Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы отстали по производительности труда на 40 лет

Опубликовано 01.03.2019 в разделе комментариев 52

рабочие капитализм
Мы отстали по производительности труда на 40 лет

"Выработка на одного работающего у нас примерно $23 в час. Даже в Турции уже в 1,5 раза больше, у американцев примерно в три раза больше. Мы пока находимся где-то на уровне 80-х годов стран "Большой семерки" [G7]", - сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Форуме труда.

Ну сказал и сказал... Хотя в нормальной буржуазной демократии это приговор правительству, да и президенту тоже. 

Ведь что получается? Мы строили-строили, и наконец построили "эпоху позднего Брежнева". А зачем тогда все эти издевательства над народом в течение почти 40 лет, зачем развал СССР и два десятка войн на его руинах?

Опять же вопрос, а где происходит эта самая производительность труда?

При Брежневе понятно - строили заводы по одному в год, города каждые пять лет, там люди и трудились, выпуская может говенную, но продукцию: "Жигули", драповые польты, болты с гайками и куда их привинчивать. 

А у нас-то где трудятся? В магазинах и в охране этих магазинов? 

Я как-то тут посетил магазин "О'кей" на МКАДе, он мне удобный, но теперь что-то мне там совсем не понравилось. Такое чувство, что попал на невольничий рынок где-то на востоке. Толпы людей, явно доставленных сюда централизованно, везде - вокруг магазина и внутри, сидят на корточках  в коридорах, занимают все столики в кафе, но не едят почти, явно просто там такой у них "зал ожидания". Периодически их куда-то забирают, куда-то везут... Это они, что ли, будут давать европейскую производительность труда?

Ясно, что ни квалификации там нет особой, ничего там нет, только рабсила. И ясно, что не на высокотехнологичных производствах им предстоит вкалывать, и вообще ни на каких не производствах.

А местная рабсила чем занимается? Ну тоже ведь ясно, что не к заводской проходной тянется утром по гудку.

Так что ж там считает Кудрин на 23 доллара, какой выработки в час, что там они вырабатывают? Перерабатывают лапшу "Доширак" в говно третьей категории?

Оно даже и удивительно, что по производительности труда мы на уровне 80-х годов Европы. Должны быть так примерно на уровне Османской империи "времен очаковских и покоренья Крыма"...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ге . написал 01.03.2019 08:06: ''к 2060 году останется сорок миллионов...'' Согласно плану разития
Китая до 2049 года, принятого на написал 01.03.2019 08:34
XIX съезде КПК, большая часть территорий, входящих в РФ и являющихся перспективными в экономическом отношении, будет в соответствии с курсом ОДИН ПОЯС И ОДИН ПУТЬ (к коммунизму) включена (политика ''ИНКЛЮЗИВНОСТИ'') в сферу экономической деятельности и политического влияния КНР. И полутора миллиардам трудолюбивых КРАСНО-ЖЕЛТЫХ китайских трудящихся не составит большого труда прокормить, одеть и обеспечить электронными и самодвижущимися игрушками проживающие на этих территориях вымирающие популяции. А самая многочисленная и технически передовая (к тому времени) армия в мире - НОАК защитит их от посягательств ДРУГИХ империалистических хищников. Вот тогда и ЗАЖИВЕМ!
(без названия)
Чингачгук написал 01.03.2019 08:30
Росту "производительности",вообще-то способствует в первую очередь модернизация производства,а какое "производство" есть сегодня в России?Супермаркеты,вещь,конечно,"зорошая",но они сами ничего не производят и вся их "прибыль"зависит только от одного фактора-покупательской способности населения,а вовсе не от "производительности продаж".То есть,производительность имеет смысл только тогда,когда она способствует производству какого-либо "продукта",который потом продается,производитель получает за это свое заработанное-и идет в супермаркет,а,если все будут только тем и заниматься,что перепродавать друг другу импорт,то откуда возьмутся деньги на эти "покупки"?То же самое и со строительством жилья,которое тоже не является "локомотивом экономики",а только "приложением",поскольку и на покупку жилья тоже надо где-то "заработать",но таких "сфер"сегодня в России почти нет,ведь на кирке и лопате гастарбайтеров-"производительность"-не поднять,а если даже она и "вырастет",то это будет производительность Сизифа,который ухитрился закатить камень в гору не один раз,а несколько,только вот,кому от этого польза?
(без названия)
Демократия это колбаса из отходов написал 01.03.2019 08:01
Если в ублюдочном территориальном образовании Российская Федерация все стало частно-правовое, у предприятий появился "хозяин",- "эффективный менеджер", то для чего болтовня
о производительности труда кремлевскими временщиками? Шахтерам повысить производительность труда, чтобы Абрамовичу увеличить пайку Челси? Рабочим Норникеля повысить производительность труда, чтобы "металлург" Прохоров мог обновить колье бабам перед поездкой в Куршевель? В СССР, где часть прибавочной стоимости страны,- Валовый Внутренний Продукт отчислялась в общественные фонды потребления из которых обывателю было ВСЁ бесплатное, призывы повышать производительность труда были понятны. В США 3,14зденты тоже
призывают Фордов и Генеральных Электриков повышать производительность труда???
Вот Медведев подкинул Дерипаске 10 млрд. рублей??? А как же "рынок который все расставит по своим местам". Сдох алюминиевый бизнес Дерипаски так это рынок расставил все по своим местам. Бездарный клоп Медведев, у которого денег нет получается деньги зажал для своих братишек из списка Форбс и лучше Госплана и рынка знает кому подкинуть?
Хватит говном кидаться в советское.
Анатолию написал 01.03.2019 08:00
В гололед я решил утром поехать на работу на такси. Приехал дедок на "жигуленке". Пока ехали, рассказал, что накручивает третий "миллионник". Я как-то незаметил, что ехать мне было хуже, чем в иномарке. Нормальная для своего времени машина, продавалась на Западе, как, впрочем, Москвичи и даже Запорожцы.Чем же она плохая, Анатолий? Свои крымские телевизоры мы продавали в Турцию. Полмира летали на наших самолетах, и сейчас еще летают в ряде стран на старых советских. По станкам с ЧПУ были первыми в мире, в Германию продавали. Советску. эмалированную посуду интуристы везли от нас упаковками. В домах, построенных при СССР, живет больше половины населения и они не разваливаются и не гниют, в отличие от нынешних. Мы ели нормальную - свою- колбасу, томатный сок по 10 коп был в любой лавке, молока и масла потребляли больше всех в мире, дешевой рыбой и креветкой были завалены даже сельские магазины, сыры - отличные - колесами лежали во всех гастрономах. Мы пили натуральное вино. Какие у тебя конкретные претензии к советской продукции, Анатолий?
(без названия)
стоик1814 написал 01.03.2019 07:58
в 2000 году число чиновников составляло 448 тыс. , сейчас 2 млн.102 тыс. ?
2 млн. здоровых мужчин сидит охранниками по магазинчикам и в подъездах?
Полиция, вертухаи, внутренние войска И там можно продолжать долго...и каждый из них хочет жрать слаще, чем профессор МГУ??
.
на одного создающего продукт - 4-5 нахлебников, вот и средняя производительность?
Мы отстали по производительности труда на 40 лет
фывамыва написал 01.03.2019 06:53
Мы отстали по производительности труда на 40 лет - гораздо больше! вся промышленность уничтожена - на ее восстановление потребуется лет 10а то и 15 - так что мы отстали на 60 годов!
(без названия)
ишкинд написал 01.03.2019 06:06
Почему Россия не Америка?
Вспоминайте, вспоминайте эту книжку.
(без названия)
Созерцатель написал 01.03.2019 04:46
Средняя зарплата по рф- 500$. Выходит с этой выработки паразитарии присваивают 3000$ в мес.в среднем с каждого трудяги. И народу говорят:" На эти 500$ живите и экономику свою ими поднимайте сами." Ведь у властей своя экономика лучшая в мире, очень развитая- воровская, и она их полностью устраивает.
(без названия)
стоик1813 написал 01.03.2019 04:11
в 2000 году число чиновников составляло 448 тыс. , сейчас 2 млн.102 тыс. ?
2 млн. здоровых мужчин сидит охранниками по магазинчикам и в подъездах?
И там можно продолжать долго...??
.
на одного создающего ВВП - 4 нахлебника, вот и средняя производительность?
Участьбы-дланезавидна! Будетбыд-лохс-ать! Демакратии хатели, А пришлаЕб-енама-ать!
!!!LATOTJABOGTOTQ!!!&&& написал 01.03.2019 03:15
""Выработка на одного работающего у нас примерно $23 в час. Даже в Турции уже в 1,5 раза больше, у американцев примерно в три раза больше. Мы пока находимся где-то на уровне 80-х годов стран "Большой семерки" [G7]", - сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Форуме труда."
- То таки этот урод вполне мог перед этим таки текстом - взять и написать - "Таки, благодаря мне, уроду, гайдару, чубайсу и прочей сволочи, кака передовому отряду безумных вчонкиных и бесноватых гав-ноликов...." То таки да!
Re: Кудрин - один из авторов этой экономической политики,
так что написал 01.03.2019 02:47
переработать это кошерное говно в говно
Кудрин - один из авторов этой экономической политики,
зачем он делает такие заявления? написал 01.03.2019 02:19
Явно его готовят в преемники Путина на всякий случай...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы