Кто владеет информацией,
владеет миром

Чемпион по пожиранию блинов умер при "возвращении к истокам"

Опубликовано 10.03.2019 в разделе комментариев 32

Чемпион по пожиранию блинов умер при "возвращении к истокам"

После конкурса по поеданию блинов 8 марта на городском празднике во Владимире мужчина 45 лет, уже ставший победителем, почувствовал себя плохо. Спасти его не удалось. Приехавшие медики констатировали смерть.

Как сообщили для СМИ в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, на время праздника городские чиновники не позаботились о присутствии на мероприятии спасателей или Скорой помощи. Реанимобиль прибыл на место происшествия через 4 минуты, но спасти мужчину не удалось. По предварительной версии, погибший скончался от асфиксии. Как говорят врачи, у блинов есть особое свойство вязкости, помощь мужчине должна была быть оказана незамедлительно. 

В самой администрации города не подтверждают инцидент: по версии городских чиновников, ни на одной из праздничных площадок никаких эксцессов зафиксировано не было.

***

Вообще-то чемпионаты по поеданию блинов давно печально известны гибелью участников от переедания этой тяжелой еды. 

В США в прошлом году на соревновании по поеданию блинов 20-летняя Кэйтлин Нельсон умерла на конкурсе по поеданию блинов. Конкурс проходил в католическом университете Священного Сердца, штат Коннектикут. 

В 2009 году в городе Черняховске Калининградской области на праздновании Масленицы участник городского конкурса 48-летний Борис Исаев скончался сразу после того, как получил приз за скоростное поедание блинов.

Естественно, в более ранние времена такое случалось чаще - еще не было ни скорой помощи, ни реанимации.

Так почему до сих пор сохраняется этот варварский и вполне идиотский обычай - жрать блины наперегонки? Это же чрезвычайно опасное дело, и чиновники, организующие этот балаган, должны знать, насколько это опасно. 

Хотя что значит "должны знать" в отношении нынешнего чиновничества? Сенатор Арашуков с 6 классами образования - вот символ современной российской бюрократии. Если люди не очень понимают, зачем "скорая" на массовом мероприятии, о чем с ними говорить?

А если они понятия не имеют, насколько опасно обжираться блинами - тем более...

А.Б.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
kirilis написал 10.03.2019 08:24
Вот, блин...
Re:
Тов. Тамсямский написал 10.03.2019 08:16
Таки евреи мацой наперегонки обжираться не станут, уж тут будьте за них спокойны!
Возвращение к истокам...
Sergo написал 10.03.2019 07:32
Это та Россия, "которую мы потеряли". Обжирание блинами, окунание грудных детей в прорубь, отбивание поклонов, варварство, архаика, мракобесие, невежество - ВСЁ, что угодно, лишь бы отвлечь народ от осознания той бездны, куда обрушили страну "эффективные собственники". Все хорошо, прекрасная маркиза! Пой, пляши, обжирайся - только НЕ ДУМАЙ!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.03.2019 07:07
Вот так и путлеровская власть, ПОКА не обожрется, не сдохнет!!!!
(без названия)
Александр Загонов 4 написал 10.03.2019 06:59
Еще у одного сбылась "американская мечта" - обожраться и умереть.
(без названия)
Schlosser написал 10.03.2019 05:47
Организаторов таких конкурсов судить и наказывать.
Дебилы, плыть...
дурь полностью не искоренить
макробий 4-51 написал 10.03.2019 05:34
Привлечь по причинению смерти по неосторожности того, кто утвердил это мероприятие. Ознакомить народ и таких инцидентов долго не будет.
Казнокрадам на заметку..
Чингачгук написал 10.03.2019 05:27
Желание хапнуть больше,чем сможешь "переварить" всегда заканчивается трагично.Если даже "кишка потянет",могут просто отобрать (обобрать),не одни,так-другие,не здесь,так за кордоном.И вспоминать вас потом будут разве что матерными словами ,поэтому,всегда надо знать меру и не хапать лишнего,чтобы не подавиться,даже,если вам за это "дают ордена"...
Это - стран идеальной свободы! Здесь идеально свободны уроды! Если ты круглый, как шар, идиот-
!!!I-ITOTTAKIJATOT!!!&&& написал 10.03.2019 03:24
Эта стран для тебя подойдет!
- То таки соревнования изначально плохо продуманы! Таки, чтобы соревняки не перегружали свои желудочные органы - таки нужно пожирать не количество, а скорость!
Таки давать каждому безд(участнику) по три блина, общей массой сто грамм, и смотреть, за какое время он таки их сожрет - то таки да! Таки, после последнего жевка, участник должен открыть е(рот) и показать жюрикам, что там таки уже нияху нет!
Таки этот способ пожирания позволит использовать таки меньше блинов и этим таки экономить народную денюжку! За самое быстрое пожирание - таки награждать Орденом Голодного Бобика - то таки да...
Пища в человеческом организме переваривается с помощью ферментов, которые вырабатывает
поджелудочная железа, а она весит всего 100 г. написал 10.03.2019 02:25
Поэтому обожраться и подохнуть можно очень легко.
блины,это еще что
посмотрим статистику: написал 10.03.2019 02:04
за новогодние длиннннннные праааааааааааздники
ПОГИБАЕТ 15 000 человек.
а на майские праааааааааааааздники
ПОГИБАЕТ 12 000 человек.
Вечно пьяный Борух Эльцын не зря
такие длинные праздники сделал!
а еще...врач Александр Мясников
в своей передаче по ТВ как-то говорил,
что после 40-ка дневного поста
люди тааааак обжираются,так разговляются,
что у них все реанимации в больнице под завязку,
и морг переполнен!
Так что праздники Мясников сравнивает
с кровопролитными ожесточенными
войнами,ведь он в свое время много работал
в африканских странах во время войны,и насмотрелся
всего! Но про наши праздники он говорит,что это куда
страшнее и масштабнее африканской мясорубки!
(без названия)
**** написал 10.03.2019 01:20
Сегодня три раза кушал блины и оладьи.
С персиковым вареньем и сметаной.
Запивал чаем.
И - не подох!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы