Кто владеет информацией,
владеет миром

Превед, Призиденд!

Опубликовано 25.10.2006 в разделе комментариев 108

Превед, Призиденд!

Президент России Владимир Путин сегодня (в 12:00 мск) в прямом эфире ответит на вопросы граждан России и других стран. Трансляцию будут вести ведущие телеканалы и радиостанции страны на 32 языках. В адрес президента уже поступило 1 миллион 714 тысяч 526 вопросов, и их количество неуклонно растет...

На днях в такси водитель-армянин попросил помочь ему написать письмо президенту - сам компьютером пользоваться не умеет.

- Слушай, в первый день поступило 150 тысяч вопросов, - говорю ему. - Человек не может столько писем прочесть.

- А вдруг мое письмо он прочитает? Как-нибудь случайным образом?

- Купи лучше билет лотерейный, - отвечаю. - Вероятность выиграть "волгу" раз в 100 выше.

Водитель согласился, но, кажется, все равно обиделся.

Президент - не обычный человек. Он обязательно прочитает все письма. Как Дед Мороз, который обязательно прочитывает все письма, которые ему пишут детишки, даже не отправленные.

В древности в одном из культов было принято писать записки богу. Никуда не отправлять, просто писать записки на табличках. Бог все видит. Бог все читает.

Давно-давно, в одной из прошлых жизней, я работал в газете "Московский комсомолец". Я получал каждую неделю картофельный мешок писем. Сколько? Не знаю. Мешок. Большинство этих писем так и оставались нераспечатанными. Но каждую неделю приходил новый мешок. Мне до сих пор стыдно, что я регулярно выбрасывал на помойку по мешку людских надежд, даже не ознакомившись.

Деду Морозу не нужно покупать дрова. У него всегда есть, чем растопить печку.

Полтора процента граждан России верят, что Путин и Дед Мороз - одно и то же лицо. Иначе чем объяснить 1 миллион 700 тысяч писем?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.59,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:46
Ипотека это хорошо, но не для 80% бедного населения
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:23
Ответ призедента по Абхазии заставляет вспомнить притчу про осла, который сдох от того, что не мог решить что ему есть- пшеницу или рожь из мешков, которые ему подвесили на шею
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 12:50
А я думаю что преподавание политологии и социологии как двух раздельных предметов требует раздельной оплаты.
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:28
Ответ призедента о необходимости переработки нефтепродуктов в России из серии "Шлите колеса-получите насосы".
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 12:53
Кстати о кредитах для сельского хозяйства. Никому нет дела до сельского хозяйства в Калинингроадской области,поскольку федеральный кредит получить невозможно, а региональный закон разрешающий принимать федеральные и иностранные инвестиции частным предприятиям отсутствует,поскольку никому это не нужно из чиновников
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 12:26
Хароший вопрос бабушки президенту . Правильно говорит, что дачная амнистия никого не устраивает. А президента устраивает
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 12:40
КОНДОПОЖАНАМ И КОНДОПОЖАНКАМ
Ваши обращения к власти бессмысленны. Ваши жалобы дальше районной ментовки и прокуратуры не выйдут. Проверено на практике. Поэтому и количество вопросов к Президенту не уменьшается.
А вот насчет недопустимости передачи леса частным лицам по планам либеральных экономистов Президент прав. Только почему то федеральной Правительство никак этот вопрос с янтарем не решит для Калининградской области
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:03
Последние убийства - это признак системного кризиса государственности РФ.
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:11
Коррупция - это следствие либеральной модели развития
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:00
С 90 ходов проблема жилья не решается по причине отсутствия федерального отраслевого министерства и структурных подразделений в регионах. Все отдано на откуп строительных фирм. Никакие программы не помогут.
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:08
А кстати, сколько денег и на каих условиях дают роженицам, например, в Объединенных Арабских Эмиратах? А почему дискриминированы оказались те родители, которые уже имеют несовершеннолетних детей?
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:19
Набережные Челны.
Без выделения автомобилестроения в отдельную отрасль порядок не навести.
Василию
админ написал 25.10.2006 17:48
Мне кажется, вы уже обсудили. Может быть, позволите кому-нибудь еще поучаствовать? Или как?..
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:34
Не нужно беспокоится, что наши соотечественники без работы и без жилья ?
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:37
Хороший вопрос : "С какой страной нужно еще испортить отношения, что бы велась борьба с криминалом".
ладно.
админ написал 25.10.2006 14:26
Василий, побудьте пока в БАНЕ. Охолоньте.
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 13:42
Власть ввела налог на землю - 6 000 рублей !!! Такая же проблема у предприятий Калининградской области:
№ 56 от « 7» октября 2006 г.
Председателю Калининградской Областной Думы Булычеву Сергею Васильевичу 236000, г. Калининград, ул. Кирова, д.17 Тел: (401-2) 22-84-39, 21-84-21 приемная, факс 22-84-82
Электронная почта:nikitin@kaliningrad.org
ЗАЯВЛЕНИЕ
O применении законодательной инициативы и объявлению пос. Коврово Калининградской области местом бытования народных промыслов.
Уважаемый Сергей Васильевич!
В связи с системным кризисом янтарной отрасли сотни предприятий Калининградской области прекратили деятельность по переработке янтарного сырья из-за отсутствия надлежащих норм законодательного регулирования федерального уровня.
На протяжении двух лет, нужные законодательные нормы, для поддержки янтарной отрасли, так и не приняты уполномоченными федеральными органами, в связи с чем представляется маловероятным разрешение кризиса янтарного янтарной отрасли на федеральном уровне в ближайшее время.
Ситуация в отношении уцелевших предприятий усугубляется высоким земельными налогами, установленными органами местного самоуправления для малых предприятий по переработке янтаря.
Так например, в п. Коврово, Зеленоградского района, налог на землю для предприятия «ООО МПФ ОППЭКО» орган местного самоуправления установил выше,
чем аналогичный налог на землю, для отеля «Гранд-Палас» в Светлогорске.
Аналогичные проблемы возникли в других местах традиционного бытования янтарных народных промыслов.
По закону, принятому ранее областной Думой, поселок Янтарный, объявлен местом бытования народного промысла, что освобождает производителей янтарных изделий от налогов.
В связи с изложенным, прошу Вас, в порядке законодательной инициативы, внести на рассмотрение Областной Думы вопрос об объявлении пос. Коврово Калининградской области местом бытования народных промыслов.
Приложения по тексту в копиях, на «____» листах:
-Документы об уплате налога на землю предприятию «ООО МПФ ОППЭКО»
-Документы, подтверждающие выпуск ООО МПФ «ОППЭКО» сувенирной продукции из янтаря и ее реализацию.
Представитель Калининградской региональной общественной организации предпринимателей «Янтарный Союз» _______________________Чухин В.А.
МТ 890 225 216 95
Телефакс 21-80-68
E-Mail: amber@tis-dialog.ru
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 14:13
Ответ призедента представителю судоремонтного завода лишний раз подтверждает отсутствие политики России на Черном море. Оказывается, морская база предназначена для придания устойчивости экономике Украины !
Изумлен
админ написал 25.10.2006 14:08
Василий,
зачем вы решили заспамить форум? Вы хотите разместить здесь 1 миллион 700 тысяч вопросов Путину?
ПРЕВЕД ПРИЗЕДЕНТ
Василий написал 25.10.2006 14:20
А не Павел ли Бородин ведает вопросами российско-белорусского диалога образования Союза ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы