Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума оценила степень уважения к власти и потребовала не выражать его неприлично

Опубликовано 07.03.2019 в разделе комментариев 35

суд закон
Дума оценила степень уважения к власти и потребовала не выражать его неприлично

В России появятся штрафы за распространение в Интернете информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции РФ и органам государственной власти. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении сегодня, 7 марта.

Генеральный прокурор и его заместители смогут обратиться в Роскомнадзор с требованием об удалении такой информации или, в случае неудаления — об ограничении доступа к ресурсам, её тиражирующим.

За совершение правонарушения впервые штрафы составят от 30 до 100 тысяч рублей, за повторное правонарушение предусматривается более высокий штраф — в размере от 100 до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. А для злостных правонарушителей, подвергнутых наказанию за аналогичные правонарушения более 2-х раз, предусматривается усиленная административная ответственность со штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.

***

Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог.

Депутаты смогли выдумать лучше. И правда, как заставишь уважать Совет Федерации, в котором заседают Арашуковы или Госдуму, где рождаются порой такие государственные идеи, что можно в штаны напрудонить от изумления. Или как уважать правительство, в котором министра Улюкаева сменяет министр Орешкин? Как уважать символы, над которыми смеялись уже 100 лет назад? А что касается Конституции РФ - научите ее уважать сначала суды и прокуратуру...

В общем, депутаты решили не внушать людям уважение, а заставить сограждан лишь не выражать это понятное неуважение в неприличной форме и явно. То есть выражать в приличной форме - можно. Можно и в неприличной, но неявно.

По существу законодатель признал наличие тотального неуважения в обществе как к органам васти, так и к ее атрибутам. Но потребовал не выражать это общее неуважение слишком уж резко.

Хорошо, будем исполнять. Уважение к власти от этого достигнет неимоверных значений...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Надо быть полным идиотом чтобы такую власть еще и уважать\\
Отец написал 07.03.2019 16:34
Интересно как можно уважать власть, которая была захвачена вооруженным путем среди белого дня.
Надо быть полным идиотом чтобы такую власть еще и уважать.
Re: 125
Рядовой Очевидность написал 07.03.2019 15:55
Всегда надо писать: наша дума самая, самая, самая..... Ее (власть) надо ......
*Отныне - впрочем, уже давно - этого достаточно, и с избытком*. До самого до мухожука хватит и еще останется XD
Re: Если я скажу депутату:
Рядовой Очевидность написал 07.03.2019 15:50
Сказать: "Извините, пожалуйста, но я глубоко не уважаю Вас, всем известного пидораса, лично и Госдуму в целом, сборище Вам подобных, особенно ЕР" - вот это будет неприличная форма! Недопустимая! Эх, куда всяким там разнузданным критиканам, алкоголикам/хулиганам/тунеядцам со скотобазы, без нее-то... С сегодняшнего дня - разоружены вчистую =((
(без названия)
125 написал 07.03.2019 15:38
всегда надо писать --наша дума самая , самая, самая..... ее / власть / надо любить
Как быть с поэтом Петром Шумахером?
Заячий ник написал 07.03.2019 15:20
Написавшим знаменитый оскорбительный стихотворный памфлет, подхваченный по всей России, посвященный официальному гербу Российской империи - двуглавому орлу. Да, вот этому самому, что подчас у нас в прогрессивном духе называют мутантом, только с коронами. Разве что оштрафовать посмертно? При жизни-то наглецу за его проделку ничего не было, но то ж был кровавый и трижды клятый царский режим. А приглядишься в наши дни... клювы-то, клювы какие зловещие, хищные! Не то что детишек пугать, взрослым не по себе. И все из-за того, что какого-то перестроечного дурака, точно с бодуна, однажды осенило...
Если я скажу депутату:
Владимир П написал 07.03.2019 15:14
"Извините, пожалуйста, но я глубоко не уважаю Вас лично и Госдуму в целом, а особенно ЕР".
Это приличная форма выражения неуважения или же неприличная?
ну да-ну да
chvv написал 07.03.2019 14:17
Самозванцы назвались думаками и требуют к себе какого-то особого отношения. А какое отношение может быть к самозванцам?
Я скажу всем, до чего довел планету этот фигляр ПЖ!
UncleKruk написал 07.03.2019 13:57
=Пацаки! Почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.=
Вот и оформился феодально-крепостной строй (режим). Да?
власти
просто написал 07.03.2019 10:42
нет.
Это все нелигитимы.
Случай в Иперии
Занятой Нарядный написал 07.03.2019 09:29
Полиция отправила в кутузку посетителя кабака, который высказался в адрес главы государства, и доложила по инстанции Император потребовал от полиции выпустить посетителя кабака и извиниться перед ним, а равно и передать подданному, -- Ему тоже плевать на него и на его поведение. Суть, -- мещане наград не испрашивают, могут водку пить и говорить всякое
(без названия)
Александр Загонов 4 написал 07.03.2019 07:16
"Этот, как его - волюнтаризм" - "В моем доме не выражаться!".
(без названия)
ишкинд написал 07.03.2019 06:01
Возвращается время кухонных анекдотов, рассказанных на ухо.
Ну а время стукачей никуда и не уходило.
Что поделать - народ, мать его так, и дума - плоть от плоти народа, мать ее так.
Хотя история показывает, что когда затыкают рот, начинает говорить динамит.
(без названия)
юрьевичГ написал 07.03.2019 05:21
В непроходимой тупости своей,
не понимают зти ....,
что затыкая у народа рот,
тем самым у него развязывают руки.
Теперь попробуйте обозвать путинское государство паханатом -
получите 15 суток написал 07.03.2019 03:12
Попробуйте обозвать российский герб "цыпленком табака" - получите 15 суток.
Попробуйте сказать, что Конституция РФ - незаконная - получите 15 суток.
Попробуйте сказать, что Путин всю Россию превратил в мафию - получите 15 суток.
.
НАДО ЖЕ, ЗА ТАКУЮ ЕРУНДУ И ТАК МНОГО!
- Это же хулиганство! Получите пятнадцать суток!.. Учтите, я буду жаловаться!.. Бить будете?
- Нет. - А что? - Вести разъяснительную работу. написал 07.03.2019 03:00
.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы