Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Это давняя "влажная" мечта украинских либералов - чтобы НАТО отвоевало для них Крым и Донбасс

Опубликовано 22.03.2019 в разделе комментариев 24

крым цены
Анатолий Баранов:  Это давняя "влажная" мечта украинских либералов - чтобы НАТО отвоевало для них Крым и Донбасс

Дал комментарий "Свободной прессе".

Украина вернет Крым после повторного референдума о статусе полуострова, и проводить этот референдум будут солдаты НАТО. Такие маразматические мысли сегодня не редкость на Украине. В частности, так считает украинский журналист Роман Цимбалюк, который давно работает в Москве и получил известность благодаря провокационным вопросам российским политикам и появлению на официальных мероприятиях в одежде с вызывающей символикой.

— Прежде всего — на каждый чих не наздравствуешься, — комментирует мнение Цимбалюка главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов. — Какой-то украинский журналист, поковыряв в носу, высказал некие «мысли из головы» — стоит ли вообще реагировать? Референдум состоялся много лет назад, и он не просто состоялся, а его результаты уже воплощены в жизнь — состоялось вхождения Крыма в состав РФ, граждане получило паспорта и гражданство, приведена в соответствие с российской гражданско-правовая система. Не кажется ли вам, что поздновато оспаривать итоги?

Потом, состоялось ведь два референдума — о независимости Крыма от Украины и о вхождении в состав РФ. Какой из них оспаривает этот Цимбалюк (хотя уже смешно)? Украина смогла вовремя оспорить итоги референдума о независимости Крыма? Нет? Значит, свободны. Вон они независимость Донбасса «оспаривают» уже пять лет, танками и артиллерией. Ну а то, что произошло после провозглашения независимости, к юрисдикции Украины вообще отношения не имеет.

— А если у нас какой-нибудь регион захочет отделиться и проголосует на референдуме?

— Если какой-то регион будет отделяться от России, то он столкнется с тем, что свободный выход из состава Федерации законом не предусмотрен. И дальше все будет идти не по закону, а по факту. Надеюсь, еще не забыли историю с независимостью Чечни и двумя войнами?

— Насколько адекватно то, о чем говорит Цимбалюк? Действительно ли жители Севастополя хотели бы вынести вотум недоверия губернатору? Возможен ли такой референдум?

— Жители Севастополя вполне могут выразить недоверие губернатору, но правовой механизм тут другой, не через местный референдум, а через избранный ими законодательный орган. Но даже если такой референдум был бы проведен, то какое это имеет отношение к территориальной целостности РФ?

В принципе, у граждан должен быть механизм отзыва избранного ими же губернатора, депутата, мэра. Но, например, организация Юрия Мухина, пытавшаяся провести так называемый «закон об ответственности власти», признана в РФ «экстремистской организацией», а ее руководство только что отбыло тюремные сроки — сам Юрий Мухин все еще находится под условным сроком, завтра ему 70 лет, кстати. Так что в российском правовом поле это вопрос явно не урегулирован.

— Цимбалюк считает, что многие севастопольцы недовольны властью, вплоть до желания вернуться в состав Украины. Насколько в этом есть доля истины?

— Севастопольцы часто бывают недовольны властью, как и ростовчане, москвичи и новосибирцы. Я сам очень недоволен властью, я ею страшно недоволен. Но это не значит, что я намерен перейти под юрисдикцию Зимбабве, Сомали или Украины. Я бы хотел перемен во власти, даже радикальных перемен, но в рамках существующего государства. И точно так подавляющее большинство севастопольцев. Зачем же спекулировать на этом? Миллионы советских граждан были недовольны Сталиным и даже воевали в Гражданскую войну против Советской власти. Но во время Отечественной войны они воевали против нацизма и вовсе не желали оккупации, Гитлера и прочих «прелестей» чужой власти.

Среди жителей Крыма и Севастополя я встречал много людей, в той или иной степени недовольных властью, но желающих вернуться в безумную Украину — не встречал.

— Насколько адекватны апелляции Цимбалюка к НАТО. На Западе устами Волкера уже заявили, что воевать за Крым никто не будет…

— Это давняя «влажная» мечта украинских либералов — чтобы НАТО отвоевало для них Крым и Донбасс. В НАТО на это отвечают по-украински — «нема дурных». Украина пока что даже приглашения в НАТО не получала, и навряд ли получит — страны, имеющие территориальные претензии к соседям, должны эти претензии урегулировать до вступления в альянс.

— В Москве убеждены, что крымский вопрос закрыт окончательно, но Запад настаивает на том, что — нет. Может ли этот вопрос быть решен в правовом поле и при каких обстоятельствах?

— В свое время, в 1940-м году, в республиках Прибалтики также были проведены референдумы о вхождении в состав СССР. Кстати, эти референдумы были проведены достаточно свободно, никакого «под дулами автоматов» не было — у Красной армии просто не было достаточно автоматов, чтобы приставить их к каждому голосующему. СССР, кстати, был конфедеративным государством, с сохранением права выхода, с сохранением суверенитета республик — своими конституциями, языками, парламентами, правительствами и даже республиканскими ЦК. И полвека никто этого не оспаривал, пока Горбачев не решил вдруг проводить новый референдум о выходе из состава СССР. И все, естественно, проголосовали за выход, включая русских, проживавших там — будущих «неграждан». Всем хотелось на Запад, и вот они уже там. Наверно, счастливы.

Так и в случае с Крымом. Крымский вопрос полностью зависит от Кремля. Если власти в РФ будут продолжать твердо стоять на своей сегодняшней позиции по Крыму, то ничего никто сделать не сможет. Ну и в помощь властям тут, конечно, позиция крымчан — они то понимают, что ждет их в случае возврата под юрисдикцию Украины. Тут прибалтийским апартеидом не обойдешься, тут будет украинизация вплоть до полной ликвидации. И в Крыму это прекрасно понимает каждый.



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот приедет Байден-Байден нас рассудит.
Вот так. написал 24.03.2019 13:35
О какой незалежности постмайданной Украины можно говорить вообще? если они САМОСТОЯТЕЛЬНО не могут ни поднять экономику,выпрашивая кредиты у МВФ;ни обеспечить собственное работоспособное население работой,отправляя на заработки за границу;ни обеспечить нормальными пенсиями своих пенсионеров.И заявление генпрокурора Юрия Луценко о получении им списка неприкасаемых от посла США Йованович все это только подтверждает.ХОЛОПЫ способны только выполнять пожелания панов и терпеливо ждать от них подачек с барского стола. По своей холуйской натуре они не могут САМОСТОЯТЕЛЬНО вновь оккупировать Крым и часть Донбасса.
(без названия)
Царьград написал 23.03.2019 21:39
Крым и Донбасс- исконно русская земля. Россия вернула Крым, пора возвращать Донбасс.
Re: И чего мой коммент удалили? Никаких оскорблений,
-Что это? написал 23.03.2019 21:34
Внизу снова обезьяна из Запорожья наградила,а вы не обращаете внимания...
Мой же коммент о том, что глупость жителей Украины ,провинциализм ,лживость,наивность, короче-хохложопость- очень хорошо наблюдать по их же "текстам".
Сейчас я высказался,конечно,гораздо жестче,но!-где ложь в этих моих словах??
(без названия)
безыдейный написал 23.03.2019 20:06
А я тебя дураком не считаю. Нет, расчетливые негодяи и обманщики.
Re:
дв написал 23.03.2019 19:46
ржавая "Москва" это "серьезный, мощный защитник юго-западной части России"? Переброшенный с СФ сторожевик тоже о чем то говорит. Вата...
да
рЫдакция написал 23.03.2019 19:42
что не нравится рЫдакции? что проголосуют за выход с раши с другими человечеками? если можно раз так можно и второй раз. Или вата логике мешает?
(без названия)
:) написал 23.03.2019 19:32

Жаль, что у папы "безыдейного" не оказалось в свое время под рукой презерватива. Но положение можно исправить. Засунь себе, "безыдейный", в жопу гранату Ф-1 и выдерни чеку. И одним дураком станет меньше.
57% населения украины лишено ума
безыдейный написал 23.03.2019 19:06
"последние соцопросы показали, что, несмотря на <коварство "России">, положительно к России <РФяндии> относится 57%населения Украины, а на Юго-востоке таких 75% "
--
Вот это очень плохо. Это говорит, что 57% населения украины лишено ума. Это плохо для самого населения - быть умалишенным не очень удобно для жизни.
Это значит, что умалишенных будут и дальше обманывать, использовать, подставлять, обстреливать, наконец.
(без названия)
та й думку гадаю написал 23.03.2019 18:49
Пассивная политика России в отношении Украины и стремление невзирая ни на что договариваться с продажной украинской элитой принесла неутешительные результаты, на границе построено русофобское нацистское государство как плацдарм Запада для давления на Россию, все украинские элиты настроены враждебно по отношению к России, основная часть населения с русской идентичностью оккупирована нацистской властью и не имеет сил для освобождения.
Там остались в оккупации миллионы русских по духу людей, которые не потеряли своей идентичности, но в условиях террора не могут и слова сказать против власти. Разговоры, что там все бандеровцы, - досужие домыслы, последние соцопросы показали, что, несмотря на массированную украинскую пропаганду, положительно к России относится 57%населения Украины, а на Юго-востоке таких 75% ,то есть подавляющее большинство. А это значит, что пассивная позиция России в отношении Украины и тезис о потере Украины навсегда ничем не обоснован и не может быть оправдан. К тому же колоссальный антирейтинг лидеров правящего режима говорит о том, что общество не приемлет эту власть. Но людям не на кого опереться, украинская элита их предала, а Россия играет пассивную роль, особенно по Донбассу. Проблема Украины сама собой не рассосется, ее все равно придется решать.
Есть только один плацдарм на территории Украины, с которого может начаться освобождение Украины. Это Донбасс. По всей видимости, оттуда и начнется формирование будущей власти Украины, и в зависимости от сложившихся обстоятельств на Украине и в противостоянии между Россией и США будут предприниматься конкретные действия по освобождению Украины.
Re:
Truzadrottttt написал 23.03.2019 16:53
Что, собственно, задело рЫдакцию? Что референдум о присоединении проводили "вежливые люди"? Закономерный вопрос, достаточно ли заменить одну армию другой, чтобы результат поменялся?
И чего мой коммент удалили? Никаких оскорблений,
-Что это? написал 23.03.2019 12:03
Ничего к тому,чтобы удалять ...
И зачем,тогда, надпись на сайте,что "комментарии не премодерируются"?...Если они постмодерируются...
по договоренности отдали Крым под управление Москвы
бузыдейный написал 22.03.2019 21:25
Ни о каком отвоевании Крыма украинские либералы не мечтают - они по договоренности отдали Крым под управление Москвы, по договору о дружбе, а взамен получили займ и эшелоны оружия из Крыма для обстрелов Донбасса.
Все заявления о том, что не согласны с отдачей Крыма - абсурд. Как они могут быть не согласны, если сами отдали, а потом 5 лет никаких действий для возвращения не предпринимали? Они не согласны сами с собой и с вашингтонским обкомом?
(без названия)
К. Н. Батюшков написал 22.03.2019 19:30
ТАВРИДА
Друг милый, ангел мой! сокроемся туда,
Где волны кроткие Тавриду омывают,
И Фебовы лучи с любовью озаряют
Им древней Греции священные места.
Мы там, отверженные роком,
Равны несчастием, любовию равны,
Под небом сладостным полуденной страны
Забудем слезы лить о жребии жестоком;
Забудем имена фортуны и честей.
В прохладе ясеней, шумящих над лугами,
Где кони дикие стремятся табунами
На шум студеных струй, кипящих под землей,
Где путник с радостью от зноя отдыхает
Под говором древес, пустынных птиц и вод, -
Там, там нас хижина простая ожидает,
Домашний ключ, цветы и сельский огород.
Последние дары фортуны благосклонной,
Вас пламенны сердца приветствуют стократ!
Вы краше для любви и мраморных палат
Пальмиры Севера огромной!
Весна ли красная блистает средь полей,
Иль лето знойное палит иссохши злаки,
Иль, урну хладную вращая, Водолей
Валит шумящий дождь, седой туман и мраки, &#8212;
О радость! Ты со мной встречаешь солнца свет
И, ложе счастия с денницей покидая,
Румяна и свежа, как роза полевая,
Со мною делишь труд, заботы и обед.
Со мной в час вечера, под кровом тихой ночи
Со мной, всегда со мной; твои прелестны очи
Я вижу, голос твой я слышу, и рука
В твоей покоится всечасно.
Я с жаждою ловлю дыханье сладострастно
Румяных уст, и если хоть слегка
Летающий Зефир власы твои развеет
И взору обнажит снегам подобну грудь,
Твой друг не смеет и вздохнуть:
Потупя взор, дивится и немеет.
Вторая половина 1815 года
Баранову
Дядя Сэм написал 22.03.2019 18:20
Путинист и коммунист сейчас это одно и то же. "Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что президент РФ Владимир Путин в своем ближнем кругу уже жалеет, что приказал оккупировать Крым.
"Теперь для Путина просто нет выхода. Как вы думаете, Путин мог бы пойти из Крыма, не потеряв лица? Нет такого пути. А Путину признать, что он сделал ошибку? Он, кстати, в своем кругу об этом уже и говорит. Это у нас точные сведения. Это проверенные источники. Он говорит: "мы с Крымом сделали ошибку, но этого мы признавать не будем", - рассказал Джемилев, передет "Прямий".
Он добавил, что для Путина уйти из Крыма - это "политическое харакири". Так как он выбрал себе роль "собирателя русских земель", то не может признаться, что ошибался.
"Есть такая чеченская песня: "Ошибаются все, но только настоящий мужчина может сказать: я был неправ". Но в Кремле таких мужчин нет. Я в этом уверен ", - сказал Джемилев."
После драки в зубы не смотрят
Житель крайнего Севера написал 22.03.2019 16:48
Кто владеет Крымом, тот владеет Черным Морем.
(без названия)
по поводу написал 22.03.2019 16:31
Восстановление исторической справедливости и воссоединение Крыма с Россией кардинально изменило военно-стратегическую ситуацию. Теперь здесь базируется сильная группировка наших войск, которая постоянно укрепляется. Она не оставит потенциальному противнику, дерзнувшему напасть на Россию с данного направления, ни единого шанса, надежно защищает наши юго-западные границы и гарантирует безопасность в регионе.
Сегодня Черноморский флот - серьезный, мощный защитник юго-западной части России. Если бы не оперативный возврат Крыма и Севастополя в состав России, эти территории ушли бы под протекторат США. Американская метрополия молниеносно развернула бы там свои боевые комплексы".
Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший командующий Воздушно-космическими силами генерал Виктор Бондарев
Re: А доморощенный либерал Чубайс перелазит на газомоторное тобливо и "гибкую электронику"
Друг трудящихся написал 22.03.2019 14:28
С.П.Вдиван написал 22.03.2019 13:57
Давай, давай, Чуба ! К тебе еще постучаться маски-шоу, чтобы по-народному перераспределить твои дивиденды. Тоже мне, удумал на высоких технологиях выехать, опередить исконную эрифейскую производительность труда.
+================
Чубайс - это циничный негодяй и враг народа.
Сделал госкорпорацию прибыльной. Кому такое удавалось? Прибыльное госпредприятие в России - это невероятно. Чистая прибыль Роснано за прошлый год 5,6 млрд рублей. Для сравнения - убыток Совкомфлота за прошлый год 3,4 млрд рублей. Роснано уже не только платит налоги государству, но и выплачивает дивиденды.
В рамках Роснано добились, в частности, локализации производства в России мачт, гондол и воздушных винтов для ветровых электростанций.
Сейчас в России 12 ветровых электростанций, все построены в 21 веке.
Производство энергии на них за последние 4 года выросло в 1,7 раза.
А доморощенный либерал Чубайс перелазит на газомоторное тобливо и "гибкую электронику"
С.П.Вдиван написал 22.03.2019 13:57
Давай, давай, Чуба ! К тебе еще постучаться маски-шоу, чтобы по-народному перераспределить твои дивиденды. Тоже мне, удумал на высоких технологиях выехать, опередить исконную эрифейскую производительность труда.
Re: Re: какие два референдума?
Друг трудящихся написал 22.03.2019 13:55
какой та вася написал 22.03.2019 13:02
"Юрист, иди учись.
Референдум о государственном и правовом статусе Крыма состоялся 20 января 1991 года и большинство жителей полуострова поддержали воссоздание автономного статуса региона. "
================================
И где сейчас автономный статус региона? В чем его автономия?
И правомерно ли ссылаться на голосования 28-летней давности? Коммунисты уже в 1918 году объявили результаты выборов в Учредительное собрание "не соответствующими текущему моменту". Но вот голосования начала 90-х годов у них по сей день соответствуют "текущему моменту", хотя больше половины тех, то тогда голосовал, давно покойники.
(без названия)
Друг трудящихся написал 22.03.2019 13:35
С какой стати укро-националисты являются либералами?
Хотя у коммунистов весьма своеобразная трактовка либерализма. Для них и Гитлер либерал. И Хрущев тоже. И наверняка Бен-Ладен тоже либерал. У коммунистов это слово никакого значения не имеет. Это у них просто политическое ругательство.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы