Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы отстали по производительности труда на 40 лет

Опубликовано 01.03.2019 в разделе комментариев 52

рабочие капитализм
Мы отстали по производительности труда на 40 лет

"Выработка на одного работающего у нас примерно $23 в час. Даже в Турции уже в 1,5 раза больше, у американцев примерно в три раза больше. Мы пока находимся где-то на уровне 80-х годов стран "Большой семерки" [G7]", - сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Форуме труда.

Ну сказал и сказал... Хотя в нормальной буржуазной демократии это приговор правительству, да и президенту тоже. 

Ведь что получается? Мы строили-строили, и наконец построили "эпоху позднего Брежнева". А зачем тогда все эти издевательства над народом в течение почти 40 лет, зачем развал СССР и два десятка войн на его руинах?

Опять же вопрос, а где происходит эта самая производительность труда?

При Брежневе понятно - строили заводы по одному в год, города каждые пять лет, там люди и трудились, выпуская может говенную, но продукцию: "Жигули", драповые польты, болты с гайками и куда их привинчивать. 

А у нас-то где трудятся? В магазинах и в охране этих магазинов? 

Я как-то тут посетил магазин "О'кей" на МКАДе, он мне удобный, но теперь что-то мне там совсем не понравилось. Такое чувство, что попал на невольничий рынок где-то на востоке. Толпы людей, явно доставленных сюда централизованно, везде - вокруг магазина и внутри, сидят на корточках  в коридорах, занимают все столики в кафе, но не едят почти, явно просто там такой у них "зал ожидания". Периодически их куда-то забирают, куда-то везут... Это они, что ли, будут давать европейскую производительность труда?

Ясно, что ни квалификации там нет особой, ничего там нет, только рабсила. И ясно, что не на высокотехнологичных производствах им предстоит вкалывать, и вообще ни на каких не производствах.

А местная рабсила чем занимается? Ну тоже ведь ясно, что не к заводской проходной тянется утром по гудку.

Так что ж там считает Кудрин на 23 доллара, какой выработки в час, что там они вырабатывают? Перерабатывают лапшу "Доширак" в говно третьей категории?

Оно даже и удивительно, что по производительности труда мы на уровне 80-х годов Европы. Должны быть так примерно на уровне Османской империи "времен очаковских и покоренья Крыма"...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А на фига эксплуатироваться на работе?
С.П.Вдиван написал 03.03.2019 22:55
От каждого по способностям ! Каждому - по сопле !
(без названия)
Инфаркт Макарович написал 03.03.2019 17:19
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте на: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
путин дебил
эюя написал 02.03.2019 22:33
Путин дебил или рабсияне тупые??
согласно Путену уничтожение продуктов создает рабочие места в экономике... но если почитать притчу от умного человека
---
Парадокс разбитого окна.
Впервые изложена в памфлете Что видно и чего не видно (1850). Мальчик разбил окно в булочной. Булочнику пришлось нанять стекольщика. Уничтожение ценностей породило спрос на услуги стекольщика. Это то, что видно каждому стороннему наблюдателю - стекольщик стал богаче.
Однако если рассматривать систему в более широком виде, то те деньги, что булочник потратил на новое стекло он не смог потратить иным способом - например на новые сапоги. Сапожник, оставшийся без денег - это то, чего не видно.
Если взять систему в целом, то при неразбитом стекле у булочника были бы и стекло, и сапоги, а в случае разбитого только стекло. Таким образом, общество в целом потеряло стоимость стекла, что и является невидимым результатом любого разрушения.
В реальной жизни роль мальчика выполняет государство (поскольку запрещение равно разрушению), а стекольщика группы предпринимателей, влияющих на государственную политику (см. лоббизм).
(без названия)
Н написал 02.03.2019 20:06
Хотя не,мы не третьем просторный,мы по 25 Китаю тонну нефти продаем из-за распиленного кредита,который можно потратить на себя(доллар от доллара отличается если че).лес опять же миллионами гектар как в ЗабВО.
(без названия)
Н- написал 02.03.2019 20:01
Просто тут тупых нет,и знают что индиец,что еще какой третьемиросортный, за двадцать долларов добудет тонну чего-нибудь сырьевого или питательного,а евреонал за юридические,и прочие услуги возьмет ну2000 $за час.нету не добывающих стран,а кто не хочет брать доллары,тот в окружной осаде,и тоже сдает свою продукцию за те же копейки как севкорея.а остальные тока причмокивают от завести,им нельзя!все крутиться вокруг бабла!
(без названия)
Рафик Кулиев написал 02.03.2019 19:13
Поразительно, ни один комментатор даже не задается вопросом: а какую продукцию и сколько вырабатывает, скажем, доярка при дойке коров: молоко, в определенном количестве за одни час, или доллары? И на хрена нужны доллары, если нет молока?
вот вам образец идиотизм буржуа
Рафик Кулиев написал 02.03.2019 18:56
"Выработка на одного работающего у нас примерно $23 в час".
Нормальный человек сказал бы: один трудящийся вырабатывает в час столько-то кг мяса, пшеницы, металла, песка, цемента и т.д., короче - материальных продуктов за один час.
Но что такое 23 доллара в час? Эта вещь съедобная или нет? Кроме того, доллар в США и в других странах количественно различно выражаются различных материальных благах. Скажем в РФ можно жить на пятьсот долларов, но можно ли жить с таким же "комфортом" на пятьсот долларов в США?
(без названия)
n-Stogar написал 02.03.2019 16:53
Производительность непрерывных курильщиков.Около меня мужики сходят с ума под ментальных контролем, глуша свои русские нейроны непрерывным никотином(все что кончается на ин -наркотик,разной степени вредности(хотя я кофеман).даже кто до этого пачку в день курил.сбегаются в три хари и непрерывно обкуривают,а у меня с детства никотин валит интеллект.была кличка шахматист,не взрослые ,не дети не могли выиграть,тока мастер спорта ,чисто по теории.я ее совсем не знать.таки вот .детишки обнаружили,что если меня непрерывно обкуривать то можно выиграть.а как выиграли еврейские детишки(про ентот серпинарий,который с детства в курсях про расы) я в то время даже не догадывался.и после пары тройки проигрышей никто шахматистом не звал даром что в три сигареты,в лицо дымили.сверхспособности исчезают.а вообще пост не про мерзкую вонь от коптящих небо в прямом смысле.а продолжение темы АВРов(агент влияния ренегат-мародер).и пункта 17 кгб-шного плана разрушения государства вероятного противника.уничтожение собственного производства подшипников,и по плану через 25-30лет вся транспортная инфраструктура накрывается медным разом.любая.морской,лифты,газонефте.автобусы.потому как заграничные подшипники советского стандарта недоступны по цене,а китайские служат непрерывно год.два дня назад начальство раззорилось на два японских подшипника,для турбонаддува газовой печи.ооочень дорого.на одном большими ,я бы сказал громадными буквами было выдавлено маде ин джапан ( тупой дроид все слова коверкает,приходится постоянно из слепого набора возвращаться и перебирает,ну тууупые евреональские мерикосские программеры),я такие брал для Таврии ,только там было маде ин джемани.вскрыл оба .в одном (который типа японский,но без джемени)смазки 20 процентов(нижний предел)во втором 5(где большие буквы сделано в Японии). Начальство разоралось за подковыренную резиновую стенку и запретило туда вносить синюю смазку.полное доверие написанного на заборе.таки вот.сегодня я впервые увидел настоящий японский подшипник.10лет непрерывной эксплуатации,а как буд-то в молибденовой смазке( онная запрещена,ибо мешает товарообороту фиговых механизмов).махонькими буквами, еле берет глаз написано -маде ин джапан и японская маркировка 6007l. Типа ищи по японскому справочнику.а остальным ,недовольным китайскими быстростачиваемыми, пишут маде ин джапан большими буквами,а потом например автобусы наворачиваются из-за ступицы,ибо хозяину жалко тратить бабло на постоянную смену ежегодную.или нету его после 50процентного кредита что в сбербанка,что у других людоедов!тупой хромой,неужели ты рассчитываешь енто затормозить?сегодня обнаружил первый подшипник китайского гпз34 с 5процентами смазки и подумал.как легко контроллировать экономику заклятого друга,запустил подшипников с малым количеством смазки и нелегированным металлом и у него все дорого или загибается.что и происходит под кремлевскими аврами.какая производительность при непрерывном выходе из строя техники и непрерывном курении?
(без названия)
Герман написал 02.03.2019 14:28
Масса комментариев, но не в одном нет самого главного, то есть единицы измерения этой злополучной "производительности труда". Как ее замерить и чем? Видно, придется поделиться сей секретом.
Как -то, в 70 - х годах в застолье вспыхнула тема о росте производительности труда. Практически, а это все были начальники, связанные и зависимые от "роста" ПТ, КТУ,КПУ и других соцхреней, но хотя бы в статотчетах и прочей документации "наверх".
И вдруг один грузин, уже в жопу пьяный, вымолвил: "Для меня, если у чела нет тринадцати кг рублей, то он для меня не человек, а халявщик - бездельник". Может для нашего времени он был бы прав?
Самое удивительное, что в те годы началась оценка деловитости и производительности труда у чиновников и торгашей по обладанию авто, катера, "фазенды", поездками за "бугор" и гос. должности со связями.
В конце 70 - х создал подобие строительно - реставрационного кооператива, еще до коммунистического кооператора Артема Тарасова, где были у нас все равны в зарплате и труде. Деньги шли параллельно. Были проверки ОБХСС, выливалась зависть в заявах. Добились спроса на свой труд и уважения партноменклатуры. Взяток и в помине не было. Жалко, что вес заработанных денег не измеряли в кг.
Спотыкался на "уравниловке", на подборе кадров, снабжение. Тяжкий труд, но затягивающий и интересный. Даже бюрократических препонов не существовало. Везде сроки и качество.
Соединив теорию с практикой, пришел к выводу, что производительность труда находится вне зависимости от формации и количества выпитого алкоголя. Просто в созидание нужно найти вдохновение и испытать людскую благодарность.
о производительности и интенсивности
жоржик. написал 01.03.2019 23:01
1. жоржик."О производительности и интенсивности". Кудрин своими словами о"новой" "методике" по факту подтвердил, что в руководстве, как собственно"социального" государства, так и в его органах управления промышленностью, торговлей, сх (в зоне рискованного земледелия) (экономикой) напрочь отсутствует публика вообще, а единицы в частности, способные хотя бы на пальцах на ТВ во время интервью хотя бы на пальцах объяснить отличия одного от другого;
2. тоже подтверждают практически все комментарии особенно про красное и комуняк. Понятно, что жаль что некого пока пороть на конюшне, в связи и с ее отсутствием и Ваши крепостные пока не мрут сотнями с голоду из-за того что Вы захапали их земли или мельницу там забрали все еще впереди, так скажем;
3. речь юридически, а главное по факту, о производительности невозможна в государстве, которое на 98% безграмотно, каковым являлась царская Россия, ставшая СССР и которая стремительно сваливается в небытие в связи с падающей на глазах квалификацией управленческого аппарата...
4. ну прошлись по Лешеньке, а дальше? По лешеньке и его хозяевам уже проехалась история а все потому, что учились в школах с углубленным изучением чужого языка.
5. Нельзя в зоне рискованного земледелия, зоне, которая создала русский народ то есть собственно Русь, размышлять на иных языках, кроме русского - пример кудринские доллары и тут это правильно подметили...
о производительности и интенсивности
жоржик. написал 01.03.2019 20:40
(без названия)
между прочим написал 01.03.2019 19:56
Российский либерал работает на воров, а не на капиталистов. Это совершенно особая порода либерала. Западный либерал, свято веря в безальтернативность капитализма, тем не менее признает, что неудачи экономики вызваны плохой работой тех кто ей управляет, т.е. конкретных капиталистов и, что успех предприятия определяется, прежде всего, тем как организована работа на этом предприятии. Российский же либерал пытается свалить всю вину за неудачи на рабочих. На первый взгляд, така позиция абсурдна, но работая на воров нельзя иметь другую позицию.
доктор не п и зд и
Ташкентский тов. написал 01.03.2019 18:34
Дурашка.
Уже все прошло, обратно не воротишь.
Красная зараза уже превратила 100 процентов в быдло, без мозга, включая тебя, барана, чернявого и тд.
Быдло может токмо с ра ть, работать не может, это просто скот.
Re: Re: Анатолий молчит, как сфинкс. доктор не п и зд и
Ташкентский тов. написал 01.03.2019 18:33
Да не обижайся, ты просто кусок г о в на, назовись русским и муфлоночедов, вонь не скроешь, но ты не виноват. Ты просто родился с го вном вместо мозга, а вот сделали такими всех краснобрюхие. Тож не специально, просто вкусно кушать и сладко спать можно быдлу только если
Вырезать всех умных под корень, что и произошло.
.....
Кто на этом форуме верховодит?
Обычная мр азь, бездарь и при дурки Димка Черный, Муха, Кучеренка, Продуктов, Олин, Зимбабвеоский - выдавили, вытравили умных и ПРОСТО С Р У Т чрез рты поганные краснобрюхие.
Коментарии нормальные не существуют, Только г о в н о как ты.
Re: Анатолий молчит, как сфинкс.
Ташкентский тов. написал 01.03.2019 18:32
Анатолик молчит как кусок овечьего кала, и спасибо, ибо когда г ов но пыталось разговаривать, выходило только вот это вот :
Орать занято у толчка;
Ебанашки;
Сцаными тряпками;
Не вссалось;
И прочая быдлятина, а что может выдать советский выкормыш, неудачливый докторишка, тупой публицист?
Прально пер деж!
Анатолий молчит, как сфинкс.
Владимир П написал 01.03.2019 18:17
Понятно, что на сайте свободно высказываются (пока не забанят) не только адекватные люди и не только совсем умные. Однако и не все здесь дураки, чтобы всех игнорировать и не отвечать на их вопросы к тебе, Анатолий. Или ты считаешь себя выше всех? Тогда зачем держать сайт для дураков? Неужели не интересно иногда с людьми пообщаться? Или сайт для тебя - просто получение доходов? У тебя есть политические амбиции. Но с таким отношением к людям, твои и твоих авторов статьи читающим и вопросы задающим, ты число сторонников ОКП вряд ли увеличишь.
А: историк Андрей Фурсов
не кремлевская консерва? написал 01.03.2019 18:13
смешно даже, кто может бакланить в медийном поле концлагеря - точно купленная шкура, те кто реально против уголовников в погонах - долго не живут, или выходят в эфир из-за бугра.
Re: Re: Хватит говном кидаться в советское.
Владимир П написал 01.03.2019 16:13
Известный ученый историк Андрей Фурсов сказал: "Платошкин - не кремлевский проект. Я это знаю точно". Так что подлая клевета Калашникова лишний раз удостоверена. Причем человеком, к коему Калашников одно время "мазался". Кстати, сам Фурсов принципиально не занимается политикой, он считает, что "в России политики нет, и партий нет". Очень советую посмотреть всем последнее видео с Платошкиным "Кладбище кремлевских проектов". Огромного ума и мужества человек.
(без названия)
невероятец написал 01.03.2019 14:46
>Даже в Турции уже в 1,5 раза больше, у американцев примерно в три раза больше
дурик, ты зарплаты забыл сравнить
рашке ж...а
песков написал 01.03.2019 14:32
ж...а рашке
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы