Кто владеет информацией,
владеет миром

Превед, Призиденд!

Опубликовано 25.10.2006 в разделе комментариев 108

Превед, Призиденд!

Президент России Владимир Путин сегодня (в 12:00 мск) в прямом эфире ответит на вопросы граждан России и других стран. Трансляцию будут вести ведущие телеканалы и радиостанции страны на 32 языках. В адрес президента уже поступило 1 миллион 714 тысяч 526 вопросов, и их количество неуклонно растет...

На днях в такси водитель-армянин попросил помочь ему написать письмо президенту - сам компьютером пользоваться не умеет.

- Слушай, в первый день поступило 150 тысяч вопросов, - говорю ему. - Человек не может столько писем прочесть.

- А вдруг мое письмо он прочитает? Как-нибудь случайным образом?

- Купи лучше билет лотерейный, - отвечаю. - Вероятность выиграть "волгу" раз в 100 выше.

Водитель согласился, но, кажется, все равно обиделся.

Президент - не обычный человек. Он обязательно прочитает все письма. Как Дед Мороз, который обязательно прочитывает все письма, которые ему пишут детишки, даже не отправленные.

В древности в одном из культов было принято писать записки богу. Никуда не отправлять, просто писать записки на табличках. Бог все видит. Бог все читает.

Давно-давно, в одной из прошлых жизней, я работал в газете "Московский комсомолец". Я получал каждую неделю картофельный мешок писем. Сколько? Не знаю. Мешок. Большинство этих писем так и оставались нераспечатанными. Но каждую неделю приходил новый мешок. Мне до сих пор стыдно, что я регулярно выбрасывал на помойку по мешку людских надежд, даже не ознакомившись.

Деду Морозу не нужно покупать дрова. У него всегда есть, чем растопить печку.

Полтора процента граждан России верят, что Путин и Дед Мороз - одно и то же лицо. Иначе чем объяснить 1 миллион 700 тысяч писем?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.59,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
03 из 91 года
рв написал 30.10.2006 16:28
мало 03, мало! пока всех тех, кто в 91 расстреливал советскую власть и народ, кто кричал: "раздавите гадину!" не поместим в соответствующие палаты, будут те, кого вы так ненавидите. а уж вас в какую палату поместить - поммотреть будем!
03 вдогонку
рв написал 30.10.2006 17:22
чтобы вы меня в излишней кровожадности не обвинили, мы тут посоветовались и решили (я же обещала- "посмотреть будем"), что за давностью лет(все- таки 1993 г.)ахеджакову на 15 суток сажать не будем, просто попросим признаться, что гадиной была она сама. а вот с вами сложнее, как никак Владимир Ильич к вам являться стал...я чувствую свою вину и поэтому предлагаю прекратить нашу переписку. не воспринимайте все так близко к сердцу.тем более :"Враг не пройдет. Победа будет за нами!" вообще - то это не о вас..., я говорю о победе нашей.
Старикану с печи
03 написал 31.10.2006 06:20
Принято без обсуждения, но без телефонов. По приметам найдешь без проблем: зеленый плащ, черный берет и палка. Рост знаешь. Думаю "дублеров" не будет.
Давай свои приметы и данные по питерскому маршу (откуда, когда, куда, кто проводит,- те же, кто у нас или...?). А то ведь я с блаженными (РПЦ, правозащита,"Яблоко",СПС) не ходок, да и ты, наверное, тоже.
Может что есть на сайтах,- скинь, если найдешь.
Выехать планирую в четверг рано утром (с друзьями на юбилей на их машине).
рв
03 написал 01.11.2006 00:31
"Прощай, и если навсегда, то навсегда прощай".
Дж.Г.Байрон, поэт такой был, жил в Ангии.
1. Лия Меджидовна Ахеджакова, как я полагаю, не нуждается в вашей аттестации и уже много лет.
2. Да уж, ничего не подалаешь- 03- это не 007! Впрочем, может и агент,- агент Истории, интересы которой я уже много лет защищаю от разномастных политческих шулеров.
3. Готов радовать вас и в дальнейшем, как после напряженного рабочего дня так и вместо него. Присутствующие на Форуме дамы (Nika, Н.П.Морозова, Кима, Виктория) могут подтвердить, что я умею вести беседу и никогда не хамлю женщинам. Что же касается грамматических ошибок, то пусть это будут единственные ошибки в вашей жизни.
4. К моему искреннему сожалению, для меня, в силу возраста, не существует слова "еще",- только "уже". Я с улыбкой воспринимаю ваши слова о "подпаске" ибо среди ваших знакомых вряд ли найдется много людей, которые могли, без боязни за свое кресло, возражать сильным мира сего, включая первых лиц страны. Вам просто некому было сказать о том, что для многих в России, не болтающих о ее возрождении, главным является простой тезис:"Честь дороже!".
А звонари с пустой колокольни всегда производят более благоприятное впечатление, но и это меня УЖЕ не волнует.
Будьте счастливы и да благослови вас Господь!
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:53
Хороший вопрос Надежды Васильевны из Твери высвечивает проблему дискриминации оплаты труда по профессиональному признаку.
03 -не агент
рв написал 31.10.2006 22:08
03- вы такой же агент, как ахеджакова - народный артист. а на то, что вы продолжаете переписку со мной, не знаю, как реагировать. вообще- то все сказано. в торопях я допускаю опечатки - извиняюсь. после нелегкого рабочего дня иногда хочется отдохнуть- вы мне немало веселья доставили. спасибо! но вы еще только подпасок властей, поэтому - прощайте! и уже навсегда!
Re: Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 02.11.2006 20:36
Ну , а со "взглядом" ТЫ вообще уморил дО смЕрти ,прям по Стивену Кингу -" ИспепеляющИЙ взглядом" ч.2. НЕ ТАКИХ ВИДАЛ ! Когда в 1993-94 годЕ был " накат" солнцевских и со стороны небезъизвестных самбистов ,пришлось общаться с "Сильвестром ", Сергеем Ивановичем ( на кону был представлен счет в 3 000 000 "долларей" не в нашу сторону ), вот тогда немного было страшно . Да и опять не за себя ,а за своих РОДНЫХ . Подробности мог осветить( если решишь для себя :" НЕ ВЕРЮ ! ") при встрече ,даже если нужно и доказательства привести с собой . Я , не " балабол " , как многие на форуме ,просто " жисть " такая сложилась. ...А " жисть " то ,она дается один раз и ... повидал я ,на своем веку , нууууу... очь много такого разного , "антиресного " и занимательного . Скажешь , ты ж расточник ?.. Хм , Шлема , ну что ж тут странного ? ... Апосля доровольного ( понимая что уходить надо , иначе в ТО время можно было запросто рабочему человек потеряться от резкого изменения привычного уклада совковой жизни ) ухода с разваливаюшегося производства ,я слышал в спину, от своих ребят ,рабочих , брошенные слова :" Куда он , чудак (читай м ....)сорвался ?". Они же свято верили тогда в "райские кущи " от горбатого . Говорили :" Смотри ,не промахнись !"(- а, всунь ка !. Шучу . "ХфильмА" такаЯ была , помнишь ? " Не промахнись ,Асунта !)... . А ,через два года ,на фирму ко мне попросились вместе с ЖЁНАМИ . " Устрой , возьми , Егорыч ! Детей кормить надо ." И ,не одна бл*дь , не вспомнила о Егорыче целых ДВА года , как он там , есть что пожрать в холодильнике у его семьи ? И ЧЕМ он жил ЭТИ два года ? ..Тебе скажу , довелось и на даниловском рынке СВОИМИ руками самсУ Самаркандскую печь ( пирожки такие из слоеного теста) и САМОМУ продовать . ... Потом ,коооператив , в гранитчики ( не подумай о кладбишенсих), полы стелить , колонны ,стены довелось выкладывать и обкладывать мрамором и гранитом . ... Далее , лотка торговать , палатку на паях окрыть и когда в 92 годе , меня, позвал к себе работать , мой двоюрный , по отцу бРАТт - пошел к нему заместителем , на техфирму совместную с "юэсистами " ...Ну да ладно , такой уж русский человек , так уж устроен он . ВЗЯЛ , и можно сказать КОРМИЛ ( РЕБЯТ ) их с руки , ШЕСТЬ лет -92- 98 г. За что ,ОНИ , меня до сих пор благодарят при встречах ,... Да ладно . Разберемся , мы люди малые не гордые . Тока ,как " грится ", живем одновА и друг-другу должны помогать . Я же РУССКИЙ (не без гордости ) ЧЕЛОВЕК !.... А ...,далее - жидовский дЭфолт 98 . Фирма была совместно с " мериканцами " . Отсюда вывод - с ГОССУДАРСТВОМ -НИ-НИ !. .... Не волнуйся , НЕ СПЕКУЛИРОВАЛ шмотками или жрачкой , техническая была фирма , солидная. ... Для справки ; только в Тверской губернии на СВОИ деньги проложили 18 км. "азвальта" к поселку и газифицировали (БЕСПЛАТНО!) его . Поселок в 3000 тысячи душ . ... Вот скажи ,маэсро фехтования , веришь или нет ?... Все . Пока . Пошел с А.Б разбираться . Целуй Софу , поливай НЕПРЕМЕННО фикус! ...С приветом ( не подумай в искаженном смысле),В.И.Е. .
Очь хорошо .
Старикан с печи. написал 31.10.2006 14:14
С пятницы я сам буду на машине в питере ,и так как "хакамада" (это так я называю свою Тойоту) всегда подо мной ,могу подъехать в ЛЮБОЕ место в пределах городской карты Питера . Уеду в воскресенье утром. Ну так давай обозначимся и я подскочу , конечно если тебе не в тягость со мной пообщаться . Мне вот очень даже интересно поговорить несколько минут с тобой . А тебе ?
Старикану с печи
03 написал 02.11.2006 01:20
1. Вас что двое? Один меня приглашает на мирный перекур, а другой на "гапоновском" сайте (п.№ 7) поливает помоями? Или ты меня за понтовую дешевку принял?
2. Говорить о 66-летнем человеке "ерой-богатырь" странно, поэтому я такой чуши нигде не писал.
3. Я встречаюсь с людьми при двух необходимых условиях:
1) если они относятся ко мне с уважением, которое я объективно заслужил за свою жизнь и за то, что в этой жизни сделал;
2) если они могут рассчитывать на мое уважение.
Вопрос: учитывая это, стал бы ты встречаться на моем месте? Вот и я о том же.
А жаль, однако, хотелось по-человечески за кружечкой настоящего пива (я не курю уже 25 лет) поговорить со своим антиподом. Ведь есть же что сказать двум не очень молодым (ты на 6 лет моложе) и не самым глупым людям, которых жизнь развела по разные стороны невидимых баррикад. Вобщем, обидно.
А на экспонат для молчаливого разглядывания я не тяну,- взгляд, говорят, тяжелый. Жаль, старик!
Re: Старикану с печи
Старикан с печи. написал 01.11.2006 18:48
После твоих , " крихтических дней " на статью А.Б. "...ГАПОН...", НУ ОЧЕНЬ хочется подъехать в ЛЮБОЕ указанное ТОБОЙ место и время , просто посмотреть тебе в глаза . И ВСЁ ! ВСЁ! Понимаешь , ВСЁ окончательно станет ясно и для меня и для тебя . Ну так как ? Не волнуйся я человек мирный , а ты человек (по твоим рассказам "ерой-богатырь") подъеду , если захочешь постоим ,выкурим по сигарете молча , и ВСЁ , просто сяду на " хакамаду " и уеду .
Re: Старикану с печи
старикан-с печи написал 01.11.2006 16:09
Так куда подъехать то ? СПГУ нам не лакмусовая бумажка , народ индикатор времени .
Старикану с печи
03 написал 03.11.2006 04:32
1. Я тоже верю не каждому,- нас ведь с тобой как учили: "Доверяй, но проверяй!". Ну проверяй, мало меня за мои 66 лет проверяли!
2. А поверил я тебе потому что исповедую принцип презумпции невиновности, а, проще говоря, "верь, пока верится". Так лучше, чем с подозрением к каждому.
3. Исповеди разные, да вера одна и Господь един.
4. Лады.
Спасибо за рЭспект .
Старикан с печи . написал 02.11.2006 22:48
Вот видишь , как многогранен круг знакомств , разве не ЛЮБОПЫТЕН тебе такой "расклад" .Ты мне поверил потому , что рассказал тебе ИСТИННУЮ ПРАВДУ о своем жизненном пути . На что ,ты ответил словами жены Станиславского :" ВЕРЮ!". ... А ,я ,как маэстро :" НЕ ВЕРЮ !". Чей то , не срастается у меня по отношению к тебе . Может исповеди наши разные ? Пока не разобрался , из-за чего это происходит . Извени , меня отзывают по делам . Апосля , лады ?
Старикану от старшего старикана
03 написал 02.11.2006 21:59
Как всегда внимательно прочитал оба твоих поста. Ощущение странное- пишешь мне про меня, но не обо мне.
1. Я ведь не зря тебя прямо спросил- стал бы ты встречаться с человеком, который тебя однозначно и публично не уважает (чему есть многократные подтверждения), если речь не идет о работе (тут не выбирают) или о разборказ разного рода (тут на это не приходится рассчитывать). Прямого ответа я не получил, но почему-то уверен в отрицательном варианте.
2. Ты все время подчеркиваешь свое происхождение. Могу поставить
между нашими происхождениями три горизонтальных черточки (тождество). Я уже не говорю о том, что ты не "классический" рабочий. Пример: у С.П.Королева был такой же расточник как ты (надеюсь, что сравнение тебя не оскорбит), который работал несколько дней в месяц и делал то, что НИКТО больше сделать не мог. Когда об этом узнали "наверху". прислали комиссию, которую С.П. послал в известном направлении.
Как ты знаешь, я из старой рабочей семьи, сам отстоял за станком, и знаю, что такое свист в ушах после ночной смены. Так что здесь нам считаться нечем, поэтому давай обойдемся без скидок на "пролетарское происхождение",- у нас с тобой здесь 1:1. А аристократов нового разлива всегда ненавидел за их пустое чванство.
3. Мне не надо "косить под простоту", а, тем более, под кого-то подлаживаться,- в этом просто нет необходимости. Я живу так как считаю нужным и (тут ты прав) Бог мне судья.
4. Если бы я "мимикрировал при смене обстоятельств", то избежал бы многих проблем, с которыми столкнулся за долгую жизнь. Я не обсуждаю сейчас вопрос о том, хорошо это или плохо- неумение мимикрировать,- для меня это данность и другим мне уже не быть.
5. "Смазливо" в смысле смазал разговор? См. п.3 предыдущего поста и п.1 этого поста. По-моему ясно написано, по-русски.
6. Насчет взгляда не я уморил, а ты не понял. Неприятно смотреть на человека с тяжелым взглядом, а в твои планы входило поиграть со мной в гляделки, поэтому я честно написал об этом.
7. В твоей личной храбрости никогда не сомневался, но к данному вопросу это отношения не имеет, как и твое предыдущее успокаивание меня на тему "я человек мирный". Я ведь тоже, как ты помнишь, с "немирными" встречался. И тогда тоже было страшновато за родных, если что не так (в смысле второй раз попадут точнее).
8. Мой дед тоже говорил "однова живем!" (интересно!) прожил до 104 лет, чего и тебе желаю.
9. Да, с государством в азартные игры играть- себе дороже!
10. В то, что говришь, верю на 100%. Разряд по фехтованию- не маэстро, маэстро- это ЗМС.
11. Скажи фамилию Софы, а я посмотрю, стит ли ее целовать,- в нашем возрасте надо быть разбочивым.
12. Фикуса нет, но кактус НЕПРЕМЕННО полью. Кстати, говорят. его надо ставить рядом с компьютером.
С приветом младшему поколению (это я немножко старикую)и искренним респектом за честность, 03.
Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 02.11.2006 19:22
Очень жаль, что меня вчера в восемь вечера выбило из сети . Не успел договорить с А.Б. и тебе не смог ответить . Пиво и водку не пью с 92г. ,так иногда ( два,три раза в год по настроению ), ПОЗВОЛЯЮ себе грамульку коньяка , который привозят друзья из Армении , но суть не в этом . Антипод -антиподом ,что в разговоре с мужиками не случается ,ты ведь тоже своих оппонентов по голове не гладишь . Сделай скидку на происхождение и среду (рабочую),где не принято сюсюкаться и "веши "стараются называть более образными именами подчеркивая свое отношение к окружающей в данный момент обстановке . "Звиняте гражданин "что ввыросло - то выросло , не дипломаты чай ! Все больше с железяками ,да ты уже это слышал и не раз ,пора понять собеседника .А ты ,ну ни как не понимаешь ЭТОГО . Вопрос стоял ЯСНО и ЧЁТКО - давай встретимся ? В ответ ,масса уловок ,уверток отговорок и в конечном итоге уполз в очередной раз с "ковра " . Для себя , я, еще раз отметил , что ТЫ человек "конечьно" мудрый , тертый жизнью , умело лавирующий в любой среде . Одним словом приспособленность к жизненным ситуациям ,как у хамелеона на высшем уровне .Хвалю ,молодчага . Кто же против , умеешь . При смене обстоятельств ,ловко мимикрируешь и подстраиваешься под НУЖНЫЙ временной отрезок соответствуюший духу времени. Ну , что ж, как говорят товариши "хрестьяне" - Бог тебе судья . Для меня , Ты, наверное так и останешься "враЧем ", ничего не поделаешь ,такой образ ТЫ САМ вылепил . А вот РАЗВЕЯТЬ ,мои ошибочные ( это так ты наверное думаешь ) представления ,ты так и не СМОГ , хотя и косил под простоту. Показательный пример , пжалста - разговор о встрече . Ты сделал ВСЁ ,аккуратно и смазливо - "антилигентно" увиливая и уползая в сторонку . За сим , спасибо . С пламенным , "расточным " приветом , РУУСКИЙ мужик -Васильев Иван Егорович .
Старикану с печи.
03 написал 04.11.2006 02:04
1. Привет из Питера! Как я сейчас понимаю Ильича,- смываться отсюда надо было еще в ноябре 17 года, не оттягивая переезд в Москву. Если бы не 70-летие моего друга (а совсем не путешествие в такую погоду,- я не сумасшедший) и его "оптимистическое" приглашение "на последний юбилей", видели бы меня в Питере. На питерский марш не пойду- он запрещен, а обезьянник на старости лет- не лучшее место. Тем паче, что вежливость местных ментов при задержании и мою куртуазность в ответ гарантировать не могу.
2. Район "Гражданки", где я сейчас пребываю, мало чем отличается от спальных районов Москвы, и если бы не компьютер у друга, то было бы совсем худо.
3. "Подыгрывать" мне не стоило,- видишь, к чему приводит
"стратегическое мышление"!
4. Следуя твоей логике, ты уважаешь меня больше, чем А.Б.Чубайса за то, что я больше чем он обобрал русский народ, сделав это еще "хитрее и наглее"?
Опять прокол "стратегического мышления",- это не я, а меня обобрали, имея ввиду мой счет в сберкассе.
5. А с кого бы ты предложил начать галерею "растерзателей России"? У меня тут есть кандидатура.
6. Если бы у меня были деньги, то я отдал бы их в клинику, где лежат дети, больные раком.
7. Про "ты меня уважаешь" непременно надо,- без этого человек запросто может оскотиниться, а это никак не входит в мои планы на оставшуюся жизнь.
8. По поводу марша см. п.1. Было бы стоящее дело- пошел бы, черт с ним с обезьянником, а тут- тьма египетская!
9. Если не трудно, не экономь на постах (моя плохая привычка) и пиши ответы каждому отдельно,- отдельно мне, отдельно- Шлеме.
Тем более, что сегодня шабад и ответа от него ты не получишь.
Старикану, который не верит
03 написал 03.11.2006 09:45
Думаю, что в одном городе, где мы живем это не исключено, но у каждого в голове свои тараканы,- у тебя "подвергай сомнению", а я не встречаюсь с людьми, которые меня не уважают. Полагаю, что это логично. Набрел на несколько сюжетов твоего недоверия. Но об этом потом,- когда утрамбуется в голове. Счастливой поездки и имей ввиду традиционно скверную питерскую погоду.
Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 03.11.2006 09:37
1. Так и Я "таки" придерживаюсь принипов : " Не все золото , что блестит !" и " Не доверяй , а подвергай сомнению !". Я - пессимист , а это умудренный жизненным опытом оптимист . Разве не так ?
2. А по сему следует вопрос , так как же с :" Выехать ПЛАНИРУЮ в четверг рано утром ... "? Иль не срослОсь ?
3. "Исповеди разные ..." . Что верно то верно , от того и не могу ,пока наверное , поверить собеседнику .
Какжется ты прав .
Старикан с печи . написал 03.11.2006 17:12
"...... который не верит" . Противник ты достойный , мастерски умеешь оборону держать и уходить от прямо поставленных вопросов ."Выехать планирую в четверг рано утром ..." и что , сегодня уже пятница , а ты как я понял ,будешь сетовать на непогоду иль как ? Вот я ,честно говоря ,подыграл тебе в тему с поездкой в Питер ,когда ты на вопрос об участвии в Русском марше придумал такую отговорку про атво путешествие с друзьями .
А уважать тебя я даже очень уважаю ,больше чем ЧубаИса . Спросишь ,а при чем меж нами ЧубаИс ? Отвечу , уважаю его за то ,что он так нагло ,хитро ,ловко развел и обобрал до последней нитки Русский народ . Будь у меня деньги , на которые можно было заказать памятник у церетельки ,желал бы его видеть выше Петра на набережной . Стоит этот гниденыш и с хитрой , ленинской улыбкой растегнув штаны и ссыт на надпись РОССИЯ выполненную из обломков букв . Будь моя воля , то я бы ВСЕХ Русских людей , в назидание потомкам ,от мала до велика ,заставлял приходить к подножью монумента и слушать курс лекций на тему -" КТО и КАК растерзал Россию в 20 веке ?" .Так , что не надо про " ты меня уважаешь ? ".
Ну что , Шлема , последний раз спрашиваю ,завтра идем ? С УВАЖЕНИЕМ В.И.Е. .
Re: ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Вася написал 25.10.2006 11:04
Вот не любите вы свой надо, не любите. Делаю вывод: вы не Призиденд и не Дед Мороз.
А жаль...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы