Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунист Алфёров ушёл из мира капиталистического реванша

Опубликовано 02.03.2019 в разделе комментариев 30

ссср ран in memoriam
Коммунист Алфёров ушёл из мира капиталистического реванша

Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов скончался в Санкт-Петербурге, сообщила РИА Новости его супруга Тамара.

Ему было 88 лет. В конце ноября Алферов попал в больницу после того, как ему стало плохо на заседании РАН. Первоначально сообщалось об инсульте, однако затем в Академии наук пояснили, что это был гипертонический криз. 

Жорес Алферов родился 15 марта 1930 года в Витебске. Окончил факультет электронной техники Ленинградского электротехнического института, с 1953 года работал в Физико-техническом институте имени Иоффе.

Занимался разработкой полупроводниковых гетероструктур и созданием быстрых опто- и микроэлектронных компонентов. За это в 2000 году его удостоили Нобелевской премии по физике (вместе с американцами Джеком Килби и Гербертом Кремером).

В 1991-2017 годах Алферов был вице-президентом РАН.

Увы, спасти РАН от реформирования (которое при Путине постигло почти все сферы общественной жизни и воспроизводства) коммунисту Алфёрову не удалось, и он ушёл по сути поражённым. ФАНО, пристроенное к РАН надзирать за имуществом - фактически стало кастрацией фундаментальной науки, чем-то подобным "Госкомприватизации", конторе начала 90-х, дробившей и переводившей госимущество, социалистическую собственность - в частную собственность. Да и зачем она, фундаментальная наука, правящему классу нефтесосов? Всё что нужно для добычи нефти и газа - уже есть...

Конечно, неуместно в день смерти такого человека говорить об общих проблемах. Но с Алфёровым ушёл очень важный и авторитетный голос коммунистической, советской науки - который было слышно всей правящей сволочи, хотела она того или нет.

Вечная память, как говорят в таких случаях... Для коммунистов, которым на руинах советской науки предстоит построить куда более целеустремлённую, когда паразитарный класс, ввергнувший страну в социальный регресс, всё же будет свергнут - имя Алфёрова будет не просто абстрактно вечным, оно будет во многом немеркнущим, пока длится наша борьба, знаменем и примером.

Редакция ФОРУМа.мск выражает близким скончавшегося искренние, глубокие соболезнования.

Дмитрий Чёрный, редактор



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Murat написал 03.03.2019 18:10
Смеялся. Спорят, какая шлюха лучше, сдохшая или которую откачали.
Себя пожалейте, лучше.
(без названия)
Арате написал 03.03.2019 16:24
Тут хвандон возмущался против лайков. Вот он так несет справедливое и вечное много лет в передаче Мэ и Жо , и до того нес.
АТУТ какието баба дурацкими лайками за год ЕГО в доходах опередили. ВОЗМУЩЕНИЮ НЕ БУЛО ПРЕДЕЛО.
--------
А разьве сам хвадон не ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫЛЕЗ НА ЕКРАН?ВО.
Так-чо нхир ему завидовать дурацким ьабущкам-идеотам.
-----
Нащот Альферова.Ему повезло как и дурацким ьабущкам и хвандону. Что такое повезло-тайна. И повезло по-разному. Ьабущек с дурацкими лявками и хвандона забудут, а Альферова долго будут помнить в узьких кругах.фсе
(без названия)
Арата Горбатый написал 03.03.2019 09:38
Печально, что сразу же набежало стадо скотов, ногтя Алферова не стоящих, без мозгов и совести, чтобы нагадить на память великого человека. Стас(В), ты действительно настолько тупорылый дегенерат, что сравниваешь великого ученого с гламурной шлюхой Рынской? Память об Алферове сохраниться в веках, а эта шлюшка и сейчас мало кому интересна.
Человек мне интересен тем, что он сделал, что он принес в мир. Алферов раздвинул границы познания, его работы во многом изменили мир в лучшую сторону, сделали человечество сильнее. А что сделала безмозглая курица Рынска? К примеру, мобильный телефон, который у тебя и Рынской, наверняка есть, в значительной степени работает, благодаря открытиям принципов, сделанным Алферовым. Так что гадящие здесь существа во истину свиньи под дубом, с соответствующим уровнем интеллекта и этики. Продолжайте хрюкать из своей зловонной лужи, грязные скоты.
(без названия)
Арата Горбатый написал 03.03.2019 09:30
Вечная память великому Человеку и Коммунисту! Приходилось встречаться. Ж.Алферов - это действительно Человек, каким он и должен быть в идеале.
(без названия)
Коммент написал 03.03.2019 06:49
Малашенко - сооснователь НТВ и долгое время работал в американской компании. После женитьбы на рынске начались проблемы дележа с бывшей и со здоровьем. Лечиться он хотел в россии, но повесился, а рынска слегка траванулась. Пиарят себя как оппозиционеры, но настоящая цель-самообогащение на бедах россии. Бумеранг возвращается. Вот где сатанизм: уходить из жизни из-за денег, а жить только ради них. И статья про ученого, жившего на благо людей, темнота оскверняет память просвещенных, ведь ее всегда тянет в дерьмо.
Хорошо, что Алферова нет
Магаджон написал 03.03.2019 00:34
Освободил жилье в Москве. Много братьев приедет теперь из Тачикистона.
Хороший был академик. Молодец, что подох.
(без названия)
Вениамин написал 02.03.2019 23:24
Честный был человек и замечательный ученый! Вечная память!
Коммунист Алферов ушел из мира капиталистического реванша
Рауль написал 02.03.2019 17:06
Раскрыть комментарий
Стас (В) написал -Божена Рынска мой френд,
Хоп! написал 02.03.2019 16:50
Ну так бы сразу и сказал...Что писду ей отлизывал.Очко полировал.
Очередь занял,к потенциальной миллионщице-в женихи.Конкурентов спешишь опередить.Растележился в комплиментах,торопишься.Запердолил пост про эту плядь,совсем не кместу,не в строку,и не по теме,статья то о другом! Но надо торопиться, панимаим чо...Куда угодно надо воткнуть свое блюдо,где только можно.Чтобы читала,и имела тебя в виду.
Но ты же дЭбил.Отсасывал может и хорошо. Но нах-уй ты ей нужен,когда на кону-миллионы.Отсасывать эта прошмо.ндовка может найти таких специалистов,что ты не у дел.
Ты вообще статью прочитай.Про что она. Статья то-не про писду.Там про другое.
Бабло тебе не светит.Не улыбнется. ДЭбилам-дЭбилово.
Re: Re: ну, гады, держись!
Стас (В) написал 02.03.2019 16:50
Ну, да. Согласен с вами.
Децл выше вас на голову, как революционер, человек и личность, и ничего стыдного тут нет.
Так же, что яркий даже обыватель достойнее пресного жополиза и конформиста ученого.
Ваще интересно, тут в почете Блюмкин, мажор и кокаинист, а госпожа Рынска, которая более талантлива и ярка, в гонении.
Это двойные стандарты, деление по партийности. Это исламизм-сатанизм.
Re: ну, гады, держись!
Счастье и рай написал 02.03.2019 16:34
Ургант, Якубович, Галкин-- наше все!
Рынска, Децл,... да при наличии таких светил можно ли думать о физиках? ( если только они не изобрели аппарат для дешевого кокса, лсд и веселящего газа).
Жить надо позитивно и подыхать со смехом и благодарностью!
ну, гады, держись!
Стас (В) написал 02.03.2019 16:16
Будь Божена Рынска академиком, при назначении таковым горного ишака Божена отказалась бы от звания! Понимаете, шакалы?
Она, в отличие от Жореса Алферова и стада героев совецкого союза, не со всяким на один гектар сядет! Потому, что ДОСТОИНСТВО имеет.
А вы, колеблядующиеся лишь с линией партии ничтожества, о, как далеки вы до нашего народа!
ПС Ой, ой, ой, у шлюхи алтынной забыл спросить, на какой сайт мне заходить.
Вам же еще карлик китайский файерволл не поставил? Сопи тогда, да рамзану соси с проглотом, цензор хренов.
Re: А может, собственных - Платоном?
если так: написал 02.03.2019 16:08
Боженка - мой френд,
___________
то пшелнах, ельциноид паскудный и либераст.
что ты приперся на красный (ну,... условно) ресурс? Вали к своим на "ухо газпрема" или где вы там тусуетесь.
А может, собственных - Платоном?
Стас (В) написал 02.03.2019 14:59
Давайте без эмоций.
Новопредставленый - птица одного полета с кадыровым и клешецом, а Божена Рынска это Коллонтай 21 века, Данко, Прометэй, если хотите.
Жорес тусовался с унылым дерьмом. И что?
Боженка - мой френд, если кто не знает. Она - не просто красотка и огонек, она умна, смела, и, в отличие от кое-кого, имеет Позицию, Честь и Достоинство (гуглите, савки).
Здоровья тебе, Боженка, и 100 лет жизни неувядающей. Ты - идеал молодых.
бьется в тесной печурке Лазо
Стас (В) написал 02.03.2019 14:22
Раскрыть комментарий
Re: доктор.муфлонокозерогобаран на новые ворота1
интересуюсь написал 02.03.2019 14:12
"На старости лет он додумался вступить в кпрф,
что как бы говорит о его уровне адекватности.
Спасибо ему, что не вступил в едрисню" -
.
А разве кпрф - это не филиал едросни? Между кпрф и едросней есть какая-то разница?
жаль...
Стас (В) написал 02.03.2019 14:04
Не чувствуется в вашем посте искренности...
Вы серьезно считаете, что жизнь старого трусливого пердуна лучший пример для молодых, чем блестящая жизнь Божены? Мне вас жаль.
(без названия)
Хоп! написал 02.03.2019 14:01
С каждого сотого,во всем мире...Жорес Иваныч. У пендоса,и француза.У немца и итальянца открыл звонок-Алло? Это Жорес Витебский.
Сверхвысокочастотный усилитель его рук дело. Попроще- акустику-в цифру-цифру в акустику.Преобразователь.
Сама идея сотовой связи- вышки-вышки-сеть вышек- опять его.
Интернет для всего мира-высокоскоростной основан на-опто-волоконной связи- и тут Жора.
Тут некоторые дро-чилы,типо стас(в) после наяривания на картинки,и высирания гов-на,пользуются как раз тем-кого обос-рали.
Характеризует.
(без названия)
жизнь продолжается! написал 02.03.2019 14:00
Пока мы все скорбим по коммунисту Алферову, жизнь в Путлерастии идет своим ходом:
.
Росстат: Средняя зарплата федеральных госслужащих в 2018 году выросла более чем на 5% - http://www.rosbalt.ru/russia/2019/03/01/1767186.html
.
И
.
Банк России: Рост реальных зарплат населения снизился до минимума за 2,5 года - http://www.rosbalt.ru/business/2019/03/01/1767134.html
.
-----------------------
.
Число зараженных опасными паразитами ульяновских суворовцев выросло почти вдвое - http://www.rosbalt.ru/russia/2019/03/01/1767093.html
.
В Петербурге выявлен новый очаг кори - http://www.rosbalt.ru/piter/2019/03/01/1767178.html
.
Появились подробности стрельбы возле школы в Нижнем Новгороде - https://www.znak.com/2019-03-01/poyavilis_podrobnosti_strelby_vozle_shkoly_v_nizhnem_novgorode
.
Путин послал корзину роз маме умершего от лейкоза мальчика - http://bloknot.ru/obshhestvo/putin-poslal-korzinu-roz-mame-umershego-ot-lejkoza-mal-chika-613510.html
.
Депутат предложил строить детсады и школы за счет покупателей квартир - http://bloknot.ru/regiony/deputat-predlozhil-stroit-detsady-i-shkoly-za-schet-pokupatelej-kvartir-612619.html
.
И т.д., и т.д., и Т.д...
Re: Божена Рынска попыталась покончить с собой.
Так все обошлось! написал 02.03.2019 13:45
Великая львица, конечно! Так ее же откачали, чему скорбеть? Пусть живет и блистает красотой, дворцами, роскошью, сочувствием к голодающим, обделенным. Всем низшим классам нужен идеал, чтобы и не думали о причинах своей нищеты и безправия. Доброго здоровичка нужному элементу феодально- вырожденческой системы!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы