Кто владеет информацией,
владеет миром

Победят трезвомыслящие мечтатели

Опубликовано 16.03.2019 автором в разделе комментариев 92

путин выборы кремль
Победят трезвомыслящие мечтатели

Поговорив о том, что борьбу и за будущее страны, и в Холодной войне-2 придется переносить в другое пространство (https://forum-msk.org/material/economic/15491185.html) – а не расшвыривать ресурсы на бесполезные сирии – перейдем-ка к другой теме. Что должна делать Великая Россия победивших индустриализации и нео-протекционизма? 

Использовать слабости противников. Какие? Глупость и отсутствие фантазии. Пока Вторая Холодная сильно смахивает на схватку слабоумных с тупицами, причем оба лишены воображения. Это мы можем сказать и о Западе, и о китайцах, и о бомонде РФ. А вот тот, кто совместит в себе трезвый расчет в тактике и живую фантазию в стратегии, тот и победит. Потому что, по большому счету, сейчас идет не просто Холодная война, а старый мир окончательно разрушается и борьба пошла за то, кто сформирует новый порядок, следующее Грядущее. 

Противоречия между трезвым расчетом, практической сметкой и буйной визионерской фантазий нет. Высшим людям свойственно такое совмещение. Сталину его крайняя прагматичность не мешала мечтать о космических полетах и даже быть приверженцем альтернативной истории. Довоенный фильм «Если завтра война» по Шпанову он и после 1945 года любил пересматривать.  Или вот правая рука Франклина Рузвельта, Гарри Гопкинс, который мог совмещать бескорыстие Франциска Ассизского с расчетливостью биржевого маклера – чем не пример? Идеалистом надо быть в отношении великой цели, Мечты. А вот на пути к ней потребна жесткая деловая хватка. Сочетание ее с живыми умом и фантазией и есть истинное чудо-оружие.

 

УМЕНИЕ ПЕРЕЙТИ РУБЕЖИ 

Давайте представим себе, что нам удалось взять первый рубеж. Теперь РФ – уже Россия, причем производительная. Мы сами шьем себе обувь, делаем одежду. Сами снабжаем себя разнообразными машинами и электроникой. Кормим себя, производим лекарства – и так далее. Мы набрали силу и богатство, теперь мы не только от нефтегазового экспорта богатеем. У нас образовался запас сил и ресурсов. Задача: как с помощью них обогнать всех и вырваться в лидеры всего мира? Стать его владыкой? 

Тут у обывателя наступает ступор. Ну как же мы, сиволапые, можем кого-то превзойти? Как мы можем делать лучше всех все эти плазменные экраны, смартфоны, поезда-магнитопланы, самоуправляемые электромобили, социальные сети? И еще массу вещей, что окружают нас в современном мире? 

Справедливости ради отметим, что убожеством мышления отличаются и наши бонзы-правители. Что они делают, чтобы утвердить статус РФ как великой державы? Устраивают огромные спортивные игрища ценою в триллионы рублей (хоть олимпиаду, хоть универсиады, хоть первенство света по пинанию мяча), причем он них мир забывает буквально через две недели. И они ни на вершок не приближают РФ к мировому лидерству: отсталость страны никуда не девается от того, что ее спортсмены выиграли пару десятков золотых медалей. Сколько вылетает на бесполезную сочинскую олимпиаду? 50 миллиардов долларов. В то же самое время американец Маск разрабатывает систему спутникового Интернета, доступного всем (при американском контроле за сотнями ее спутников) – «Старлинк». Ее стоимость – около десяти миллиардов долларов. Британская похожая система «Уан Уэб» обойдется в 6 миллиардов. Ну, и кто оказывается ближе к власти над миром в данном случае. 

Что еще? Ну, шпандорят правители РФ на баллистические ракеты старого типа планирующие боеголовки в форме наконечника древней стрелы – и пробуют огорошить Запад «гиперзвуковым оружием». Каковое, в общем, тоже бесполезно и от коего страна никак не входит в технологическую и цивилизационную «высшую лигу». В остальном скудоумные бонзы предпочитают ничего не выдумывать, а послушно копировать то, что делает Запад. Все эти автомобили-роботы, солнечные батареи, ветряки и т.д. 

У обывателей, пускай даже с миллиардами долларов и при колоссальной власти, не возникает в мозгах самого элементарного решения. Создай нечто такое прорывное и всех опережающее ИНОЕ, что ты по факту окажешься властелином света. Что-то, что даст тебе преимущество почище того, что имела Америка, с 1945 по 1949 год. Получи в руки такое чудо – и такую силу! – что все остальные принесут тебе горы смартфонов и плазм, и они покажутся тебе не более, чем стеклянные бусы на фоне золота.

 

ЕСЛИ ПРИВЕСТИ ВООБРАЖЕНИЕ К ВЛАСТИ 

С чем бы это сравнить? Тот, кто интересуется историей, знает, как грубые и неизысканные дорийцы покорили Грецию и уничтожили утонченную микенскую цивилизацию, получив одно преимущество – железное оружие. То, что разрубало бронзовые мечи микенцев и крушило их доспехи. Но это еще самый элементарный пример. Можно вспомнить, как индейские цивилизации, при всех своих потрясающих математических и астрономических знаниях так и не изобрели колеса, не знали верховых животных и даже бронзу толком не освоили. Что случилось с ними при столкновении с испанцами? А если бог не обделил вас воображением, то представьте, чего могла бы добиться Россия в XIX веке, если бы обладала к началу наполеоновских войн нарезным оружием, пулями Минье и бризантными взрывчатыми вещеставами. 

Решение задачи для русских очевидно: открой и разверни в развитии то, что опередит всех прочих принципиально, на эпоху. И тогда мир падет к твоим ногам. Именно на поиск такого Нечто, рождающегося из фундаментальных научных открытий, и нужно бросить свои ресурсы. Умно, конечно, не складывая все яйца в одну корзину. Но стратегия очевидна: стать сверхдержавой Знаний, создать новую цивилизацию. 

Хотите подсказку? Все знают, что существует сила притяжения – гравитация. Ее силу рассчитал еще сэр Исаак Ньютон. Мы знаем о существовании гравитационных волн. По аналогии с волнами электромагнитными или механическими. Но человечеству еще неизвестна природа гравитации. Мы не покорили гравитационные волны так же, как электромагнитные. Еще нет у нас техники, способной усиливать или ослаблять силу притяжения, как это описано в «Незнайке на Луне» великого Носова. У нас нет техники, способной взмыть в небо, экранировав себя от силы гравитации. Как там говорил иномирец Чокки в одноименной повести Уиндема? Вы тратите огромную силу – силу ракетного движения – чтобы преодолеть другую силу, гравитации. А если бы вы научились управлять последней, то сможете летать к звездам, используя силу притяжения других небесных тел и почти не затрачивая энергии. 

Да только ли этого можно добиться? Имея антигравитационную технологию, ты можешь лишить силы армию любого противника. У тебя появляется летающий транспорт неограниченной грузоподъемности, коему не нужны ни дороги, ни сложные воздушные гавани. Ты сможешь строить любые сооружения – и жить буквально где угодно, не привязываясь ни к автострадам и железным дорогам, ни к скученным городам. Добыча самых редких элементов на Луне или астероидах? Да никаких проблем! Преобразование ландшафтов и целых районов планеты – по плечу. Тебе просто нет преград. 

Если кто-то догадается вложить деньги в проверку разных теорий гравитации и в постройку опытных установок, и при этом добьется успеха – тот действительно покорит мир. Единым махом вырвавшись в лидеры. 

Точно так же покорит всю планету тот, кто первым создаст технологии физического бессмертия и увеличения умственных и физических способностей человека, породив следующий вид – сверхчеловека. Гения. Способного совершать самые невероятные научные открытия. К ногам обладателей такой технологии придут даже самые сильные и богатые мира сего. 

Огромный скачок совершит та страна, что сможет отыскать новый источник дешевой энергии, не связанный с углем, ураном, нефтью и газом. 

Найти направления прорыва возможно, стоит лишь изучить те приоритеты, коих придерживается Запад. Таково глубокое убеждение Максима Калашникова. 

Слава богу, фантазии не хватает не только российским магнатам, но и китайцам. С их-то огромными возможностями и колоссальными деньгами заняться таким – покорить весь шарик. Да и американцы подчас страдают такой же тупостью. Выбросить 5 триллионов долларов на бесполезные войны в Ираке и Афганистане, не получить взамен ничего – вместо того, чтобы заняться той же гравитацией. Или закачать 800 миллиардов долларов по «плану Полсона» 2008 года чуть ли не а одну ночь в американские банки, но поскупиться на марсианскую миссию… 

Наверное, ограниченность бонз врага нас еще спасает. Но первый, кто совершит такой поворот в собственном сознании, имея сильную науку и достаточно ресурсов, просто обречен на успех.

 

(Продолжение следует) 



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: СССР победили психологи.
Михайлова написал 16.03.2019 12:25
Сами себя... Как Мюнгхаузен за волосы из болота... Нашла лучший ответ на то, что это невозможно:
Это противоречит 3 закону Ньютона. Никакие внутренние силы не могут сообщить телу движение. Они могут сместить отдельные части тела, а его центр тяжести остается на месте. Силы взаимодействия между телами замкнутой системы не могут изменить положения центра масс системы.
Микенцам не надо было пускаться в военные авантюры в Троаде.
С.П.Вдиван написал 16.03.2019 12:25
Тогда бы и сил хватило, читобы отбиться от дорийцев.
И хватило бы средств, чтобы закупить у тех же дорийцев железные "оружия труда"
Ну, а более всего микенцев притопили дряхлеющие производственные отношения централизованного царского хозяйства, которые и вынудили Агамемнона поддерживать тускнеющий блеск своего величия в походах под стены Трои...
Re: И заслуженный финал- ранняя смерть от перенапряжения, деменции, одиночество, и желанная дурка.
Небожителю написал 16.03.2019 12:17
В благостном мире росатома-газпрома-роскосмоса, может и так( да и то, не уверен). В мирах помельче-- борьба за выживание любой ценой. Там жесть, бойцовский клуб и дурдом.
(без названия)
Следим за развитием событий написал 16.03.2019 12:09
По поводу современной мировой системы лжи, иллюзий и насилия вида " крашеный блестящий гроб с музыкой и на колесах"- так не надо беспокоиться о судьбе этой системы. Она вышла из недр элитных наркоклиник и психбольниц, и там же и закончится. Чудовище-кадавр неизбежно рухнет само, и не поможет ему мифическая тотальная роботизация и прочие чудеса-компьютеры. Надеяться на всемогущую и вечную машину, (а так же на бредовую вечную жизнь избранных дурачков ) может только наркоман, шизанутый и прочий живой бредящий труп.
И заслуженный финал- ранняя смерть от перенапряжения, деменции, одиночество, и желанная дурка.
алекссс настоящийсс написал 16.03.2019 12:05
Под бухгалтерами я имел в виду топ.менеджмент крупных компаний и чиновников.Сам род их деятельности по сути-тот же бух.учет,ведь они не специалисты ни в чем больше.Глава Росатома к примеру понятия не имеет об атомной промышленности и уж понятное дело-об атомной физике.Он просто главный бухгалтер на своем хлебном месте.Его задача-отчитаться по бабкам и не обидеть себя разумеется.И ровно так же обстоит дело в нефтянке,оборонке и где бы то ни было еще.А падающие ракеты,не работающее оборудование и деградация по всем сегментам-не главный показатель их деятельности,скорее побочный эффект.Об их тяжкой жисти и безвременной кончине я что то не слышал
Re: мечты,мечты,где Ваша сладость,где Вы теперь-кто Вам целует пальцы?
Бахалтер написал 16.03.2019 11:42
"Грамотные бухгалтера".... да уж... Это все так, но какой ценой? Это психопаты на грани срыва в дурку, многие ходят под статьями, не вылазят с "работы" до темной ночи. Почти все- на алкоголе, антидепрессантах, клиенты-пациенты. Мании, фобии, разрушение личности, во имя цифирок, мегатонн машинной информации и "хорошей"зарплаты.. скажем, уровня беспечного среднего клерка в США с нулевой ответственностью .
И заслуженный финал- ранняя смерть от перенапряжения, деменции, одиночество, и желанная дурка.
Сделаем Телефон-с-Богом и решим ВСЕ проблемы
Приборостроитель Труфанов из Самары написал 16.03.2019 11:34
Без Телефона-с-Творцом, не имея Божественного Прибора Истины, Всеведения, Безопасности и Бессмертия твари создают себе трудности, а затем героически преодолевают их.
мечты,мечты,где Ваша сладость,где Вы теперь-кто Вам целует пальцы?
алекссс настоящийсс написал 16.03.2019 11:11
Творчество-удел СВОБОДНЫХ людей.Рабы,в том числе рабы денег,Маммоны-не творят!Ничего!В нынешней РФ свободных людей практически нет.Разве что бандиты.Но у них так себе творчество.Большинство сограждан заняты выживанием в экстремальных условиях деградирующего государства,заняты "войной всех против всех" как это и положено при капитализме.Нагляднее всего это видно на примере кинематографа-просто сравните фильмы свободных духом советских людей и нынешнее говнотворчество рабов денег.На фоне полной духовной и творческой нищеты последних 30 лет,где и барин Михалков(чисто кстати советский барин)-творец,даже детский советский кинематограф выглядит шедеврально.В науке и технике происходит ровно тоже.Нынешние Королев и Вавилов останутся великими творцами,но трудиться будут на Западе,или в Китае.В ЗАО "РФ" ценятся только грамотные бухгалтера и не обремененные комплексами силовики-охранники.Какой там космос?Какое лекарство от смерти?Для кого?
Неужто потолок у Калаша?
Ястреб написал 16.03.2019 11:10
Когда-то, в глубоком детстве, в "Пионерской правде", читал фантастику. "Греада" называлась. Так захватывала, право же!..
И, как вижу, Калаш все там же!
Экранопланы, гравилеты, технологии, технологии... И, что интересно, - все на дядьку--Черномора.
Даже Ковальчук, и тот о технике говорит с умом, с действительно выходом на новые уровни. А этот ("мечтатель") - застрял на одном и том же, - и темяшит, и темяшит...
Ведь то, о чем разговор, - это технология второй и третьей волны. На подходе и даже как-то кособоко внедряется четвертая волна. Сам Калаш кое-что на этот счет писал недавно. Писал - да замолчал...
А чего, спрашивается? Того, видать, что она предполагает совершенно другой горизонт разговоров и мечтаний, до которых- как раз, Калаш и не поднимается.
Какие бы спутники ни запускать, как бы ни опоясывать Шарик всякого рода сетями, какие бы гравилеты не строить, - все это, по сути, одно и то же!
Некогда, в неолите, чел изобрел колесо. И, вот, это-то колесо никак не дает Калашам оторваться куда выше, дальше...
А ведь технология четвертой волны именно этого требует. Требует принципиально иного человека! Да, не частника, не потребляста, не атома, не технаря. Она требует человека, не присваивающего миру производящие меры, но, напротив, осваивающе-произведенчески созидающего себя и окружение.
Коль скоро человек научится произведенчески жить, жизнь во многом упростится, оестественнится. В ней будет соприсутствовать бытие. И человек уже станет осуществлять себя в мире, скажем так не стесняясь, по-божески. Другими словами - событийно.
В калашовых и подобных взглядах на вещи, в их мечтах о будущем, - повсюдно присутствует производящий антропоцентризм. Этим людям кажется, что человек творит как и что захочет, что он и есть центр мироздания, по принципу "Все в человеке, все для человека, ибо он мера всех вещей.
Между тем, это в корне не так! И когда, наконец-то, человек осознает, что не он центр мира, что не по его лекалам строится мироздание, что его назначение-призвание в том, чтобы по-могать Богу (бытию), слыша его зовы, строить, созидать, - вот, тогда и придет благоденствие на планету, жистянка потянется само тошно. Что важно - в высшей степени захватывающе, увлекательно, счастливо, полнокровно-человечески.
Ведь именно так с самого начала утверждалась история. С некоторого момента в ней произошла конверсия, и человек возомнил себя единственным творцом, единственным, для кого все вокруг есть (мичурин сраный). С этого момента все, причем, по возрастающей, ускоренно стало идти наперекосяк. Мы сегодня у самой кромки такого движения. Если не остановимся теперь, будет безвозвратно поздно. А остановка, как раз, и состоит в том, чтобы вернуть былое равновесие истории. И, конечно, вернуть не возвратом назад в полном смысле. Но возвратом на высшем уровне, возвратом созревшего, поумневшего человека в свой отчий кров, к своим родителям, дабы озабоченно и с умом вершить то, что надлежит. И надлежит не по его разумению, но по разумению "старших", матери-природы (бытия).
Но блудный сын все никак не образумляетсяникак не хочет переосмыслить, что делает, сопротивляется, упирается даже, коль скоро необходимость толкает его в спину. Ведь мать-природа не случайно породила человека. Даже не случайно возмужала его, дала в руки могущество, силы, знания. Она ведь рассчитывает, что все это человек найдет возможность с умом применить, расходовать на вершение именно того, что нужно. Нужно по естеству, человечности, высшей правде и истине, но не антропологическому, тем более, либерастическому, произволу...
Re: СССР победили психологи.
глупая баба написал 16.03.2019 10:45
Михайлова! Сами себя совки и победили своей дебильной компартией и ПОЛНОЙ своей неспособностью к самоорганизации и народовластию! Компартия грызлась друг с другом в верхах, выкидывала коленца и кульбиты, а тупорылые сидели и ждали, чего еще одобрямсить?
Сталина выкинули из мавзолея? Ну ОК, одобрямс.
С КНР разосрались? Ну, ОК одобрямс!
Брежнев еле гвоорит, просится в оставку? Гы-гы-гы, но все равно ОК, одобрямс!
Горбатый развернулся на 180 градусов? Ну ни фига себе, ОК одобрямс!
ЕБН вообще всю страну разгромил и отменил. Да не хорошо как-то, но ОК, одобрямс.
Чубайс передал каким-то мошенникам забесплатно основыне предприятия страны?
Что-то в этом есть мутное, ну ОК, одобрямс.
И т.д. вплоть до пенсионной реформы.
А некоторые особо упоротые нелюди и ее одобрямсят.
Калаш, кубофутурист ты наш
офигительный! написал 16.03.2019 10:06
Вот ты вспомнил про гравитационные волны, а ты знаешь, что наш русский физик Городецкий Михаил, чемпион РФ по Скопусу, больше всех сделавший с российской стороны в этой коллаборации, помер в 52 года этой зимой? К вопросу о здравоохранении и его состоянии в РФ. А ты знаешь, что он, еще раз, - чемпион Скопуса (это система наукометрии, принадлежащая издетельству Эльсивер- одному из крупнейших) всей РФ - подавал заявление на член-корра РАН? И его отвергли! А иные субъекты становятся членами-коррами, загремев одновременно в бюллетени лженауки! Вот так вот! Уметь надо. Кто прорывы-то будет осуществлять научные?! Кокодемия - днище! Блатное днище, как и все в рФ. Скажешь, разоганть ее? Но как и повсюду в РФ в ней полно нормальных людей, истиных фанатов своего дела. Просто по мере продвижения кверху их количество убывает. Как отделить зерна от плевел!? Вы можете не поверить, но полно нормальных людей не только в РАН, но и в гэбне и даже ментуре! М.б. и в министерствах есть нормальные где-то внизу - посередине. Но как им дать ход, и как скрутить мафиозников? Задачка. Даю маячок: сменить режим - это совершенно про другое.
Re: кластеры? Где?
Несогласному написал 16.03.2019 09:48
Вокруг городов понатыканы трущобы мигрантов, где они подобны рабам. Оттуда идут болезни, наркотики, преступность.
Огромные перевалочные базы для контрафакта и некондиции со всего мира, склады, второсортные пищевые, алкогольные и одежные рынки.
Наоборот, немногие сборочные "производства" уходят отсюда, и в том числе, из за полного отсутствия вменяемых рабочих и специалистов.
Чьи-то мечты Збиглись полностью.
Бзержинский написал 16.03.2019 09:25
Впереди развал сырьевого придатка, военное положение, китайская агрессия.
Сперва додавят санкциями, арестами денег (показательными, но болезненными) потом чистка рядов, потом клановые региональные войны.
Разруха, бандитизм...
А всего-то нужно было развивать свою промышленность, свою сельхозку и жить за счет этого. Жить всем. По- настоящему. Жить крепко, вечно, поколениями.
Было бы что защищать, была бы семья народов. А не феодально-технотронный безнационал, не имеющий ни цели, ни жизни в самом себе. Несущий смерть самому себе. Замешанный на дремучей вавилощине и наркоманских шизо- видениях пелевиных и денов-браунов.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 16.03.2019 09:15
Вся промышленость была угроблена красножопыми, и Лужковым Примаковым. С нуля начинать?
Вокруг городов построены кластеры. Какие проблемы?
С идиотами трудно разговаривать.
Трамваи.
Это только туристическая приманка, а нужно развивать электроавтобусы, водородный транспорт.
Идиоты не воспринимают.
Вторая водопроводная система. То есть паралельно прокладываем новые трубы и по ним пускаем суперводу, а по старым трубам обычная для помыва всего. Интересно. И сколько это стоит? Интересно.
И вот такие вот деятели критикуют Путина! И вот такие вот рассказывают про достоинства ленина, сталина, брежнева, примакова.
Сами за себя, реклама на уровне, и мечта сбылась мы в Венесуэле, Донецке, Тирасполе, Пхеньяне.Смешно сравнивать себя фактически бомжа и таких же друзей, и нормальных людей из Москвы.
Кто работает, тот имеет деньги, уважение и заботу от Семен Семеновича и соответственно долго живет, еще и счастливо. А нытики, отщепенцы, враги народа вставляющие палки в колеса, ТИПА ВОТ В СССР БЫЛО ХОРОШО, ЛЕНИН БЫЛА прав и похожее, получают заслуженно смерти.Я бы убивал, но Путин терпит. Наверное для Путина вы как дети, жалеетСССР выпускал один хлам, то есть категория А превратилась просто в мусор и от этого и обанкротилась империя ленинистов.
В Рашке все средства производства с нуля построены, потому что на сссровских можно только в домино играть.
Я больше скажу, если бы не пятая колонна ленинистов, то у страны были и деньги и гораздо больше новых категории А, потому как ленинисты постоянно вставляют палки в колеса, врут про изумительный социализм, втягивают страну в Приднестровье, Абхазия, Кндр, Крымнаш, ЮОсетия, в гонку вооружений.
Беспредельщики и отморозки.
И последний штрих, Сталинская идустриализация была на человеческих костях, чего и вам желаю лично - перемолоть в пыль автора, редактора, муху, кучеренку...., а потом реабилитировать и по шесть рублей компенсации.
Re: М.Калашникову
Sergo написал 16.03.2019 09:04
Проще говоря, буржуазно выражаясь, впереди идет Капитал, за ним Политика, а не как сейчас, экономика задушена политикой. А это означает государственный переворот, не меньше. И если технократия приходит к власти, то тогда ваши пожелания можно осуществить.
-----
Правильно, только какое отношение Капитал имеет к производству? Производство это заводы, фабрики, технологии, специалисты - им нужен Капитал? Куда его привинчивать? Деньги нужны производству? Акции, кредиты, учетные ставки, ссудные проценты нужны производству? НЕТ. Вся экономика должна стать одной огромной многоотраслевой корпорацией, принадлежащей всему обществу. Это диктуется современным разделением труда, полной взаимозависимостью и технологическими связями всех производителей. Какой "рынок", какая "конкуренция" в монополизированной экономике могут быть? Солидарность, единство, братство всех людей труда не благое пожелание, а производственная НЕОБХОДИМОСТЬ. Но, чтобы практически интегрировать экономику в единое целое, следует упразднить сам институт т. н. "частной собственности", "свободных" субъектов "рынка", преследующих свой частный "интерес" в ущерб общественной пользе. Организованная таким образом экономика вообще не будет нуждаться в какой-то "политике", нужной лишь для обмана народа, для обеспечения классовой гегемонии буржуазии - социальных паразитов и воров.
Горькая правда
Блогеръ написал 16.03.2019 09:01
Профессор политологии американского Университета содружества Вирджинии Джуди Твигг в статье для журнала National Interest пришла к выводу, что Россия побеждает в санкционной войне против Запада.
вечный двигатель уже существует
вечный двигатель уже существует написал 16.03.2019 08:56
Слободян уже продает свой генератор в южной Корее и вполне по приемлемой цене. вечный двигатель уже существует и как ни странно - уже работает.
-
он реально уже существует и работает и продается. 2.5 киловатта
Re: Что там про гравитацию?
Читатель3 написал 16.03.2019 08:22
Физик, я читал, что эфир является самым наилегчайшем элементом в системе Менделеева и во Вселенной, намного легче водорода, но он был изьят из таблицы после смерти ученого. Как вы к этому относитесь?
(без названия)
стоик1915 написал 16.03.2019 08:12
Максимушка Калашевич, как всегда, включает дурочка?
Слишком заметно, Максимушка, меняй тему?
... в поход собрался
ЮН написал 16.03.2019 08:09
"Великая цель, Мечта в сочетании с живым умом есть чудо-ОРУЖИЕ". "Тогда все падут к ногам". "Великий Космос и его ископаемые..." Такое впечатление, что гуманизм, нравственность, сама человечность остановились на уровне ископаемом. К числу антропных свойств Вселенной следует, повидимому, отнести и ее расширение с "разбеганием" космических объектов, как своеобразную защиту "от дурака" вооруженного чудо-оружием и ведомого "светлой" мечтой подмять и сожрать все до чего дотянется, включая и своего ближнего. То-то вопреки ожиданиям и расчетам, нигде никаких пришельцев-ушельцев не обнаружили. Нэма дурных, попрятались. Умение защитить себя, безусловно, одна из первостепеннейших задач любого общества. Но только не одна из всего двух, где вторая "истинно матерьялистическая": "чтобы жить, надо есть" и самый высокий "формационный" уровень это кода есть что "есть" выше ноздрей. А человек тогда что? А где Разум?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы