Кто владеет информацией,
владеет миром

Духовник патриарха Кирилла во время службы благословлял только богатых прихожан

Опубликовано 19.03.2019 в разделе комментариев 11

Духовник патриарха Кирилла во время службы благословлял только богатых прихожан

Духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) провел службу в Александро-Невском кафедральном соборе Кургана, во время которой к нему пускали только богато одетых людей, пишет Znak.com.

Отмечается, что на "великое повечерие" пришло свыше 300 человек, большинство из которых пожилые женщины и мамы с маленькими детьми. "Часть людей открыто говорила, что пришла на службу схиархимандрита за исцелением от болезней, якобы слова и молитвы Илия имеют чудодейственную силу… Верующие, по их признаниям, думали, что возможность получить благословление от схиархимандрита появится, когда тот выйдет к прихожанам. Однако к их большому разочарованию, старец не стал подходить к пастве, заняв приготовленное для него место возле алтаря", - отмечает издание.

По словам прихожан, в некоторый момент служители церкви начали расталкивать верующих, пропуская без очереди к алтарю группу из 5-7 богато одетых людей отсекая обычных прихожан. Духовник патриарха покинул собор через полчаса.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Татьяна Викторовна написал 21.03.2019 12:59
Опять брехня. Я получила благословение до начала службы и после Литургии.
Духоскрепное
27400 написал 20.03.2019 11:07
"Извините мне нужно отпеть мою собаку, она была очень хорошей и послушной!"
"Ты что бабка сдурела? Иди лучше к раввину!"
" Извините, а вы не подскажете, раввину 2 тысячи долларов хватит за отпевание?!" "Бабуль, что ж ты не сказала, что у тебя собака православной была!"
(без названия)
про замену медицины мощами написал 20.03.2019 09:42
"Мощи, подаренные духовником патриарха Кирилла главе Зауралья, начали творить чудеса" - https://credo.press/223525/
.
Прочитал и... вот что я не понимаю: зачем в раисии нужны врачи, больницы? ДАЕШЬ МОЩИ ВМЕСТО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!
(без названия)
про ненужную науку в стране мракобесия написал 20.03.2019 09:14
Читаю: "Минфин отказался выделять РАН дополнительный 1 млрд рублей на популяризацию науки" - https://www.znak.com/2019-03-19/minfin_otkazal_vydelyat_ran_dopolnitelnyy_1_mlrd_na_populyarizaciyu_nauki
.
И тут читаю, что так называемый "министр культуры РФ" некто Мединский (работодатель Пыня) заявил что статьи "Православной энциклопедии" читают "активнее", чем научные публикации - https://www.znak.com/2019-03-19/medinskiy_stati_pravoslavnoy_enciklopedii_chitayut_aktivnee_chem_nauchnye_publikacii
.
ВОПРОС: кому достанется лярд бабла, который не достался науке?
Как уаших, у ворот, Всюдуе-б-аныеврот! Евро-пеец евро-пейца Прямна улицее-бет!
!!!TOT-IVOTTAKIJA!!!&& написал 20.03.2019 03:49
"Духовник патриарха покинул собор через полчаса."
- Слабое здоровье у него, наверное! Таки надо таки было ему "коксу" таки подкинуть или - хотя бы кофийку - то таки да...
Таки а что не благословлял всякую глупую сволочь, (с9бенно - таки куриц с цыплятами) которая пропила и прос-рала СССР - не сумев даже наворовать на его таки пепелище - то он прав - а чего же было таки сволочь благословлять? Только благословение тратить зря, - тем более, что чаплин, с которым попозиция обнимается и с-осется на всяких глупых "протестах" - уже всех свол-очей благословил - то таки да-аа?
(без названия)
зазнобец написал 19.03.2019 21:26
а иудеи из знак-ком сами это видели, или им Мойша напел?
(без названия)
про святое написал 19.03.2019 19:41
Это не пересказать своими словами - это нужно читать и наслаждаться! История о том, как в содружестве с ворами попы гундяевской "канонической" секты при поддержке эстрадных звиздунов организуют свои божественные маевки: https://credo.press/223512/
(без названия)
Если кто не знает написал 19.03.2019 18:32
ООО РПЦ - обыкновенная компания, занимающаяся бизнесом в весьма специфической сфере.
(без названия)
на арене цирка фокусники в рясах написал 19.03.2019 17:51
Так я не понял... покинув молебный дом через полчаса, этот поп успел обслужить богатеньких прихожан из Тюмени - позолотил себе ручку? Или как?
(без названия)
Житель крайнего Севера написал 19.03.2019 17:47
Бедным людям благословение не требуется.
Гы-гы-гы!!!
Грамши написал 19.03.2019 17:33
"… Верующие, по их признаниям, думали...".Рабам божьим думать не положено.СТАДО И В АФРИКЕ СТАДО.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы