Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы отстали по производительности труда на 40 лет

Опубликовано 01.03.2019 в разделе комментариев 52

рабочие капитализм
Мы отстали по производительности труда на 40 лет

"Выработка на одного работающего у нас примерно $23 в час. Даже в Турции уже в 1,5 раза больше, у американцев примерно в три раза больше. Мы пока находимся где-то на уровне 80-х годов стран "Большой семерки" [G7]", - сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Форуме труда.

Ну сказал и сказал... Хотя в нормальной буржуазной демократии это приговор правительству, да и президенту тоже. 

Ведь что получается? Мы строили-строили, и наконец построили "эпоху позднего Брежнева". А зачем тогда все эти издевательства над народом в течение почти 40 лет, зачем развал СССР и два десятка войн на его руинах?

Опять же вопрос, а где происходит эта самая производительность труда?

При Брежневе понятно - строили заводы по одному в год, города каждые пять лет, там люди и трудились, выпуская может говенную, но продукцию: "Жигули", драповые польты, болты с гайками и куда их привинчивать. 

А у нас-то где трудятся? В магазинах и в охране этих магазинов? 

Я как-то тут посетил магазин "О'кей" на МКАДе, он мне удобный, но теперь что-то мне там совсем не понравилось. Такое чувство, что попал на невольничий рынок где-то на востоке. Толпы людей, явно доставленных сюда централизованно, везде - вокруг магазина и внутри, сидят на корточках  в коридорах, занимают все столики в кафе, но не едят почти, явно просто там такой у них "зал ожидания". Периодически их куда-то забирают, куда-то везут... Это они, что ли, будут давать европейскую производительность труда?

Ясно, что ни квалификации там нет особой, ничего там нет, только рабсила. И ясно, что не на высокотехнологичных производствах им предстоит вкалывать, и вообще ни на каких не производствах.

А местная рабсила чем занимается? Ну тоже ведь ясно, что не к заводской проходной тянется утром по гудку.

Так что ж там считает Кудрин на 23 доллара, какой выработки в час, что там они вырабатывают? Перерабатывают лапшу "Доширак" в говно третьей категории?

Оно даже и удивительно, что по производительности труда мы на уровне 80-х годов Европы. Должны быть так примерно на уровне Османской империи "времен очаковских и покоренья Крыма"...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Хватит говном кидаться в советское.
Владимир П написал 01.03.2019 14:27
Комментарии Баранов пишет хорошие, умный мужик. Но - слаб человек. Снобизм проскальзывает, как в этой статье про "советское говно". Мол, я человек не бедный, потребляю только лучшее, импортное, а не какое-то советское "говно". А Платошкин наоборот, рассказывает, что у него на даче старый советский пылесос до сих пор отлично работает.
(без названия)
Архип Куинджи/ / написал 01.03.2019 13:20
Происходит построение правильного православного государства Великая Русь!
Это реформа.
Это реформища.
На пустыре полностью выжженом ленинским бредом строится новое и правильное, не все доживут, к 2060 году останется сорок миллионов, но свободных и православных людей, а скот краснозадый сдохнет.
И вот тогда Великая Русь рванет, да так, что никто и не увидит, слишком большая скорость десять махов. Русские роботы колонизируют все планеты солнечной системы и туда переселят американцев, европейцев и других евреев. На земле будет рай, но только для русских.
Таким образом Великая Русь спасет человечество, потому что иначе глобальное потепление, глобальный разврат, глобальная война.Рассказываю. В любом случае предстоит жатва. Земля не вынесет нынешнее количество людей, не говоря об увеличении. Это как пруд, происходит перенаселение и мы имеем бнзжизненный карьер. Это неизбежно и вопрос лищь в том, кто выиграет жатву.
Спасибо Путину, не размазывая соплей чисто конкретно действкет!!!Не заживем, и вот почему.
Говядина. Второе по популярности мясо. Коровы и телочки идут на молоко и размножение, бычки и быки на убой. И если телята не достигнув полового созревания оказываются разделанными, то быки и бычки занимаются гомосексуализмом, причем люди очищаю кишечник, а эти не могут. Идет дефекация и несмотря на это дело сильный насилует слабого, а потом мы едим мясо педерастов грязных. Соответственно и ум такой у россиян, сильный насилует слабого, пониженный иммунитет, разврат и моральная распущенность. И вот почему не заживем!
(без названия)
стоик1816 написал 01.03.2019 13:07
в 2000 году число чиновников составляло 448 тыс. , сейчас 2 млн.102 тыс. ?
2 млн. здоровых мужчин сидит охранниками по магазинчикам и в подъездах?
Полиция, вертухаи, внутренние войска И там можно продолжать долго...и каждый из них хочет жрать слаще, чем профессор МГУ??
.
на одного создающего продукт - 4-5 нахлебников, вот и средняя производительность?
Га-га-га. И енто говорит бывший министр финансов ~ 11 лет и
немногим менее лет зам. пред. правительства написал 01.03.2019 12:53
Итог:
Существо не отвечает за свои действия,которые и привели к тому о чем он вякает.
По своим способностям обычный мнс в СССР,большую часть своего рабочего времени проводивший в курилке.
Есть такое выражение, -- "Профессорова наука"
Добренький написал 01.03.2019 12:38
Кудрин профессор и с ним надо помягче, тонкой душевной организации человек. Гайдар, Попов, Собчак, которые не то что честь и совесть нации, но профессура и понимать этих деятелей следует однозначно правильно. К примеру, увеличение времени обучения в школах на два года, прием в учебные институты не двадцать процентов выпускников, а сколько там получилось, - рынок труда для профессуры и преподавателей, но последствия это пенсионный возраст, это комплектование войск на проф. основе
Производителность труда
Старый чукча написал 01.03.2019 12:04
Открою секрет и в советское время производительность труда у нас не отличалась от обще мировой. Все зависит от того как считать.
Если считать как Кудрин то будет низкая, если считать объективно - учитывать одинаковое оборудование, продолжительность рабочего времени, что выпускается на этом оборудовании, то будет одинаковая. Если бы Кудрин был прав, то капиталлисты никогда бы не выносили свои производства в так называемые развивающиеся страны. И оценивать производительность труда в долларах на одного работающего может только полный дебил, стоимость труда у нас ниже чем в США примерно 5 раз, отсюда и эти тупые выводы.
кудрин дебил
эюя написал 01.03.2019 11:51
Кудрин дебил.
Человек создан не для труда и работы а для творчества.
Пусть такие как умники как Кудрин платят нормальные ЗП тогда и люди нормально будут работать.. Эти чинуши разворовали все потом все развалилось а теперь у них низкая производительность..
кажется дебил Кудрин стоит не у станка на заводе а сидит в кабинете и получает немаленькую ЗП за счет бюджета.
(без названия)
про ПРАЗДНИК написал 01.03.2019 11:31
Какая производительность труда?! У голодных путлерастов ПРАЗДНИК, организованный для них, для путлерастов, Путлером и Шойгой. ПРАЗДНИК ВОЙНЫ И ПРОПАГАНДЫ:
.
https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2380355-echo/
.
Куча фоток: все счастливы, фотографируются, гордятся - вместо нормальной еды... ПРАЗДНИК! Какая, нах, производительность труда - кому это надо?! "На подводной лодочке с атомным моторчиком" и "Дядя Вова, мы с тобой!" - вот что сегодня актуально!
(без названия)
плотить написал 01.03.2019 11:24
НАДО ЛЮДЯМ БОЛБЩЕ. И товар какчественней делоть. Тогда луди имея денки будуть покуплять энтот какчественный товар. И пойдет произвадителность. Как Форд делал.
Долой ОПГ"Путин"!!!"
Грамши написал 01.03.2019 11:12
"Культ труда" как и весь наемный труд должны быть уничтожены."Все Разумные Существа изначально! обладают природой Будды".В СССР воспитывали Творцов а не быдло под названием "грамотный потребитель".
Кудрин сказал о производительности.
ЮН написал 01.03.2019 11:10
А о чем он еще может сказать, один из лжесветочей наших. До "эпохи Брежнева" можем и не дотянуться. Люди тогда еще были другими а человечность никакими иноведрами не компенсировать.
(без названия)
Герман написал 01.03.2019 11:07
Мало ли что сказал Кудрин или его коллеги? На мой взгляд, у него даже нет элементарного представления о производительности труда и причинно - следственных связях, воздействующих и регулирующих эту производительность.
Все зубы обломали коммунисты на сей поприще роста производительности труда. Были и соцсоревнования, и шахтеры с ткачихами.
В каждой сфере нашей жизнедеятельности находились инициаторы - изобретатели все новых и новых подходов, чтобы увеличить продукт выхода от сей роста. Только вознаграждение за труд тащилось тележкой за локомотивом показателей соревнований по пути в коммунизм.
В Советское время резали расценки и забывали о "штурмовщине" на заводах и фабриках. Вводили КТУ даже в МВД, оставляя зачетные "палки". Ныне количество руководителей и чиновников увеличилось в два - три раза, и "несунство" сократилось. "Несут" ныне горстки "избранных" миллионами и миллиардами в офшоры, забугорные банки, вкладывая в свою недвижимость и роскошь. Пооразительная производительность в обогащении, но на халяву.
Однако, как стояли 7 человек у канализационного люка в роли руководителя одного рабочего в чреве оной, так и все осталось на прежних местах.
Мы давно по производительности труда впереди планеты всей, работать мы умеем, но только труд у нас не организован и не механизирован. Дармоедов начальников слишком много!
ну да
chvv написал 01.03.2019 10:40
Кудрин как представитель властного детского сада.
Почти три десятилетия кряхтения и развала промышленности, о какой производительности может идти речь. Даже с точки зрения капитализма чтобы была производительность нужна конкуренция. А кто конкурировать будет если промышленность убили?
Для того чтобы на предприятиях повышать производительность (а не просиживание штанов во вне рабочее время), требуется грамотное управление которое знает как повышать эту самую производительность. Но все что в головах у безголовых крутиться - это что сотрудник должен периодически протирать во вне рабочее время свои штаны. Да и мечта их о рабской силе не способствует росту производительности. Порушили заводы точного машиностроения, так кто им будет делать оборудование-то для повышения производительности?
Ныне на плаву лишь посредники прожирающие нефтяные деньги, там особой производительности и не нужно. Ну или имеющие доступ к гос.средствам для их прожирания.
Глупо и бездарно все в королевстве кривых зеркал. Ну если бездари правят, то чего ждать-то?
Вон Делягин разразился статьей на КМ по малому бизнесу. Блин. Как говориться - "с волками жить по волчьи выть", т.е. стал одним из безголовых.
Почти три десятилетия вырождения управления бесследно пройти не могут.
А.К.Ге /Ге( 01.03.2019 10:24), вы должны повторить свой комментарий 98 раз и тогда согласно
бухгалтерия написал 01.03.2019 10:35
действующей Инструкции вам, как активному участнику Форума.мск будет начислена премия.
Re: Хватит говном кидаться в советское.
хахахаха написал 01.03.2019 10:23
Хватит дерьмом кидаться в дерьмо? "Жигуленок" был супермашиной первый год после начала производства, еще был приличной машиной года два. А прошло почти 50 лет! Он был устаревшим дерьмом еще при жизни Брежнева, плюс качество сборки никакое. Ты б спросил дедка, сколько лет в сумме он провел под днижем своей машины, прежде чем она стала ездить нормально.
"Москвич" еще более страя машина, "Запорожец" - это транспортер переднего края начала 50-х годов.
Нет, можно и на ишаке ездить, ничего, экологически чисто...
Крымские телевизоры можно было продать в Турцию, а вот в нормальную страну нет. В Африку еще можно было.
Говорить, что "хрущевка" хорошее жилье, может только тот, кто ничего слаще морковки не ел. Представь, бывают квартиры, где в прихожей можно не только стоять, но и сидеть, и даже лежать. Бывают сортиры, в которых сесть на унитаз можно не только на вдохе, и вообще бывают раздельные санузлы, а еще бывают по два санузла в квартире. И потолки бывают выше 2,2 м. И в подъездах бывают лифты, а лестницы позволяют даже разойтись двоим человекам.
Вся власть Советам!!!
Грамши написал 01.03.2019 10:17
Машина для насилия под названием "Государство" должна быть разрушена.
Re: Зачем поддерживать либеральный идиотизм и сказки про производительность труда
Крокодил33 написал 01.03.2019 09:57
Иуда Хрущев уничтожил артели и перевел все на плановое хозяйство. А умения планировать все и вся не было.
В стране производство средств производства было значительным, а производство средств потребления не удовлетворяло спрос. Демагог Хрущев соврал насчет культа личности Сталина. Этим он задал ориентиры вранья во внутренней политике. Вот тогда и появилась сказочка про производительность труда. Это очень хорошо объясняло почему живем хуже чем на западе.
Re: Хватит говном кидаться в советское.
фывамыва написал 01.03.2019 09:38
В домах, построенных при СССР, живет больше половины населения и они не разваливаются и не гниют, в отличие от нынешних. - что верно - то верно! советские пятиэтажки - особенно каменные до сих пор стоят. газовые краны с притертой пробкой моут служить до 300 лет металлические - в отличие от нынешних которые после сильных морозов начинают пропускать газ - а вот и причина всех взрыввов в домах. и можно много продолжать и продолжать...
Зачем поддерюивать либеральный идиотизм и сказки про производительность труда
Крокодил33 написал 01.03.2019 09:20
У нас практически нет промышленности и кругом только обслуживание населения. Нефть что с меньшей скоростью качают. Просто платят меньше, а из этой оплаты с учетом общего количества рабочих и считают производительность труда. Замкнутый круг.
При Сталине считали производительность труда чтобы поднять производство. А вот при Брежневском социализме производительность труда стала объяснением почему у нас зарплата меньше чем на западе, темпы роста ВВП упали, нужна была лапша на уши. Вот истоки либерализма в экономике.
(без названия)
Оленевод написал 01.03.2019 08:53
40 лет номенклатурного распила советского наследия. Издевательство здесь не при чем. Примитивная не российская желудочно- кишечная алчность.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы