Кто владеет информацией,
владеет миром

Второй путинский министр оказался в тюрьме

Опубликовано 27.03.2019 в разделе комментариев 37

путин выборы кремль
Второй путинский министр оказался в тюрьме

Абызов стал вторым после Алексея Улюкаева министром из предыдущего состава правительства, задержанным сотрудниками ФСБ. В последнее время он жил в Италии,  прилетел в Москву под какие-то гарантии безопасности на день рождения бывшего коллеги по правительству. И был арестован. 

Во время пребывания на посту министра Абызов был одним из самых много зарабатывающих членов правительства. По итогам 2015 года он возглавил рейтинг самых богатых министров, заработав за год 455,6 млн руб. В следующем году доход Абызова вырос до 520,9 млн руб., однако он уступил место лидера министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову (582,1 млн руб.). В 2017 году доходы Абызова сократились до 181 млн руб. В 2018 году эксперты Forbes оценили состояние Абызова в $600 млн, в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России он занял 162-е место.

«По данным следствия, действуя в соучастии с Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым и Сергеем Ильичевым, путем обмана акционеров ОАО «Сибирская энергетическая компания» [СИБЭКО] и ОАО «Региональные электрические сети» [РЭС], осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии, Абызов совершил хищение денежных средств данных компаний в размере 4 млрд руб. Похищенные деньги в полном объеме выведены за рубеж», — говорится в сообщении СК.

***

Личная судьба г-на Абызова, понятно, меня не волнует ни в малой степени. Я с ним не знаком - откуда у меня такие выдающиеся знакомые?

Однако ж история симтоматичная. 19 лет страной управляет офицер госбезопасности, который никогда ничего не забывает, особенно плохое. И система госуправления работает по принципу регионального управления УФСБ. Руководитель крупнейшей госкорпорации лично участвует в провокации против министра, после которой тот отправляется за решетку. Не сомневаюсь, что и те знакомые Абызова, что уверяли его, мол, "все в порядке", тоже знали, что делают.

Впрочем, ему еще повезло, что он был министром в российском, а не казахстанском правительстве - первый заначальника КНБ Казахстана Алиев после ссоры с "отцом нации" вообще повесился в австрийской тюрьме, что говорит о высоком профессионализме его бывших подчиненных.

Хотя и у нас бывший первый вице-премьер правительства РФ был однажды застрелен прямо под стенами Кремля... А бывший заместитель секретаря Совбеза повесился на шарфике в ванной, куда зашел по английской привычке в пальто... Тоже умеют работать, когда хотят.

Вот только чего они хотят - это государственная тайна.

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
расслабился там в Италиях то,забыл с кем дело имеет
алекссс настоящийсс написал 27.03.2019 11:16
Действительно дурак.Просто не приезжал бы и все.Хотя...Для местных(а деньги любят везде) он всего то чужой вор.Которого не грех ошкурить.Как только объявили бы в розыск подельники на Родине-так сразу и ошкурили бы.Как Березу.А чтоб помалкивал и на шарфик бы намотали,тоже как Березу.Потому и приехал-утрясти,поделиться с кем надо.Нелегка ты - судьба воровская.
(без названия)
Кончита!Передайте пожалуйста вилочку для мидий написал 27.03.2019 11:14
Ты видать белены объелся или зеленкой измазался.
Впрочем твой артикль не менее прекрасен нежели оды прекрасных див из лавки мармеладной.
Я аж весь горю когда во вкусе
*:*///
Re: ... Абызов чудак чо приехал - сидел бы на вилле с телочками а теперь на нарах у урками
• написал 27.03.2019 11:01
Уточнение:
1. сидеть будет не на нарах, а под шконкой,
2. сам тЁлочкой станет.
.
То же самое ждет Чубайса после Путена: суд, каторга, петушатник, мочилово в сортире.
(без названия)
сто монет за динарий написал 27.03.2019 10:51
Вот ведь что происходит дорогие братья и сестры?
С одной стороны надо объявлять амнистию капиталов и вернуть эти капиталы обратно в страну для создания лучшего общего инвестиционного интерфейса а с другой стороны в стране деньги есть и особенно рублей стало больше.Не надо быть большим аналитиком что бы смочь понимать что эта и следующая неделя пройдет в знаке минус как для курса рубля так и для цены нефти на фоне общего пука.
Уж очень видимо сейчас интерфейс стал очень интер и быть может даже не только президент США со знаковым решением по Голанских высотам
перейдет на другие частоты в областях арабских государств.
Абызов - жертва путинских репрессий?
Адик Сахаров написал 27.03.2019 10:06
Нет доверия правоохранительным органам! Лучших людей страны хватают и бросают в застенки по надуманным обвинениям. Если понимают, что нельзя посадить, тогда убивают прямо на Красной площади!
.
Каким образом министр ОБМАНУЛ акционеров? Обещал пломбиром угостить и не угостил? Были какие-то договора, которые не были исполнены? Так решайте хозяйственные споры в арбитражном суде!
.
Репрессии необходимо ПРЕКРАТИТЬ! Бывшего министра Абызова - отпустить!
Re: И чо приехал - сидел бы на песке капри
да интересно написал 27.03.2019 09:57
как его выманили. наверняка, предложили бабло какое-то, жадность не лечится. )))
этот тип
присел написал 27.03.2019 09:33
за какие-то недавние дела, а вовсе не за мега-воровство под руководством чубайса в 1996-1998 гг.
т.е. 90-е святы и неприкосновенны как сам чубайс и собчаковская мэрия - это главное, что надо помнить и всем напоминать.
а кто радуется наказаниям за недавние делишки и свежим посадкам, но закрывает глаза на 90-е, тот льет воду на мельницу плешивой пропаганды.
Слова народные............
Влад из Питера написал 27.03.2019 09:30
Автору....Мои аплодисменты!!!
а ведь так хорошо начинал :ГРУЗЧИКОМ НА ПИВНОМ ЗАВОДЕ
вот написал 27.03.2019 09:24
так бы и оставался грузчиком на своем родном пивном заводе
в Белорусии.
Вот только чего они хотят - это государственная тайна
Нет никакой тайны написал 27.03.2019 09:10
Ресурсов для кормления разных группировок буржуа стало меньше,поэтому и начался "отстрел" кого надо отстрел.
Происходит уменьшение количества этих групп,чтобы оставшимся не уменьшалась пайка.
Re: И чо приехал - сидел бы на песке капри (27.03.2019 06:39) - Шарфик забыл. Обещали прислать с
оказией. Решил не утруждать. написал 27.03.2019 07:40
Решил не утруждать.
И чо приехал - сидел бы на песке капри
Влад 599 написал 27.03.2019 06:39
Автор
1. от сумы от тюрьмы не зарекайся
2. Абызов чудак чо приехал - сидел бы на вилле с телочками а теперь на нарах у урками . Поверил он - чудак
Re:
Иваныч написал 27.03.2019 06:33
Не горюйте, автор, на свободе еще много негодяев.
(без названия)
Серый написал 27.03.2019 06:32
На "галере" сладкой парочки" ВСЕ гребцы ТАКИЕ! "Гребут бабки" для себя!!!!
(без названия)
Житель крайнего Севера написал 27.03.2019 06:09
Хотелось бы уточнить, редакция скорбит о том, что Путин сажает жуликов?
Во глубине сибирских руд. Сидят рабочие ипьют! Апосле - хают "коммуняк" - И тоне таки и то - не так!
!!!O!TOTTAKIBOGJA!!!&&& написал 27.03.2019 03:27
"Хотя и у нас бывший первый вице-премьер правительства РФ был однажды застрелен прямо под стенами Кремля... А бывший заместитель секретаря Совбеза повесился на шарфике в ванной, куда зашел по английской привычке в пальто... Тоже умеют работать, когда хотят."
-Таки всю эту шантрапу в гав-ностройку привели таки к власти бесноватые гав-нолики, безумные вчонкины и примкнувшие к ним тупые, вечнопьяные роботы-матаголики - то таки да! Таки именно поэтому гав-ностройку таки называют "революцией завлабов" - то таки да!
\\\//\//\//\/"Череп. написал 27.03.2019 02:56
Как бы все мы прекрасно жили,
если-б верхи друг-друга,
взаимно передушили..."
- То таки таки тебе таки это кажется из-за твоей непроходимой глупости - то таки да! Без правящего класса, даже если это класс вороватых ублюдков - вы бы тут же вцепились бы друг дружке в глотку и грызли бы друг друга, пока из вас не выделилась бы "элита" из таки самых сволочных сволочей - таки она и заняла бы место прежней таки "элиты" - то таки да...
(без названия)
Череп. написал 27.03.2019 02:56
Как бы все мы прекрасно жили,
если-б верхи друг-друга,
взаимно передушили... .
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы