019 17:55
Почему агитпоезд должен был вызвать панику? Зачем ерничанье?
.
Вообще государство тратит МНОГО ДЕНЕГ на организацию праздников и патриотическое воспитание. Государство тратило 200 млн руб в год на поддержку партии Яблоко до 2016 года. А 2016 году Яблоко получило менее 2% голосов на выборах в Госдуму в 2016 году и лишилось госфинансирования, т.к. Явлинский распугал россиян своими БРЕДОВЫМИ ИДЕЯМИ вернуть Крым то ли Украине, то ли Турции.
.
Что автор статьи (видный член Яблока), предлагает избирателям, кроме себя любимого?
(без названия)
проездом со Жмеринки написал 29.03.2019 17:52
Любят наши доморощенные либералы посюсюкать на тему т. н. патриотизма. С их точки зрения, истинный "педриатизм" состоит в туго набитом кошельке, недвижимости за бугром, двойном-тройном гражданстве, злопыхательстве в отношении российской армии. И, конечно, в сарказме и негилизме по отношению ко всему, что относится к обороноспособности государства, в котором они временно проживают и всегда готовы продать-сдать по сходной цене. Своих сыновей-оболтусов они трепетно уберегают от службы в армии вдали туманного Альбина, дочерей встраивают всеми правда и неправдами в проституирующий шоу-бизнес.
Попробовали бы эти "педриатичные" дамы и господа подвергнуть тему патриотизма сомнению в любезных их дерЬмократическому сердцу США или Израиле, нахлебались бы дерьма по горло. Там бы их научили как родину любить. А в России, где правят бал либерально-"педриатические" засранцы, им все сходит с рук.
Нужно меньше воровать, "педриоты" России! Вы же, дерЬмократические нелюди, ежегодно выводите в оффшоры миллиарды долларов, вкладыватесь в ценные бумаги США- нашего геополитического противника, мордующего Россию и ее народ санкциями.
А пока только военные расходы США превосходят весь бюджет России, в которой "хозяничает" дерЬмократический и махрово либерально-пейсатый Сатана с его "педриатическими" прихлебателями.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы