Кто владеет информацией,
владеет миром

Росстат: средняя зарплата российских врачей перевалила за 75 тысяч рублей

Опубликовано 26.02.2019 в разделе комментариев 14

Росстат: средняя зарплата российских врачей перевалила за 75 тысяч рублей

Средняя заработная плата российских врачей в 2018 году составила 75 007 рублей, говорится в сообщении Росстата. Отмечается, что за год она выросла на 24%.

Самый высокий уровень доходов зафиксирован у врачей, работающих в Чукотском автономном округе - более 180 тысяч рублей в месяц. В Ненецком АО врачи зарабатывают в месяц 158 тыс. рублей, в Магаданской области — 143 тыс. рублей, в Москве — 138 тыс. рублей.

Самые маленькие зарплаты оказались у медработников республик Северного Кавказа. Так, в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии по официальным данным врачи получают в среднем около 43 тыс. рублей.

Значительную разницу в зарплатах врачей в Минздраве связали с выполнением "майских указов" президента РФ Владимира Путина, согласно которым зарплата медработников не должна быть меньше 200% от средней зарплаты в регионе.

 



Рейтинг:   1.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вранье
Алексис написал 27.02.2019 11:00
Начальство врачебное, может так и получает.
Re: Ребятыыы,...
Созерцатель написал 27.02.2019 10:03
Вот и улыбаетесь шире некуда, гробите пациентов, отказываете в льготах за лишнюю копейку. Это называется- продаетесь безропотно, идя на должностные преступления по сути, ибо боитесь начальника, потому как - рабская матрица и алчность движет вами. И она повсюду сверху до низу.А виноват, оказывается, Путин. Хорошо вы, ребята, устроились , как и положено для вас.
Надо уточнять о ком речь
Licas написал 27.02.2019 09:57
Как всегда, цифры даны без уточнений. 75 тыщ оклада у врачей Центральной Кремлевской больницы и в Газпроме с Роснефтью. Плюс накрутки и преференции. А средняя цифра... Я ем капусту, а директор мясо. В среднем мы едим голубцы. Жена председателя колхоза дает всем, доярка Маша - никому. В среднем - обе шлюхи.
Зажрались эти Эскулапы
Алекс настоящийсс написал 27.02.2019 04:22
И как у них совести хватает еще и деньги с пациентов вымогать?Попробуйте операцию сделать,"бесплатную".Вот из за кого ВВП не растет.
(без названия)
. . . . написал 27.02.2019 00:09
ну так чудеса совершаются у нас не только в избиркоме. росстат вот тоже решил прикоснуться к сказке.
(без названия)
Елена написал 26.02.2019 22:06
Ребят! Это не оклады! Это премии и совмещения! То, что полностью зависит от воли начальника! недостаточно широко улыбнешься начальнику - будешь сидеть на окладе!
Надо не радоваться, а ужасаться, что вместо врачей мы получили роботов, рабов, исполняющих любой приказ начальника! Слишком рано закрыть больняк, отказать в льготном рецепте, чего изволите, все, что прикажет главврач. Врачи превратились в чинуш.
не обман
Стас (Б) написал 26.02.2019 19:08
Обман когда не знаешь предмета.
А так, бачили очi, що купували - iжте, хоч повилазьте!
Обман
2358 написал 26.02.2019 17:49
Это были подачки в год выборов. Сейчас они постепенно уменьшат очень многим бюджетникам зарплаты до прежнего уровня, который был до предвыборного балагана. Найдут предлоги сделать их и еще меньше. Денег у них нет. Пенсии уже отменили, их платить они просто не в состоянии. Никакого у них профицита бюджета - это блеф. Им надо отдавать корпоративные долги. Все расписано до копейки. Как бы вообще все не лопнуло!
почему самые отмороженные феодалы получились из коммунистов
Стас (Б) написал 26.02.2019 17:30
1. Они такими и были
2. Их в дедстве обижали нормальные дети
3. Такими их сделала партия коммунистов.
4. Они - нормальные, это вы - ненормальные.
Это анонимный опрос. Цель - познать себя. А другие вас и так знают, потому и усмехаются. Как Путин, когда Лукадрыщ на камеру сказанул "мы - ваши слуги".
(без названия)
Знайка написал 26.02.2019 17:06
Это зарплаты за 1,5 - 2 ставки. С
постоянной перегрузкой они совсем не лечат,а злятся на пациентов, определяют только последнюю стадию болезни -это либо госзаказ, либо по своей воле,им нужны только деньги. Чем таких врачей содержать, лучше роботов вместо них- пациентам будет лучше.
скоро видимо за крысубудут голосовать 100% - пришедших на выборы
а сколько придет - говориться не будет написал 26.02.2019 16:15
просто закон примут - запрещающий говорить - сколько пришло на выборы.
(без названия)
Ил написал 26.02.2019 15:15
А они об этом знают!? Мафиозные чиновники а не врачи возможно. В инете медсестра получающая 10 тысяч написала не плохое стихотворение.
Ложь путяры
Резюмируем написал 26.02.2019 14:21
Феодосия.
Скорая помощь.
Вы думаете фельдшера работают сутки-трое?Нет.Сутки-двое?Нет.
Чаще всего,человек утром приходит со смены,а вечером того же дня снова идет на 24 часа.
За 16(шестнадцать) тысяч рублей.
Персонал(и в стационарах и поликлиниках тоже)разбегается.
Остаются только фанаты либо молодежь,набить руку и впоследствии тоже слинять.
главное - правильно посчитать
Стас (Б) написал 26.02.2019 14:01
Как говорил хач, приказавший убить товарища Тротского, главное, как посчитать.
Главрач получает миллион двести, санитарка - 8000.
Как будем среднюю считать?
Непросто это делать в стране рабов, стране господ, стране бывших савецких людей.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы